• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Я так понимаю цель была-охранные системы?
Так и есть…
Как решили проблему порчи ФС? или цикл не используется?
Не используется… да и, в общем, в режиме “охранки”, цикл не очень то и нужен…
“Сигналка “(если есть) и регистратор включаются на охрану ……….и “сработка “ датчиков – внештатная ситуация …
так что запись включается не часто и не так уж и долго…

Кстати… из-за отсутствия Цикличности и Детектора движения (уже знаю, как реализовать)
взялся за переписывание исходников…
 
S

Shark_law

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Форумчане мне пришли камеры с байинкойнса заказывал 5 штук в начале мая пришли где то 26 мая. Все перешились -сенсор м прошивка те что надо для прошивки проверено Alastanka. Упаковали только хреново пришлось у одной кнопку пропаять.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
А можно поподробнее?
tmp2tmp можно поподробнее о вашем применение мд80 и сигнализации,я тоже этим интересуюсь и хочу использовать для автоматической видеозаписи ,я также имею некоторые наработки.

Если заинтересовало:
Для тех, у кого есть желание и возможность собрать самостоятельно…
Выложу схему +печатку +прошивку… (но позже, прошивки есть для 3 и 10 версий камер)

Для желающих приобрести в готовом виде…
PS: Сайт не мой…
 
ganzubas

ganzubas

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Никак не получается свою камеру Suntek на процессоре SQ907F-L заставить записывать видео во время зарядки. Делал всё по инструкции выложенной ранее - не выходит.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Никак не получается свою камеру Suntek на процессоре SQ907F-L заставить записывать видео во время зарядки. Делал всё по инструкции выложенной ранее - не выходит.
Аналогично... танцы с бубном вокруг 10 версии (SQ907) ничему не привели...
А вот с 3 версией нет проблем.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

чето накрутил короче походу перезалил чтото в самой камере, перешевается на раз два три, считывается тоже, диск видет, при зажатой Старт пишет при внешнем питании пишет,
а включить в ручную камеру не реально, включаю павер загорается на 1 секунду синий и гаснет
такчто походу записал на камеру чето не то а тыкал все подряд(и именно связываю это с тем что кидал прошивку(fw.bin 512кб) прямо на камеру:)

Такое тоже было...
Был залит 1528.bin из "метрового комплекта"...
Потом залил fw.bin от двухметрового...

Вылечилось откидыванием аккум. и прошивкой 1528.bin

PS:Сами то fw.bin были одинаковые...
наверно после ResMerger.exe что-то всё таки отличается...
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
чето накрутил короче походу перезалил чтото в самой камере, перешевается на раз два три, считывается тоже, диск видет, при зажатой Старт пишет при внешнем питании пишет,
а включить в ручную камеру не реально, включаю павер загорается на 1 секунду синий и гаснет
У меня в одной из камер та же история. При нажатии Power на долю секунды загорается синий и гаснет. Хотя от шнура работает нормально.
Я её не прошивал. Где-то месяц ей не пользовался, потом вот такая история. Батарея вроде заряжена. В чем может быть причина не пойму.
Такое тоже было...
ситуация до боли смешная сегодня ночью так устал что забыл вытащить блок питания от камеры и она всю ночь заряжалась а утром включил в ручную и она пашет как новая :evil: такчто проблема была в разряженном акамуляторе (наверно не успевала заряжатся так я ее насиловал каждый день) кстате может чтото с узб или с кабелем но факт что не заряжало, а через внешний блок питание зарядило
такчто еще раз подтвердилось что програмно убить не льзя :Yahoo!:

у меня вобще не работает snifusb система виста при добавлении следить за устройством выпадает синий экран смерти, при перезагрузки как только подключаю опять к узб камеру опять синий экран помогает только заход в безопасном режиме подключаю камеру и снимаю слежение.

tmp2tmp
а вы знаете что китайцы уже фигачат с детектором движения:
http://video-pro.tv/product_info.php?products_id=755 MD-100
http://videomax.ru/Product.asp?IDProduct=26275 G160
но дорогие блин :lol:
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Итак, могу выложить прошивки для 1Mb чипа камер на SPCA 1527A, тестировал на Mini DV-D005.


1528_D-005_640_30_exp_7darkFPS_nodate-time (не сжатая 920 376 байт CRC 4658E2CC) http://ifolder.ru/23776479

Сделанная из оригинальной 808 #3 (Chuk), идеальна для ручной записи (не нужно переводить в соответствующий режим), стабильна, звук без изменений, FS не портит, без штампа, 640*480, ~30fps, экспозиция автоматическая, в темноте ~15 fps, MotionBlur в норме (не мажет в сумерках).
Светодиодные индикаторы и кнопки: "М" теперь только для включения/отключения камеры после перевода переключателя в "On", для включения чуть дольше нужно подержать кнопку, выключение длительно зажать). После включения горит синий светодиод (о красном вообще забываем) во время съемки тухнет - индикации нет вообще. Нужна ли? При отключении камеры переключателем дата/время сбрасываются на 01.01.2008 12:00.

