• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
АКБ используется лишь как резервное питание! Если он умрет, то регик будет не коректно завершать работу при отключении основного питания. Основное питание у меня ПОСТОЯННОЕ! В моем случае вообще АКБ не используется!
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Все делается в авто с родногого шнура питания
моему каркаму родного питания не хватает и он глючит как вы описоваете, я увеличил и глюки ушли. - об этом я писал давным давно тут и на форуме каркама.

Добавлено спустя 2 мин.
Если он умрет, то регик будет не коректно завершать работу при отключении основного питания
если вы в это верите, то я рад за вас.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Что именно вы сделали чтобы глюки ушли?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Я прошивал ельфом без аккумуллятора
мы не про это... а про коректную работу, если акум умер, то рег может отказатся включатся - пока каркам на гарантии нехочется разберать и смотреть ...

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Что именно вы сделали чтобы глюки ушли?
я же написал
моему каркаму родного питания не хватает и он глючит как вы описоваете, я увеличил и глюки ушли.
могу добавить что на 3А зарядку другую в авто закинул, вместо родного 1А
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
На счет резервного АКБ могу сказать следующее:
Имея большой опыт работы с электронным оборудованием, имеющим основное и резервное питание, смею утверждать, что резервный АКБ должен использоваться исключительно в целях корректного завершения работы устройства. В нашем случае - для финализирования файла при отключении внешнего питания (в схеме с питанием от зажигания).
На других форумах по регистраторам многие попросту выкидывали вышедшие из строя резервные АКБ и регик продолжал работать лишь с одной проблемой - битый последний файл при отключении питания (в схеме с питанием от зажигания).

С недавних пор на собственном опыте понял, что в китайских регистраторах резервный АКБ иногда играет и другую роль - сглаживание питания при плохом внутреннем стабилизаторе напряжения. Столкнулся с этим, когда у меня был регистратор DOD GS600. Регистратор постоянно глючил - зависал. Проблема решилась путем замены АКБ дополнительным постоянным источником - преобразователем. Т.о. получился "вечный АКБ". После этого регистратор стал работать как часы!!!

Вот уж не подозревал, что вновь столкнусь с подобной проблемой.. Тем более сейчас у меня регистратор новый, а тогда был уже пользованный несколько месяцев...

Так, что вполне допускаю, что резервный АКБ играет большую роль в редких случаях, когда в регистраторе не качественное основное питание...
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
что в китайских регистраторах резервный АКБ иногда играет и другую роль
у меня как то подобие Samoon DV5E5 отказался включатся - заменил акум и всё опять заработал

это я виноват, просто мысли всегда идут от самого плохого... но в большинстве случаев это помогает не тратить время на поиск лёгких путей.
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Завтра посмотрю какой у меня используется преобразователь питания от прикуривателя...
Если слобоватый, то попробую использовать нормальный преобразователь, а не галимый китайский...

Для замены АКБ на DOD GS600 использовал вот такой преобразователь http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=850630
Думаю, что лучше будет использовать именно его для замены родного преобразователя питания от прикуривателя...
 
A

alta086

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Проехался сейчас немного. Ещё смак. УРА !!! Починили вроде косяк с отображением скорости . Показывает целое число , без запятой. Показывает правильно. Несколько раз выключал , машина стояла , потом поехал - скорость Правильная. Даже теперь не знаю , что ещё можно хотеть от прошивки.Вот если б отображение координат ещё.
Поставлю теперь на ночь гонять .
Сегодня на 4 часа оставлял работать на солнце ,с V20130125T5 , нагрелся прилично , объектив горячий ,инвалидов нет(за месяц почти был только один) , мыла не заметил. (площадка/объектив металл)

Ну вот... Придется пробовать прошивать свой :)
Скажите, у вас рег HDW001 с GPS??? Прошиваться как обычно, файл .bin на флэшку и алга???
 
E

Espo-Monster

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Сколько вольт должна выдавать батарейка? Вощем окирпичил я свой регик :pardon: , сейчас буду с бубном танцевать. Он у меня спросил фримваре апдейт? Ну я конечно выбрал "ок".... на экране было процессинг, потом регил выдал непонятное "кря"(звук такой как будто приставка 8-ми битная зависла)...Ну и все :crazy: В сухом остатке: при включении загорается синий светодиод, экран не включается, выключается диод только ресетом, при подключении к компу(кнопки вверх и вкл) устройство не опознано.


UPD на фотках разобранного рега увидел, что батарейка 3,7 V. Сейчас заряжу телефон, возьму в руки паяльник. Нужны фотки разобранного рега?
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
давайте отпишите что в шапку добавить про gs6000 и q5n ?чтоб народ не путался пока всё тут
Подскажите, а в шапке про GS6000(A5 + AR0330) не будет Фака?? А то россыпь по всей ветке....
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Бывало так у меня. Зачем разбирать ? Каркам шил в HDW ? тогда жми кнопки вниз и вкл ...

Ага ,пишу же - скорость показывает...

Проработал на новой прошивке с 03:00 до 10:00 на столе с питанием по УСБ от нетбука - битых файлов нет :bravvo: :good:
 
Р

Резон

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть не проверенная информация, что в TV-Q5NV используются обьективы AB02916MG 2.9mm и AB02524MG 2.5mm.


Что, сразу оба ? ;)
Вы, когда ответы Вам же с других форумов переписываете, хотя бы не коверкайте их до изменения смысла :)
В оригинале было написано про объектив от Q5NV, что "...этот объектив из последней серии объективов высокого разрешения типов AB02916MG 2.9mm и AB02524MG 2.5mm..."
У регистраторов Trendvision Q5NV применяется из этой серии объектив с фокусом 2.9мм и светосилой 1.6 и он имеет у заказчика свой индекс - TV2916PM.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Подскажите, а в шапке про GS6000(A5 + AR0330) не будет Фака?? А то россыпь по всей ветке....
когда кто то из владельцев напишет я добавлю или попросим модератора добавить вторым сообщением.
 
E

Espo-Monster

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Бывало так у меня. Зачем разбирать ? Каркам шил в HDW ? тогда жми кнопки вниз и вкл ...

Не хочет определятся, батарейка не полная была во время перепрошивки на это и грешу. HDW хотел прошивку обновить...Реакция на вверх и вкл, если вниз и вкл, то комп вообще не реагирует
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
когда кто то из владельцев напишет я добавлю или попросим модератора добавить вторым сообщением
Ну так - ПРОСИМ, убедительно просим пожалуйста! :) Владельцы же уже есть. Да и я свой такой же жду уже месяц в дороге
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
E

Espo-Monster

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Уфа
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
A

alta086

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Ага ,пишу же - скорость показывает...

Проработал на новой прошивке с 03:00 до 10:00 на столе с питанием по УСБ от нетбука - битых файлов нет :bravvo: :good:

Про скорость тупанул малёха :D Хотя насколько я понял прошивка для GPS и без GPS одна.
Ну чтож... доберусь до тачки и буду пробовать...... 8)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live