• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
Меня вчера странный косяк посетил (прошивка тексетовская, 3.34 не тестовая) - GPS сигнал не поймал за часовую поездку. Перезапуск регистратора кнопкой reset тоже ничего не дал. Через меню сделал сброс к значениям по умолчанию - спутники тут же нашлись. Сегодня утром - та же история. С предыдущей (3.33) прошивкой такого не было. Перешиться еще раз новой? Или на старую откатиться?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
O

one-1

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Местоположение
Харьков
нет там жира. если только в твоём реге ввиде исключения. покатайся, выложи здесь оригинал видео жаркого дня.
уважаемый,ну что говорить-я как-то немного связан с видеонаблюдением, и отличу чистый объектив и с плёнкой пусть не жира ,назовём субстанции от рук или клея,которая не должна была присутствовать на объективе(ИК светофильтре).Я эту субстанцию стёр.Даже и не думал сюда писать,но так как вчерашний день показал хорошие результаты,решил поделиться.
Вот сегодня покатаюсь ,посмотрю ещё раз что да как, и обязательно отпишусь,дабы быть уверенным или нет во вчерашних экспериментах.Если будет всё удачно-выложу видео в начале дня и после.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия

Мы здесь все уважаемые.
Я тоже не вчера родился, немножко понимаю в радиотехнике и с некоторых пор в оптике.
и протирал, и под лупой смотрел, и сменил уже много объективов, и на своих регах, и у товарищей.
 
O

one-1

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Местоположение
Харьков
Мы здесь все уважаемые.
Я тебя этим словом обидел?
По-моему это ты с сарказмом написал о "моих исключениях с жиром"...
Кажется здесь идёт обсуждение регов, а не у кого что больше и круче.
Русским языком написал-ещё поезжу,напишу о результатах.
Что не так?
 
B

Belyj

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу сильно не пинать если такой вопрос уже был. У меня такая проблема: приобрёл видео регистратор iTracker, при установке длительности ролика циклической записи регистратор пишет одним файлом, т.е. не происходит разбивки на ролики длительность которых я устанавливал. Как решить эту проблему? И Датчик движения и циклическая запись одновременно не работают. Прошивка smh 3.33.120312A.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу сильно не пинать если такой вопрос уже был. У меня такая проблема: приобрёл видео регистратор iTracker, при установке длительности ролика циклической записи регистратор пишет одним файлом, т.е. не происходит разбивки на ролики длительность которых я устанавливал. Как решить эту проблему? И Датчик движения и циклическая запись одновременно не работают. Прошивка smh 3.33.120312A.
ДД и циклическая запись одновременно не работают, и на всех прошивках кажется. Отключите ДД и будет вам щастье.

Добавлено спустя 8 мин. 58 сек.
уважаемый,ну что говорить-я как-то немного связан с видеонаблюдением, и отличу чистый объектив и с плёнкой пусть не жира ,назовём субстанции от рук или клея,которая не должна была присутствовать на объективе(ИК светофильтре).Я эту субстанцию стёр.Даже и не думал сюда писать,но так как вчерашний день показал хорошие результаты,решил поделиться. Вот сегодня покатаюсь ,посмотрю ещё раз что да как, и обязательно отпишусь,дабы быть уверенным или нет во вчерашних экспериментах.Если будет всё удачно-выложу видео в начале дня и после.
Объясните тогда нам пожалуйста зависимость изменения оптических свойств жирной пленки от температуры (с точки зрения физики). Мы до этого предположили, что с нагревом изменяются параметры линз. Вы с этим предположением не согласны?
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
ldsk65, спасибо! Попробую сегодня.
Правда - с прошивкой 3.34 катался уже с неделю - глюков (до вчерашнего дня) замечено не было. Загадка...
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищу по работе в X-DEVICE поменяли глючный новый регистратор с синим меню на старый добрый оранжевый (с сенсором MT9P001)

Кому интересно - прошивка для старых оранжевых - XDH3.34.240412B
 
O

Omenn

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Украина
Из этой ветки не очень понял, аппаратно отличаются регистраторы с синем и с оранжевым меню или можно поставить любую прошивку? Какой лучше синий или оранжевый?
Порекомендуй пожалуйста продавца с адекватной ценой и качеством.
 
