• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
ИМХО для автомобильного видеорегистратора смысла брать нет, т.к:
Ну или есть, т.к. идеального в жизни ничего нет и важно соотношение затрат с получаемым результатом. А то ведь и самолётные чёрные ящики ненадёжны, постоянно что-то портится и нечитается.
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
mekong1966
...несколько улучшает положение "рыбий глаз" с небольшой потерей качества изображения...
так его отдельно покупать надо. или вы его как то "включили" ?

Да покупается. Увеличивает обзор градусов на 10 мало конечно но все же. С другой стороны возможно две камеры будут более разумным решением т.к. линза мне обошлась в половину цены камеры, сразу об этом я не подумал.
 
A

AzoT_007

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
ФС - файловая система?
автостарт не так важен, важно чтобы я мог подключить к питанию, включить запись и пусть он пишет кругами пока не выключю.
и еще, если что то не понравится в прошивке возврат на стандарт возможет?

Если свою прошивку сохранишь то конечно.
а как ее сохранить? и тут есть прошивка с циклом? где?
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
а как ее сохранить? и тут есть прошивка с циклом? где?

Инструкция где то на 20 страницах. Заодно определишься сколько у тебя память если до 1мБ то только прошивка от Vt85.
Если 2мБ то можно и от фонарика попробовать. Брать в этой ветке
 
Д

Дима1979+

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
едрён батон. шапку сделайте нормально.
народ ленивый, не читает всё, последние страницы одни и те же вопросы в основном
 
A

AzoT_007

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
я бы сам прочитал, но сам подумай, 70 страниц долго придется читать, а поиском найти не смог :) поэтому и прошу! есть же добрые люди :D
вот только внутренней памяти килобайт 20-30....откуда 1мб :D
 
владимир57

владимир57

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Королёв
 
R

ramzes_fin

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Almati
Всем доброго времени суток пиркупил себе на днях md80 и не дороботка изготовителя не устроила реши пнрепрошить прочитал все 1148 постов (ДА ШАПКИ ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ) :unknown: пересмотрел видео и прото што убить практически не возможно поставило точку в сомнениях шить или нет скачал весь инструмент уважаемого Alastanka отдельное ему спасибо за проделанную работу на всякий случяй сохронил родную прошивку и пршил той что прилогалась в наборе тобиш md85 всё прошилось без проблем как положено но вот незадача невключился загорелася синий потом красный один раз моргнул и всё весит комп не видит на кнопку сброса реагирует опять законектил с помощью замыкания нижних ног прошил тоже самое и так 6-8 раз процедура одна и таже но результат плачевный потом вспомнил что делал бекап родной прошивки прошил ей всё заработало но всёже хочется цикличность и запись при зарядки . вчём проблема не пойму мой md80 такойже 1в1 как
Alastanka ранее были фото одного девейса снутри и снуружи одинаково :)
 
T

trialex

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
москва
всем привет.спасибо Alastanka,за проделаную работу.всё прошилось с первого раза (win хр).сейчас испытаваю.карта 2 гига отформатировал в FAT.полёт нормальный.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
а прошивки, которые здесь предлагаются, есть ли в них изменение функционала окромя цикличной записи ?
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
ramzes_fin
даже не знаю что вам сказать посмотрите еще раз видео видет ли камеру диспечер устройств и как именно как вебку или как диск если как вебку то прошивка не до конца прошла а если как диск но нет диска то смотрите видео по востановлению диска

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

все пипец наконецто добил камеру

думал что не убил ее этой процедурой оказывается убил а точнее ранил!

и так после того как закоротил то камера нормально работала еще два дня а на утро не включилась и все, ну я подумал что глюкнула и решил востановить перепрошить но какоеже было мое удивление когда ни в устройствах ни при закорачивании ног реакции было ноль.