1528_808-3_640_30_exp_15darkFPS_nodate-time (не сжатая 920 376 байт CRC 89C1FB5F) http://ifolder.ru/23776538

Из сравнения оригинальной и брелочной прошивок, скажу, разницы в качестве видеоматериала нет. Дублирующихся кадров на солнце и в тени (без резкого перехода) нет, при использовании шустрой флешки 6-го класса (найдете/купите 10-го - ещё лучше) с пакетной записью 4Кб 2,2Mbit/s. Звук с хорошей флешкой реже щелкает -> спадает -> нарастает.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

а программа ругается что не может слить ничего.. проходили.. продолжаем копать
Да, уже эвристикой и это попробовал)
Неужели до паяльника дойдет (программатором слить с прош.чипа прошивку)?

Добавлено спустя 27 минут 51 секунду:

Да, ещё, появилась мысль изменить разрешение фото)
Вместо 1280*1024 640*480. Пробовал кто?
Искал в HEX целые числа "1280", заменил их на "1024" (вхождений много), камера не включилась. Менял после "SENSOR" - без толку.

1280 это в HEX 05 00 (500)
1024 - 04 00 (400)

Но почему тогда в строке 11 73 F0 A2 02 1E 37 следующее:

Меняем один байт '37' на '07' (720 -> 640), ведь
в HEX - 2D0 280

А "37" из HEX в DEC будет "55"

Как понять? может байты разделены?


У меня на md80 с BIC c 899КБ вторая встала! :ROFL:

Только не пойму как работает и какие кнопки. Делает снимки разрешением 1280х1024(Интерполяция!) и снимает видео:
Video: MJPG 640x480 30.94fps [Video]
Audio: PCM 22050Hz mono 352Kbps [Audio]
Bitrate (все потоки): 3 402 Kbps

:(

P.C. С кнопками разобрался:
ПлейСтоп - Сделать Фото
Мод + Плей - запись видео
 
selevo

selevo

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
а для брелков есть подобная прога под цикличку ?
 
Б

Бармалей-21век

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помогите разобраться! купил 2 таких устройства - пытаюсь потестить.Посылка пришла из китая. Включаю запись-пишет 30 мин потом выключается и включить его кнопкой неполучается-приходиться сначало подцепить к компу на 15 сек-затем отключить от компа и после этого камера включается. При этом файл что был записан оказывается размером НОЛЬ и некопируется и незаводиться. Тоесть если самостоятельно не выключить до 30 мин -то файл портиться. Обьём на флешке притом показывается больше гига. Видеофайл-ноль!-и больше нет файлов! Флешка стоит на 4 гига. КАК быть? Хотелось бы чтоб он работал больше 30 мин-тоесть неотключался -умирая и портя видеофайл.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Уточнил время самолеквидации камеры--26 мин и готово! :cry: Камера мд80 -камикадзе похоже....
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Помогите разобраться! купил 2 таких устройства - пытаюсь потестить.Посылка пришла из китая. Включаю запись-пишет 30 мин потом выключается и включить его кнопкой неполучается-приходиться сначало подцепить к компу на 15 сек-затем отключить от компа и после этого камера включается. При этом файл что был записан оказывается размером НОЛЬ и некопируется и незаводиться. Тоесть если самостоятельно не выключить до 30 мин -то файл портиться. Обьём на флешке притом показывается больше гига. Видеофайл-ноль!-и больше нет файлов! Флешка стоит на 4 гига. КАК быть? Хотелось бы чтоб он работал больше 30 мин-тоесть неотключался -умирая и портя видеофайл.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Уточнил время самолеквидации камеры--26 мин и готово! :cry: Камера мд80 -камикадзе похоже....


Может аккумулятор дохнет и выключается.
 
Б

Бармалей-21век

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
нет не аккумулятор-после 15 сек подключения к компу-запускается и снова пишет до остановки или до самолеквидации через 26 мин.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

извеняюсь-коминадзе у японцев-а это китай! :( - припопытке запуска по звуковой активизациии-пишет меньше и не одним файлом а набором-но жить себе оставляет ровно 26 мин и... в отрубон без реанимации по кнопкам пока не подключишь к компу на 10-15 сек. Вот такая фигня на обоих камерахх...ГРУСНОО!! при этом файлы непотит-тоесть запустить можно.
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
от нефиг делать перерыл барахло нашол детектор движения
отрезал микрофон прикрутил детектор вместо микрофона
включил обоих в резетку, включил камеру, перевел в режим записи по звуку(mode)
и начал дурагонить пошевелился началась запись, записало 2 мин посидел техонько опять пошевелился опять началась запись :(
такчто для дурагона тест пройден, легкая переделка как вариант

Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:

хотел спросить как вы перевели программу MD80 exe
ресторатором ?
Прогу тоже пытаюсь с китайского перевести,не получается,не понимают программы кодировку,тот же куыещкфещк

вот мне и интересно чем и как.
не люблю громозкие приложения
поэтому пользуюсь
Resource Hacker http://angusj.com/resourcehacker/
и для правки самого кода и кода прошивки
CR-Hexact http://crteknologies.fr/logiciels/hexact_en.php
чтоб решить проблему с языком в Resource Hacker --> VERSION INFO
поменяйте (китайский)
VALUE "Translation", 0x0804 0x03A8
на (английский)
VALUE "Translation", 0x0409 0x04B0
 

Вложения

  • post-1063051-0-1319690066-56855700.jpg
    post-1063051-0-1319690066-56855700.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 274
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
tmp2tmp
а вы знаете что китайцы уже фигачат с детектором движения:
http://video-pro.tv/product_info.php?products_id=755 MD-100
http://videomax.ru/Product.asp?IDProduct=26275 G160
но дорогие блин :)
Это тока доказывает что двигаюсь в нужном направлении...
Детектор движения это только одна из полезных функций...
И всё это нужно будет совсем не для сигналки...

Разобрал исходники до основания… а затем… собрал… выбирая нужное из той кучи ” хлама” …

Работает :
Запись… USB режимы диск, камера…
Кнопки управления и светодиоды ведут себя, как и положено для MD80…
Обновление FW в стандартном режиме камеры … как и положено.

Пока не реализовано:
1.Автостарт записи по звуку. (при превышении уровня 60дб…)
2.Метка дата/время.
Добил всё-таки ''прошивку через ISP в стандартном режиме камеры''...
Из-за настроек глючило DMA контролер... И вот что было :
1 - ''Эксклюзивный'' подарок от ''zhenglei''... (млин... он это спецом или как?)
2 - Патологическая лень... Собезъяничал, тупо скопировав кусок кода... не разобравшись... че это и нафик оно тут надо...
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
tmp2tmp
смотри влюбиш в себя :D
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
отрезал микрофон прикрутил детектор вместо микрофона

А что если параллельно микрофону подключить детектор? :D И каким контактам детектора подключился, а то валяется дома сломанный фонарь с датчиком движения, вот хотелось бы прикрутить.
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
UrusA
проверил работает микрофон + детектор (и то и то напрямую подключил)
(так как у меня детектор чуть горевший и не подает ток на разьем REL то я подсоеденил диод к разьему REL и теперь как только детектор срабатывает он зажигает диод и соответственно подает питание на REL разьем и на камеру на микрофон(другими словами подсоединил диод тире микрофон))

вот написал статью как узнать версию прошивки и сенсор, а также как изменять прошивку(ибо вопрос повторялся)
 

Вложения

  • post-1063270-0-1319690066-60716600.jpg
    post-1063270-0-1319690066-60716600.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 357
selevo

selevo

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
а какой алгоритм записи при сработке на звук ?
звук пришёл начал писать 5 минут записал снова звук ждёт ?

про детектор мы как-то обсуждали...
Решили что может его проще в цепь питания поставить и разбирать не надо камеру,или поставить зуммер возле микрофона чтоб пукал при сработке детектора движения.

------------
Странно всё понять не могу почему не шьются брелки-камеры,проц ведь тот же....
 
Б

Бармалей-21век

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Страдание по прошивкам! Сменил прошивку на ту что здесь на страничке-камера умерла и после ресета неподавала жизни.. сделал откат-в тойже проге на сохранёную версию -ту что стояла раньше-заработала как и до этого. Поискал 1528.bin поисковиком-залил-результат превзошол ожидания!! светит как фонарик синим цветом-и на кнопки нереагирует кроме ресета-перевестись в режим веб камеры немогу-потому как я понимаю и неработает прога ISP_1528 и откатить на старую рродную прошивку немогу... ПОЛУЧИЛСЯ ФОНАРИК! есть мысли как запустить и переустановить прошивку?
 
В

вотвот

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
украина
ничего я не смог поделать с первой камерой, виснет, на кнопки реагирует неправильно.
в общем взял другую, определяется так
general still camera device
USBVID_04FC&PID_1528&MI_026&10824785&0&0002
general video camera device #2
USBVID_04FC&PID_1528&MI_016&10824785&0&0001

определяет прошивку как CRC 77e547e3
если кому интересно я её слил

пока работает
по дате на видео я думаю это №3 версия
 
selevo

selevo

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
вотвот
Бармалей-21век

где у кого брали девайсы,можно полюбопытствовать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live