• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР китайского телефона FLY-YING F003

  • Автор темы Der.Meister
  • Дата начала
W

-Winner-

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Москва
Заказывал с санская в конце ноября три штуки сразу. Посылка шла EMS'ом почти полтора месяца!!! Но всё таки дошла. Ничего не украли. Вот только на одном из трех оказалась старая прошивка 2,01 и переходники под евровилку для зарядки сломались после первой же попытки использования.
 
S

Serugey

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Курск
Здрасте.
Я конечно понимаю что на сообщения новичков обычно всем лень отвечать. Все понимают что они здесь на один-два поста. И это вполне заслужено. :D
Но если кому будет не сложно подсказать как решить одну проблему, буду очень признателен. :oops:

Пару дней назад приобрел F003. Включил - работает. Поставил на зарядку. Прошло примерно 30 секунд зарядки телефон выдал "unavailable charger". Подключил через USB к компу - все нормально заряжается.
Чуть-чуть подзарядил - сунул в карман пошел в универ. На след. день втыкаю зарядку - телефон никак не реагирует. Втыкаю через USB к компу - говорит не опознано устройство. Соответственно не могу ни зарядить ни к компу подключить.
Поменял USB кабель - тоже самое.
В чем проблема не знаю. :Yahoo!:
Если кто знает или сталкивался - подскажите пожалуйста. Буду признателен. :eek:
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
с другим аккумом (в комплекте идут два) пробовал? где покупал аппарат?
 
S

Serugey

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Курск
Babasea
Пробовал. не имеет значения все тоже самое :).
www.davidmobile.com
 
eva_electra

eva_electra

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Чё-то я протормозила. Заказала с DX за 131 с копейками, когда на Фокале за 125 с копейками.
А вообще они конечно подешевели, почти на десятку...
 
Б

Борода2

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
при загрузке файла на карту памяти он появляется,но потом пропадает.При копировании с телефона на карточку все копируется но потом опять исчезает.С карточки удаляю файл ,удаляется но потом появляется.Вопрос накрылась карточка или что-то с телефоном?При этом все что было загружено раньше(Фотки,видео и музыка) -открывается и воспроизводится.
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
вынуть карточку - всунуть обратно...
с другой карточкой пробовать...
через переходник карточку в карт-ридер и насиловать уже на компе...

похоже на то, что карточка заблокирована
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Пробовал. не имеет значения все тоже самое :).
www.davidmobile.com

в ближайшем салоне связи или на рынке покупаете лягушку (так их кличут в народе) и пробуете зарядить аккум на ней...

так при подключению к компу (то, что не опознается, я понял), зарядки не происходит?

можно попробовать разобрать аппарат. но я бы отнес к спецам (с паяльником сам не дружу) в ремонт мобил и объяснил им что и как...
возможно они помогут... может фигня какая-то хреново была припаяна и отошла - они бы там глянули и сказали бы что да как...
копию чека за ремонт - по почте Давиду, ну а если что серьезное - то дергать Давида и отправлять брак ему взад, чтоб заменил...

но сначала напишите ему о проблеме и уточните, как он смотрит на то, что вы отнесете мобилу на диагностику в мастерскую.
 
D

D@D

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Стрежевой
Всем Доброго времени суток!
Вчера приобрел ф003. Первое впечатление оказалось приятным, но после того как поюзал его, столкнулся с несколькими проблемами, может кто знает ответы:
1. Не могу найти где поставить виброзвонок на вызов! самое интересное, что на будильник можно ставить вибро, а на звонок не могу!
2. Как просматривать изображения с карты памяти по порядку? приходится какаждый раз открывать картинку - что является не очень то удобным.
3. нет возможности поставит мелодии на смс кроме тех которые уже загружены в телефоне :)
4. В проигрыватель телефона немогу загрузить список песен с карты памяти, список вылазиет только с телефона
5. К профилю на вызов можно прикрепить только 5 файлов, нет возможности выбрать с карты любую мелодию и поставить ее на звонок, можно только выбрать файл прикрепить к профилю и только тогда поставить на звонок! ;)
6. не могу найти где включается видеокамера.

Если кто занет решение данных проблем, просьба отписаться, а если такая хрень у всех телефонов, то считаю это огромным минусом, потому что такие вроде бы естественные и простые возможности не реализованы в аппарате!!!! :)
 
eva_electra

eva_electra

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
1. В профиле "тип будильника" это и есть тип звонка при вызове.
3. Это да.
4. В параметрах плеера можно выбрать либо карта памяти, либо телефон. Третьего не дано.
5. А чем вас это не устраивает. Главное, что абонент звонит нужной песней!
6. На одном из рабочих столов есть иконка Видио-м. это и есть видио камера.
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
дополню...

