• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

M

merlin100

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Minsk
tmp2tmp
А продолжить писать с индекса 1 и удалять большие индексы пока они не закончатся никак?
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
tmp2tmp...писать с индекса 1 и удалять большие индексы...
А почему бы и нет... чес-говоря... :) чё то пропустил этот вариант... пасиб. за совет...

PS: Млин... вспомнил почему этот вариант был исключён из "списка"...
Эта зараза(камера) не хотела ни куда писать кроме как в папку с последним индексом и файл макс.индекс + 1...
Перед записью обновляла счётчики директорий и файлов...
Ну а чтоб переключатся между директориями... пришлось настоятельно попросить камеру не лезть "обновлятся"...

Так что... сейчас без проблем... это по принципу очень схоже на "кольцевой буфер"...
А он куда по проще пишется чем "карулели"...
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Если выставить кол-во папок 1... то как тока достигнет макс. индекса - запись остановится...
Если 2 то "качели"... ну а если больше то "карусель"... типа так...

Качели в смысле с одной папки файлы стираются, в другую добавляются? По идее тогда хватит 2 папки для вечного цикла. Не понял, зачем больше папок.

Я вижу это примерно так:

1.Удаляем файл с наименьшим индексом из папки DIR1.
2.Если она пуста, то удаляем файл с наименьшим индексом из папки DIR2.
3.Пишем файл с текущим индексом в папку DIR2.
4. Если индекс достиг максимального(допустим равен 300), то удаляем папку DIR1(она всё равно уже давно пуста), переименовываем папку DIR2 в DIR1. Теперь в папке DIR1 находятся последние файлы из последнего цикла с индексами, близкими к максимальному. Coздаём папку DIR2. Индекс=0.
5. Увеличиваем индекс на 1.
6. Переходим к пункту 1.
.
Итого в папке DIR2 находятся все новые файлы. Папка DIR1 большую часть времени пуста и только иногда содержит остатки последнего цикла с индексами файлов, близкими к максимальному. Надеюсь, обнулять индекс и переименовывать/создавать/удалять папки камера позволяет. Запись постоянно идёт в папку с последним индексом.Или чуть попроще, если папки нельзя переименовывать, но файлы можно перемещать.

1.Удаляем файл с наименьшим индексом из папки TMP.
2.Если она пуста, то удаляем файл с наименьшим индексом из папки DCIM.
3.Пишем файл с текущим индексом в папку DCIM.
4. Если индекс достиг максимального, то перемещаем все файлы из папки DCIM в TMP. Индекс=0.
5. Увеличиваем индекс на 1.
6. Переходим к пункту 1.

И только в случае необходимости - берём пульт и как на DVD чё надо смотрим... или удаляем...
А в штатном режиме она всё что видит то и транслирует на монитор...

Если делать на мд-80 Вам придётся допаивать видеовыходы. Кроме того, хватит ли Вам 1Мб памяти для хранения ресурсов меню и тд и тп. И как отразится вывод меню на быстродействии камеры? Вот такая хрень с видеовыводом
судя по обзорам на ютубе довольно прилично тормозит по сравнению с мд80 и брелком.
Так что задача Ваша очень не проста. Китайцы не справились.

Кста... и авто-формат когда будет... то тоже по желанию... не надо - выключил через конфиг...
Соломоново решение :) . Я за автоформат. На дневном свету светодиодов практически не видно. Так что махать руками и подавать сигналы бесполезно. А пищать она, к сожалению не умеет. Да и кто будет останавливаться в дороге и постоянно проверять какие там, за зеркалом заднего вида, горят светодиоды. Если случилось ДТП, то надо просто выключить камеру, чтобы исключить возможность автоформата. Если автоформат не случился во время или после ДТП, то всё нормально запишется. А вот если слёт ФС произошёл за 5 сек до аварии, за час, за день, и не был вовремя устранён, то никаких записей у вас не будет.
 
K

konst2552

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Dim-grad
Прошу прощения, стал прошивать в очередной раз и стала вылезать такая ошибка???
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
долго исккал как можно вызвать такую ошибку и вот результат:
такая ошибка возникает если в папке с программой ИСП нет файла SYS_REG_DS64_D96C96_SPI_12Mhz.TXT

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Вот такая хрень с видеовыводом
кто вам сказал что в G200 есть видеовыход как я знаю его там нет

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Кста... мож. кому интересно... "состояние" конфиг-файла... на данный момент
не увидел фото ну и хоть временно хоть поршивенький тестовый цыкл кинь уж очень понравилось разрешение 1280 уже без него не могу:) да и скучно становится:evil:
 
K

konst2552

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Dim-grad
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
это кастатация факта или предупреждение перед формотированием?
может не та буква диска или флеха больше 2 а если просто предупреждение то пофиг на него

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

TiMURIUS
я думаю что не прогревом помогло а просто сенсор отошол и когда прогревали то поставили на место

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

tmp2tmp
че у PL00 так мало весит проша и цыкл вфигачен?
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Не понял, зачем больше папок.

