• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
Привет всем.Недавно получил Е190, шум хрип динамике.На динамик натинул кусочек паралона, чуть мякче стал.Но разговор с гибдд советую записать на мовильник. Качество видео плахая сравнил с вашеми образцами

вапрос
1.вазможно поправить фокус? если да то как?
2.если убрать (не отклучить а просто отарвать провода) ИК подсветка фиолетовы отенок ишчезнет?
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
rimas1
1)возможно, разобрать покрутить линзу относительно основания (будет на клею)
2) Нет. Что бы деревья стали правильного цвета нужно заменить фильтр
 
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
diz688

Спасибо эа атвет линзу папробую покрутить.

тавариши Китаицы явна врут етот игрушка не стоит даже этих денег
например пишут 5Mpx

[attachment=p:126283:e054cc1ebe45]

[attachment=p:126284:702a0dbc545f]

втарой фото сделано с мобильником 5Mpx
мобильник не пишитса HD720P но качество видео намного луче
Я Китайскай зкономике больше помогать не буду :)
 

Вложения

  • e054cc1ebe45.jpg
    e054cc1ebe45.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 57
  • 702a0dbc545f.jpg
    702a0dbc545f.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 41
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
rimas1
тот кто разбирал сфотографировал сам сенсор - он действительно 5M.
такое качество из-за дешевой широкоугольной оптики и электроники
поверьте для разбора ДТП больше не надо (с деревьями конечно косяк)

купите немного подороже - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic91223.html снимает не хуже породистых Sony и Canon
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
diz688
тавариши Китаицы явна врут етот игрушка не стоит даже этих денег
например пишут 5Mpx

мобильник не пишитса HD720P но качество видео намного луче
Я Китайскай зкономике больше помогать не буду :)
Количество мегапикселей НИКОГДА не является показателем качества! Уже это должны все знать.
Качество определяется матрицей/объективом и ПО. Будь там хоть 15МП - качество от этого лучше не станет!
 
S

Spartac

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
Количество мегапикселей НИКОГДА не является показателем качества!

Показателем качества являетса цена :wink: и производитель.
Помню купил обувь а внутри знак кожы а в обуви из кожы только язычек :) изготовлено там же.
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Количество мегапикселей НИКОГДА не является показателем качества!

Показателем качества являетса цена :) и производитель.
Помню купил обувь а внутри знак кожы а в обуви из кожы только язычек :D изготовлено там же.
Цена, возможно, в какой-то степени, производитель - не всегда. Куча продуктов OEM, вообще без производителя, при этом у них цена ниже таких же, но с лого, а качество идентично.
Самое главное, что необходимо придерживаться фактора ЦЕНА/КАЧЕСТВО.

В данном случае о качестве вообще не приходится говорить, более того, даже заикаться о качестве нельзя за такие то деньги (60-75$). Покупая китайскую поделку (чисто китайской разработки и производства), заведомо понятно, что качество и функционал никогда не будет таким как у известных мировых брендов.

Цена устройства, более чем оправдана на фоне всего остального, что предлагает нам рынок. Уже не раз обсуждалось, девайс собран добротно, на твердую 4-ку с плюсом! Качество картинки - приемлемое для задачи ВР, основное преимущество - УГОЛ ОБЗОРА, которого нет, в регах даже за 200-300$!!! Несомненным плюсом я считаю и форм фактор, хоть рег выглядит достаточно громоздко, но при этом за счет формы он практически незаметно может расположиться за зеркалом заднего вида не перекрывая обзор и не мозолить глаза...


Если Вы так и не поняли, что качество не определяется количеством мегапикселей, то советую как минимум на эту тему погуглить, а как максимум - спросить у специалистов в области фото, если тут для Вас пустые слова.
К тому же сравнивать фото с мобилки, которая, как Вы сами написали не снимает в HD с камерой, которая снимает HD и заточена на видео-составляющую просто некорректно.
Любые камеры HD/fullHD (не считая профессиональных камер за десятки тысяч у.е.) будут фотографировать хуже, чем фотоаппараты однобюджетники. Так же и наоборот, фотики никогда не будут снимать так же видео HD/fullHD, как камеры!!! Это разные устройства, для разных задач!!!

