• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
edc1, а про угол что скажите?

Для старого расчётный угол, если то
что написано на объективе правда = 67 грд.
для нового если объектив не меняли = 55 грд.
Для выравнивания со старым необходим объектив 2,55

Это всё при 1920х1080 и сенсорах Aptina MT9P001 и новом OmniVision OV5653.

Явно OV5653 дешевле и доступней вот китайцы на него и переходят
хотя у обоих производителей есть несколько более приличных моделей.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
edc1, пасиб за ликбез...
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
как работает G-sensor? Нужно ли оставлять включенным? Ставит ли метку на файл "не удаляемый" ?
Сколько времени пишет до и после срабатывания?

Просто ставит атрибут файла "торько чтение" на текуший файл и продолжает писать в него до заданной величины.
Это на последней старой тексетовской.
 
Y

y37k

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
46
Баллы
6
Местоположение
Russia
Кто захочет ставить поляризационный фильтр, имейте ввиду, что светочуствительность объектива уменьшится на 1 стоп, т.е. если было F2.0, то станет F2.8 и т.д.
В солнечный день это не критично, даже наооборот хорошо, а вот в пасмурную погоду или вечером/ночью это скажется потерей света.
Дальше... не представляю, как по такому маленькому монитору можно правильно настроить полярик! На зеркальной камере, например, смотришь глазом в видоискатель и крутишь этот фильтр подбирая необходимый угол поворота фильтра для наилучшего эффекта. А тут как это делать?
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
y37k, фильтр задумывается как съемный. Подобрать угол - вращаешь и смотришь на экране отражение в лобовом стекле, как уменьшилось максимально - остановили вращение. Можно на это время подключить регистратор к чему-то с бОльшим экраном (у меня, например, навигатор с AV входом, к нему сейчас подключена камера заднего хода). А потом метку вверху фильтра сделать и всегда так одевать.
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
Позволю себе добавить еще одно видео с рега с синим меню.

Можете пожалуйста оценить качество?


видео гавеное,
но скорости твои заценил, сначала не вкурил - думал что видео выложил со сжатием времени.,
гнать 90кмч узкому проезду - в общем брависсимо.
показательный выезд засчитан

в самом конце парковка - зачет не сдан - три раза сдавал, вперед назад

Добавлено спустя 13 мин. 58 сек.
Есть при прошивка для рега с оранжемым меню с таким же шрифтом?
 
Y

y37k

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
46
Баллы
6
Местоположение
Russia
explay, ладно, со съемным фильтром и методом его установки можно как-то приноровится и свыкнуться. Что делать с самим принципом работы полярика - он ведь работает только когда источник света находится под углом в 90 градусов к объективу, слева или справа? Получается, что полярик это полумера от засветки от лобового стекла.
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
y37k, да, конечно полумера. Но это лучше, чем ничего. Когда блики появляются? Когда солнце находится впереди. Вот и настраиваем полярик так. Кстати, в этой теме несколько дней назад уже был видео пример с использованием поляризационного стекла от очков. Нормально подавляет.
Еще вариант - как можно ближе приблизить регистратор к лобовому стеклу. Для этого придется что-то мудрить с креплением.
Честно говоря, меня блики не особо напрягают.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
гнать 90кмч узкому проезду - в общем брависсимо.

Какое нафиг брависсимо?! на видео явно городская застройка! В нормальном обществе после выкладывания такого видео наверное б разыскивать "джигита" начали чтоб востребовать заслуженный штраф,ну по меньшей мере явно б были другие эмоции, да и выкладывать бы никто не стал, это ж маразм , это все равно что кричать везде "смотрите-я преступник", а у нас брависсимо :(
Вот когда, не дай бог конечно, такой джигит что нить натворит недоброго, только тогда наверное дойдет что таким поведением на дороге не гордиться надо , а стыдиться........
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
miraggge, увы, некоторые предпочитают учиться только на своих ошибках. :(
 
Z

ZLUKA

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вот когда, не дай бог конечно, такой джигит что нить натворит недоброго, только тогда наверное дойдет что таким поведением на дороге не гордиться надо , а стыдиться........
Потому я и против введения опции в прошивку, когда по превышении указанной в настройках скорости, она перестает писаться.

У себя скорость пишется постоянно и брал регистратор как раз по той причине, что скоростной режим соблюдаю и регистратор будет на моей стороне, а не против меня.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
miraggge, увы, но многие предпочитают учиться только на своих ошибках.

на своих пусть учатся,
другие не должны страдать от их ошибок.

а у нас здесь поклонники появляются (гнать 90кмч узкому проезду - в общем брависсимо)
пионерская зорька играет в попе у таких ,,брависсимо,,.
 
K

kasperr

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Дмитров, МО
Какое нафиг брависсимо?! на видео явно городская застройка! В нормальном обществе после выкладывания такого видео наверное б разыскивать "джигита" начали чтоб востребовать заслуженный штраф,ну по меньшей мере явно б были другие эмоции, да и выкладывать бы никто не стал, это ж маразм , это все равно что кричать везде "смотрите-я преступник", а у нас брависсимо :(
Вот когда, не дай бог конечно, такой джигит что нить натворит недоброго, только тогда наверное дойдет что таким поведением на дороге не гордиться надо , а стыдиться........

Вы что, это китайский гпс ** кажет. Так на машине спидометр вообще 100 показывал. Давайте скорость по столбам мерить.

А если серьезно, то я не прав что я так ехал. И сваливаю все на говеное настроение, что ничуть меня не оправдывает. И обычно я так не гоняю. Я исправлюсь.


А вот лучше бы дали совет, видео буэ из за объектива или же какие то другие причины?

