• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
Belyj, попробуй выставь 5 минут и отформатируй флешку в регистраторе. Я другими режимами не пользовался, а с этим проблем никогда не было. Можно еще поменять (хотя бы временно) карту памяти. Сделай сброс на заводские установки.

ZLUKA, у нас тоже сейчас тепло, так что тебя понимаю прекрасно. На видео интересно взглянуть. Я проехался по жаре (примерно с час), кондиционер не включал. Вроде бы стало не так четко, но вполне терпимо. Правая сторона слегка мылит, но не криминал. Объектив пока менять не буду (стоит родной).
 
P

polzo

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
SPb
Товарищу по работе в X-DEVICE поменяли глючный новый регистратор с синим меню на старый добрый оранжевый (с сенсором MT9P001) Кому интересно - прошивка для старых оранжевых - XDH3.34.240412B
Это для старых оранжевых с GPS или без? Просто размер всего 6,48 Мб
Кто ставил? Поделитесь впечатлениями.

Добавлено спустя 5 мин.
WhyMax, еще раз, спасибо тебе большое за крепление!!! :good: :good: :good:
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
а зачем заглядывать вперед чтобы посчитать текущую мгновенную скорость? достаточно знать текущие координаты и прошлые координаты и разницу времени между ними
Точность GPS в идеальных условиях не меньше 5-ти метров, частота опроса координат 1 секунда, представляете как бутет скакать скорость если вы даже будете стоять на месте, что бы этого не было значения усредняются за несколько секунд. Аналогия с датчиком топлива если значения не интегрируются (как в старых машинах) стрелка скачет как сумашедшая, а сейчас значения интегрируются за некоторое время и поэтому даже если резко меняется наклон машины, указатель уровня топлива мняет значения уровня плавно.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это для старых оранжевых с GPS или без? Просто размер всего 6,48 Мб
а что не ясно написано - для старых оранжевых (с сенсором MT9P001) , а размер у него вполне подходящий - 13,5 МБ (14 180 352 байт). Вы его из архива то извлекали? :blink:

Снимает хорошо, спутники ловит отлично, единственное что нет - расширенного меню
 
N

nectop

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
Ребят.2 вопроса, у меня ACV GQ7:
1. на сайте ACV - http://www.acv-auto.com/catalog/791.htm

2 файла прошивок


Файл ПО для установки ДЛЯ_ВЕРСИИ_2012-01 (4,31 Мб)

Версия прошивки - V3. (4,33 Мб)
Добавлена скорость 60/70/80/90/100/110/120, Добавлена функция сохранения файла на встроенную память и обратно из памяти на карту


Какой их них последней версии? Та как в архиве второго файла есть папка датированная Май 2012 а внутри файл датирован 17.05.2011. Это все же свежая прошивка или старая?

2. Можно ли в этот девайс прошить прошивку от Texet DVR-1GP Прошивка 4.35 от 22 мая 2012 для сер. номеров 122217001 и выше
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
N

nectop

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
Z

ZLUKA

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ZLUKA, у нас тоже сейчас тепло, так что тебя понимаю прекрасно. На видео интересно взглянуть. Я проехался по жаре (примерно с час), кондиционер не включал. Вроде бы стало не так четко, но вполне терпимо. Правая сторона слегка мылит, но не криминал. Объектив пока менять не буду (стоит родной).
Вот ролик, как и обещал. http://narod.ru/disk/52848697001.04b71a37bc1f4f3ea3a5d3b345ba6187/FILE0024.MOV.html
Градусник под потолком показывал +51 в салоне. Кондиционера нет на этой машине.

