• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
А DV5E5 из осторожности на пробу только один заказали. Теперь жалею.
Жалеете что долго идет или качество ?

Если первое , то это понятно . Сейчас с Китая ничего не придет в человеческие сроки .
 
Autroniks

Autroniks

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
USSR
Жалеете что долго идет или качество ?

Если первое , то это понятно . Сейчас с Китая ничего не придет в человеческие сроки .

Качество там на высоте. Нужно было брать больше. А кто знал.
Первый продался мгновенно, только на прилавок выложили.
У товарища в магазине уже на список клиенты записались.
Хотел было обзор сделать, То не дали.....

 
RVS62

RVS62

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Колыбельная хорошая :bravvo: ;)
 
D

doc555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сибирь :)
Но заметте , никто не оплачивал из вас работу и время человека . И вроде никто тут не кум ни сват ему . С чего ругать - барыга , спекулят ... Лично мне человек подробно описал и помог с выбором рега . Ничего не скрыл и не спрятал .
полностью согласен.
большое спасибо товарищу 036
после просмотра видео (кому надо и на 40-50кбс скачали, дневное качество устраивает полностью, ночное - терпимо, покатит, чудес от устройства такого класса я и не ждал) оформили заказ на два таких рега с завода (все контакты были выше), изначально с товарищем хотели брать без жпс (не особо полезная фича, если разобраться, тк ту же скорость с такого нонейм девайса без сертификата в суде к рассмотрению принимать не будут), но потом выяснилось в переписке с продавцом, что g-сенсор идёт только в моделях с жпс (а это на мой взгляд уже куда полезнее фишка, тк не раз сталкивался с необходимостью сохранить ролик во время движения), поэтому заказали с жпс. придёт очевидно только после нового года, будем ждать :)
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
...в салоне машины смотрится симпатично,в то же время вписывается в интерьер и не мешает своими габаритами во время движения(не отвлекает).
[attachment=p:134230:44e9cb8bccc7]
 

Вложения

  • 44e9cb8bccc7.jpg
    44e9cb8bccc7.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 27
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
придёт очевидно только после нового года, будем ждать
Закажите 2 штуки +DHL( примерно 45$) Зато придет за 4-7 дней. Чайна пост у ние 26 или 36 точно не помню,а ехать будет 25-40 дней(новый год)
DHL небойтесь заказывайте,тем более Люси пишет на стикере для таможни"Образцы не коммерческого применения) и цены по 30-35 за штуку

Да,и я сегодня у нее заказал дополнительно зарядки по 2.77$ Кронштейны по2.8$ Это все универсальное. Проблем по колличеству нет
 
Autroniks

Autroniks

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
USSR
Закажите 2 штуки +DHL( примерно 45$) Зато придет за 4-7 дней. Чайна пост у ние 26 или 36 точно не помню,а ехать будет 25-40 дней(новый год)
Прежде чем раздавать такие советы, нужно учесть специфику разных стран, в которых мы находимся. Если в Казахстан DHL-ем будет без проблем, то в Украину такой номер не пройдет.
В Украине DHL-ем так потом нервы вытрепают..... Что не рад будешь их быстрой доставке.
В итоге Чайна пост и проще и быстрей окажется. Проверено.
 
P

pomo_al

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
А как в России с DHL? C UPS у меня проблем не возникало, вот хочу теперь у Люси парочку заказать через DHL будут проблемы?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Autroniks

Autroniks

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
USSR
А как в России с DHL? C UPS у меня проблем не возникало,
через DHL будут проблемы?
Чем Вам EMS не нравится? 2 недели долго? А до двух месяцев посылку с DHL вы ни разу не забирали?
Значит Вам повезло больше.
EMSом конечно не быстро. Но быстрее чем Чин пост. И без головняка.
 
