• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. HD-камера F200HD (HD DV200, Venturer HD)

Interno

Interno

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Latvia

Вложения

  • 80ad46f5c9ab.jpg
    80ad46f5c9ab.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 42
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Сегодня получил из Тайваня парочку F500HD :) Версия 2.0.5 085-К. Буду щас их мучить. Заказывал не у D.O.D., но думаю, что это их поставщик комплектухи, или филиал. Китайские товарисчи не подвели, хотя сомневался до последнего момента.
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
cf2005
ссыль есть? что за хар-ки?
 
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
cf2005
Пароли, явки? :)
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Заказывал образцы здесь chintaho.com.tw С физиками они не очень контачат. Сейчас присобачил в машину. Завтра полевые испытания. Характеристики в гугле. От себя могу добавить только параметры видео-файла:
K:DCIM100MEDIAAMBA0001.MOV
General
Complete name : K:DCIM100MEDIAAMBA0001.MOV
Format : MPEG-4
Format profile : QuickTime
Codec ID : qt
File size : 697 MiB
Duration : 11mn 59s
Overall bit rate : 8 130 Kbps
Encoded date : UTC 2010-05-06 22:25:10
Tagged date : UTC 2010-05-06 22:25:10
AMBA :
Video #1
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : Main@L4.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 4 frames
Codec ID : avc1
Codec ID/Info : Advanced Video Coding
Duration : 11mn 59s
Bit rate mode : Variable
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16/9
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 29.970 fps
Resolution : 24 bits
Colorimetry : 4:2:0
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.000
Stream size : 686 MiB (98%)
Title : Ambarella AVC / Ambarella AVC
Encoded date : UTC 2010-05-06 22:25:10
Tagged date : UTC 2010-05-06 22:25:10
Audio #2
ID : 2
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format version : Version 4
Format profile : LC
Format settings, SBR : No
Codec ID : 40
Duration : 11mn 59s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 128 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Resolution : 16 bits
Stream size : 11.0 MiB (2%)
Title : Ambarella AAC / Ambarella AAC
Encoded date : UTC 2010-05-06 22:25:10
Tagged date : UTC 2010-05-06 22:25:10
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
А есть кто-нить из Питера есть с данными девайсами? Пощупать бы.
 
Interno

Interno

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Может кто пробовал использовать батарею повышеной емкости Japod BL-5C Replacement 1200mAh Li-Ion Battery вроде Кити делают вешь. Заказал оптику http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14953 посмотрим что к чему.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Из двух пришедших камер F500HD одна оказалась дефектной: вначале стала виснуть после нескольких минут записи, но оживала после ресета. На другой день при включении стал мигать экран разными цветами. Хотя картинка просматривается и камера в принципе работает. Буду отправлять назад. Если кто хочет повозиться, отдам по себестоимости за 4000 р. весь комплект со всеми допами: линза, автозарядка с длинным кабелем, автодержалка, видеокабель.
Китайские товарисчи с завода прислали для перевода на русский текстовку новой прошивки. Я ее как смог пофиксил. Но походу в исходнике были изначально неправильно подобраны выражения на других языках для конкретных функций. Да и сам текст похоже неполный. Кто хочет, может прислать свои варианты. Заодно найдете там новые функции, которые наверное должны появиться в прошивке. Кстати можете написать свои пожелания по внесению улучшений в прошивку и саму камеру. Самые ИМХО удачные я постараюсь собрать и передать китаезам. Пожелания прошу писать в личку и только на английском, т.к. мне самому переводить в лом. Отвечать на ЛС не обещаю, но все прочитаю.

Как и куда выложить вордовский файл?
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Камеру делают на Тайване, это не Китай. Продавец на eBay довольно вменяемый, он оптовик (!). Комплектация там получше, чем у Вас. Рискнул и оплатил с условием полной страховки посылки.
F500HD-13.jpg
 
belkin1973

belkin1973

Начинающий
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
190
Баллы
18
Местоположение
Москва
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Камеру делают на Тайване
А кто спорит-то? На Тайване камеру делают китайские товарисчи. Или вы думаете, что тайваньцы? :) Кстати крепление к стеклу на картинке неудобное, т.к. не быстросъемное. Надо будет каждый раз отвинчивать и привинчивать гайку, и настраивать направление съемки, чтобы в поле зрения попадал ваш капот. Это важно при разборках с ГАИ. В другом варианте крепления, которое у меня, камера настраивается один раз и защелкивается в одном зафиксированном положении. Хотя для записи разговора с гайцами вашу камеру можно повернуть, а мою надо снимать. Тут кому как... А оставлять камеру на виду на стоянке мне лично стремно. Пионэры уже не раз били стекла из-за магнитол, которые были дешевле замены стекла.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Это штатное крепление никуда не годится, камеру вдоль стекла, экраном вниз, объектив поверну на максимальный угол, он будет на уровне окончания защитной полосы на лобовом, т.е примерно так,

но у меня снаружи не видно вообще - тонировка штатная, и сплошная !

Ну Вы даете ;) тут уже было.
 
belkin1973

belkin1973

Начинающий
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
190
Баллы
18
Местоположение
Москва
D

DriverK

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это штатное крепление никуда не годится, камеру вдоль стекла, экраном вниз, объектив поверну на максимальный угол, он будет на уровне окончания защитной полосы на лобовом, т.е примерно так,

но у меня снаружи не видно вообще - тонировка штатная, и сплошная !

