• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
проставка для нашего не нужна. эта хрень для ,,квадрата,,

Спасибо, будем разбирать. Кроме клея больше никаких подводных камней нет?
Скорее всего займусь переборкой на следующей неделе, так как на выходных скорее всего припашут дома :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Кроме клея больше никаких подводных камней нет?

обязательно сохрани площадку держатель. при откручивании больших усилий не прилагай, как только клей перестанет держать, объектив легко открутится.
подводные камни могут быть в кривой площадке (то есть площадка имеет наклон относительно матрицы) , это станет ясно при настройки фокуса нового объектива. если замыливание по одной из сторон (верх, низ, право, левая сторона) надо будет её выровнять.
предворительно проверь нет ли наплывов пластмассы при литье на торце площадки.
 
A

ale151

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Тюмень
крепёжные отверстия могут не совпасть, лучше сохранить родную

Я бы рад её сохранить, но родной объектив залили супер клеем и выкрутить его не могу, я думал может просто купить объектив и новую площадку...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
ale151,
Я бы рад её сохранить, но родной объектив залили супер клеем и выкрутить его не могу, я думал может просто купить объектив и новую площадку...

в посте выше я выкладывал как открутить объектив и не повредить площадку.

читаем вместе:
как парни из солнценёба настраивают оптику:
на специальном стенде закрепляют площадку и вкручивают объектив затем фиксируют клеем.
из-за плотности резьбового соединения (шах резьбы 0.5 мм) клей глубоко не протекает. максимум на две нитки резьбы , то есть на 1мм в держателе.
если укоротить держатель в месте склеивания на 0.5-1.5 мм объектив легко выкрутится... укоротить просто, острым ножом, скальпелем и методом соскрябывания пластмассы по кругу держателя. объектив легко выкрутится и площадка останется целой.
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Господа, почитал ветку и совершенно запутался. У кого покупать, чтобы был гарантированно не фейковый регистратор?
Что скажите по поводу этих:
1. http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-cmos-wide-angle-car-dvr-camcorder-w-4-led-night-vision-tf-hdmi-av-out-1-5-tft-lcd-118263
2. http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-cmos-wide-angle-car-dvr-camcorder-w-2-led-night-vision-tf-hdmi-av-out-1-5-lcd-126689
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
edpeh,
трудно советовать,
здесь на форуме, что творится с ними последнее время. заказывают правильный, получают с ,,синим,, меню.
по GS2000 я ещё не встречал фейков.

но и GS2000 тоже не аис. объектив сменил, микрофон менять надо, кнопки брым, брым, брым.
бядааа
 
F

fisher74

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Саратов
В спецификации первого не нашёл про G-sensor - я бы уже насторожился и не стал бы рисковать.
Второй по описанию придраться не могу.

Микрофон и болтающиеся гремящие кнопки - беда не только этого рега. Пользую "мышь" такая же хрень.
Про "плывущий" объектив сложно ответить.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
edpeh, в обоих есть сенсор... спросите о наличии в чате до покупки, в начале недели их небыло на складе.
 
A

AlAS

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Баку
Сегодня получил еще один такой рег от Линды.
Естественно послали копию с синим меню.
Это уже второй от них-причем первый перестал включаться на второй день.
С первым разобрались-отправлю на замену-обещали вернуть взамен оригинал и оплатить почтовые расходы.
А вот что делать со вторым не пойму-вроде бы работает,но все же это копия и стоит соответственно дешевле.
Как вы думаете,уважаемые форумчане,стоит ли востребовать частичный возврат денег?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
AlAS,
покатай его недельку и решишь сам, что с ним делать
 
K

kozovod

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я купил эти.
С GPS http://www.aliexpress.com/snapshot/107478036.html
Без GPS http://www.aliexpress.com/snapshot/107478831.html

В чате SUNNY Huang однозначно сказала что это оригинал. Копия у них тоже продаётся, но она дешевле. Также она уверяла, что копии без GPS не существует пока.