P.S. Фотографирует es-190, кстати, не плохо, я говорю о детализации, а не о цветопередачи. Цветопередача в нем иная, нежели в фотоаппарате, это обусловлено наличием УФ-фильтра.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Spartac
в 2 раза больше пикселей, в 2 раза выше качество видео и я считаю он лучший по качеству видео, поэтому цена в 2 раза большая меня очень даже устраивает. (отсутствие подделок тоже +)
Но если есть желание купить подешевле, то это все разновидности HD500 (правда полно фейка)
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Привет ребята!
Давно тут не был, тут оказывается уже фейки появились - делитесь ссылками где оригинал брать, у меня друг такой же захотел, у меня одна ссыль на Экстрим -
делитесь где брать аппарат достойного качества?
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Roel
этот пока оригиналы шлет.
 
N

nodar

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет очень нужна прошивка на ЕS190
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
nodar спроси FaNaTiKа у него получалось
тут писали как прошивать
 
N

nodar

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

FaNaTiK
FaNaTiK
FaNaTiK
Здравствуй можешь скинуть свою прошивку (прошил обратно на цветную digital camera... работает) .

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:

Переписал архив cd.rar прошил из архива прошивку 2270_16Bit_16M_DRAMSetting.txt аппарат ожил но экран светится белым светом нужна рабочая прошивка.

Добавлено спустя 36 минут 40 секунд:

Нужен файл рабочей прошивки CRESFW.BIN
 
F

FaNaTiK

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

FaNaTiK
FaNaTiK
FaNaTiK
Здравствуй можешь скинуть свою прошивку (прошил обратно на цветную digital camera... работает) .

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:

Переписал архив cd.rar прошил из архива прошивку 2270_16Bit_16M_DRAMSetting.txt аппарат ожил но экран светится белым светом нужна рабочая прошивка.

Добавлено спустя 36 минут 40 секунд:

Нужен файл рабочей прошивки CRESFW.BIN
это не моя была... тут брал. не помню кто выкладывал. поищи страниц 10 назад примерно. кому-то китаец присылал...
нашел. Buxx выкладывал!

Добавлено спустя 29 минут 17 секунд:

Вобщем перепаял сегодня в зарядке фейка синий конденсатор на выходе был там мелкий на 47мФ на 25вольт. заменен на кондер 1000мФ 16 вольтовый.
Так же был куплен конденсатор на 1000мФ - 25В но он больше по размерам (по прикидкам должен войти и этот но т.к. на выходе из зарядки прикуривателя вообще 25в никак не должно быть решил что и 16В за глаза. там ведь 5В идет?)

Вобщем итоги: Видеорегистратор больше не виснет когда заводишьглушишь двигатель. Если выдергивать штекер из прикуривателя - то тут как повезет: Бывало и 10 раз подряд выдергивал и через 3-5 секунд включал обратно все работало, запись продолжалась. Бывало выдергивал и ждал, через 11 секунд видеорегистратор выключался, файл при этом не портился и нормально проигрывается на компе. Примерно 50% случаев, к сожалению, остался глюк: выдергиваем штекер прикуривателя, получаем белый экран и отсутсвующий последний файл. За все время экспериментов рег ни разу не повисал наглухо, кнопка ресет не нажималась. Цена кондеров по 6 рублей штука. Получили более-менее рабочий регистратор.

