• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
alexonik, регистротор при входе подсвечивает тот выбор, на который можно изменить пункт (касательно меню установки штампов) Например - "Вкл", если было установлено "Выкл" и наоборот. Я сначала тоже думал что не сохраняет, ставлю "Вкл" выхожу обратно, перегружаю, захожу и вижу подсвеченное "Выкл", хотя на самом деле включено.
 
A

alexonik

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Установите значение по умолчанию.
Всё получилось, большое спасибо

регистротор при входе подсвечивает тот выбор, на который можно изменить пункт (касательно меню установки штампов) Например - "Вкл", если было установлено "Выкл" и наоборот. Я сначала тоже думал что не сохраняет, ставлю "Вкл" выхожу обратно, перегружаю, захожу и вижу подсвеченное "Выкл", хотя на самом деле включено.
пробовал по всякому не получалось, сбросил настройки и все как надо теперь
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Появился ещё один ролик с Мистери MDR-840HD . Штамп слева в верху как у синих но шрифт акуратней как у оранжевых. Угол скорее похож на старый сенсор.
Сейчас присмотрелся а там 720р, так что угол скорее как у новых сенсоров, отсуда и цена не большая.
 
W

Wideparo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Новороссийск

Сегодня погонял данный регистратор. Синяя версия ПО (1.0.6 G1KB).

Плюсы и так всем известны, а вот о минусах:
- Не работает LED подсветка
- Угол обзора никак не 120 градусов
- GPS работает исправно, но все же не идеально
- Временами мыльная картинка, при чем "мыльность" хаотична, но в любом случае в разы лучше, чем другие примеры на ютьюб, на некоторых моделях такое впечатление, что пленку не сняли с объектива.

Настройки внутри поставил четкие\жесткие. Тестирование датчика движения, G-сенсора толком не произвел.

Есть у кого ссылка на программу для треков\видео для данного зверя ? В комплекте болванка пустая :).

В целом регистратор очень интересный, но почему же не до вести все до ума. Тут говорили, что на этой модели с синим по матрица лучше, это действительно так, возможно мягкость и контрастность...+ ночная съемка, которую скоро сделаем :).

Вот пример оранжевого меню GS1000:
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кому может интересно, сделал нарезку из роликов одного дня. Качество после кодировки немного упало, но разница на лицо. Первая половина жаркий день (машина с кондеем), вторая половина - вечер. Разница в направлении солнечных лучей: "в лоб" и "в спину" соответственно.
http://narod.ru/disk/53215064001.7b...1e26efc/GS1000 прошивка texet 3.0034.mpg.html
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Хочу за наличку в течении недели приобрести видеорегистратор, аналогичный обсуждаемым в теме.
Если Вас интересует регистратор с оранжевым меню, то можете воспользоваться моим опытом.
Я купил регистратор "Автомобильный видеорегистратор Ginzzu FX-902 HD GPS (1080P GPS)" арт. 150088 в ДНС за 4590 р. С нашей гарантией на 1 год, с возможностью все посмотреть и пощупать перед покупкой, а также вернуть в течении 14 дней, если что не так.

С уважением, Андрей.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
- Не работает LED подсветка
Ну так всем известно что это фейк - шутка такая китайская.
- Угол обзора никак не 120 градусов
Он таким и никогда не был даже теоретически а с новым сенсором который мельче тем более.
- Временами мыльная картинка, при чем "мыльность" хаотична, но в любом случае в разы лучше, чем другие примеры на ютьюб, на некоторых моделях такое впечатление, что пленку не сняли с объектива.
Такое надо рассматривать на большом экране телевизора, на мониторе видно не всё.
Похоже вам повезло с объективом а такое бывает не всегда.
На стороне этой модели ещё и меньшый угол который визуально дает большую детализацию
и заметно больший битрейт 9 Мбит против 7 у старых.
Настройки внутри поставил четкие\жесткие.
Попробуйте посмотрет видео на большом экране с включеными жёсткостями и без.
В целом регистратор очень интересный, но почему же не до вести все до ума.
Довести до ума мешает тоже что и всегда и это цена а ещё какая то китайская безалаберность. Замечал когда в прошивки вносились какие-то улучшения и вылазили старые недостатки которые до этого устранялись, в общем левая рука не знает что делает правая.
Но такая история наблюдается везде в мелкой и не только электронике, железо вроде не плохое а софт как будто им лень делать .
Я это наблюдаю в телевизорах, миниатс и т.п. технике. Видимо башлять за каждую доработку программистам накладно.
Тут говорили, что на этой модели с синим по матрица лучше, это действительно так,
Матрица лучше потому что это самая свежая разработка к тому же она дешевле но есть один недостаток - она мельче а значит нужен широкоугольней объектив который ещё и должен быть качественней.
Registrator Viewer
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
W

