• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

dgohfrey

dgohfrey

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Большое спасибо за ваш бесценный труд. Вопрос, есть ли прошивка с автозапуском без 5мин нарезок, а просто с возможностью записи нового файла по верх старого? Меня смущают 5сек паузы между записями.
 
S

sdwggg

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
sdre
ProSharen
подскажите, в какой прошивке регистратор начинает запись автоматически при подаче внешнего питания?
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
dgohfrey
sdwggg
еще раз скажу здесь телепатов нет какая у вас серия камеры мы не знаем поэтому перечислять все прошивки не будем и не собираемся
и одному и второму могу только посоветовать универсальную от tmp2tmp все ваши запросы как хотите так и редактируйте под себя
хотите старую только по девайсам летим на первую страницу
 
P

PVV76

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Фонарик в отличие от MD80 идет с завода с циклом.
У меня на фонарной прош-ке только автостарт, а цикла почему-то нет.
Заполняется и останавливается. ФС - слетает временами!

пробовал гонять SQ чип, ФС тоже слетает! Одинакового с SPCA как я понимаю только библиотеки. Отсюда не утешительный вывод все дешёвые конструкторы глючные. У товарища авторег. за 50$ ФС тоже слетает.
Создаётся впечатление что китайцы нанимали писать библиотеки школьников. Быстро и дёшево! А потом они разошлись по всем конструкторам.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

может в фонарике оссобая кнопка для цикла?
 
A

asdand

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странно у меня D011 с родной прошивкой постоянно портола ФС !
А с этой (CRC DBC270EB) 740х480 всё пучком ! тут на днях решил флешку форматнуть так на всякий случай (всё-же 2087 файлов ) а то здесь кто-то писал что обём становется меньше !? так вот у меня какой был такой и остался 3,68 Гб.

Всегото поставил на выход 5 вольт кандёр на 1500мфк 10в .
И правда я больше 4 часов никуда не ежжу, может поэтому и ФС не слетает !?

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

А вот прикол был : Москва Рязанский Проспект (если кто помнит там баба в сторону центра остоновку и магаз проторанила) так вот я в этот день через час примерно там с работы ехал , (было много скорых и милиционеров ), приехал домой хотел посматреть на аварию а ** лысого :( из 8 вайлов на флехе этот убитый напроч а он средний по индексу все нормуль а этот нет . Во как бывает. :lol:
 
dgohfrey

dgohfrey

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Девайс MD80 имено тот что на фото на первой странице, с 1м флешом, глаз OV OV7670 YUV с завода прошит 7D4FF80C. Как заставить писать видео при подачи питания каждый раз новым непрерывающимся файлом предварительно грохнув старый? Ну и естествено при заполнении памяти вычищает ее и снова в запись. У тмп2тмп можна только выбрать длину нарезки, а как там можно от нее отказаться вообще?
 
A

asdand

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думаю в этом нет пока смысла так как не решина проблема слёта ФС !!!
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
dgohfrey
кто вам мешает зделать нарезку по три часа?
одним файлом на всю карту с перезаписью нет в наличии и небыло
 
A

awsswa

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Perm, Russia
Интерестно, тут это уже было:
Установка дополнительной оптики на камеру (Jelly Lens)
вот видео оригинальной мысли :
а вот уже вариант самоделкиных



сама линза:



стырено от сыда: http://chucklohr.com/808/
там еще много вариантов модов, подводный, с коробочке из под драже и т.д.
 
dgohfrey

dgohfrey

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
dgohfrey
кто вам мешает зделать нарезку по три часа?
одним файлом на всю карту с перезаписью нет в наличии и небыло

Я конечно обязательно попробую вписать в конфиг 59 или даже 180 мин но проблема в этой строке конфига, ясно сказано от 0 (ноль пробовал действительно с нулевой длительностью, очень полезный параметр если нужно чтоб регистратор за 1 мин работы сгенерировал 12 пустых файлов :D ) до 30 мин. не проканает ни 45 ни 40 даже 31 а только 30, суровый и беспощадный потолок.

REM ************ Цикл. Видео.*****************

REM Время записи 0 - 30 Минут.(длительность нарезки, какими кусочками записывать,
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
PVV76
Если фонарик с тремя кнопками и диодами можно попробовать прошивку которую выложил товарищ Buxx здесь
 
dgohfrey

dgohfrey

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ладно если азиаты соседи по планете не знают как должен работать видеорегистратор, им простительно. Но нам то можно было сделать все очень просто и надежно без лишних ненужных наворотов. Циклическая запись это когда регистратор дописал скажем кассету до упора перемотал ее в начало и начал писать снова т.е убил невостребованную запись. Замечу ни каких нарезок кусочками, сплошная монотонная запись. На флешках все еще проще чем в касетнике перемотка назад = удаление самого старого файла. А из за того что в процессе работы постоянно включают выключают нарезка записей образуется сама собой, только длина их будет стремится к средней длительности работы регистратора.

