• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

D

DVRMin

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Теперь только завтра
Простите за наглость, а можно еще попросить ночной синхронный-тест этих регов на освещенном участке и на неосвещенном (только фары).
Днем (вернее вечером) по тесту который Вы уже выкладывали они практически неотличимы.

Т.к. схемотехника у них очень похожа, основная часть работы по созданию отличий в качестве съемки ложиться на прошивку.
Сильно ли начинает проявляться кривизна поля изображения при установке разрешения 1280x720 для широкого угла?
Серьезно ли ухудшен звук по сравнению с F500L?

И под занавес уже риторический вопрос - зачем китайские прошивописатели впихнули в правый верхний угол эту идиотскую надпись "iTracker"?! :)
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
впихнули в правый верхний угол эту идиотскую надпись "iTracker"?!
-может это как водяной знак. Мы же смотрим в Ютюбе ролики и там поперек кадра идет надпись(к примеру видео от VideoPatrol) это мое предположение.
кривизна поля изображения
Я протестю, Вы просите протестить в разрешении 720р 506й-500й ?
Поясните я правильно понял?
можно еще попросить ночной синхронный-тест этих регов на освещенном участке и на неосвещенном (только фары).
На освещенном участке -это как? Наружное освещение+фары или только наружное освещение?
И это все можно сделать "в стоячей машине"? или надо обязательно ехать по улице?
 
D

DVRMin

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я протестю, Вы просите протестить в разрешении 720р 506й-500й ? Поясните я правильно понял?
В принципе да, думаю что 506-ый и 800-ый будут выдавать идентичную картинку в системе объекетив-матрица, но для чистоты эксперимента можете и 800-ый добавить. Лучше всего это будет видно на статичной картинке.
На освещенном участке -это как? Наружное освещение+фары или только наружное освещение? И это все можно сделать "в стоячей машине"? или надо обязательно ехать по улице?
Честно говоря мне совестно что-то Вам навязывать. Но если у Вас есть возможность, то думаю все форумчане Вам скажут спасибо за сравнительный ночной тест.
В идеале можно повесить три регистратора 500-ый 506-ый и 800-ый, завестись в темном переулке, затем включить фары, через 10 секунд тронуться и проехать в темноте (без городского наружного освещения) только на фарах, выехать на освещенную фонарями улицу, проехать по ней, остановиться и постоять секунд 10 и заглушить движок.
Огромное спасибо!
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Я думаю что это не проблема
 
B

balistor

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
рб
C

ChAl

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
1.Интересно, часы по GPS синхронизируются? А то у моего регика часики убегают 3сек\сутки. И если его повесить и забыть, то в нужный момент расхожение будет очень большое.
2.Заметил на видео, что скорость измеряется не корректно, т.е. запаздыванием. Машина стоит-0, машина поехала и только через пару секунд скорость начинает изменятся
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
насколько я знаю, так любой навигатор работает
обновление раз в секунду... по-любому запаздывание будет
 
1

1155

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
Максимальная точность определения координат (для гражданского применения) - 5-8 метров. Отсюда и запаздывание.
 
C

ChAl

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Максимальная точность определения координат (для гражданского применения) - 5-8 метров. Отсюда и запаздывание.
При разрешенной скорости 90км\час ( 25м\сек) и точности 5 метров нужно обнолять данные 5 раз в сек, а если учитывать автомагистрали и того чаще.
Меня больше интересует синхронизация часов и вывод кординат, как с этим?
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Переводятся ли часы при перезде из одного часового пояса в другой?
 
D

DVRMin

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
При разрешенной скорости 90км\час ( 25м\сек) и точности 5 метров нужно обнолять данные 5 раз в сек, а если учитывать автомагистрали и того чаще.
Именно поэтому считаю впечатывание скорости в кадр вредной фичей. В прошивке всегда должна иметься возможность отключить эту гадость, а при "жестком" наложении это IMHO даже и не фича, а досадный баг. Другое дело сохраняемый отдельно трекинг - очень полезная штука.
 