Wideparo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Новороссийск
edc1, со всем согласен. Программку не подкинешь, через которую можно красиво смотреть видео и kml ? У меня были где-то, не могу найти :).

А если через камеру телефона посмотреть на светодиоды?:)
Даже если они и работают, но картинку не подсвечивают все равно :).
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
edc1, со всем согласен. Программку не подкинешь, через которую можно красиво смотреть видео и kml ? У меня были где-то, не могу найти :).
Даже если они и работают, но картинку не подсвечивают все равно :).

Выше ссылка на RegistratorViewer.
О kml не понял но если надо то Google Планета Земля?

Кому светят ИК диоды если в объктиве стоит ИК фильтр?
Бывает ставят обычные белые диоды, тогда в качестве плохенького фонарика можно использовать.
 
O

one-1

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Местоположение
Харьков
Протестил несколько дней,долго смотрел,анализировал ,сравнивал лучшее видео от форумчан, а потом своё и пришёл к выводу-даже если объектив типо не мылит(что у меня и происходит),то оно всё равно уступает по качеству видео с бевардовским объективом,вывод простой пластик в объективах просто хуже,чем с более-менее нормальным стеклянным объективом,типо Беварда.
Хочу попробывать ещё вот такой, с варифокалом, http://www.bezpeka-club.com/catalog/shop/UID_1686.html никто не сталкивался,есть ли смысл его заказывать ,или всё же остановится на Беварде?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Хочу попробывать ещё вот такой, с варифокалом, http://www.bezpeka-c...p/UID_1686.html никто не сталкивался,есть ли смысл его заказывать ,или всё же остановится на Беварде?
Разные мысли посещают бывает.
С объективами беда.
Пересмотрел кажысь веси тырнет и сделал не утешительные выводы.
Очень мало объективов для матриц большых 1/3" а те что есть либо не мегапиксельные либо очень дорогие.
Часто невозможно понять какие параметры у продукта, кроме фокуса и диафрагмы остальной инфы ноль.
Продавцы часто не понимают что продают, IR(день\ночь) пытаются подсунуть как наличие ИК фильтра.

Для более сложных инфы чуть больше вот и для Вашего есть полезная
Horizontal field 92°36′~24°48′
для старой матрицы расчетный угол горизонтальный 74 для 1080р и 90 для 720р так что должен подойти.
О мегапиксельности инфы не нашел, думаю не больше одного.
ИК фильтра нет. Надо будет лепить левый.

Ну а на практике - прикольно наверное побаловаться особенно если иногда использовать регистратор как видеокамеру.
Если решитесь - поделитесь результатом. Будем рады.

Вот ещё нарыл, от производителя инфа: format 1/3" mount m12xP0.5 IR with IR Resolution 1.3Mega-Pixel
То есть на грани.
У них есть немного другая модель FH2812BM-2MP там 1/2,7" и 2МР но его не видно на наших просторах пока.
Температурный диапазон у подобных моделей не больше +50.
 
W

Wideparo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Новороссийск
edc1, насколько по Вашему IR фильтр лучше IR диодов ?
Насчет программы, спасибо, классная штука.

Правда, как я понял, на моем реге G сенсора нет, так как отдельный файл должен быть с инфой по сенсору ? Я чувствительность ставли 2-4 из 8 пока ничего не заблокировано, хотя ямы попадали нормальные =))).
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
edc1, насколько по Вашему IR фильтр лучше IR диодов ?
Насчет программы, спасибо, классная штука.

