• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
Спасибо хочу сказать Shico за идею слить прошивку с VX85
Также спасибо хочу сказать UrusA за форум обладателей VX85
ну и конечно же Фрейду :lol:

По делу, теперь хочу прикрутить сия чудо к автомобилю в связи с чем возникли вопросы
1) mini usb, крайние контакты я так понимаю и есть +U , GND ?
2) На питание от прикуривателя ставите предохранитель? Если да, то на сколько А ?
3) Кто то тут писал (не смог потом найти сообщение), что с данной прошивкой (от VX85) запись идет во время подключения регистратора к компу, как это сделано? с родным шнуром ? пробовал по разному сделать нажимал на запись держал кнопку и подключал и т.д. Ничего не сработало.
Заранее спасибо

Ты учел что на USB д.б. 5V а не 12V? Кабель у меня стандартный USB с фильтрами (не из комплекта поставки).
 
Д

Дима1979+

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
для финта с ушами с подключенным усб кабелем надо:

1. выключить камеру.
2. зажать и держать клавишу "запись"
3. воткнуть усб кабель.
4. подождать пока тело запустится и перестанет помаргивать и погаснет красный светодиод
5. отпустить клавишу "запись".
6. нажать её кратковременно снова, должен начать моргать красный , запись пошла.


подробнее уже некуда )))
 
R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
прошился тоже от вх85
пока полет нормальный ... правда у меня карточка на 8 гигов
из глюков, один раз после отключения питания не отрубилась... снимала пока не села батарейка ....
тоже заметил что камера наперед пытается очистить и если меньше 300-400 метров она удаляет еще файлы более старые
 
R

rem52

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
седня тоже прошился выложенной прошивкой - все пока нормально - место оставляет (на момент проверки было 470 МБ) огорчает пауза между файлами от 5 до 10 секунд (((

карта на 8 Гиг класс 2 - время записи 2 час.40 мин. + свободное место
 
S

StasASV

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Пробовал на солнышке при автовключении? Не заполненных 420 не заметил. Флешь на старой прошивке не сбоила.
Автовключение не пробовал. Зачем автовключение если она прекрасно запускается от замка зажигания?
Теперь о грусном - при переходе с коротких файлов на длинные ФС испорчена :) .
Флешь - 8гБ, кластер - 64кб, клас - 6. Правда фирма дрянная она могла засбоить сама.
Сейчас пробую флешку-2гБ, 32кб. На неё умещается всего пять дневных и 22 ночных файлов, и это хорошо! После выключения питания, последний файл дописывается до конца. И конечно-же имеет меньший размер, чем другие файлы в обойме. Так, что наткнутся на короткий файл можно и днём, влёгкую. И при тестах с плохой освещённость на яркий свет, незабывайте, что свет сам по себе непричём(ненужно направлять камеру на лампочку) :) . Просто при достаточной освещённости съёмки кадр имеет значительно больше деталей а соответственно и больший объём.
Тестим дальше. Благо оригинальная прошивка всегда на в резерве.
 
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
Спасибо Дима1979+, первое действие не совершал, всё нормально

Ты учел что на USB д.б. 5V а не 12V? Кабель у меня стандартный USB с фильтрами (не из комплекта поставки).

Да учел, заранее закупил переходник прикуриватель USB тобишь с DC 12V на DC 5V±5%, только что проверил стоит предохранитель там на 1А , вот и думаю может поменьше поставить или побольше.
Также про питание интересует два крайних контакта в mini USB это есть +U и GND? кстати какой из них какой, если камеру направить на вверх? или там без разницы?
 
R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
у нас B mini
USB.png [/url]
 
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
Спасибо
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
для финта с ушами с подключенным усб кабелем надо:

1. выключить камеру.
2. зажать и держать клавишу "запись"
3. воткнуть усб кабель.
4. подождать пока тело запустится и перестанет помаргивать и погаснет красный светодиод
5. отпустить клавишу "запись".
6. нажать её кратковременно снова, должен начать моргать красный , запись пошла.


подробнее уже некуда )))

Не это для штатной прошики в тестируемой все проще
Включаем питание на камеру (только не к комповому USB если к нему то ваше описание верно) как включить не важно можно кабель воткнуть или включить зажигание если такая возможность есть.
ВСЕ запись пошла без каких либо телодвижений.

Я не использую прикуриватель у меня сделан БП 5V на аналоге КРЕН5А и обычный кабель USB с фильтром. Включается как описал выше.
 
Texno

Texno

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
38
Баллы
86
Местоположение
ростов
в соседней теме уважаемый alsav83 поделился ссылкой на сорцы прошивки. у кого есть моск допилите прошивку! :(

Добавлено спустя 27 секунд:

 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
Автовключение не пробовал. Зачем автовключение если она прекрасно запускается от замка зажигания?

Я и имел это в виду под "автовключением".
По освещенности это понятно. Не так может выразился это не так важно важно то что при этом ФС портится и это чаще происходит в солнечный день.
Переход с коротких на длинные это скорее следствие чем причина. :(

Интересно есть ли такой баг на оригинале если есть можно бы было наехать на производителя глядишь и поправили бы........
 
