• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. F500HD - вершина автомобильных регистраторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Мы тут много чего уже знаем, недаром который месяц подряд на форуме живём :)
У регистраторов с индексом прошивки "085" - дорогой контрастный дисплей с антибликовым покрытием, матовый.
У регистраторов с индексом прошивки "T2L" - дешёвый менее контрастный дисплей без антиблика, глянцевый.
Эти прошивки невзаимозаменяемы.
Все "клоны" с алиэкспресса, DX и ebay идут с глянцевыми дисплеями.
Отсюда я делаю вывод, что регистратор с прошивкой v2.14 085-KH - оригинальный DOD.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Mazayac
Мне кажется судить по регистратору о дисплее не совсем корректно. Они же вроде взаимозаменяемые, характеристики экранов у регистраторов 3/4 кнопки одинаковы и там шлейф одинаковый для подключения.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
T

transtekom

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Скажите, хочу поменять прошивку V2.8.085-KE2 на новую. Какие есть доступные прошивки.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Скажите, хочу поменять прошивку V2.8.085-KE2 на новую. Какие есть доступные прошивки.

А последнюю страничку-две посмотреть очень сложно? Все же есть, и описание как расшифровать прошивку и ссылка на док... Что еще то надо?
 
T

transtekom

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Одесса
На предыдущих страницах форума шла речь о переходе с прошивок V2.14 085-KH, V2.2 085-KE2 на прошивку V2.8 085-MF E2, а о том на что можно перешиться с V2.8.085-KE2 нет. Читаю постояно этот раздел с 1 стр.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Прогнозы тут надо делать осторожные. Судя по первому индексу, дисплей работать будет, а за что отвечает последний - никто не знает.
Я V2.14 085-KH успешно обновлял на V2.8 085-MF E2

V2.8.085-KE2 у нас ещё нет, выложите, если не затруднит.
 
T

transtekom

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Выложил бы если была, прошивка заводская, уже установленая, думал на что-то свеженькое перепрошить.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ничего не понимаю. У вашего регистратора версия прошивки V2.8.085-KE2 ?
Тогда её можно получить за 5 минут по левой колонке инструкции (Инструкция по созданию бэкапа прошивки):
 
S

senjsenj

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всем спасибо кто откликнулся! Перепрошил с v2.14 085-KH на V2.8 085-MF E2 , вроде все хорошо.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Проверьте её в режиме автономной записи (зарядите АКБ, включите регистратор кнопкой Power, настройте цикл 5 минут, отформатируйте карту, нажмите "запись" и выключите дисплей джойстиком).
Запишет нормально до разряда АКБ или повиснет примерно через 10 роликов?

У меня два раза регистратор с этой прошивкой зависал, записав ровно 10 роликов...
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
вот поэтому зелёный экран не самое страшное :) вобще не вис.. давно, как минимум.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
H

Hist

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Читал, читал, хрен чё поймёшь!
Проблема - треск при записи, рег. F500L.
Адекватно кто-нибудь может написать как закрепить динамик лучше и вообще не понятно как проклеивать рег, куда, чем что бы поворотная часть не хлопала?
Это наверно самая распространённая проблема этих регистраторов, было бы хорошо, что бы автор на первой странице закрепил способы решения, а то это ппц 158 страниц читать, половина из которых бред.

В крепление у меня всё впорядке, всё норм преклеивается, ничего не болтается и вставляется плотно!!!!!!!!
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Читал, читал, хрен чё поймёшь!
...
В крепление у меня всё впорядке, всё норм преклеивается, ничего не болтается и вставляется плотно!!!!!!!!
Во-первых, спокойнее надо быть, не надо тут кричать.
Во-вторых, если не ошибаюсь, автор темы не может ничего закрепить, т.к. не является модератором данного форума.
Далее:
Поворотная часть крепится либо насмерть очень маленьким шурупчиком (здесь видно рядом с объективом: 1.jpg ), либо любой прокладкой, которая влезет в щель между неподвижной и подвижной частями.
Я брал самоклеющуюся авто-шумоизоляцию (вспененный полиуретан какой-то), вырезал квадратики 5х5мм, обрезал по высоте максимум миллиметр и наклеивал на откинутую подвижную часть. Потом аккуратно закрывал её, чтобы не оторвать приклеенные площадки.
"Хрипы" микрофона на серьёзных неровностях лечатся только его заменой.
 
N

noVel29

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Такой вопросик.
У данной модели регистратора F500HD и его аналогов :) есть критерий по классу SD карточки ? Влияет ли это на паузу между файлами и просто скоростью (рывками) записями ?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Такой вопросик.
У данной модели регистратора F500HD и его аналогов :) есть критерий по классу SD карточки ? Влияет ли это на паузу между файлами и просто скоростью (рывками) записями ?
Если версия прошивки Vx.y T2L-KH (например V3.2 T2L-KH) - то практически нет.

Лично я сам пробовал на ноунеймовской 4 класса (микро сд через переходник) - пауз не было.

Но на всякий случай рекомендуют 6 класс (хорошего производителя - Transcend, SanDisk).

Не рекомендуются карты Kingston, Qumo и ноунеймовские.

Вообще битрейт видео + аудио в максимальном качестве - 8200 килобит, что порядка 1 мегабайта в секунду - по идее такую скорость обеспечивают карты даже 2 класса (2 класс - 2 мегебайта на запись).
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Qumo чем провинились?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live