• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

D

dvavlad

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Пришел вчера такой регистратор с eBay. Вечером включил - расстроился фокуса нет вообще. Покурил форум всю ночь - готов показать и спросить.

Дата с помощью файла не устанавливалась никак, файл не стирался, помогла программы с предыдущей страницы, единственно дату ставил на день вперед, иначе потом после перезагрузки ставиться предыдущее число. Там в программе еще куча разных настроек - никто не разбирался?

При включении заставка на белом фоне фиолетовая надпись "Welcome", файлы длительностью по 5 мин. В компе работает и как флеш-накопитель и как веб камера, характеристики видео соответствуют заявленному. Звук не вытягивает, но воспроизводит громко. У мня в машине при вставлянии ключа зажигания подается питание, а при старте оно пропадает на время работы стартера, поэтому аппарат включается, а потом виснет с белым экраном - приходится делать Reset. Если быстро вставить и сразу заводить - то включается нормально, аналогично при выключении - практически всегда виснет, хотя если просто выдернуть из него питание, то нормально выключается (думаю это из-за остаточного питания в системе). Файл последний при пропадании питания портится.

Ну и с фокусом вообще непонятки - вот примеры еду на работу, потом через 1.5 часа отъезжаю с места работы - посмотрите разницу.


 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Возможно проблема в самом кронштейне иили в адаптере питания от прикуривателя.
А может это не треск а шум двигателя или что то возле рега тарахтит?
оцените...
ещё вопрос про резкость....нормальная,или надо регулировать???
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Кидаю Ссыль на видео с картой 10 класса, завтра в оригинале выложу ... ибо занят ужасно.
ЗЫ Простите за лексику - когда зло берет - то ...............................!
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Roel
на скоростной карте нет подвисаний каждые примерно 10сек ?
Я у себя такое наблюдаю. Жду оригинал видео.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Ссыль на оригинал - Тут - обсуждайте, критикуйте ну и т.д.!))
 
N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
dvavlad, вопрос: когда припарковался, рег снимал или он оставался в машине? Если снимал - не тряс, не ронял?
Заметно еще на первом видео что как будто уже пошел перекос держателя объектива. Прямо сразу, на 0-й секунде на дом слева посмотри и справа. Дом четкий, справа мутит.Надо разбирать и нормально крепить плату матрицы и сделать фотки "нутров".
А то внешне уже вроде как понятно что какая то подделка пошла, а вот аппаратная чать осталась загадкой.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Держатель точно сдвинулся. Фокус теперь на мусоре лобового стекла. Присмотрись.
А вот звук мне понравился. Особенно в конце, когда по тел. разговариваешь. :D

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

А можно попросить еще один эксперимент? :oops:
Проехаться не с внешним питанием рега, а на аккумуляторе. А потом заглушить машину и дать ему еще пописать сек 10-15. Можно при этом (после глушения) пару тройку фраз обычным голосом (не громко и не тихо) сказать. И выложить сюды.
Просто действительно какой то посторонний шум есть, но точно что ничего не болтается, а откуда то наводка идет. :(
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
А можно попросить еще один эксперимент? :oops:
Проехаться не с внешним питанием рега, а на аккумуляторе. А потом заглушить машину и дать ему еще пописать сек 10-15. Можно при этом (после глушения) пару тройку фраз обычным голосом (не громко и не тихо) сказать. И выложить сюды.
Просто действительно какой то посторонний шум есть, но точно что ничего не болтается, а откуда то наводка идет. :D
:( :oops: а эта запись была сделана на аккумуляторе.а если записывать от бортовой сети,то при выключении зажигания,рег гаснет напрочь,и файл нулевой.
 
D

dvavlad

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
dvavlad, вопрос: когда припарковался, рег снимал или он оставался в машине? Если снимал - не тряс, не ронял?

А вот звук мне понравился. Особенно в конце, когда по тел. разговариваешь. :)
А можно попросить еще один эксперимент? :wink:
Просто действительно какой то посторонний шум есть, но точно что ничего не болтается, а откуда то наводка идет. :oops:

Когда припарковался - рег снимал, т.к. хотел посмотреть что там записалось, вот и был шокирован офигенным качеством, потому-что вчера когда повесил качество было только как на втором видео - т.е. очень близкая фокусировка - на сколы на лобовом, и тестируя дома тоже фокус не дальше вытянутой руки - остальное размыто причем и фото и видео. Поэтому и курил форум всю ночь и на работе хотел его уже разобрать, но тут такое качество вдруг. Я обрадовался, повесил его назад, покатался до вечера и увидел что с качеством было только 2 видео (выложенное и предыдущее), остальное муть. Я начал думать что в нем есть автофокус и он сам фокусируется на более близком объекте - тогда разбирать нет смысла.