Правда, как я понял, на моем реге G сенсора нет, так как отдельный файл должен быть с инфой по сенсору ? Я чувствительность ставли 2-4 из 8 пока ничего не заблокировано, хотя ямы попадали нормальные =))).

Это иногда путают.
IR фильтр служит для отсечения ИК лучей а не для их пропускания.
У каждого пикселя матрицы есть свой цветной.
Они бываит красный синий и зелёный но к сожалению они ещё и пропускают инфракрасные лучи, так получилось, видимо сделать по другому
будет слишком дорого. В некоторых случаях это даже полезно например при гранично низкой освещённости,
а днем беда, всё выглядит не естественно да и ночью с цветами не лучше.
Вот и приходится использовать дополнительный поглощающий ИК фильтр ( IRCut )
В наружных камерах наблюдения они как правило встроенные с ручным или электро приводным включением,
поэтому и так мало встречается объективов с встроенным ИК фильтром.
К тому же поскольку объективы с встроенным фильтром используются в основном в простейших камерах до 600твл то нам они и не итнересны - нам надо 1200твл и более.
Бевард имеет такие объективы но у меня есть сомнения на счёт истинности их параметров да и не водятся они в наших краях.

G сенсор - я им не пользуюсь.
При мелкой аварии (не дай бог) ускорение будет меньше обычных на ямах и полицаях а при серёзной по любому надо рубить питание, если само не обрубится.
Могу сказать только что пошатав рег в руках вы получите гараздо большее ускорение чем в авто.
У этого акселерометра граничный диапазон 8джи а просто уронив рег на подушку например вы получите 9.8 при падении ну а при ударе зашкалит очень далеко даже от подушки.
Так что можно эксперементировать и дома. В RegistratorViewer все укорения хорошо видно, там можно настроить график для каждой оси отдельно.
В авто же для анализа обстановки с акселерометра необходимо хорошее программное обеспечение а у регистраторов его явно нет.

Инфа по сенсору находится в куче с ДЖИПИС данными, только записывается туда чаще.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
видео не стал грузить, весь день один сплошной мат :)
пару фоток синего рега с объективом с 30 долларовой камеры (бевардовские в дороге. а родной сломан вместе с площадкой) и пару фоток с оранж тексет 3,34
AMBA0014.JPG

FILE0013.JPG

AMBA0015.JPG

FILE0014.JPG

и всё равно синий круче снимает :)

Добавлено спустя 15 мин. 34 сек.
объектив с дешевого рега - на синем

P1120129.JPG

лампочки с того же дешевого рега - балуемся :)

P1120128.JPG

светят :) растояние где то 50см

AMBA0001.JPG
AMBA0002.JPG
 
Z

zlidnevan

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ставрополье
Подскажите новичку на какую прошивку можно обновиться? прочитал страниц 50 темы но так и не нашел для себя ответа.
Регистратор брал тут http://www.aliexpres...holesalers.html прошивка SMHN3.32.130212A регистратор версия без GPS.
Фото меню (на глаз меню больше серое чем синее)
Извиняюсь за качество
IMG_20120618_200744.jpg
Заранее спасибо.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Помогите советом.
Открыл диспус на частичный возврат на али.
прошло 3 дня, и стала активна кнопка Claim
Продавец тупит, уже 3 раза просит семплы типа непонятно ему.
Причём я то-отправляю
Но суть в том, что диспут пока открыт а клэйм-нет. не завершится ли диспут автоматом через какоето время?
Или пора клэйм открывать? миром не решим наверно, прошли сутки как активна кнопка claim
первый раз диспуут там...
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите новичку на какую прошивку можно обновиться?
Регистратор брал тут http://www.aliexpres...holesalers.html прошивка SMHN3.32.130212A регистратор версия без GPS.
Фото меню (на глаз меню больше серое чем синее)
Прошивайтесь либо на TEXET, либо iconBIT.
Меню у Вас оранжевое :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live