Добавлено спустя 34 минуты 17 секунд:

PVV76
Если фонарик с тремя кнопками и диодами можно попробовать прошивку которую выложил товарищ Buxx здесь

нет не фонарь и память на 1мб спасибо неподходит
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
Ладно если азиаты соседи по планете не знают как должен работать видеорегистратор, им простительно. Но нам то можно было сделать все очень просто и надежно без лишних ненужных наворотов. Циклическая запись это когда регистратор дописал скажем кассету до упора перемотал ее в начало и начал писать снова т.е убил невостребованную запись. Замечу ни каких нарезок кусочками, сплошная монотонная запись. На флешках все еще проще чем в касетнике перемотка назад = удаление самого старого файла. А из за того что в процессе работы постоянно включают выключают нарезка записей образуется сама собой, только длина их будет стремится к средней длительности работы регистратора.

Добавлено спустя 34 минуты 17 секунд:

PVV76
Если фонарик с тремя кнопками и диодами можно попробовать прошивку которую выложил товарищ Buxx здесь

нет не фонарь и память на 1мб спасибо неподходит

Представь ситуацию - произошло ДТП при этом повредился регистратор файл на флеш сброшен не был. В итоге ты потеряешь всю несколькочасовую запись. При китайской прошивке со слетом ФС и вообще. При коротких файлах все же есть шанс че то вытащить.

Что касается разрабатываемой прошивки так она даже еще не альфа, ее еще пилить и пилить.
 
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Привет всем)
Ребят помогите: в прошивке 10 версии не могу сделать что бы дата была, вроде в конфиге все делаю правильно а она не ставиться(
Подскажите плиз.
 
dgohfrey

dgohfrey

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ладно если азиаты соседи по планете не знают как должен работать видеорегистратор, им простительно. Но нам то можно было сделать все очень просто и надежно без лишних ненужных наворотов. Циклическая запись это когда регистратор дописал скажем кассету до упора перемотал ее в начало и начал писать снова т.е убил невостребованную запись. Замечу ни каких нарезок кусочками, сплошная монотонная запись. На флешках все еще проще чем в касетнике перемотка назад = удаление самого старого файла. А из за того что в процессе работы постоянно включают выключают нарезка записей образуется сама собой, только длина их будет стремится к средней длительности работы регистратора.

Добавлено спустя 34 минуты 17 секунд:

[quote:acb078a3b6="Viktor 2010"]PVV76
Если фонарик с тремя кнопками и диодами можно попробовать прошивку которую выложил товарищ Buxx здесь

нет не фонарь и память на 1мб спасибо неподходит

Представь ситуацию - произошло ДТП при этом повредился регистратор файл на флеш сброшен не был. В итоге ты потеряешь всю несколькочасовую запись. При китайской прошивке со слетом ФС и вообще. При коротких файлах все же есть шанс че то вытащить.

Что касается разрабатываемой прошивки так она даже еще не альфа, ее еще пилить и пилить.[/quote:acb078a3b6]

Как у вас все сложно и печально. Если такое ДТП и произойдет то и восстанавливать там уж точно будет нечего, а чтоб не повредился так его надо крепить не на прилагаемые в комплекте сопли и не приматывать изолентой а надежно крепить. И с чего вы взяли что там запись будет несколько - часовая (У меня столько попа не выдержит рулить без перерыва). Длительность записи при движении по городу от15 до 45 мин ну если это не мегаполис Даже если в пробку попал то бывает глушиш двигатель тут и делается очередной фрагмент записи так что все само сабой образуеться и не надо девайс лишние движения застовлять выполнять.
Зато отчетливо представляю ситуацию как я подъезжаю скажем к красному светофору на перекрестке и стою жду зеленого тут заканчивается 5 мин лимит файла и идет инициализация записи нового (засекал минимум 4 сек) и начинается новый фаил с изображения как я уже еду по перекрестку, светофор уже давно за кадром, ту приезжает мне в торец мажор и арет во все горло что он ехал у него желтый еще не горел. Тут мы можем с достоинством оценить малые габариты нашего регистратора такт как в этом случае понятно в какое отверстие человеческого организма его можно поместить.
 
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
83
Баллы
391
Местоположение
сибирь
Дядьки, прошу прощения не осилил 198стр, но где сейчас вы посоветуете купить безглючный (или наименее глючный) вариант этой камеры?

Сам являюсь владельцем оригинальной MD91, которая следущая в линейке у АЕЕ была, если надо снять дамп или еще чего - спрашивайте.
 
dgohfrey

dgohfrey

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дядьки, прошу прощения не осилил 198стр, но где сейчас вы посоветуете купить безглючный (или наименее глючный) вариант этой камеры?

Сам являюсь владельцем оригинальной MD91, которая следущая в линейке у АЕЕ была, если надо снять дамп или еще чего - спрашивайте.
Запись умеет сам включать при втыканнии в розетку?
 
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
83
Баллы
391
Местоположение
сибирь
dgohfrey
нет. из фич только режим детекции движения
 
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Разобрался с датой.
В конфиге ставил разрешение: D1=1 тоесть 720х480 и даты не видно вообще, а ставишь VGA=2 все сразу есть и дата и время.
а мне 720х480 понравилось вот только проблемка что даты нет(
 
dgohfrey

dgohfrey

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live