4. Если музыка на карте памяти, то она должна лежать в папке My Music. Чтобы поменять источник, запускаете Аудиоплейер - справа сверху кнопочка со списком-Опции-Параметры-Настройки проигрывателя-Предпочит. список воспроизведения

5.Если абонента скопировать на телефон, то появляется меню редактирования, где на КАЖДОГО индивидуально можно поставить видеофайл. Я просто с инета накачал нарезки с клипов, чтобы не мудриться с перекодированием видео и т.п.
Так что теперь все 20 абонентов звонят СВОИМ видео-рингтоном!

3. Картинки должны лежать в папке Images. А параметр показа можно поставить таблица, чтобы видеть миниатюры фоток или картинок.

D@D, ключевая фраза вашего поста
Вчера приобрел ф003.
Там много фишек, которые вы освоите позже. :(
Но как же все-таки не хватает быстрого вызова последних номеров! :(
 
D

D@D

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Стрежевой
спасибо большое за оставленные ответы, попробую все что вы посоветовали!
Думаю больше вопросов больше не возникнет, в ином случае буду вынужден обратиться к общественному знанию еще раз! :Rose:

Всем +1
 
D

D@D

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Стрежевой
с вашего позволения еще один вопросик, пока не забыл.
Я постаил в ф003 карту памяти от старого телефона (нокиа), естественно на ней остались старое виде в форматах avi, 3gp и mp4 при любой моей попытке открыть эти файлы пишет, что файл не поддерживается, может что-то не так делаю, либо может размеры файла слишком большые для этого телефона???
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
D@D
Немного добавлю.
Если фотографии просматривать через обычный проводник - то только по одной.
Если запустить иконку "Фотографии", а сами фотографии положить в нужную папку - то будем вам перелистывание и повороты.
 
T

the-vovis

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Дорогие и уважаемые пользователи www.ebay-forum.ru совершенно случайно наткнулся на этот сайт , почитал что люди покупают и чем китайцы радуют, вследствии чего заказал себе ф003 с санская он там без карты памяти идет ( но у них написано что 2гб придел)
вот собственно о вопрос так ли это или 8 тоже втанет (чтобы без тормозяки)
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
8 Гб точно встанет, я лично проверял...
насчет тормозов - думаю, если и будут, то в пределах терпимого...

eva_electra писал(а):
Чё-то я протормозила. Заказала с DX за 131 с копейками, когда на Фокале за 125 с копейками.
А вообще они конечно подешевели, почти на десятку...

когда я заказывал его на санскае (октябрь), он стоил 118 баксов...
через месяц подешевел до 108...
щас еще подешевел... :)
 
К

Ком

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Дорогие и уважаемые пользователи www.ebay-forum.ru совершенно случайно наткнулся на этот сайт , почитал что люди покупают и чем китайцы радуют, вследствии чего заказал себе ф003 с санская он там без карты памяти идет ( но у них написано что 2гб придел)
вот собственно о вопрос так ли это или 8 тоже втанет (чтобы без тормозяки)
Подскажи, а ты не интересовался скакой тебе прошивкой выслали теелфон? Тож хочу с Санская заказать, но мне нужна именно новая прошивка 4.2
 
T

the-vovis

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Дорогие и уважаемые пользователи www.ebay-forum.ru совершенно случайно наткнулся на этот сайт , почитал что люди покупают и чем китайцы радуют, вследствии чего заказал себе ф003 с санская он там без карты памяти идет ( но у них написано что 2гб придел)
вот собственно о вопрос так ли это или 8 тоже втанет (чтобы без тормозяки)
Подскажи, а ты не интересовался скакой тебе прошивкой выслали теелфон? Тож хочу с Санская заказать, но мне нужна именно новая прошивка 4.2

Честно эта мысль у меня возникла только после оплаты, и после того как я посмотрел что посылка уже выслана. Я у них сейчас спрошу если не ответят напишу когда придет (орентю через неделю)
 
T

the-vovis

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Тож хочу с Санская заказать, но мне нужна именно новая прошивка 4.2

Да что ж вы прицепились к этой прошивке?!
С какой высылают - с такой высылают. Эти прошивки чуть ли не каждый месяц обновляются. Перепрошьешь раз так приспичило! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live