• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Замечательно!!! Я как раз хотел купить "фонарик" из-за циклической записи. А теперь она и на мд-80 есть. Будем теперь усиленно тестировать. Вот кто бы собрал нормальный фак по перепрошивке и повесил на первую страницу. У меня просто под семёркой с 10й попытки прошивает.
 
E

edelvase

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Черкассы
Привет всем. Прошил свое МД-80 новой прошивкой, все четко работает, цикличность по 5 минут,
автостарт при подачи питания от зарядки. Есть вопрос, почему нету даты и времени на видео,
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
Привет всем. Прошил свое МД-80 новой прошивкой, все четко работает, цикличность по 5 минут,
автостарт при подачи питания от зарядки. Есть вопрос, почему нету даты и времени на видео,

Файл для установки даты времени на флешь клал?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

3-4 секунды между записями .... флешка 2 класса, у кого как?

2-3 сек 4гб помоему класс 4. a-data turbo.
 
B

bartenev

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
чем перепрошить?
 
E

edelvase

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Черкассы
Да кидал, все делал так как и до прошивки, тока тогда дата и время было, а сейчас вообще никакой даты нету.
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
Да кидал, все делал так как и до прошивки, тока тогда дата и время было, а сейчас вообще никакой даты нету.

файл исчезает? называл tag.txt? я вон ща тоже закинул да блин в папку на карте а не в корень и думаю чего время не изменилось. У меня прошивка дату-время не затронуло.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:


с компа шьется лучше в ХР. процесс на 20-30 страницах.
 
E

edelvase

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Черкассы
Спасибо всем, уже разобрался, просто когда прошивал, все делал строго по инструкции, ст.26,
а там есть пункт, ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ, вот я и стер дату и время.
 
K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
помогите...

одну камеру прошил нормально, а вот вторую никак не получается :( не переходит в режим веб-камеры(

у оборудовании знак восклицания напротив дрвйвера...

что можно сделать???
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Прошился и работает! Теперь есть применение этой камере! Ура!
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
интересно на оригинале тоже портит фс?
 
K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
а точнее в оборудовании восклицательный знак usb digital still camera.. видимо дрова не подходят...
разоьрал камеру, там оказывается 8-ми ноговая микросхема не скраю, а посредине.. возле самого объектива.. видимо это камера не такая как у всех (( закорачивание 6и7 ног не помогает... у кого какие варианты?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

в догонку.. на большой микрухе написано SQ907F-L. реально ли на этот девайс влить эту прошивку?

Добавлено спустя 32 минуты 37 секунд:

да уж.. походу у меня все печально.. вроде как эта версия камеры не может быть как веб-камера... вот блин китайци... наклонируют... (
 
S

StasASV

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Записалось более сотни файлов. ФС не испорчена. Флешь 4кл, промежутки между файлами 3с. Интересная особенность прошивки, оставление незаполненного пространства в 420 мегабайт. Наверное это помогает избежать порчи ФС. Ещё, насчёт порчи ФС. Она портилась и непрошитой камерой. Одна флешка была камерой убита. (заменил по гарантии на более дорогую). Но! Это не камера убила флешку! Просто флешь померла в камере! Ну сложились так звёзды. К тому-же количество перезаписей на флешь, ограниченно и это тоже нужно учитывать. И порча ФС это скорее всего симптомы умирания флешки. И пожалуйста форматируйте флешки 64кб кластером. Работает побыстрее. Сейчас поставил тестить 8гб флешку, посмотрю переход с коротких ночных файлов на длинные дневные.
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
Записалось более сотни файлов. ФС не испорчена. Флешь 4кл, промежутки между файлами 3с. Интересная особенность прошивки, оставление незаполненного пространства в 420 мегабайт. Наверное это помогает избежать порчи ФС. Ещё, насчёт порчи ФС. Она портилась и непрошитой камерой. Одна флешка была камерой убита. (заменил по гарантии на более дорогую). Но! Это не камера убила флешку! Просто флешь померла в камере! Ну сложились так звёзды. К тому-же количество перезаписей на флешь, ограниченно и это тоже нужно учитывать. И порча ФС это скорее всего симптомы умирания флешки. И пожалуйста форматируйте флешки 64кб кластером. Работает побыстрее. Сейчас поставил тестить 8гб флешку, посмотрю переход с коротких ночных файлов на длинные дневные.

Пробовал на солнышке при автовключении? Не заполненных 420 не заметил. Флешь на старой прошивке не сбоила.
 
A

asdand

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Д

Дима1979+

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
Записалось более сотни файлов. ФС не испорчена. Флешь 4кл, промежутки между файлами 3с. Интересная особенность прошивки, оставление незаполненного пространства в 420 мегабайт. И пожалуйста форматируйте флешки 64кб кластером. Работает побыстрее. Сейчас поставил тестить 8гб флешку, посмотрю переход с коротких ночных файлов на длинные дневные.

я тоже заметил что эта прошивка оставляет дохрена свободного места. на 1 гиговую флэху влазит только 3 видео ..