не долго думая решил проверить ток батареи на язык НОЛЬ я абалдел!
Поставил на пол часа на зарядку от USB ноль, поставил от зарядки сети ноль.
Положил в сторонку и в душе похоронил уже на всегда, пока в мою голову не вкралась мысль а не зарядить ли на прямую акамулятор и зарядил и о чюдо язык щипит:roll:
припаял назад включил камеру и она работает:evil:

Вывод я сжег какойто кандер отвечающий за зарядку акамулятора вот так такчто я еще в рядах обладателя этого НЕ УБИВАЕМОГО MD80:)
!!!следите за клемами акамулятора

Добавлено спустя 8 минут:

кстате маленькое дополнение при садящемся акамуляторе при подключении к компу красный постоянно горит а синий интенсивно быстро быстро типа сообщает все пипец садится моя батарея:)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

продолжаю эксперименты по востановлению после замыкания чтоб всетаки заряжать не на прямую а с помощью узб или блока питания
 
Texno

Texno

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
38
Баллы
86
Местоположение
ростов
Я бы не был так категоричен.

я просто высказал свое мнение :oops:
решить можно любую проблему и линзу и 2 камеры..., но слишком много но получается. из за этого практическое использование становится неудобным.
т.к машина ночует во дворе, я расчитывал на девайс для круглосуточной записи по типу включил и забыл...но не получилось.
у меня так же есть медиа-комбайн (centrafuse) на основе ноута, стоит ПО для записи с наложением GPS итд, но это нужно каждый раз при включении переводить камеру в режим вебки, да и жрет оцифровка 60% ресурсов ноута.... в общем все не то :shock:
 
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
83
Баллы
391
Местоположение
сибирь
Texno
про углы обзора уже не мало копьев наломано. для док-ва своей невиновности достаточно и 70-80гр. вы двигаетесь прямо, соблюдаете рядность, знаки видно, светофоры видно..
из минусов для авто. гораздо больше случаев, когда гайцы тебя притягивают за уши, вроде проезда на мигающий зеленый, и наличие экрана тут существенно. а когда нет экрана, как ты им покажешь? разве что пихать карточку в телефон..
 
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
Texno
про углы обзора уже не мало копьев наломано. для док-ва своей невиновности достаточно и 70-80гр.

У вас 70-80 градусов????? где Вы брали такую, сам мерил градусы, примерно 45


Texno
а когда нет экрана, как ты им покажешь? разве что пихать карточку в телефон..

Так и делал пихал карточку в телефон и мозги съедал гайцам)))
 
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
83
Баллы
391
Местоположение
сибирь
Jnas
сейчас у меня ее нет, но когда брал, дело было даже не год назад, угол был как раз около 70. абсолютно точно не 45.
если сейчас 45, это конечно не фонтан совсем.
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
Texno
про углы обзора уже не мало копьев наломано. для док-ва своей невиновности достаточно и 70-80гр.

У вас 70-80 градусов????? где Вы брали такую, сам мерил градусы, примерно 45


Texno
а когда нет экрана, как ты им покажешь? разве что пихать карточку в телефон..

Так и делал пихал карточку в телефон и мозги съедал гайцам)))

по тех характеристикам 71, на глаз где то так и есть линза дает еще градусов 10.
У меня в качестве бортового samsung q1 так что показать не проблема. В принципе могу пользовать софт регистратор что до появления прошивки vx85 и делал, там бонусом еще данные GPS накладываются, но машинка слабенькая подтормаживает заметно поэтому приходится качество записи делать хуже.
 
Д

Дима1979+

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
3172711.jpg

вот такой у меня обзор. думаю поболе чем 45 градусов будет. если вторую камеру поставить будет вообще нормуль.

зы. это я принтскрин с видео сделал
 
U

user2011

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тула
Всем привет. У меня проблема с перепрошивкой. После нажатия в проге ISP - F5, ставлю галочку в Param only выскакивает вот такая ошибка:

Кто подскажет в чем дело. Может быть файл C:ispSYS_REG_DS64_D96C96_SPI_12Mhz.TXT побитый?
Если так, то скиньте пожалуйста рабочий.
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
вот просто интересно какой телефон и какой программой на нем вы смогли просмотреть не сжатый AVI

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Всем привет. У меня проблема с перепрошивкой. После нажатия в проге ISP - F5, ставлю галочку в Param only .
и нахрена вы ставите галочку где вы прочитали что Параметр онли надо ставить?
Еще раз напоминаю я выложил и видео и писание страниц 10 назад
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Сколько времени примерно длится прошивка? только камеру получил, сейчас в процессе прошивки уже минуты три. В статусной строке "Burn .<адрес>.... 1528.bin"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live