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
подключил шнур компу и сделал запись,
решил протестить по поводу цикличности. держал часа 2 (флеза на 4 гиг)
потом забылся и отсоединил регистратор. теперь когда включаешь, или подключаешь к компу загорается красный светодиод, потухает и горит синий. при этом не на что не реагирует, кроме ресета(((
флешку через телефон подключил к компу, пишет занято 3,5 свободно 400 с чем то но файлов нет(((
когда закарачиваю 6,7 и включаю подключаю шнур горит только красный, возможно чтоли бы еще сделать, может я что то не правильно делаю? или надо уже отпаивать 1-4 ножки?
 
L

Lvbnhbqы

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Записалось более сотни файлов. ФС не испорчена. Флешь 4кл, промежутки между файлами 3с. Интересная особенность прошивки, оставление незаполненного пространства в 420 мегабайт. Наверное это помогает избежать порчи ФС. Ещё, насчёт порчи ФС. Она портилась и непрошитой камерой. Одна флешка была камерой убита. (заменил по гарантии на более дорогую). Но! Это не камера убила флешку! Просто флешь померла в камере! Ну сложились так звёзды. К тому-же количество перезаписей на флешь, ограниченно и это тоже нужно учитывать. И порча ФС это скорее всего симптомы умирания флешки. И пожалуйста форматируйте флешки 64кб кластером. Работает побыстрее. Сейчас поставил тестить 8гб флешку, посмотрю переход с коротких ночных файлов на длинные дневные.

Пробовал на солнышке при автовключении? Не заполненных 420 не заметил. Флешь на старой прошивке не сбоила.

устанавливал флешку на 512, цикл был, но файл писался всего один 200м-300м, сначала не понял... значит все таки есть резерв памяти..
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
подключил шнур компу и сделал запись,
решил протестить по поводу цикличности. держал часа 2 (флеза на 4 гиг)
потом забылся и отсоединил регистратор. теперь когда включаешь, или подключаешь к компу загорается красный светодиод, потухает и горит синий. при этом не на что не реагирует, кроме ресета(((
флешку через телефон подключил к компу, пишет занято 3,5 свободно 400 с чем то но файлов нет(((
когда закарачиваю 6,7 и включаю подключаю шнур горит только красный, возможно чтоли бы еще сделать, может я что то не правильно делаю? или надо уже отпаивать 1-4 ножки?

Флешку для начала форматни в ридере у меня было похожеее при форматировании флешки в NTFS.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Вижу, в свете последних событий, тема оживилась.
По поводу памяти. Могу ошибаться, но я думаю, что резерв памяти используется, для записи одного цикла. Новый файл начинает писаться именно с этого пустого места, а одновременно освобождается аналогичное количество памяти (1 файл) в другом месте файловой системы. Это все ИМХО. И еще, это может объяснить, почему файлы снятые в разное время суток бьются и остается последний. Т.е., например, если ночью все файлы были по 250 мб, а днем становятся по 400 мб, то могут возникнуть косяки с освобождением памяти. Но неужели флешка портится? mekong1966, что имеешь ввиду под "файловая система портится"? 1. флешка умирает? или просто 2. косяки в записанных файлах? Я думаю вышеуказанная теория объясняет 2 случай.
 
A

asdand

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коротить пробовал только 6 и7 ногу . не получилась .
На ХР вообще отказался дрова нюхать .
На Win7 7600 ставишь дрова с родного диска , потом лезиш в диспетчер оборудования там твоя камера с восклицательным знаком будет , обновить ей драйвер - выбрать в ручную , путь c: program filesspca1528
Либо он выдаст (показать только совместимые устройства ) сними галку иль поставь (все устройства) ну а там выберешь свою камеру .
 
R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
вот флешка 8 гб (7,5 по факту)
заполнил флешку под завязку, только оставил пол гига свободным
первые файлы 6-7 штук по 120 метров, потом разные
и тести на машине, файлы создавались по 300 метров, камера спокойно удаляет 1-2-3 файла по сто метров и пишет по 300..
и на перед оставляет по 300-400 метров
 
Д

Дима1979+

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
в соседней теме уважаемый alsav83 поделился ссылкой на сорцы прошивки. у кого есть моск допилите прошивку! :p

Добавлено спустя 27 секунд:



если кто захочет вдруг записать готовые бины на sdv103 sdv105 (сложно сказать если честно что это %) , не тратьте время. не робит. :evil:

а попилить соурсы надо ага. правда я пас (
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
1. флешка умирает? или просто 2. косяки в записанных файлах? Я думаю вышеуказанная теория объясняет 2 случай.

В моем случае было так:
Имена файлов и папок приобретают неудобоваримый формат, расширение файлов аналогичноб разбираться что есть что не стал, возможно было можно понять что есть что. В папке для видео остался последний файл не поврежденный и ничего больше.
Когда произошел сбой и что бы было если бы была попытка записать еще файл покрыто тайной. Последний файл не вышел размером более 5 мин. И он был единственным с момента старта записи до его отключения (маленький пробег). Пока не повторялось но погода у нас сейчас пасмурная.
 
R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
mekong1966
не в погоде дело :D))
у меня почемуто пока все ок, тьфу тьфу тьфу ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live