Для большего количества одновременно хранимых файлов на флешке...
250 файлов * 10 папок = 2500 Файлов...

Если Аудио или Серии Фото по детектору движения... то может понадобится...
так как сами файлы будут "мелкие" но много...

Насчёт удаления и переименовывания(это касается и файлов)... папок...
То по версии Sunplus... это и нафик не надо...
Прототипы функций есть... а в библиотеках дырка от бублика...
Возможно это доступно только в prof версии...
Или из-за глюконутости убрали... а #include не почистили...
Так что надо либо дописывать... либо выкручиватся...

PS: Млин... пока всё пашет как часы... если так и дальше пойдёт... то можно будет чуть "причесать" и выложить...


А функции циклов всё равно придётся дописать для работы с одной папкой... по принципу "кольцевого буфера" ... сейчас так... только папки "крутятся"...
 
K

konst2552

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Dim-grad
Бли-и-н! Прошивка от PL00 так классно ночью пишет. Всё видно супер. Не знаю, конечно, может и на tmp2tmp-прошивке можно так сделать в настройках?
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Alastanka
Ок... до утра немного причешу... и добавлю в конфиг новые (те что наплодились) переменные... и выложу... для тестов...

че у PL00 так мало весит проша и цыкл вфигачен?

Сама прошивка FW фиксирована по размеру 512 KB...
И не зависит от содержимого... в смысле без разницы скока и какие функции...
Хотя при желании можно и изменить количество банков... но в меньшую сторону смысла нет... так как с местом уже напряг...

А вот то что в папках A и B... не тока можно но и нужно почистить...
Так как там большая куча хлама которая и нафик ненужна...

Пока ещё не добрался...
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
PL00
стоп какое еще смещение 870F3?
привожу код смещения 8A320
06 24 02 70 14 80 12 7F 40 7E 01 80 10 7F D0 7E 02 80 0A 7F 00 7E 05 80 04 7F 80 7E 02 12 36 CE
640 начинается с 8A339 тобиш искать надо после 80 04 а не как у всех 80 0A(и меняем на свое тобиш 80 04 у тебя умолчание) ?
ато чето ты меня запутал сам не увереннным стал а камеры с Q308 нет.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Бли-и-н! Прошивка от PL00 так классно ночью пишет. Всё видно супер. Не знаю, конечно, может и на tmp2tmp-прошивке можно так сделать в настройках?

Ни какими настройками я пока не занимался... (чтоб не тратить пока на это время)
1) Сначала "коробка" потом "штукатурка"...
2) В конфиг файле будет большинство переменных... и для сенсора в том числе...

И одно из двух... либо когда всё уже будет работать как часы... будет время и на "доработать напильником"...
Либо кто-то настроит камеру через конфиг... ну а я эти настройки забью в прошивке (default)...

PS: Второй вариант... на мой взгляд... и быстрее и реальнее...
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Если делать на мд-80 Вам придётся допаивать видеовыходы. Кроме того, хватит ли Вам 1Мб памяти для хранения ресурсов меню и тд и тп. И как отразится вывод меню на быстродействии камеры?
Spi-Flash будет меняться на макс. возможную... (конечно до разумных пределов)
Вместо аккумулятора будет стоять платка ИБП + МикроКонтролер + Усилители Аудио и Видео

В крайнем случае... либо смотрим, либо пишем... ну или миримся с тормозами...

Второй возможный вариант... с аналоговым входом... от любой камеры...
Но пока как запасной... чтоб пока не заморачиватся с печатными платами...

Если всё будет нормально работать... и будет иметь спрос...
то... не будет особых проблем заказать заводские печатки (можно и со сборкой) ...
Ну а корпус... либо подобрать из серийных и подогнать под них печатку...
либо тоже заказать какую хочешь...(но млин.. шо цена... шо мин.кол-во. немного пугают)

PS:Если печатка будет переделываться... то естественно и SDRAM "пожирнее" влеплю...
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
кто вам сказал что в G200 есть видеовыход как я знаю его там нет
С видеовыхода на мд-80 как раз получали картинку с меню, как на g200. Думаю там и прошивки и железо почти идентичные. Имхо, на экранчик g200 идёт картинка с видеовыхода. То есть он там наружу не выведен, но присутствует, резюки все распаяны и тд. Конечно, это только предположения.

PS: Млин... пока всё пашет как часы...
Это радует. :)

(но млин.. шо цена... шо мин.кол-во. немного пугают)
это уже получатся не халявные маленькие камеры :D . Может, как вариант, вывести из мд-80 шлейф и разработать плату расширения для неё(видеовыход, ибп, контроллер, усилители аудио/видео). Конечно колхоз, но может бюджетней выйти.

Самое главное, желаю Вам больших продаж. В том, что Вы доведёте свой проект до ума и это будет отличный продукт сомнений нет.
 
A

asdand

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробывал прошить мд80 на 907-ом чипе (ради эксперемента)
как написано на сайте Alastanka (её средствами)
МД80 так и не прошилась но флешка сгорела напроч даже не нюхается ни одним компом !!! :):):D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live