Ну и фото зарядки:



Что-то мне подсказывает что дальнейшее увеличение емкости конденсатора не поможет. разве что тот который на входе поменять на 2000мФ. Проблемы идут от некорректного перехода питания с прикуривателя на питание от батарейки. После пропадения питания на входе, рег должен переходить на питание с АКБ и тут случается какой-то косяк... Программный он или аппаратный пока загадка.
перепаял маленький на 16В 2200мкф...
вобщем всё равно вырубается и не сохраняет файл((( когда зарядка в прикуривателе, вытаскиваешь ее то лампочка продолжает гореть еще секунд 10, а если воткнуть зарядку в регистратор а потом вытыкнуть из прикуривателя, то лампочка сразу тухнет, регистратор вырубается... то есть вырубается экран, а лампочки синяя и красная еще горят, но не сохраняет последний файл((( естественно до этого зарядка долго находилась в прикуривателе чтобы кондеры накопили заряд.
может кондер надо брать керамический какой-нибудь особенный?? что делать??((
 
N

nodar

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

lexlexlex

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПБ
[quote:bc8dfab8c6="lexlexlex"]Уважаемые, случаем не появилась прошивка какая-нибудь для поднятия дилэкстримовского?
ну он у тебя все равно мертвый попробуй от blackview накатить прошивку, аппаратно они очень близки , ссылка здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic92346s15.html#1160034 Хуже уже не будет
прошил этой прошивкой фейк с белым экраном и красным Велком, прошитой на digital camera. Не работает. При включении экран заплывает белым светом, потом выключается...
прошил обратно на цветную digital camera... работает.[/quote:bc8dfab8c6]
Прошил свой (который с DX, который с цветочками сиреневыми) убитый давно выложеной прошивкой. Появилась надпись Blackview.Все круто.менюшка. зум. красота, одно НО. экран как бы кверх ногами. Приходится либо 1- перевернуть рег и сделать флип записываего контекста в меню.
2- не переворачивать рег и не флипить в меню. но при этом не плохо бы было перевернуть сам экран вместе с надписями и изображением. Жесть короче. можно пользовать. и так но чтобы посмотреть нужно снять рег нажать плау и перевернуть его. палзунок vga - hd не пашет все через меню. Полный шпиливили. хдебы взять нормальную прошивку. Спасибо друзья за содействие
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
lexlexlex
хм ну уже какой-то результат, хотя бы девайс работает.

а мне вчера пришел вот такой вот девайс http://shop.esino.hk/car-dvr-mini-d...ht-night-vision-car-dvr-traffic-recorder.html

вобщем в нем начинка и меню вот от этого регистратора , корпус? линза, диоды от ES190. Hdmi есть, переключалки vga-hd нет все теперь через меню. Противоречивый девайс, вроде и меню есть но пользоваться им настолько геморройно что ужас просто, не все опции меню выбираются и самое главное сейчас с утра проехался до работы с ним - на видео резкость никакая, фокус находится примерно перед капотом, дальше четкость теряется. Либо виновато грязное стекло либо надо разбирать и крутить.... Вобщем вечером-ночером будет обзор, вчера без видео решил не выкладывать и не травить народ.
 
K

kobrin

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Брест
а у меня если экран ко мне а камера от меня, снимает вверх ногами
что посоветуют спецы.
да и других глюков полно:
помехи
подвисает после 10 минут работы
включается не всегда с первого раза(включищь - черный экран)
раза 3 on/off - заработает
может прошивку сменить? стремно, дабы не загубить вообще
скачал два архива, в одном CRESFW.BIN на 812535 байт, в другом 1947010 байт, и по DRAMSetting непонятно какой зашивать.
на экране цветные шарики при запуске.
кто испытал, какие файлы шить?
 
F

FaNaTiK

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
скачал два архива, в одном CRESFW.BIN на 812535 байт, в другом 1947010 байт, и по DRAMSetting непонятно какой зашивать.
на экране цветные шарики при запуске.
кто испытал, какие файлы шить?
1947010 у меня такой... 812535 это скорее всего с какой нибудь скрытой камеры...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live