• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
Наверное конденсатор, хотя я не помню чтобы там был кондер с длинными ногами.
ПОпробуй в раъем получше воткнуть объектив, обычно с ним все подобные проблемы.
Думал уже новый заказывать, там был сплав накапан (не знаю как он называется, чтоб все не болталась) и на объектив тоже был накапан, вот я и камеру вытащил чтоб почистить от него, для того чтоб могут фокус покрутить, оказалось всё банально просто, камеру вниз голов воткнул, хоть и за следов сплава был уверен что она не так стояла, оказалось ошибся. Спасибо
 
Д

Дима1979+

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наверное конденсатор, хотя я не помню чтобы там был кондер с длинными ногами.
.

ну что вы, право. :)

там 2 кварца вровалку на процессоре лежат так. только китайцы так их могут поставить.

один кварц часовой, на 32 кГц, другой высокочастотный, тактовый.
 
T

teslt

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Эксперименты с подключением питания при зажатой кнопке записи чем череваты? Или ничем?
Я выше описал как издевался над камерой, видимо от "издевок" только заработала корректно :)
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Скажите, камеру GumPack можно как то прошить, которая 2007 года?
Или её только на выброс :)
 
Д

Дима1979+

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
флэшка на 2 МБайта мне пришла, поставил, прошил. работает, тестирую. доволен как слон :)

[quote name='N'drew']Скажите, камеру GumPack можно как то прошить, которая 2007 года?
Или её только на выброс :([/quote]

а что у неё внутри? проц какой
 
S

Sergey61

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Москва
поставил, прошил. работает,

Отпишете результаты тестирования? Много ли зависонов? Получается, отличие только в ёмкости флешки, да? И можно ли процедуру замены произвести обычным паяльником, не имея паяльной станции?
 
R

ranger777

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Russia
Sergey61
Можно обычным паяльником
только маломощным и аккуратно.
У всех трех прошивок свои глюки,
 
Д

Дима1979+

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
я пока тестирую 2-ю из тех что рассортировал ranger777.

3-я у меня вообще что то ничего не писала. только красный светодиод горел. всяко разно нажимал. плюнул.

у 2-й прошивки пока глюков не заметил. пишу на 1 GB флэшку, форматировал в фат32.

1. кратким нажатием верхней клавиши делает фото
2. запуск и остановка записи видео делается кратким нажатием клавиши Power
3. При подключении к компу нажатием на Mode переходит в режим вебки.
4. Долгое удержание Power включает (или выключает) девайс.


пишет как было указано 5 мин. кусками (около 130-140 М:cry: . при переполнении стирает самый первый кусок
 
R

ranger777

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Russia
Дима1979+
Если у вас флешка на 1Гб - попробуйте сначала час писать темное изображение, например в сумерках (за час у вас вся флешка гарантированно заполнится). А потом развернуть камеру иначать снимать яркую лампочку. В течении 5-10 минут запись остановится
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Все дальше эксперементирую над прошивкой (920 376 байт) нашол в коде где менять имя ави файла теперь у меня не SUNP0001.AVI а FILE0001.AVI тобиш код можно редактировать Hex-редактором теперь к умам вопрос что в прошивке (1 735 852 байт) отвечает за цыкличность какой кусок кода.

кстате на счет времени заметил многие написанные программы склеены с вирусами, решил это неподобство искоренить либо создавайте в ручную фаил или вот вам батник
Создаем бат фаил TIME.BAT с содержимым
Код:
set TAG=TAG.TXT echo [date] > %TAG% set datetemp1=%date:~,2% set datetemp21=%date:~,5% set datetemp2=%datetemp21:~-2% set datetemp3=%date:~-4% echo %datetemp3%/%datetemp2%/%datetemp1% >> %TAG% set datetemp=%time:~-11% set datetemp=%datetemp:~,8% echo %datetemp% >> %TAG% del TIME.BAT
подсоединяем камеру к USB открываем Диск камеры и копируем фаил TIME.BAT, запускаем его он создает фаил TAG.TXT и удаляет себя
Отключаем камеру от USB.
Выключаем камеру затем включаем и нажимаем запись, останавливаем запись.
все время на видео актуальное!
если у вас другое название файла времени просто измените TAG.TXT на свое.
(Вкратце про код в нем мы получаем время и дату с компьютера и отнимаем милисекунды и записываем в фаил.)
 
R

ranger777

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Russia
Прошивка N3 корежит файловую систему на карточке. Рекордер мигает, делает вид, что пишет. Возможно и в самом деле пишет на карточку. Останавливаю запись, подключаю камеру к компьютеру (или вытаскиваю карточку, втыкаю в картридер). Карточка абсолютно пуста, но при этом на ней почти нет свободного места. Scandisk ошибок не находит. Помогает только форматирование.
Кто знает, как проверять SD карточки?
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Народ, не тратьте время зря: в нашей ветке https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic38715s465.html все прошивки уже давно протестированы-перетестированы. На данный момент есть три прошивки с относительно рабочим циклом (одна без даты-времени в видеофото) но без автостарта. С автостартом прошивки все глючат в форме срыва записи в произвольный момент времени при ярком движении перед обьективом.
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Alastanka
Так с циклом мегабайтных прошивок и вовсе не существует или я что-то пропустил?
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Скажите, камеру GumPack можно как то прошить, которая 2007 года?
Или её только на выброс :(

а что у неё внутри? проц какой
Какой проц не знаю, вот фотки внутренностей:
39bbb1164eae8087ed7162f985c669cb.jpg 08d992468b7e0b176c235d92f486b707.jpg
 
Д

Дима1979+

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ndrew, всё самое важное у вас под батарейкой :)

поднимите батарейку и напишите что написано на большой микросхеме.
ещё напишите что написано на 8-лапой микросхеме на 1-й фото

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Народ"]https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic38715s465.html[/URL] все прошивки уже давно протестированы-перетестированы. quote]

дай ссылку на самую стабильную :)
дата и время нужны

и объясни плиз в 2 словах - она у вас от зарядки когда то пишет? а то 30 страниц этого текста я уже не осилю )))
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Дима1979+

Когда заряжается - пишет, но без автостарта записи по питанию конечно.

Ещё у "стабильных" прошивок есть глюк: иногда при записи после первых 30 секунд (или 1 минуты на другой версии "стабильной" прошивки) запись сама по себе останавливается. Обходим этот глюк запуская и сразу же останавливая запись, после следующего запуска запись уже не срывается (если конечно девайс не зависнет или не испортит флешку, но это относительно редко).
 
Д

Дима1979+

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
что то у меня никак не хочет писать когда усб шнур воткнут.

я так понял у фонарика одна кнопка?

у меня из 3-х только power работает, на остальные 2 ноль эмоций.
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Дима1979+
"Фонариков" две версии - просто камера с 1 кнопкой и 4 индикаторными светодиодами и 8-диодный фонарик с 3 кнопками и 2 индикаторными светиками, со "стабильными" циклическими прошивками на управление камерой работает только одна кнопка, так как прошивка с однокнопочной версии. Нажатие 3 сек - переключение режимов видеофото, 5 сек - выключение, короткие нажатия - включение или съемка.

Когда реальный USB воткнут - девайс работает как картовод или как вебкамера, чтобы писать при зарядке надо "пустой" (без DATA cигналов) провод от 5В блока питания.
 
Д

Дима1979+

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
что то у меня криво работает запись при одновременном заряде от "пустого" кабеля. какие рваные короткие ролики и вырубается самопроизвольно.
без внешнего питания пишет стабильно вроде
 
Live

Similar threads




Вверх
Live