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
на своих пусть учатся,
другие не должны страдать от их ошибок.

а у нас здесь поклонники появляются (гнать 90кмч узкому проезду - в общем брависсимо)
пионерская зорька играет в попе у таких ,,брависсимо,,.


Спасибо за критику, это будет еще одной причиной по которой я так не буду ездить. На самом деле именно данное видео было выложено лишь потому что хотелось посмотреть мнение людей по поводу такого скоростного режима в жилой зоне.

И, я купил видерег. с записью скорость не для того что бы кидать понты как я быстрое езжу по городу, ведь я так делаю не часто, а для того что бы был лишний аргумент в спорных моментах.
 
W

wereteno3

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
Подскажите пожалуйста. Купил регистратор: http://www.aliexpres...holesalers.html
Дошел за 30 дней, все нормально, но качество картинки не радует. Подскажите что делать или самому регулировать объектив или новый покупать? Видео тут: http://narod.ru/disk...LE0009.MOV.html
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
Какое нафиг брависсимо?! на видео явно городская застройка! В нормальном обществе после выкладывания такого видео наверное б разыскивать "джигита" начали чтоб востребовать заслуженный штраф,ну по меньшей мере явно б были другие эмоции, да и выкладывать бы никто не стал, это ж маразм , это все равно что кричать везде "смотрите-я преступник", а у нас брависсимо :(
Вот когда, не дай бог конечно, такой джигит что нить натворит недоброго, только тогда наверное дойдет что таким поведением на дороге не гордиться надо , а стыдиться........

это был сарказм,
у меня такие маневры получаются только при прокрутке видео со сжатием времени

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
А вот лучше бы дали совет, видео буэ из за объектива или же какие то другие причины?

буэ потому что темно + скорость, все смазано + дефекты сжатия
но так на всех китайских видеорегах не зависимо от бренда

там где медленно - несколько замылено, попробуй протереть объектив для начала, не поможет - отфукусировать.
а лучше дневное видео выложи
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
буэ потому что темно + скорость, все смазано + дефекты сжатия
но так на всех китайских видеорегах не зависимо от бренда
Не на всех. На выложенном ролике явная беда с объективом (фокусировка сбита или просто шлак воткнули). Не должно так паршиво снимать даже в сумерках.
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
Не на всех. На выложенном ролике явная беда с объективом (фокусировка сбита или просто шлак воткнули). Не должно так паршиво снимать в условиях ролика.

на тех что я видел на всех гавено на всех ночью и на скорости.
не успевает оно выдержать нормально картинку - отсюда смазы и дефекты сжатия

без скорости - когда стоишь или медленно двигаешься, на некоторых лучше, где хуже.

ну или покажи ролик на тубе - где все хорошо ночью на скорости. может есть такие реги за 100$ :)

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Подскажите пожалуйста. Купил регистратор: http://www.aliexpres...holesalers.html
Дошел за 30 дней, все нормально, но качество картинки не радует. Подскажите что делать или самому регулировать объектив или новый покупать? Видео тут: http://narod.ru/disk...LE0009.MOV.html

а что конкретно не радует? есть небольшое мыло слева - а так вроде вполне приемлимо.
дребежжащий звук вот раздражает, но у меня также - чо делать пока сложно сказать.
разбирал его думал подложить чтонибудь под микрофон, но он там и так плотно сидит.
 
B

Bevass

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Как и обещал недавно - решился таки разобрать девайс. Пробелма была, как и предсказывалось, с аккумом. Видно что-то с контроллером питания - повернешь аккум с проводами в сторону - рег включается, поставишь на место - опять молчит. По итогу отпаял и поставил на зарядку на ночь.
Ради интереса воткнул в рег аккум от плеерка одного (тоже китай - аля копия ipod nano, как раз по размеру подошел). По итогу включилось с ним нормально, правда заряд не держит совсем (аккум тоже дохловатый) - но рег включается. В качестве замены на ситуацию "опять родной аккум сдох" сойдет.
С утра опять поставил родной аккум - в итоге все включилось. Вроде как нормально пока, хотя по возможности буду присматривать такой же мелкий аккум на замену, мало ли.

По поводу прошивки. Как и писал - прошился на 2.0.3. Из видимых изменений - нормальный шрифт, никаких танцев с бубном для появления на видео штампа скорости. Не помню, был ли в 1.0.2 внутренний плеер для просмотра видео/картинок - тут он есть. Еще во время записи при нажатии на кнопку Mode теперь появляется над значком gps'а значок с желтым замком - не понял что это такое (уж не ручная ли защита файла от перезаписи).

Также решил посмотреть в сторону смены объектива, так как мыльцо небольшое есть, да и угол обзора чуть больше не помешал бы - может уже кто ставил и может посоветовать годный объектив под голубые реги?

p.s: Тут писали про некую новую прошивку 4.35, которая якобы может стать на голубые реги. Кто-нибудь уже пробовал ставить?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
p.s: Тут писали про некую новую прошивку 4.35, которая якобы может стать на голубые реги. Кто-нибудь уже пробовал ставить?
НЕ ЭСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ! На реги с синей прошивкой 4.35 от тексета не встает вроде как. Т.к. Аппаратные части похоже разные у них. Сейчас в продаже появляются "оригиналы" но с прошивкой 4.34 от самуна в оранжевых цветах и она на старые оранжевые не ставится. Единственное предположение что 4.35 от тексета это доработанная 4.34 от самуна со всеми вытекающими.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
ну или покажи ролик на тубе - где все хорошо ночью на скорости. может есть такие реги за 100$ :)
Есть например ночная съёмка регом за 100$ - так она чуть ли не лучше, чем в светлые сумерки у kasperr:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live