P.S. Особое внимание на время от 1:55 до 2:05. Как и откуда у него она взялась в машине??? :huh:
 
P

polzo

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
SPb
а что не ясно написано - для старых оранжевых (с сенсором MT9P001) , а размер у него вполне подходящий - 13,5 МБ (14 180 352 байт). Вы его из архива то извлекали? :blink: Снимает хорошо, спутники ловит отлично, единственное что нет - расширенного меню
Вопрос был в применяемости на регистраторах с GPS или без GPS. То что это только для старых с оранжевым меню понятно.
За отзывы спасибо.
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
В логе скорее всего время с часов а не с GPS для того что бы оно совпадало с отображаемым если отключена синхронизация.
Разве вы не наблюдали как иногда колбасит эти самые координаты.
Вот и нужно время для усреднение или отбрасывания явно ложных координат.
Да и сам модуль выдаёт их с опозданием, он ведь тоже явно занимается усреднением
иначе трек не был бы такой красивый и не забегал бы на поворотах.

даже если там время с часов, но косяк то не со временем - а с тем что скорость не соответствует впечатываемой в кадр
я стою скорость 5-15км/ч снижается в ноль медленно). разогнался до 60, а оно еще кажет как 40км/ч
в случае чего и предъявить то не чего будет. ехал под знак 70км/ч (оттормозился - а в кадре впечатано 90-100кмч) - оно там округляет.

лучше бы печатало актуальные данные, чем какието усредненные.

а в regviewer'e тем не менее все совпадает, скорость соответствует картинке., трек ровный в движении - едва колбасит его на светофорах (но это так у всех гпс)

Микрофон впаян в плату процессора, а это динамик был.
Светодиоды тоже выбросил но экранчик греется не меньше, он ведь вплотную прижат к плате процессора, как будто теплотвод.

чорт... :ph34r: но тем не так шумит как раньше. хотя звук все равно гавеный на F500L (пока его не разбил) звук в разы лучше и чище.
а где конкретней микрофон?

экран у меня на автовыключении (через 30сек гасится). все равно стоит за зеркалом и следить за ним нет нужды.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Понял, спасибо. У меня вообще ACV ) А какую прошу лучше в ACQ влить?

залить родную прошивку
в твоём памяти больше
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР GQ7 (FULL HD+GPS+254MB)

раздел документация
http://www.acv-auto....catalog/791.htm



если знаешь как реанимировать кирпич,но для этого ты должен иметь прошивку elf для ACQ регистратора
можешь залить любую для старых оранжевых
fw_dvr_fhd_mk2_v.3.33.050412_05.04.2012_.zip
или
DVR-1GPСкачать





Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.
Градусник под потолком показывал +51 в салоне. Кондиционера нет на этой машине.

замыливание из-за жары?
по холодку чёткость выше или как?​
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
GPS сигнал не поймал за часовую поездку
нашел причину косяка - она не в регистраторе.
В машине установлен комп, делал в нем апгрейд, вместо винта поставил SSD Silicon Power - вот именно он и является источником помех, глушащих GPS сигнал. Не только регистратор не мог определиться на местности - комп тоже (там есть GPS приемник, т.к. пара навигационных программ установлена. Выключаешь комп - регистратор в течении пары минут находит спутники. Включаешь комп - в течении пары минут спутники пропадают. Печалька.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
N

nectop

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
ldsk65
Так а какую из родных, там их 2..
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
наоборот радость. так бы грешил на косяк в регистраторе

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Так а какую из родных, там их 2..
это сайт поддержки
GQ7. обе родные прошивки

на регах с оранжевой прошивкой она не заработала.
на GQ7 должна работать

Я же писал Выше. на твоём стоит другая память по производительности и по объёму.
в моём стоит 32 м.б на​
GQ7 256м.б


заработают от тексета и икобита на твоём я не знаю.
у меня регистратора​
GQ7 нет, экспериментировать не на чем












 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Z

ZLUKA

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
замыливание из-за жары? по холодку чёткость выше или как?
Из-за неё.
На холодную, или когда в машине не выше +30, то четкость отменная, объектив родной.
Вам бы это видео разместить в http://rosyama.ru/ мыло еще то...
На видео еще нормальный участок дороги, есть такие ямы, что просто так не объехать, а у меня широкая резина и колеса на 15.
Решил проблему по другому, есть еще УАЗ 469.
может быть это орнетолог ?
Или он везет яйца, но из-за температуры привезет тушки птиц.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live