• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

A

Alient

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

andreykng

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
83
Баллы
211
Местоположение
воронеж
ps я когда покупал он назывался h190 (((
и еще померил угол оказался около 81 градуса
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
asx
музыка умерла к сожалению, вот без кондея
Сложно сказать все равно, вроде бы стало лучше по субъективным ощущениям...
Кстати, похоже сбит фокус, надо или подкрутить или подпилить объектив.

Добавлено спустя 26 минут 42 секунды:

Сейчас зашел на ebay ради интереса для поиска рега, первый попавшийся и к тому же дешевле всего:
Кстати, один из очень немногих продавцов, который выложил пример видео. По видео похоже на "оригинал".

P.S. Я ни в коей мере не призываю у него покупать, просто говорю что увидел.
Сам покупал у digital_come06, за исключением мыла с правой стороны, от которого я в принципе собственноручно избавился работает нормально, юзаю каждый день, причем исключительно от батарейки, потому что снимаю/одеваю его вместе с присоской точно так же каждый день по 2-3 раза.
 
A

Albram

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ulyanovsk
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
На есино появился долгожданный брат ES190:
http://shop.esino.hk/car-dvr-mini-dv/740-night-vision-rotatable-150-wide-angle-car-black-box.html

Матрица заявлена 1,3MP.
Там много чего заявлено...
А еще меня поражает то, что эти продавцы даже не могут нормально без ошибок выложить описание товара который они сами же и впаривают...
На примере этого рега:
- В основном описании разрешение 720*480, а далее в описании появляется 720p.
- Как уже указали, матрица 1.3, при этом ни одно из разрешений которое указано в описании не соответствует размерам матрицы!!! Фото - 5МП, видео 0.3МП и 0.9МП. Хотя сразу после спецификации есть поле Pixel: где уже указано 5МП. В общем одни противоречия.

Еще заметил нюанс, судя по фото - отсутствует датчик освещенности и соответственно автоматического включения ИК-подсветки (если он у кого-то работало, а то я не знаю, никогда даже не юзал эту функцию).
Ну и если это не фейк и качество будет таким же, то достаточно неплохой может получится ВР, хотя прикол в поворотном объективе все таки есть, даже не смотря на возможное в будущем разбалтывание этого механизма (кусочек скотча решит все ваши проблемы... :D )
 
A

Albram

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ulyanovsk
Самым привлекательным в нем имхо является размер.
Но т.к. нет примеров видео с него, я его брать не буду.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
хотя прикол в поворотном объективе все таки есть
тем кто крепит регистратор на присоску должен понравится новый рег.
тем же кто лепил на двусторонний скотч на лобовуху- облом. новый рег таким макаром уже не приклеишь
 
A

Albram

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ulyanovsk
A

andreykng

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
83
Баллы
211
Местоположение
воронеж
если кому интересно то продаю фейк в Воронеже по себистоимости.... или отправлю проду взад
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
если кому интересно то продаю фейк в Воронеже по себистоимости.... или отправлю проду взад
Если откроешь диспут и докажешь что девайс - фейк, то возможно удасться и деньги вернуть и девайс оставить.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

тем кто крепит регистратор на присоску должен понравится новый рег.
тем же кто лепил на двусторонний скотч на лобовуху- облом. новый рег таким макаром уже не приклеишь
не успел я написать свое сообщение и нашел на есино немного другой рег.

тут и маленький размер и камера вращается + кодек H.264!!!! если китайцы не брешут это будет хит продаж
 
A

andreykng

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
83
Баллы
211
Местоположение
воронеж
savage777
посмотрим, если за вых не смогу продать то подумаю
кстати где написано что если подделка то возвращать не надо?
точнее не подделка а товар не соответствует описанию
не соответствие по 2 позициям время записи и угол обзора
 
S

stast

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Киев
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
andreykng
Если заключение будет просто не соответствует описанию то нужно возвращать, к китайской технике термин подделка очень сложно будет применить. Если удастся сделать акт о том что оригиналу присущи такие-то такие-то характеристики, а тут подделка и описание отличий то в правилах ебай написано что они подлежать уничтожению, а не возврату.

У нас же ситуация получается, что несоответствие по 1 позиции - угол обзора. про ролики двухминутные вроде у продаванов нигде не написано. + по сути нерабочий агрегат, ибо зависание при отключении питания и некорректное завершение ролика это неисправность.

если я где-то не прав, старожилы думаю поправят

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А ты купи - потом нам раскажешь :ROFL:
попробую :oops: только негодяи с есино мою первую и пока единственную посылку отправили почему-то в Бельгию, именно так она бьется в треке. Поэтому немного боязно загонять туда еще бабло.
 
A

andreykng

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
83
Баллы
211
Местоположение
воронеж
про ролик написано
2-Press the Video to start the video function under the standby state, every video clip lasts 2min.
и + а где взять описание оригинала? дабы сравнить
сам девайс
 
L

lermus

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
lermus
та же фигня
так это фейк или старая прошивка то?
фэйк оказался(угол обзора 120)-сравнил с другим(у него экран тоже белый "welcome", но ролики по 2 мин.)
Так еще и когда в прикуриватель втыкаешь через 2-3 сек экран мигает белым светом,вытаскиваешь из прикуривателя-вырубается сразу же.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

Всем спасибо! пришел со старой прошивкой-ролики по 5 мин, дату смог установить только через программу PC COMERA(Web camera view).exe, другие варианты не прокатывали.
При включении/выключении питания в машине виснет с белым экраном?
когда в прикуриватель втыкаешь через 2-3 сек экран мигает белым светом,вытаскиваешь из прикуривателя-вырубается сразу же.
 
A

andreykng

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
83
Баллы
211
Местоположение
воронеж
lermus
а что покупал ссылку пришли то
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
пришли 2 регистратора купленные у welldonetech - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270760049581 но почему то разные ) - один с заставкой welcome на белом фоне , другой - на цветном digital camera. оба пишут по 5 минут, качество записи одинаковое и сравнимо с тем, что здесь выкладывали.
объективы плоские, где-то 120 градусов на глаз.
EXIF фоток одинаковый - софт 10.12.27.02.ER - интересно что там у первых версий прописано, выложите кто-то фотки?
время установилось файлом settime.txt
тот, что с белым, виснет при пропадании питания. только изредка не виснет и завершает запись через 30 секунд, закономерность пока не уловил.
тот, что с цветным, не виснет, но и запись сам не завершает.
вобщем ни один по нормальному в авто использовать нельзя.
прошивки случайно ни у кого нет? или кто знает хотя бы способ считать прошивку?
даже не знаю, что с ними делать, то ли отправлять назад (и потратить около 10-12$), то ли требовать частичный рефанд и продавать дешевле или просить прошивку у продавца.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Buxx
ну звиздец, приехали... теперь и с "цветной" прошивкой "доработали" девайс... Руки бы этим китайцам по обрывать :(
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
попробовал в машине еще с зарядкой от копии F500LHD на 1000ma (у этих на 1500ma), так вот, при выключении зажигания, белый сразу вырубается с порчей файла, цветной не виснет.
вобщем, надо искать пути их прошивки.
 
A

Albram

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ulyanovsk
Live

Similar threads




Вверх
Live