• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
ProSharen

ProSharen

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
186
Пришла MD-80 c http://www.buyincoins.com/details/m...order-dv-dvr-webcam-tf-card-product-1310.html. Никакие танцы с бубнами не позволили заставить ее работать в режиме Вебки. Следовательно и перепрошить ее пока не удалось. Какие будут советы?
Тоже на днях получил от туда, прошил последней прошей, которая начинает запись при подаче питания бп. На Win7 64 дрова встали ровно, но определять нормально не хочет, ошибки вываливаются, отключается и т.д. Прошил на XP, дрова ставил SPCA1528_2090_WHQL
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
mekong1966
спасибо. купил карту, 6 класс. но камера всё равно рывками пашет.

господа, нашёл дрова. камера у меня без ползунков. вроде такая называется MD80P, а с ползунками MD80. может это тут не новость, но для меня прочитавшего 10 страниц темы это стало откровением. сцылко на дрова
 
A

anton932

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Соберите все в один пост! иначе просто жуть дальше будет
 
ProSharen

ProSharen

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
186
Ben Laden

Ben Laden

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Sankt-Peterburg
во первых я как раз спортсмен-велосипедист-автомобилист ))
во вторых я его уже продал
в третьих заказал еще две штуки ))
лично мне он не нужен ))
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
Третий день с утра солнышко, ездил и на солнышко и в тени пока ФС жива.... Правда размер файла не превышает 350 мБ.
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
подскажите если смысл брать сей девайс для использования как авторегистратор в авто ?
как обстоят дела с креплением?
и допилили ли прошивку с возможностью цикличной записи?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
У меня с 85й прошивкой бывает выключается по разному, бывает останавливает запись и синий ещё горит, бывает вроде останавливает(чуть мерцает красным) и выключается, а бывает вырубает моментом.. думаю в последнем случае что-то точно портится.

@SMS
что значит стоит? за 400 руб альтернатив вроде нет.
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
У меня с 85й прошивкой бывает выключается по разному, бывает останавливает запись и синий ещё горит, бывает вроде останавливает(чуть мерцает красным) и выключается, а бывает вырубает моментом.. думаю в последнем случае что-то точно портится.

@sms
что значит стоит? за 400 руб альтернатив вроде нет.

У меня иногда не выключается с пропаданием питания внешнего. портит вроде не зависимо от этого. Похоже с переодичностью приблизительно раз в неделю.
 
A

AzoT_007

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
а эти прошивки ставятся только с конструктивным вмешательством, т.е. надо впаивать память в него и потом на нее заливать прошивку? или просто взять и прошить через комп?
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
а эти прошивки ставятся только с конструктивным вмешательством, т.е. надо впаивать память в него и потом на нее заливать прошивку? или просто взять и прошить через комп?

Просто с компа желательно XP.
 
A

AzoT_007

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
спс :) а где можно по подробнее почитатьскачатьотзывы....?! циклическая есть?
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
спс :pardon: а где можно по подробнее почитатьскачатьотзывы....?! циклическая есть?

В прошивке от 85 есть, так же как и включение и отключение при подаче внешнего питания но иногда по не выясненной причине портит ФС на карте памяти. Прошивки от фонарика три вроде, есть с циклом но без автостарта вроде ФС не портит. С автостартом портит. Прошивки от фонарика ставятся на Md80 с памятью 2ГБ. Методика прошивки в этой теме где то на 20х страницах.
 
A

AzoT_007

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
ФС - файловая система?
автостарт не так важен, важно чтобы я мог подключить к питанию, включить запись и пусть он пишет кругами пока не выключю.
и еще, если что то не понравится в прошивке возврат на стандарт возможет?
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
ФС - файловая система?
автостарт не так важен, важно чтобы я мог подключить к питанию, включить запись и пусть он пишет кругами пока не выключю.
и еще, если что то не понравится в прошивке возврат на стандарт возможет?

Если свою прошивку сохранишь то конечно.
 
Texno

Texno

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
38
Баллы
86
Местоположение
ростов
подскажите если смысл брать сей девайс для использования как авторегистратор в авто ?
как обстоят дела с креплением?
и допилили ли прошивку с возможностью цикличной записи?

ИМХО для автомобильного видеорегистратора смысла брать нет, т.к:

- маленький обзор, видно тока 2 полосы.
- ненадежен вплане рандомной порчи ФС. нет гарантии что записанное видео можно будет вытащить. портят фс все существующие прошивки на данный момент :(

Как поиграться, попробовать для начала можно, цена себя оправдывает. Но полагаться на него в случае дтп нельзя!

а если нельзя, то в машине ему не место!
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
подскажите если смысл брать сей девайс для использования как авторегистратор в авто ?
как обстоят дела с креплением?
и допилили ли прошивку с возможностью цикличной записи?

ИМХО для автомобильного видеорегистратора смысла брать нет, т.к:

- маленький обзор, видно тока 2 полосы.
- ненадежен вплане рандомной порчи ФС. нет гарантии что записанное видео можно будет вытащить. портят фс все существующие прошивки на данный момент :Bravo:

Как поиграться, попробовать для начала можно, цена себя оправдывает. Но полагаться на него в случае дтп нельзя!

а если нельзя, то в машине ему не место!

Я бы не был так категоричен.
Не факт что суд не дай бог если что случится примет во внимание видеозапись да же с очень дорогого регистратора.
Ну а вообще лучше иметь хоть что то чем вообще ничего.

Угол обзора конечно мал (несколько улучшает положение "рыбий глаз" с небольшой потерей качества изображения). К стати а зачем вам больше двух полос? как решение две таких камеры - угол увеличится заметно да и снизит вероятность потерь от возможной порчи ФС при цене ~1000руб.

Порча ФС да глюк серьезный но у меня она происходит где то раз в неделю (можно и форматнуть карточку раз в неделю). Так что вероятность потерять нужный момент все же не так велик.

Еще вариант работа камеры совместно с компом с ПО видеорегистратора.

Правда есть еще недостаток эту камеру нельзя ставить стационарно. Зимой у меня одна умерла проведя ночь в машине при морозе 31 градус. Возможно и жары не выдержит.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
mekong1966
...несколько улучшает положение "рыбий глаз" с небольшой потерей качества изображения...
так его отдельно покупать надо. или вы его как то "включили" ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live