и ещё, вопрос дилетанта :( как на ХР сделать форматирование с размером кластера 64К ?
и я так понимаю вы в FAT форматите (или FAT32) ?

да, кстати - у меня одного допом к DCIM создалась папка LOST.DIR? на ночь оставлял, а с утра появилась. правда в ней ничего нет ..
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
И пожалуйста форматируйте флешки 64кб кластером. Работает побыстрее.

Чем отформатировать в 64к?
format f: /fs:fat32 /a:64k

завершается с сообщением "указанный размер кластера слишком велик для FAT32"
Аналогичный эффект и для FAT.
 
Д

Дима1979+

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
format f: /fs:fat /a:64k

если просто в FAT, то работает, правда написало , может нестабильно работать с таким малым размером кластера (предлагал 2 МБайта)
до кучи написал, что у меня полмегабайта битых на флэшке. флэха гиговая.

Вставьте новый диск в дисковод G:
и нажмите клавишу ENTER... y
Тип файловой системы: FAT.
Проверка: 971 МБ
Завершено: 0. Завершено: 1. Завершено: 2. Завершено: 3. Завершено: 4. Завершено: 5. Завершено: 6. Завершено: 7. Завершено: 8. Завершено: 9. Завершено: 10. Завершено: 11. Завершено: 12. Завершено: 13. Завершено: 14. Завершено: 15. Завершено: 16. Завершено: 17. Завершено: 18. Завершено: 19. Завершено: 20. Завершено: 21. Завершено: 22. Завершено: 23. Завершено: 24. Завершено: 25. Завершено: 26. Завершено: 27. Завершено: 28. Завершено: 29. Завершено: 30. Завершено: 31. Завершено: 32. Завершено: 33. Завершено: 34. Завершено: 35. Завершено: 36. Завершено: 37. Завершено: 38. Завершено: 39. Завершено: 40. Завершено: 41. Завершено: 42. Завершено: 43. Завершено: 44. Завершено: 45. Завершено: 46. Завершено: 47. Завершено: 48. Завершено: 49. Завершено: 50. Завершено: 51. Завершено: 52. Завершено: 53. Завершено: 54. Завершено: 55. Завершено: 56. Завершено: 57. Завершено: 58. Завершено: 59. Завершено: 60. Завершено: 61. Завершено: 62. Завершено: 63. Завершено: 64. Завершено: 65. Завершено: 66. Завершено: 67. Завершено: 68. Завершено: 69. Завершено: 70. Завершено: 71. Завершено: 72. Завершено: 73. Завершено: 74. Завершено: 75. Завершено: 76. Завершено: 77. Завершено: 78. Завершено: 79. Завершено: 80. Завершено: 81. Завершено: 82. Завершено: 83. Завершено: 84. Завершено: 85. Завершено: 86. Завершено: 87. Завершено: 88. Завершено: 89. Завершено: 90. Завершено: 91. Завершено: 92. Завершено: 93. Завершено: 94. Завершено: 95. Завершено: 96. Завершено: 97. Завершено: 98. Завершено: 99. Завершено: 100. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Размер кластера для этого тома, равный 64 КБ, может вызвать
проблемы совместимости с приложениями, особенно с установкой приложений.
Том должен быть размером менее 2048 MБ, и этот размер подлежит изменению, если
используется размер по умолчанию.
Выполнить команду Format, используя размер кластера 64 КБ [Y(да)/N(нет)]? y
Инициализируется File Allocation Table (FAT)...
Метка тома (11 символов, ENTER - метка не нужна):
Форматирование окончено.

1 018 429 440 байт всего на диске.
589 824 байт в поврежденных секторах.
1 017 839 616 байт доступно на диске.

65 536 байт в каждом кластере.
15 531 кластеров на диске.

16 бит в каждой записи FAT.

Серийный номер тома: B870-E3B0
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня такаяже камера!
как вебка работать может но на Win7 7600
и поставь дрова под неё вручную !!!
Единственное её некак не прошить :x

Да уж.. не повезло нам... интерессно сколько еще китайцы сделают подобных камер на разных железках...

На счет вебки... То есть у тебя не получилось на ХР, а заработала только на win7? А какие там нужно драйвера вручную ставить?

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

А если попробовать закоротить ножки с 1 по 4... не пробовал так? или на крайняк выпаять флешу и программатором... хотя скорее всего прошивка не сможет работать с этим процом :(
 
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
Спасибо хочу сказать Shico за идею слить прошивку с VX85
Также спасибо хочу сказать UrusA за форум обладателей VX85
ну и конечно же Фрейду :lol:

По делу, теперь хочу прикрутить сия чудо к автомобилю в связи с чем возникли вопросы
1) mini usb, крайние контакты я так понимаю и есть +U , GND ?
2) На питание от прикуривателя ставите предохранитель? Если да, то на сколько А ?
3) Кто то тут писал (не смог потом найти сообщение), что с данной прошивкой (от VX85) запись идет во время подключения регистратора к компу, как это сделано? с родным шнуром ? пробовал по разному сделать нажимал на запись держал кнопку и подключал и т.д. Ничего не сработало.
Заранее спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live