• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. F500HD - вершина автомобильных регистраторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Некачественностью :) (убедился на собственном опыте)

Для меня лично они (Qumo) на одном уровне с Kingston.
 
S

senjsenj

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Проверьте её в режиме автономной записи (зарядите АКБ, включите регистратор кнопкой Power, настройте цикл 5 минут, отформатируйте карту, нажмите "запись" и выключите дисплей джойстиком).
Запишет нормально до разряда АКБ или повиснет примерно через 10 роликов?

У меня два раза регистратор с этой прошивкой зависал, записав ровно 10 роликов...

Сделал как ты сказал. Записал 22 ролика по 5 минут и выключился.
 
E

evgenysv

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Доброго времени суток!

У меня DOD f500hd с версией V2.14 085-KH. в общем доканал он меня своей нестабильностью (мог по 2 раза за 40 минут зависнуть.)
в общем я почитал на другом сайте статью "Регистраторы семейства F500\F200 (Каркам Q2, DOD F500, DX F500, Mystery MDR-800HD, DOD F200, SUPRA SCR-500) " по поводу совместимости прошивок.
И решил попробавать свое чудо перешить.

в общем заменил прошивку на V2.8 085-MF E2 и мой регистратор даже 10 секунд не мог продержаться в режиме записи видео - зависал.

После чего я решил перешить его на версию V2.13 085-KH. (Только карту не форматировал). После прошивки выждал 14 минут и выключил его через кнопку Power. В момент выключению динамик издал неприятный писк...
Теперь мой регистратор вообще не включается!

Так вот у меня есть вопрос к людям которые богаты опытом прошивок ДОДов: он умер? Либо есть варианты.

Если он умер реально ли заменить детали в регистраторе (например материнскую плату) чтобы восстановить регистратор? (т.е интерисует вопрос где можно внутренности ДОДа приобрести?)

Заранее благодарен за помощь!
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Сделал как ты сказал. Записал 22 ролика по 5 минут и выключился.
Это нормально. Аккумулятор просто сел. Ничего не зависло, я так понял?

После чего я решил перешить его на версию V2.13 085-KH. (Только карту не форматировал). После прошивки выждал 14 минут и выключил его через кнопку Power. В момент выключению динамик издал неприятный писк...
Теперь мой регистратор вообще не включается!

Так вот у меня есть вопрос к людям которые богаты опытом прошивок ДОДов: он умер? Либо есть варианты.
Что-то сделали не так. Либо прошивка "битая", либо ещё что.
Опыт богатый, да. Десятки перепрошивок, один погибший DOD (кстати, 2.13 085-KH, оба экземпляра регулярно зависали, сменой прошивок не лечилось. Партия что-ли какая бракованная была).
Способы оживить регистратор, который не включается, нам пока не известны. Хотя они наверняка есть, судя по тому, что убитые КАРКАМы восстанавливают без паяльника. "Замена платы" = покупка нового регистратора.
 
E

evgenysv

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Это нормально. Аккумулятор просто сел. Ничего не зависло, я так понял?

Что-то сделали не так. Либо прошивка "битая", либо ещё что.
Опыт богатый, да. Десятки перепрошивок, один погибший DOD (кстати, 2.13 085-KH, оба экземпляра регулярно зависали, сменой прошивок не лечилось. Партия что-ли какая бракованная была).
Способы оживить регистратор, который не включается, нам пока не известны. Хотя они наверняка есть, судя по тому, что убитые КАРКАМы восстанавливают без паяльника. "Замена платы" = покупка нового регистратора.


Все действия производились по инструкции здесь https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=5
Единственное что посчитал необязательным форматирование карты!
Прошивка кстати тоже взята оттуда!

Пожалуйста если есть возможность внести изменения в описание, сделайте это дабы другие не попадались как я.

У меня есть еще вопрос! Каковы шансы что мое железо не соответствует той прошивке что была залита изначально?
Поскольку я одновременно брал два регистратора (один для брата) так вот у него таже версия 2.14.. но у него зависает где-то 1 раз за 10 поездок. А мой уже ремонтироваля по гарантии поскольку при изменении положения подвижной части регистратора он иногда не включался или качество записи портилось!

Есть ли у Вас опыт разборки регистратора? Есть ли там в наличии какой-либо JTAG? в общем любой дополнительной информации буду благодарен. Результатами обещаю поделиться!
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Выложите оставшийся после прошивки flashlog.txt
У меня пока больше нет версий причины неудачи, инструкция вылизана и проверена неоднократно...

Шансы того, что прошивка не соответствует железу, равны нулю. Однако, Ваша история удивительно повторяет мою :) Версия прошивки, два регистратора, один у брата, оба глючат. У кого покупали?
Ремонт был связан с неплотным контактом шлейфа, такое случается иногда в 500-й серии регистраторов.