P

pomo_al

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
EMS мне из Москвы посылку 20 дней доставляло, последний раз 11 дней. Из за бугра за последний год EMS не было.
Так что из EMS, HK post и China post я выберу две последние. Поэтому и спрашиваю про DHL. UPS раз в неделю мне посылки таскает - ни разу проблем не было.
 
Autroniks

Autroniks

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
USSR
У нашего DV5E5 появился еще один клон :) DATAKAM GS-710
Вот только они малехо опоздали, как минимум на пару месяцев. Будет трудно теперь его втюхивать по 9000р.
и доказывать происхождение от Transfluent Taiwan
http://datakam.ru/ca...b=dvr-gps&id=37
 
1

1155

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
но потом выяснилось в переписке с продавцом, что g-сенсор идёт только в моделях с жпс (а это на мой взгляд уже куда полезнее фишка, тк не раз сталкивался с необходимостью сохранить ролик во время движения)
G-Sensor - это палка о двух концах.

Если он будет слишком чувствительным, то насохраняет кучу ненужных роликов с поездками по ямам, кочкам, рельсам и т.п. Постепенно карта будет забиваться этим мусором, а в итоге, когда понадобится сохранить действительно нужный ролик, места на карте уже может и не быть и видео пропадет.

Но, повторюсь, все зависит от конкретной реализации.

Пока каких-либо отзывов по Г-сенсору в данной модели не было.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
G-Sensor - это палка о двух концах. Если он будет слишком чувствительным, то насохраняет кучу ненужных роликов с поездками по ямам, кочкам, рельсам и т.п. Постепенно карта будет забиваться этим мусором, а в итоге, когда понадобится сохранить действительно нужный ролик, места на карте уже может и не быть и видео пропадет. Но, повторюсь, все зависит от конкретной реализации. Пока каких-либо отзывов по Г-сенсору в данной модели не было.
Спецом тряс и щёлкал по регистратору с целью имитировать G-Sensor...так и не удалось...
 
Autroniks

Autroniks

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
USSR
Спецом тряс и щёлкал по регистратору с целью имитировать G-Sensor...так и не удалось...

Не нужно его трясти.
Иногда читайте FAQ по автомобильным видеорегистраторам SAmoon DV5E5


6. По какому принципу в SAmoon DV5E5 работает 3D G-Sensor?
В некоторых моделях регистраторов программное обеспечение настроено так что при срабатывании 3D G-Sensor (шок-сенсор) файлы сохраняются в отдельной папке. Учитывая условия наших дорог таких файлов как правило собирается очень много и они постепенно заполняют память на карточке. После чего их нужно вручную от туда удалять.
В регистраторе Samoon DV5E5 такой функции нет.
В регистраторе Samoon DV5E5 датчик 3D G-Sensor служит только для общего отображения состояния автомобиля в тот или иной момент.
Еще, такие данные используются в специальных 3D программах.
Это специальные программы для восстановления событий по данным 3D G-Sensor
Но такие программы и услуги в данный момент стоят очень дорого.
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
EMSом конечно не быстро. Но быстрее чем Чин пост
это все очень индивидуально и раз на раз как повезет,год назад заказал под новый год EMSом в итоге посылку получил 29 января.За это время несмотря на загрузку всех почтовых служб мне от чайна пост и гонг конг успели посылки придти
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
В регистраторе Samoon DV5E5 такой функции нет. В регистраторе Samoon DV5E5 датчик 3D G-Sensor служит только для общего отображения состояния автомобиля в тот или иной момент.
Ну и как проверить,что он работает..."отображение" как должно выглядеть?Появится какая-либо пиктограмма?
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Разница в угле обзора между 1920x1080 и 1280×720 довольно ощутима...
[attachment=p:134357:4fea0b6202f8][attachment=p:134358:82aefa91ba4a]
 

Вложения

  • 4fea0b6202f8.jpg
    4fea0b6202f8.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 30
  • 82aefa91ba4a.jpg
    82aefa91ba4a.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 26
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live