• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
W

Wideparo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Новороссийск
Я правильно понял, если прошивка подходит он автоматом прошивается ? Другие способы есть ?
У меня балванка пустая :(.
 
O

olegych33

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Я правильно понял, если прошивка подходит он автоматом прошивается ?
синий шьется только через УСБ, с флешки не шьется

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Ребята, А F500L по сравнению с нашим получше будет? Можете дать ссылку на нефейковый F500L? Сорри за оффтоп :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
O

one-1

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Местоположение
Харьков
Разные мысли посещают бывает. С объективами беда. Пересмотрел кажысь веси тырнет и сделал не утешительные выводы. Очень мало объективов для матриц большых 1/3" а те что есть либо не мегапиксельные либо очень дорогие. Часто невозможно понять какие параметры у продукта, кроме фокуса и диафрагмы остальной инфы ноль. Продавцы часто не понимают что продают, IR(день\ночь) пытаются подсунуть как наличие ИК фильтра.
Спасибо,интересно Ваше мнение :beer: ,может найду что-то иное-дам обязательно Вам знать,но то что с объективами проблема-100%
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
заказал 1200mAh 3.7V аккумулятор
Размеры: 38,20 х 26,82 х 7,34 мм
http://www.aliexpres...holesalers.html

если станет в gs2000 отпишусь здесь

Добавлено спустя 19 мин. 59 сек.
Какие мне то прошивки качать?

с какой прошивкой придёт?
Ты пишешь про оранжевую но их два вида не совместимых аппаратно и програмно.
 
R

ray75

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Новомосковск
заказал 1200mAh 3.7V аккумулятор
Сомневаюсь, что в такой размер можно запихнуть 1200mAh, думаю, что 680 это и есть максимум для EN-EL11. Я как-то давно покупал аккум для мобилы 1500mAh, хотя родной был 700, так новый китайский держал чуть меньше чем родной. Теперь в чудеса не верю. Хотя за такую цену можно и попробовать.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Сомневаюсь, что в такой размер можно запихнуть 1200mAh, думаю, что 680 это и есть максимум для EN-EL11. Я как-то давно покупал аккум для мобилы 1500mAh, хотя родной был 700, так новый китайский держал чуть меньше чем родной. Теперь в чудеса не верю. Хотя за такую цену можно и попробовать.

остаётся только дождаться и проверить.
Я тоже сомневаюсь. имел опыт с надписью 2800mAh а фактически оказалось 1000mAh
в любом случае мой аккумулятор умирает, требуется замена
 
W

Wideparo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Новороссийск
Ребята, А F500L по сравнению с нашим получше будет? Можете дать ссылку на нефейковый F500L? Сорри за оффтоп:)
Снимает возможно более четче, но есть минусы по гарбаритам прибора, да и по контрастности.

olegych33, можете это программу выложить (для прошивки) ? У меня ее нет на диске. master-kostya, говорит правду у этого продавца 100% не фейк. Но доду 500\520 он все равно уступает.
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
Вчера отъезжал от дома километров на 200, хотел потестить рег. в цикле,да и вообще посмотреть как себя поведёт если придётся пахать практически целый день. Он у меня вырубился где-то в районе 14:00, я так понимаю что от жары.Включаться больше не пожелал.Не помогал ни рессет, никакие другие манипуляции.Причём температура была за бортом порядка 27С, в салоне конечно же жарче.Но не критично. Кондёра нет. Правда с утра ехал на восток. Расстроен, рег прятал под шёлкографию,не помогает.Получается,что им пользоваться можно только только зимой как коньками. Привез домой, рег. остыл и включился. Прошивка 3,34, меню рыжее.
 
W

Wideparo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Новороссийск
На моем реге с синей прошой такого не наблюдается, у нас сейчас в тени +35. Хотя в любом случае оставлять нельзя, батарейка может опухнуть)
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Знакомый недавно купил Mystery MDR-840HD. Прошивка v2.0 T24-MFH. Если есть интерес, то могу попросить, что бы слил.

обязательно попроси слить прошивку.
мы попробуем залить в наш рег. оранжевый

Добавлено спустя 6 мин. 48 сек.
Привез домой, рег. остыл и включился.

appolinary Я в площадке объектива просверлил 6-ть отверстий по 1.2мм. для охлаждения матрицы.
жары за 30-ть у нас сейчас нет. когда появится отпишусь по результату.

теХет рекомендует "видеорегистратор работает в температурном режиме от -20 до +40"
 
O

olegych33

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Владимир
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
Спасибо за советы. Если честно, я не сторонник таких изменений как просверливание доп.отверстий.Продукт теряет свой внешний вид,своё лицо так сказать.Хотя если другого выхода нет,то как знать.... Ребята, у меня к вам просьба.Скажите пожалуйста,какая может быть альтернатива нашему регу,по качеству,разрешению,форм-фактору,поддержке...и главное что-бы он поворачивался по горизонтали.Как-то много проблем с нашим приходится решать.И ссылку если можно.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, а у кого была информация что объективы Беварда появятся ближе к 20му июня?Сейчас позвонил в Бевард (Москва) сказали в ближайшие 1.5-2 месяца не ожидают у себя их. У них есть объективы без ИК фильтра, но что-то не хочется мне переклеивать ИК фильтр...
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Я в площадке объектива просверлил 6-ть отверстий по 1.2мм. для охлаждения матрицы. жары за 30-ть у нас сейчас нет. когда появится отпишусь по результату.
я думаю что зря
так как на дороге жирные газы, курим в авто, когда сыро конденсат и т.д. - со временем будет там плёнка, которую 100% надо будет вытирать - это же как на лоб стекле через дней 5-6-7 образуется какой то налёт...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
я думаю что зря так как на дороге жирные газы, курим в авто, когда сыро конденсат и т.д. - со временем будет там плёнка, которую 100% надо будет вытирать - это же как на лоб стекле через дней 5-6-7 образуется какой то налёт...

Я думал об этом. в виде эксперемента просверлил. заклеить всегда не поздно.
Я не первый, кто то уже писал на форуме (не помню по какому регу, кажется по ,,квадрату,,) поборолся с замыливанием просверлив отверстия для охлаждения матрицы.
объектив родной остался у него. отверстия помогли, рег стал меньше мылить в солнечные жаркие дни.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
для охлаждения матрицы
на днях включал рег на 24 часа -- он же на гарантии :)
повесил на окно, подключил к розетке и вкл запись - так рег и без солнца часа через два был очень горячий
короче говоря проработал он эти сутки как часы
 
W

Wideparo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Новороссийск
В архиве с прошивкой лежит Direct USB, /topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/... здесь - инструкция
Извините, инструкцию вижу, а ссылку на программу нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live