• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Кстати… с чего всё началось…

Напряжение питания - 12/24/36 вольт.
Два входа управления :
1. на подачу напр. (Н.Р. конт.) для вибродатчиков, концевиков итд.
2. на исчезн. напр. (Н.З. конт.) для датчиков движения ,пожарных итд.

Защита от “переполюсовки” и зависаний камеры… Ну вот в кратце и всё…
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
только заметил статью http://www.chucklohr.com/808/C3/index.html#C3-2MBChipDump
посмотрите tmp2tmp alsav83 ссылку в коде на NAND_Flash такое впечетление чтото скопировав кусок с 907 или 308 камеры то можно юзать и на них

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

tmp2tmp
ты монстр 8)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

супер думер мега монстр!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

не могу налюбоватся твоим творение слюни текут :cry:
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Thanks)))

Alastanka а на скока сложно сделать так чтоб прога ISP вела себя как обычная консолька?
В смысле… чтоб при вызове с командной строки она, не высовывая морду, молча начала шить…
 
S

Shark_law

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Если горит коасный светодиод послепрошивки, и после попытки востановить корочением ног 1 и 2 флеш памяти и новой прошивки он так же горит как то еще можно востановить по другому?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Востановил ура слил родную прошивку с другой не тронутой камеры и корочением ног 1 и 2 помогло.
 
S

Shark_law

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
Кстати… с чего всё началось…
Напряжение питания - 12/24/36 вольт.
Два входа управления :
1. на подачу напр. (Н.Р. конт.) для вибродатчиков, концевиков итд.
2. на исчезн. напр. (Н.З. конт.) для датчиков движения ,пожарных итд.

Защита от “переполюсовки” и зависаний камеры… Ну вот в кратце и всё…

А можно поподробнее? Я так понимаю цель была-охранные системы? Или коммерческая тайна?
Как решили проблему порчи ФС? или цикл не используется?
 
S

snipler

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Anapa
Добрый день!
Получил MD80, покупал на ebay. Скачал и прочитал русскую инструкцию, пробую снимать видео, а получается какая-то лажа. На сером фоне ярко-красное, жёлтое и зелёное изображение, вроде негатива. Снимает вроде качественно, можно различить мелкие детали, но это (скрин)

не видео. Поставил последние кодеки, попробовал на разных компах - одинаково. Подскажите это брак, или что-то можно сделать?

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

В режиме вебкамеры тот же эффект :).
 
A

alsav83

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
kirov
Разобрался все-таки с подключением uart!!!
Как оказалось ничего нигде не сгорело, вся проблема была в моей невнимательности.
Вот причины по которым сразу не заработало:
1. Трещина в пайке переходника на ноге dout1 max3232
2. После попытки припаять к резистору провод, скорее всего отломился контакт резистора. Если ткнуть в нужное место шилом - светодиод начинает мигать.
3. Далее была перепутана нога процессора gpio4, следствием чего стали неправильные выводы об обрыве дорожки и сгоревшем gpio...

Но прежде чем все это обнаружить, пришлось найти в прошивке структуру описания портов в/в, переправить gpio4 на gpio7 и подпаять к ноге gpio7 провод, чтобы проверить работу светодиода через другой порт :)

Ребят не подскажете как он выглядет этот сенсор, и где он находится?
Говорю же не селен в этом.
http://www.google.ru/search?q=сенсор ov7670&tbm=isch
Или более правильная ссылка:
http://www.traderscity.com/board/pr...ide-view-camera-ov7670-for-camera-pen-203095/

только заметил статью http://www.chucklohr.com/808/C3/index.html#C3-2MBChipDump
посмотрите tmp2tmp alsav83 ссылку в коде на NAND_Flash такое впечетление чтото скопировав кусок с 907 или 308 камеры то можно юзать и на них
Посмотрел.
Там описание содержимого дампа камеры с процессором spca1527. про 907 не нашел. 907 - это камеры #8, если не ошибаюсь.
Для себя нашел там полезной ссылку на описание структуры nand flash: http://spmp305x.spritesserver.nl/wiki/index.php/NAND_Flash
Надо будет поизучать. До этого думал, что данный тип памяти - обычное блочное устройство и производитель сам решает что и в каком формате на ней хранить...