.

А что это за девайс- у F500hd так не получится объектив отогнуть
 
D

DriverK

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Из двух пришедших камер F500HD одна оказалась дефектной: вначале стала виснуть после нескольких минут записи, но оживала после ресета. На другой день при включении стал мигать экран разными цветами. Хотя картинка просматривается и камера в принципе работает. Буду отправлять назад. Если кто хочет повозиться, отдам по себестоимости за 4000 р. весь комплект со всеми допами: линза, автозарядка с длинным кабелем, автодержалка, видеокабель.
Китайские товарисчи с завода прислали для перевода на русский текстовку новой прошивки. Я ее как смог пофиксил. Но походу в исходнике были изначально неправильно подобраны выражения на других языках для конкретных функций. Да и сам текст похоже неполный. Кто хочет, может прислать свои варианты. Заодно найдете там новые функции, которые наверное должны появиться в прошивке. Кстати можете написать свои пожелания по внесению улучшений в прошивку и саму камеру. Самые ИМХО удачные я постараюсь собрать и передать китаезам. Пожелания прошу писать в личку и только на английском, т.к. мне самому переводить в лом. Отвечать на ЛС не обещаю, но все прочитаю.

Как и куда выложить вордовский файл?

Напримерна www.4shared.com

А в какой комплектции вам пришло?
качество видимо все ж китайское... большой процент брака...
Странно что они только сейчасделают первод...по идее ведь в каркаме есть русский...значит у них должен быть русский вариант.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А что это за девайс- у F500hd так не получится объектив отогнуть
Это было фото корейского изделия из параллельной темы с этого форума - то убогое изделие подходит только для того, что бы был понятен планируемый конструктив крепления камеры. У F500HD ведь камера тоже поворачивается 8), так что закрепить можно аналогично снимку, а экран при это снизу получается - его будет видно со стороны салона, вот поэтому нужен поворот картинки на 180 градусов, иначе изображение на экране будет вверх ногами.
image01.jpg
Кстати, по поводу комплектации F500HD - у меня тоже есть сомнения - в тексте про нее ни слова нет ! Фотка расположена на его личном сервере. Запросто ее может и заменить :oops: - мне в принципе она роли не играет - все равно у меня есть несколько вариантов крепления, да и клеить буду скорее всего намертво скотчем к стеклу.
Продавец смотрю уже цену поднял. Причем заметно так поднял 8) - вот что монополизм делает....
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что это за девайс- у F500hd так не получится объектив отогнуть
Это было фото корейского изделия из параллельной темы с этого форума - то убогое изделие подходит только для того, что бы был понятен планируемый конструктив крепления камеры. У F500HD ведь камера тоже поворачивается :D, так что закрепить можно аналогично снимку, а экран при это снизу получается - его будет видно со стороны салона, вот поэтому нужен поворот картинки на 180 градусов, иначе изображение на экране будет вверх ногами.
mVlad77, я тоже пытался так регистратор закрепить. Не получится. У F200, F500 и каркам камера так сильно не поварачивается и будет в небо смотреть.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Отклонение камеры - 30 градусов.
img06_en.jpg
Да уж, придется "постамент" делать наравномерно-клинообразной формы. или приспособить какую держалку телефонную на скотче, что бы там, в районе козырька закрепить - все равно, переплатив такие деньги за автозапись не планирую снимать это изделие !
 
I

immortal

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Vologda
получил такую http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.33281, кто знает как перепрошить её?

есть русский, прошивка v2.0.1 085-S

циклическая запись видимо есть, но настройки цикличности не сохраняются при выключении
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Из двух пришедших камер F500HD одна оказалась дефектной: вначале стала виснуть после нескольких минут записи, но оживала после ресета. На другой день при включении стал мигать экран разными цветами. Хотя картинка просматривается и камера в принципе работает. Буду отправлять назад. Если кто хочет повозиться, отдам по себестоимости за 4000 р. весь комплект со всеми допами: линза, автозарядка с длинным кабелем, автодержалка, видеокабель.
Китайские товарисчи с завода прислали для перевода на русский текстовку новой прошивки. Я ее как смог пофиксил. Но походу в исходнике были изначально неправильно подобраны выражения на других языках для конкретных функций. Да и сам текст похоже неполный. Кто хочет, может прислать свои варианты. Заодно найдете там новые функции, которые наверное должны появиться в прошивке. Кстати можете написать свои пожелания по внесению улучшений в прошивку и саму камеру. Самые ИМХО удачные я постараюсь собрать и передать китаезам. Пожелания прошу писать в личку и только на английском, т.к. мне самому переводить в лом. Отвечать на ЛС не обещаю, но все прочитаю.

Как и куда выложить вордовский файл?

Напримерна www.4shared.com

А в какой комплектции вам пришло?
качество видимо все ж китайское... большой процент брака...
Странно что они только сейчасделают первод...по идее ведь в каркаме есть русский...значит у них должен быть русский вариант.

Кому интересно закачал файл с текстом новой прошивки F500HD
OSD(Russian).doc

Основная комплектация здесь:F500HD.pdf + см.выше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live