Что касается шумов посторонних, то радио например в машине сильно рыпит на записи а вот голос получился отличный, кабель питания был закинут на корпус чтоб не бился об руль и мог давать доп шумы.

Выложенная запись таки сделана от бортовой сети, просто потом нажата кнопка записи для остановки записи и выключен рег вручную, чтоб не потерять файл.

И если его разбирать - то как долезть до матрицы и объектива, а то он как-то цельно выглядит - куда лезть непонятно.
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Я кстати, толковых примеров видео с "новым" светофильтром в машине в дороге с изменением пейзажей так и не увидел...
Сравнивай.
Отлично :)
А на сколько хуже/лучше стало при ночной съемке и от чего фильтр?

Roel, я изначально юзаю рег с картой 10 класс, 8 гиг, а какого кстати у тебя объема карта?
Я вот подумываю купить 16 гиг 10 класс, да никак не соберусь))

dvavlad
, где-то в середине темы было пару страниц обсуждений сборки/разборки рега.
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
asx
фильтр от поломанного фотика Самсунг. Он в оригинале стоит как пластинка в резинке, установлен на матрице. Матрица очень похожа на нашу. Я погорячился, подпилил углы пластинки напильником и вклеил в обьектив рега, а счас думаю что можно было его в той резиночке прямо на матрицу и надеть. Просто у меня конструкция быстрого реагирования: обьектив выкручивается не разбирая рег.
Выше я это все описывал.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
И если его разбирать - то как долезть до матрицы и объектива, а то он как-то цельно выглядит - куда лезть непонятно.
Да стеклышко аккуратненько ножом поддеваешь, засовываешь под него банковскую кредитку (или что то похожее) и постепенно отклеиваешь стекло. Там 4 винтика - откручиваешь. Переворачиваешь рег - кладешь на тряпочку экраном вниз и снимаешь верхнюю половинку корпуса (где прорези под динамик). Аккуратнее, чтобы провода не оторвать. На поворотной части есть еще 2 винтика. Открутил их, и с небольшим усилием разъединяешь обе половинки поворотной части с камерой.
Там на двух стойках плата матрицы. В одну (или в обе) стойку вкручен винтик маленький. Выкручиваешь и аккуратно снимаешь плату матрицы вместе с объективом со стоек. Плату ИК подсветки можно не трогать - она тебе не нужна. Далее смотрим надежность крепления и и ровность посадки держателя объектива к плате матрицы. Настраиваем фокус (я тут недавно писал как можно сделать) и собираем в обратной последовательности.

luber, тогда сними ролик сек на 10 где нибудь вне машины. И где не сильно шумно (желательно в полной тишине). Посмотрим и будем думать.
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
luber, тогда сними ролик сек на 10 где нибудь вне машины. И где не сильно шумно (желательно в полной тишине). Посмотрим и будем думать.
в комнате полная тишина....всё равно "пищит"....кстати если просматривать видео через рег,то звон-писк ужасный.
 
N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
в комнате полная тишина....всё равно "пищит"
:)
Плохо дело. Тут скорее всего в самом реге какой то косяк допущен.
В принципе голос на фоне шипения различим нормально. У меня тоже идет фоновый шум, но он раза в два тише этого и не напрягает. Тут либо забить и использовать как есть, либо разбирать, смотреть, думать, паять. Например, для начала поменять микрофон.
Я бы наверно посоветовал первое.
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
А в регистраторе динамик на боковой стенке крепится?? может он близко к микрофону расположен? и фонит
 
N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Не. Динамик на противоположной стороне экрана. Там прорези есть. Но при записи динамик то не работает и давать помеху не может. А на микрофоне надет рупорок такой, чтобы только через дырку по максимому слушать.
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
интерееесно....а что же тогда на боковой крышке приклеено на скотч?? со стороны юсб...на плате,где ЭТО припаяно, написано Buzzen или Buzzer
разобрал я свой регистратор...был особо аккуратен,но плюсовой провод от батарейки отвалился от платы ;-)
кстати батарейка стоИт LG ... это вам не тут :D
вечером фотки выложу

Добавлено спустя 1 час 19 минут 15 секунд:

а если такую подсветку вмонтировать?
 
N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Pantey

Pantey

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
а если такую подсветку вмонтировать?

попробуй!!!
будет интересно на это посмотреть!!
я уже задавал вопрос - не пытался ли кто поставить более мощную подсветку.
на что мне ответили, что ее вообще убирают...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live