Как решили проблему порчи ФС? или цикл не используется?
Скорее всего запись включается при срабатывании датчиков.
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Shark_law
ваша прошивка 272.00 и сенсор 7670
такчто идеальная для прошивки

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

snipler
проверь сенсор походу он отвалился
Sensor.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

tmp2tmp
ISP консолька
копаюсь в этом направлении(походу там линукс загрузчик на камере), саму исп не льзя запустить консольно
 
S

Shark_law

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Alastanka спасибо большое! А чем прошивку смотреть можно на предмет версии? Я смотрел блокнотом строчка ver у меня пустая почему то была.
 
A

alex_itz

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
омск
S

snipler

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Anapa
Shark_law

проверь сенсор походу он отвалился

Сенсор с одной стороны был немного приклеен термоклеем. Термоклей быстро отвалился, камеру вынул из разъёма и вставил пару раз, входит достаточно туго, пайка хорошая. Показывает точно так же:), ещё варианты неисправностей есть?
 
S

SereGGa98

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Tula
такую картинку наблюдал на других китайских камерах с плохими стабилизаторами питания. скорее всего завышено напряжение на сенсоре
 
M

mwj

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Львов
tmp2tmp можно поподробнее о вашем применение мд80 и сигнализации,я тоже этим интересуюсь и хочу использовать для автоматической видеозаписи ,я также имею некоторые наработки.
 
S

snipler

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Anapa
S

SereGGa98

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Tula
вот тут народ с похожим вопросом https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic38715s645.html

мне попадались дешевые камеры с аналоговым выходом. там идет одно питание на все. на шнуре установлена КРЕНка, которая снижала напругу с 9-12В до 5. так вот от нагрева установочного резистора все характеристики уплывали, напруга поднималась и картинка засветлялась как и в вашем случае.
 
A

alsav83

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
kirov
ISP консолька
копаюсь в этом направлении(походу там линукс загрузчик на камере), саму исп не льзя запустить консольно
Линукс в регистраторе - было бы очень круто... Только там не линукс.
Тем более загрузчик, размер которого < 64Кб...
Раз уж копаешь в этом направлении, попробуй поснифать какие данные передаются в камеру при записи и чтении прошивки (прогой SniffUSB).
Получится считать полностью - выкладывай результат. У меня что-то не получилось. Камера висла.
Если будешь анализировать логи - нашел недавно статью на русском с описанием как работает usb:
http://www.opennet.ru/base/dev/write_linux_driver.txt.html
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
alsav83
логи снифаюзб? что мало тех что даны в статье переписки там вроде все есть, http://www.rainbow-software.org/linux_files/spca1528/
спасибо за ссылку о юзб

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 35 секунд:

чето накрутил короче походу перезалил чтото в самой камере, перешевается на раз два три, считывается тоже, диск видет, при зажатой Старт пишет при внешнем питании пишет,
а включить в ручную камеру не реально, включаю павер загорается на 1 секунду синий и гаснет
такчто походу записал на камеру чето не то а тыкал все подряд(и именно связываю это с тем что кидал прошивку(fw.bin 512кб) прямо на камеру:roll:

p/s для полного счастья сегодня в кармане носил саму плату и отвалился сенсор прицыпил назад:shock:
 
A

Autocom

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Н.Челны
Alastanka
У меня в одной из камер та же история. При нажатии Power на долю секунды загорается синий и гаснет. Хотя от шнура работает нормально.
Я её не прошивал. Где-то месяц ей не пользовался, потом вот такая история. Батарея вроде заряжена. В чем может быть причина не пойму.
 
A

alsav83

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
kirov
Live

Similar threads




Вверх
Live