Опыт разборки есть, однако, буквально чуть выше писали, что ни COM, ни JTAG на плате F500 недоступны :(

Добавлено спустя 25 мин. 12 сек.
Не исключено, что сгубило его вот это самое "-AF", а может и загадочное "E2".
Назначение индекса AF выяснили - это поддержка автофокуса в регистраторах DOD F880HD.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Ребята, что скажете,кроме того что 3х кнопочный.
Our version of CL-1085DV is V.3961428280.
Смотрел наш ФАК .Такой версии нет. Понял что углы одинаковы. Написано что нестабильность в экспонометрии. И все ?
Это ее письмо. Я ей ссылку дал на СД-онлайн магазин. А она пишет что у нас такой же
Dear Sergey,
We also have the dvr as your web-link.
http://www.chelong.c...-cl-1085dv.html
It is a full HD(1920*1080) one with the price of $76.2. + доставка
Also, it has two kinds of colour box, the old version is the one as our website and the new version is attached photo.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
036,

У меня сейчас на руках оба - и трех кнопочный и четырех. Трех бы купил только при цене около 70-75. При том что 4х стоит 110.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
ПОНЯЛ,СПАСИБО!
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Наконец-то navi-world получил бракованный регистратор DOD F500LHD для замены (тынц1 и тынц2). 71 день ехал (!), из них по РФ - только 20 дней. Остальные 50 дней :shock: наверно гребли на байдарке с коробочкой до острова Тайвань.
Завтра обещает отправить другой для замены. Как придет - посмотрим прошивочку.
Спасибо [USER=41756]Mihailoff[/USER] за подсказку про почту.
 
E

evgenysv

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
>Выложите оставшийся после прошивки flashlog.txt
Файла уже нету. Я заглядывал в нем ничего информативного небыло:
спец символ
10%
20%
и т.д до
100%
потом сначала
10%
20%
и т.д до
100%
и напоследок такой же спец символ как вначале!

спец символ был типа /FA или /AF как-то так.

Из этого можно понять только что 2 процесса дошли до финиша вот только сколько их всего должно быть не понятно!?

Покупал на http://magazon.lg.ua/dod/dod-f500lhd.html

Может причина неудачи связана с тем что версия V2.8 085-MF E2 была очень не стабильна и в момент прошивки он просто повис... тогда вопрос как мне удалось его выключить через кнопку питания?..

По поводу злополучных AF и E2 тогда бы в таблице совместимости не присутствовал "+" в соответствующем столбце! (т.е у кого-то это прошло нормально!)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Да, судя по логу, процесс обновления дошёл до конца.
Версию V2.8 085-MF E2 я проверял лично, заменяя ей в DOD F500HD оригинальную V2.14 085-KH.
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Приеахл мне сегодня такой вот регистратор.
Раздражает его крепление, музыку особо не прибавишь - трясется картинка((
На видео уровень звука низкий, можно общаться в полголоса, хоть и работает сабвуфер.
Может есть какой-то нестандартный крепеж?

 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
The AGENT,
Во-первых ваш рег обсуждается тут:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/92856-автомобильный-видеорегистратор-f500l-с-dx/

Во-вторых, снимите видео с большой громкостью - и залейте на narod.ru оригинал. У меня например с родным креплением проблем нет. Из-за музыки трясутся сами внутренности рега - боюсь что крепление тут не причем и сделать с этим что то сложно.

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
Посмотрел видео, да что то совсем трындец. Но мне кажется у вас поворотная часть рега трясется - нужно ее закрепить, как простой временный вариант - изолентой, как сложнее - маленькими винтами. Так же имеет смысл разобрать рег и подсунусть что то под плату с матрицей, можно кусочек поролона - у меня в этом место тоже немного болталось.

И можно фото как рег в машине закреплен?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Трындец потому что наверняка пацанский саб в багажнике, басы выкручены в максимум и в такт "пуц-пуцам" в машине все детали дребезжат :crazy:
По делу: нужно закреплять откидную часть (вылечит более-менее тряску) и, если нужна запись звука, однозначно менять микрофон - он 100% продолжит перегружаться на низких частотах.
 
Y

yamixon

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день (ночь, вечер, утро)
приобрел сегодня днем данный девайс F500LHD . не могу его корректно настроить а именно в меню есть пункт автозапись (вкл.\выкл) я пологаю что это включение записи сразу после включение девайса, но этот пункт игнорирует настройки времени цикличности записи(1\5\10\15 минут)а именно
когда автозапись(вкл.\выкл) в режиме включено то после включения начинает писать с циклом по 1 минуте, и следующая запись идет только если в объектив попадает двигающийся элемент, хотя цикл меняли он 1-15 не один режим не помг, если автозапись(вкл.\выкл) выключен то идет корректная цикличность 1\5\10\15 минут
вот помогите можт я чтото пропустил в настройках, готов сфоткать пункты меню
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
M

m00n09

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Добрый вечер.

Я заранее прошу за некий возможный офтоп, но надеюсь что отнесетесь с пониманием и не будете громко ругаться.
У отца скоро день рождения, хочу подарить ему видеорегистратор. Бюджет ~ 5000 р (при необходимости можно расширить его, если будет действительно стоящая вещь).
Ищется регистратор с оптимальным соотношением цена/качества, с отличной картинкой и максимально лишенный всяких глюков.
Вопрос по существу, является ли эта модель оптимальной в этом ценовом диапазоне или же у нее есть более серьёзные конкуренты ? Буду пока читать обзоры, но надеюсь что опытные товарищи по форуму смогут подсказать ибо время поджимает, а брать фигню не хочется :(

С уважением, Александр.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Лучший по соотношению цена-качество - F500L ( http://www.ebay-foru...500l-%d1%81-dx/ ). F500HD брать для автомобиля не стоит, очень узкоугольный. А широкоугольный F500LHD стоит гораздо дороже, чем F500L, при этом не имеет перед ним никаких преимуществ.
 
V

Vadeemka

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
А никто не замечал странность работы детектора движения? В кадре ходят люди, ездят машины прямо совсем рядом, в метре справа, - запись не включается, зато если перед объективом провести рукой, тут же начинает записывать. Прошивка v5.8 T2L-KH
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live