• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы видимо что-то путаете, 12мм диаметр резьбы(М12х0.5), а внешний диаметр(самой широкой части) - 14мм,можете проверить. А если купить объектив с 16мм в самой широкой части,то придется расширять дырку в корпусе.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для синих с новым сенсором ИМХО наверное лучший вариант - BL02820M13WF
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
На Recam ZX9 прошивка TXH4.35.220512 не ставится. На счет серийника - не в курсе, он стерся на второй день. Прошивка 3.34 от 10 мая 2012 для сер. номеров ДО 122217001- залилась нормально (ну, после восстановления из полудохлого состояния, вызванного прошивкой 4.35- при ресете появлялась и исчезала заставка, на кнопки не реагировал)
ldsk65, спасибо за подробную методику восстановления!
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
заметил по записям днём, не мылит родной объектив, нарушается фокус, у меня днём(когда рег нагревается) на записи очень чётко становиться видно отражение торпеды, и если близко подьехать к чему-нить, то объект тоже получается в фокусе... сейчас убрал светодиоды, дырки оставл,чтоб рег охлаждался + обматал объектив термоскотчем, завтра видно будет помогла или нет..
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ну так "мылит" объектив именно из-за смещения точки фокусировки, а не потому что туман внутри образуется :)
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
А чем отличается CL-506DV-N от CL-506DV-D ?
 
B

bolek4321

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
-VasAlex-,
нет у меня рега с синей прошивкой
я бы не удержался перед версией 4.35 от 22 мая 2012 на пробу
Я решил не удержаться и попробовать :)
Фокус не удался: синий рег с карточки не обновляется, то ли файл должен называться не firmware.bin то ли еще что. А для прошивки по USB нужен файл *.elf, проверено на собственном реге :)
Так что вместо 4.35 от Texet залил 2.0.3 для синих от китайцев (выкладывался выше).
2.0.3 по USB залился без проблем, из нового заметил только одно: при включении G сенсора GPS перестал отключаться. Потряс рег: ролик не блокируется, видимо G сенсор физически отсутствует.
Про время поиска спутников пока ничего не скажу, на улицу не выходил.
В менюшке установку времени по GPS не обнаружил, а жаль.
 
Y

y37k

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
46
Баллы
6
Местоположение
Russia
[quote name="96902" post="1655735"] кстати, очень даже нормально[/quote]
По сравнению с "вне автомобиля" очень плохо! Попытаюсь поискать место на лобовом стекле, может перестанет "ловить" отражение. Ещё есть мысль сделать бленду, но так как объектив широкоугольный, то она получится очень короткой - будет ли от неё эффект, не уверен.

[quote name="ldsk65" post="1655618"]y37k, выложи оригинал[/quote]
позже сделаю, что-то не заказчалось ночью на народ
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
y37k,

на отражение и я матом ругаюсь. бленда - не знаю, в моём авто не поможет. у меня сильно скошено стекло. (4-ре регистратора использовал и на всех отражение)

посмотрел видео, угол конечно красава. по видео замечаний нет, мне всё нравится
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
На ebay много недорогих поляризационных фильтров. Блики хорошо ими подавляются. Нужно только подобрать подходящий диаметр. У кого регистратор под рукой, можете измерить диаметр вот этого выпирающего кольца?

a68812ede2ae.png
 
Y

y37k

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
46
Баллы
6
Местоположение
Russia
можете измерить диаметр вот этого выпирающего кольца?
Ровно 30 мм. Диаметр по накатке - 34,6 мм.
Полярик на 30 мм - не больше $5 стоит на ebay, можно попробывать. Только на этом выпирающем кольце практически незачто крепить фильтр - буквально 2 мм. Можно кольцо с накаткой снять совсем, чтобы не мешалось.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
На ebay много недорогих поляризационных фильтров. Блики хорошо ими подавляются. Нужно только подобрать подходящий диаметр. У кого регистратор под рукой, можете измерить диаметр вот этого выпирающего кольца?

Посмотреть вложение 31661


33-34mm
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
Y

y37k

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
46
Баллы
6
Местоположение
Russia
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
Y

y37k

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
46
Баллы
6
Местоположение
Russia
На вопрос какого диаметра брать фильтр, необходимо решать каждому по ситуации. Я, например, снял все кольца из-за виньетки на объективе f=1,8. Поэтому если ставить полярик на остаток корпуса, то необходим диаметр 29,7мм (на фото под цифрой 3). На фото кольцо с накаткой (1) 34,6мм и простое кольцо (2) диаметром 30мм.
 

Вложения

  • ring.jpg
    ring.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 69
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
y37k, Ещё разок дай ссылку,где купить объектив f=1,8 , у которого угол такой шикарный..

.
я лампочки тоже выкинул, тольку никакого от них, а лишние отверстия помогут немного охладить рег.. я ещё насверлил несколько сверху и снизу регистратора справа от экрана, в самом жарком месте..
хотел сегодня попробовать как поведёт себя объектив на жаре, так как на зло пасмурно :(
эх, понять бы греется объектив от общего нагрева в корпусе регистратора, или нагревается за счёт нагрева матрицы при работе?
 
S

Sunadler

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Сочи
ZLUKA и crazygoth88 спасибо за подсказки! Действительно, "задержка включения" - выкл , "задержка автовыкл" - 10 сек. Рег включается сразу, и запись стартует нормально. При "провале" напряжения при заводе авто - рег продолжает снимать)
У меня обратная ситуация. Задержка по включению работает отлично! Поставил 10 секунд, завелся, через 10 сек регистратор стартует и начинает сразу писать, но если пропадает питание, то пиликнет и выключится...

Какая прошивка? В Тексете эта функция называется "Задержка автовыкл", а в иконбит как я вчера смотрел, такой функции и вовсе нет - функция "автовыключение" к нашей проблемке не относится, так как это всего лишь автовыключение при бездействии.
Картинка по четкости и цветопередаче мне больше нравится на иконбите. Но тексет необходим как раз функцией задержки автовыключения.

romrip, /topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/... это про тот объектив на 1.8, я тоже такой себе заказал сразу как увидел фото с ним. а сейчас руки чешутся на поляр.фильтры. Правильно я думаю, что надо брать на 30мм, так как все равно все внешние кольца с объективом 1.8 надо будет снимать?
 
Z

ZLUKA

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
нашёл набор для экспериментов :DВОТ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live