Копия у этого продавца http://www.aliexpress.com/fm-store/...r-dvr-with-GPS-logger-H-264-video-format.html
 
A

AlAS

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Баку
покатай его недельку и решишь сам, что с ним делать

Я так и намеревался,если честно-спасибо за отклик!
Кстати,нарисовался еще один вопросик-регистратор сильно греется в правой стороне от экрана.
По предыдущим постам-там,где были фото разобранного рега,понял,что там находится аккумулятор.
Скажите пожалуйста-это нормально.?
Плюс ко всему у нас сейчас на улице до +30 и под солнцем за лобовухой рег нагревается не слабо еще и от солнечных лучей.
Если есть юзеры,что пользуются копией с синим меню,скажите это у всех регов так греется батарея или только мне так повезло?
 
A

ale151

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Тюмень
ldsk65,
:Yahoo!: Спасибо за подсказку, все получилось, только мне пришлось срезать 3мм.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
edpeh, в обоих есть сенсор... спросите о наличии в чате до покупки, в начале недели их небыло на складе.
Раз GS2000 идентичен с GS1000, но пока нет подделок, то имеет смысл брать его. На DX нашел, и цена прилично отличается, в чем подвох?
http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-...ed-night-vision-tf-hdmi-av-out-1-5-lcd-126689
http://www.dealextreme.com/p/1-5-lcd-full-hd-1080p-car-dvr-video-recorder-with-gps-google-map-g-sensor-hdmi-av-out-tf-128514
 
G

gcs

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Если есть юзеры,что пользуются копией с синим меню,скажите это у всех регов так греется батарея или только мне так повезло?
У меня оба греются прилично. Тот который разбирал на фотке здесь, гонял разобранным, аккумулятор там не греется, греется плата. А что на ней греется с той стороны не знаю, ее я не откручивал. Как себя рег ведет на жаре? На картинке не сказывается? У нас сегодня снег мелкий шел, в экстримальных условиях не получается пока протестировать.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
edpeh,

посмотри внимательней

1.5 "LCD Full HD 1080P Автомобильный видеорегистратор видеорегистратор с GPS / Google Map / G-сенсор / HDMI / AV OUT TF Цена: $ 148,80

этот с GPS
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
edpeh, разница в цене из-за GPS.
 
K

kozovod

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хочу описать свою ситуацию с этим регистратором.

Купил http://www.aliexpress.com/snapshot/106685194.html

Оригинал с прошивкой 3.33.120312А

Пару дней поездил. Всё нормально, кроме GPS. То находит спутники в течении пары минут, то не может найти в течении часа. Но если нажать "Резет" тут же может найти. Например: после "Резет" нашел спутники, заехал на АЗС, двигатель заглушил, обесточил DVR, через 2 минуты завожу машину, спутники не ловятся и час и два. Помогает только перепрошивка (заметил, что после перепрошивки любой прошивкой находит спутники быстро, но после нескольких выключений DVR не находит вообще) или "Резет" или "Сброс по умолчанию".

Так же проблема, что нет задержки выключения (читай ниже).

Перепрошился TXH3.34.080512 - те же проблемы с поиском спутников, НО ЕСТЬ ЗАДЕРЖКА ВЫКЛЮЧЕНИЯ.

Перепрошился SMH3.32.130212A - находит спутники всегда. Максимум пара минут.
Но проблема, что нет задержки выключения, и если промежуток времени между включение зажигания и запуском двигателя немного больше, чем надо, то автоматически не включается на DVR запись. Или например , заглушил двигатель, но не обесточил DVR, при последующем запуске двигателя - DVR вообще выключается.

В общем пока остался на SMH3.32.130212A и сегодня сделал с знакомым спецом реле времени с задержкой на включение прим. 15 сек. На выходных буду экспериментировать.

Также на всех прошивках не устраивает чувствительность G-sensor. При любых значениях - часто блокируются файлы, что приводит к известной ошибке. Отключил вообще.
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Все понял, теперь возник другой вопрос, имеет ли смысл переплачивать при покупке в DX? Будет ли это гарантия качественного товара? Или на данный момент можно рискнуть и купить эту модель на том же али, но дешевле?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live