• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Вот тут еще на глаза попалась статейка. Думаю, многим будет интересна.
Особенно тем, кто хочет при угле обзора объектива в 150 градусов видеть номера машин за 30 метров. :)
http://www.cardvr.ru/instruction2.html
И вот еще очень интересное оттуда же.
http://www.cardvr.ru/instruction5.html
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
вот нашел пластинку-фильтр в фотоаппарате Самсунг, немного не влазила - подпилил. Цветопередача улучшилась. Обкатаю на машине - будет более понятно.
 
N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
yur43, попробуй, на сколько см. "работает" ИК подсветка.
Судя по картинке у тебя фильтр немного "светлее" чем мой, и, соотв. ночью посветлее картинка будет.
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Nonamer
вот сьемка вечером - уже немного шумит.
В темноте пробовал с ИК-подсветкой - берет от силы 10 сантиметров, так что ночной сьемки уже можно сказать нет.
 
N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
S

stast

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Киев
P.S. Сейчас заметил, что длительность файлов по 5 минут :crazy: Может новая прошивка уже?
У меня тоже файлы по 5 минут. Время удалось выставить только с помощью программы "PC COMERA(Web camera view).exe", тут где-то сылка пробегала на архив с драйверами и программами.
У меня вот другая проблема - регистратор виснет при подаче питания в машине и при отключении. Если разьем miniUSB подключать после заводки двигателя и отключать перед глушением - не виснет. Если же включен шнур в регистратор и в прикуриватель - при заводке и глушении двигателя виснет, при этом портит текущий файл.
Ну и фокус был сильно сбит - разобрал настроил. Звук тоже пишет похабно - на стоянке нормально, а как только начинаешь ехать - сплошной треск.
В общем я скорее недоволен этим регистратором.
 
B

Bulat07

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Россия
stast
А у кого заказывал свой рег?
 
S

stast

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Киев
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
stast
по глюкам надо смотреть особенности твоего автомобиля,
по треску - закрепи все дребезжащие детали.
Nonamer
я так понимаю, что бы улучшить качество ночной сьемки, надо ставить обьектив побольше. У фотика из которого я доставал пластинку, стоит такая же матрица, но оптика побольше, потому и качество вечерней сьемки получше.
 
A

Alient

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня тоже файлы по 5 минут. Время удалось выставить только с помощью программы "PC COMERA(Web camera view).exe", тут где-то сылка пробегала на архив с драйверами и программами.
Я заказывал тоже у него. Значит надо попробовать эту прогу.
Кстати в этой партии регов оптика немного другая, раньше выпуклая немного была, а сейчас плоская и качество записи, мне кажется хуже. Либо тоже надо фокус настраивать.
 
N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
yur43, можно, конечно и побольше объектив поставить (с большей "дыркой"), но внешний вид реально пострадает. А так же пострадает и угол обзора (думаю будет где то град 30-40, но номера будет видно за 30 метров великолепно). А вот светочувствительность должна подняться. Я бы не рекомендовал. Видеорегистратор превратиться в фотоаппарат и смысл потеряется.

И вот что мне еще кажется, так это то, что на сей аппарат начали клепать подделку (судя по постам Alient и stast и ценой у ихнего продовца) :)
оптика немного другая, раньше выпуклая немного была, а сейчас плоская и качество записи, мне кажется хуже
...У меня тоже файлы по 5 минут...
И от этого (возможно) такие косяки с установкой времени (и часы тикают и файлик "не глотается").

Обидно, блин. :)

Alient, покажи пример видео со своего аппарата.
 
A

Alient

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Россия
Pantey

Pantey

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
У меня тоже файлы по 5 минут. Время удалось выставить только с помощью программы "PC COMERA(Web camera view).exe", тут где-то сылка пробегала на архив с драйверами и программами.
а подскажи в каком пункте ты меня параметры чтобы файл стал по 5 минут??? и с каких на какие?
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Я заказывал тоже у него. Значит надо попробовать эту прогу.
Кстати в этой партии регов оптика немного другая, раньше выпуклая немного была, а сейчас плоская и качество записи, мне кажется хуже. Либо тоже надо фокус настраивать.
Завтра тоже забираю с почты рег от этого прода...потом отпишусь.
 
N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Pantey

Pantey

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
Pantey писал(а): а подскажи в каком пункте ты меня параметры чтобы файл стал по 5 минут??? и с каких на какие?

Да, походу, он никакие параметры не менял. Глюк рега это.

жаль
я в этих настройках покопался...и ничего похожего не нашел!!!
 
N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260719387632
Да, и интерфейс у него USB 1.1 - очень медленно файлы качает на комп.

У продавца kkwvfp еще как минимум один логин есть: zhaohaoting. Реги у этого продавца со старой прошивкой (Welcome на белом фоне) но зато ролики по 5 минут. И еще время в данной версии прошифки файлами time.txt и tag.txt хоть убейся не поставишь - только программкой.

Вам тоже пришел регистратор без оригинальной заводской коробки? Мне реги от других продавцов приходили в коробках, а от этого все регистраторы просто в почтовых пакетах, нет конечно упаковано все на совесть, ничего не побилось, но коробка бы не помешала.
 
A

Alient

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребят, а вы могли бы на народ или на другой обменник выложить програмку "PC COMERA(Web camera view).exe" с драйверами.
 
N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Люди, я вот тут еще одно различие между регами нашел: при воспроизведении файла на реге у вас счетчик воспроизведенного времени файла не закрывает время, впечатанное в кадр? У меня закрывает (чисто время, впечатанная дата видна). А вот на стр. 33 этого форума есть картинка рега в режиме воспроизв.: там время не загораживается. У кого цветной "Велком", у Вас загораживает? А у кого "белый", у Вас как? Интересно просто. :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live