C

ChAl

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Именно поэтому считаю впечатывание скорости в кадр вредной фичей. В прошивке всегда должна иметься возможность отключить эту гадость, а при "жестком" наложении это IMHO даже и не фича, а досадный баг. Другое дело сохраняемый отдельно трекинг - очень полезная штука.
Согласен если она так работает, а вот кординаты не помешали бы.
Переводятся ли часы при перезде из одного часового пояса в другой?
Вобще есть функция перевода час пояса и синхронизации времени, второе считаю нужным, т.к китайские часы ходят не точно к тому же на их точность дополонительно влияет температура (летом жарко, зимой холодно). А если регистратор использовать по принципу установил и забыл, то через полгодика можно увидеть не совпадение времени на 10 и более минут
 
S

Sergeika

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Minsk
Подскажите что за опции GPS в меню, off и от 1 до 7?
У кого как быстро ловит gps после включения?
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
Именно поэтому считаю впечатывание скорости в кадр вредной фичей. В прошивке всегда должна иметься возможность отключить эту гадость, а при "жестком" наложении это IMHO даже и не фича, а досадный баг. Другое дело сохраняемый отдельно трекинг - очень полезная штука.
Ща проверил - отключает из меню, только вместе с датой и временем. Т.е. либо дата/время+скорость либо ничего...

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
Подскажите что за опции GPS в меню, off и от 1 до 7? У кого как быстро ловит gps после включения?
Еще не ставил в машину, в помещении не ловит. В моем меню нет такого пункта GPS, Есть чувствительность датчика удара, как раз от 1 до 7.
Версию прошивки в меню пишет SMH1.24.301111
Час назад забрал с почты. Пока ощущение неплохо собранного продукта. Инструкция правда поражает китайским русским языком ))
ЗЫ Пока не нашел только заявленной функции включения записи при попадании в кадр чего-то или по срабатыванию датчика движения. Вроде у них на сайте читал, что должна быть такая функция.
 
B

balistor

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
рб
Duke_kz,
тогда лучше без GPS
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
balistor, Ну это пусть каждый сам решит, кому что лучше. По мне так пусть будет, в файл журнала то он по любому пишет данные gps.
 
F

Fatman

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Duke_kz,
тогда лучше без GPS

Если вы предъявите запись в качестве доказательства, то "реальную" скорость будут мерить на экспертизе по вашему видеоролику, а не по показания GPS. Так что наличие или отсутствие "штампа" скорости в ни на что не влияет.
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
Я ж говорю, мне GPS не мешает, и это главное для меня ))

Снимал часы. Ролики по 5мин. Пропусков между роликами не увидел. 49сек на первом ролике. 50сек - начало второго.
Карта 2Гб класс6. Другой под рукой не оказалось.
 
B

balistor

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
рб
в общем подобрал вариант без GPS
выходит ровно 100$ с доставкой http://www.aliexpress.com/product-f...1920-1080P-30FPS-4-IR-Lights-wholesalers.html
с gps на 20$ дороже

Кроме GPS больше нет отличий в моделях?

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
balistor, Ну это пусть каждый сам решит, кому что лучше. По мне так пусть будет, в файл журнала то он по любому пишет данные gps.

а если скорость будет выше чем установлена на трассе ? )
при рассмотрении дтп может сыграть плохую помощь )

Добавлено спустя 18 мин. 4 сек.

новая модель?
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
Кроме GPS больше нет отличий в моделях?
В руководстве датчик удара то же написано "Optional", так же как gps. Стоит уточнить у владельцев безжпсного варианта его наличие. Или у продавца.

Добавлено спустя 47 мин. 35 сек.
За две коротких поездки и за час лежания на подоконнике, спутники не поймались :(
Похоже, что gps не рабочий, однако...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live