O

one-1

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Местоположение
Харьков
Объясните тогда нам пожалуйста зависимость изменения оптических свойств жирной пленки от температуры (с точки зрения физики). Мы до этого предположили, что с нагревом изменяются параметры линз. Вы с этим предположением не согласны?
Здравствуйте.Почему я не согласен,согласен,возможно у меня другой объектив,возможно я не прав,сегодняшний день покажет.
Поймите я никого не учу и не говорю,что я на 100% прав,думаю дело в том ,что жир(плёнка) под действием температуры меняет свою структуру и ессно при более высоких температурах он становится типо жидким,хотя в состоянии покоя при одинаковой комнатной температуре такого не происходит.Просто взять кусочек пищевого жира положить на солнце,и вы прекрасно увидите что призойдёт.
Есть конечно ещё предположение,что у меня стоит нормалный,правильный объектив,типа как из первых партий,я не знаю как определить"правильность"объектива,но то что у меня был заляпан светофильтр - 100% факт.После очистки-стало всё на свои места,но тестировал я рег только вчера.

Сейчас уйду и буду ездить целый день по жаркому солнцу.Там и посмотрим.
У нас у всех есть проблемы с данным девайсом,может и моё наблюдение кому-то поможет.
 
B

Belyj

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Не получилось. Поставил циклю запись 1 мин. все равно пишет одним файлом, датчик движения отключен.((
На Ваш вопрос честно говоря ответ не знаю.
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
Registrationviewer может заглядывать вперёд по времени у софта регистратора такой роскоши нет - он работает в реальном времени но о алгоритме его работы можно поговорить, похоже китайцы не очень растратили ресурсы на вычисление скорости.

а зачем заглядывать вперед чтобы посчитать текущую мгновенную скорость?
достаточно знать текущие координаты и прошлые координаты и разницу времени между ними

+ гпс чип сам может скорость выдавать, но даже если и не выдает посчитать ее
V =dS / dT

в лог складируются данные ежесекундно, что там просчитывать мегасложного непонятно. regviewer по ним и расчитывает мгновенную скорость
сложно может быть разве что растеризовать и впечатать в картинку - но время то нормально впечатывается в рантайме без округлений до 5-10 секунд)

--
починил себе дребежащий звук при скорости более 40кмч
удалил светодиоды (там провода кажется шуршали)
удалил металлическую сеточку перед микрофоном
провода к микрофону изолентой прижал - чтобы не шуршали.
 
O

Omenn

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Украина
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
а зачем заглядывать вперед чтобы посчитать текущую мгновенную скорость?
достаточно знать текущие координаты и прошлые координаты и разницу времени между ними

+ гпс чип сам может скорость выдавать, но даже если и не выдает посчитать ее
V =dS / dT

в лог складируются данные ежесекундно, что там просчитывать мегасложного непонятно. regviewer по ним и расчитывает мгновенную скорость
сложно может быть разве что растеризовать и впечатать в картинку - но время то нормально впечатывается в рантайме без округлений до 5-10 секунд)

--
починил себе дребежащий звук при скорости более 40кмч
удалил светодиоды (там провода кажется шуршали)
удалил металлическую сеточку перед микрофоном
провода к микрофону изолентой прижал - чтобы не шуршали.

В логе скорее всего время с часов а не с GPS для того что бы оно совпадало с отображаемым если отключена синхронизация.
Разве вы не наблюдали как иногда колбасит эти самые координаты.
Вот и нужно время для усреднение или отбрасывания явно ложных координат.
Да и сам модуль выдаёт их с опозданием, он ведь тоже явно занимается усреднением
иначе трек не был бы такой красивый и не забегал бы на поворотах.

Микрофон впаян в плату процессора, а это динамик был.
Светодиоды тоже выбросил но экранчик греется не меньше, он ведь вплотную прижат к плате процессора, как будто теплотвод.
 
B

Belyj

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Может кто-нибудь помочь. Поставил цикл. запись 1 мин. регистратор все равно в один файл пишет, датчик движения отключен.((
 
Z

ZLUKA

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Сегодня прокатился по жаре +42, в салоне было +51 %) .
Должен был ехать в ночь, а получилось что поехал днем. Потому и простоял в жаре.

Если интересно, то выложу цельной 5 минутный файл.

Рег Texet DVR-1GP с их ней же прошивкой (самой свежей). Правда не из новых.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live