• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

A

alta086

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Кстати о "инвалидах"... HDW001 с GPS юзаю почти два месяца - "инвалидов" нет.
Только скорость время от времени неправильно на видео отражает... приходится останавливать-включать запись.

Может прошивка V20130409G поможет??? Что-то только ставить "очково" :)
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
KAPKAM_QL3_2013_04_QL3_tools_april.elf"
это самый последний эльф от КАРКАМА - QL3_tools_april - я его переименовал

если вы заметили то там в каждой папке по два бина с разными названиями
фаил autoexec.ash для прошивки firmware.bin
и karkamru501.bin
это для удобства, в зависимости на с какой прошивки вы будете переходить...

Смену прошивки всегда делать по инструкции, т.е. с очисткой памяти и использованием восстанавливающей прошивки?
я лично использую эльф только если рег не подаёт признаки жизни после прошивки с карточки
если с карты всё прошилось на ура, выключаем, включаем и ОБЯЗАТЕЛЬНО сбрасываем настройки, снова выключаем и снова включаем идём в меню настраиваем
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
autoexec с самовыключением ?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Yoorez, нет
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
я лично использую эльф только если рег не подаёт признаки жизни после прошивки с карточки
если с карты всё прошилось на ура, выключаем, включаем и ОБЯЗАТЕЛЬНО сбрасываем настройки, снова выключаем и снова включаем идём в меню настраиваем
А что на счет обязательности процедуры очистки внутренней памяти (Erase Flash) при перепрошивке? Ее обязательно делать???
При чем в каркамовском варианте инструкции к прошивке говорится, что Erase Flash нужно делать 2 раза...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Начитался тут страшилок от 036 про уход фокуса у TrendVision TV-Q5NV и решил протестировать свой экземпляр на предмет ухода фокусировки после прогрева.
Так как у нас на улице не совсем подходящая для теста погода было решено искусственно нагреть рег.


Для этого изготовил этакое подобие термокамеры. Была взята коробка, в ней было прорезано окно. Это окно было закрыто оргстеклом. Все щели были заклеяны бумажным скотчем.
В передней часте коробки будет размещаться рег, а в задную части коробки будет подаваться подогрев воздуха. В качестве источника тепла будет использоваться фен паяльной станции.
В непосредственно близости к объективу располагаем термопару.
Вот такая конструкция вышла:







Теперь сам тест.
Регистратор комнатной температуры, лежал на столе порядка трёх часов, температура в коробке 29 градусов (остаточное после теста). Начало теста.
Оригинал (1920×1080) фото - http://img-fotki.yan...d6_4550c2c_orig


Спустя 10 минут. Температура 58 градусов
Оригинал (1920×1080) фото - http://img-fotki.yan...7_f3af8290_orig


Спустя один час после начала теста. На протяжении этого времени температура в коробке колебалась 58-63 градуса.
Оригинал (1920×1080) фото - http://img-fotki.yan...8_e603965e_orig

Хотелось бы услышать Ваше мнение сильно ли изменилась фокусировка во время экзекуции?
Я считаю, что не значительно, в пределах погрешности. Возможно на предметах в бесконечности расфокусировка будет сильнее заметна.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Класс! Спасибо!Порадовал старика:)
Вот что нового-
настройки контраст/яркость/резкость/насыщенность/баланс белого,
GPS ,
Maximum bit rate : 18.6 Mbps ,

Надпись Eeyelog :) (вместо каркам)
Значёк спутника стал синим
При выключении заставка "Good Bay"

Добавлено спустя 41 мин. 1 сек.
сильно ли изменилась фокусировка
мда , печально ,то же самое , что в тестах 036
Только сейчас разглядел наклейку с серийником завода TRANSFLUENT , значит этот рег - то же самое в другом корпусе. Эволюция такая GSE550/GS600
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Есть не проверенная информация, что в TV-Q5NV используются обьективы AB02916MG 2.9mm и AB02524MG 2.5mm.
У беварда самый близкий 2.8, но он не много меньше диаметром (не резьба) и говорят тоже плывёт (или что то путаю?).
Что же делать то...? Так то рег устраивает.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Хотелось бы услышать Ваше мнение сильно ли изменилась фокусировка во время экзекуции?
Я считаю, что не значительно, в пределах погрешности. Возможно на предметах в бесконечности расфокусировка будет сильнее заметна.
Во,это по нашему :D
А у тебя правую сторону колбасит. :girlcry2:
У меня все же температура была поболее. Я еще раз протестирую. типа сделаю контрольный выстрел.

У меня же один меньше ,другой больше убегал сфокуса.
буду тестировать оба
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А то! :)
Чуть позже выложу как я немного улучшил потребительские качества рега (звук). :)

=========================

Как то я ехал я в авто с выключенной магнитолой. Так как TV-Q5NV у меня довольно недавно, то я периодически просматриваю записи поездок.
И заметил я, что на звук накладываются какие то завывания при добавлении оборотов двигателя. Собственно такого ни когда не было на моих прежних регах...

Надоело мне слушать "свист" на записи с регистратора и было решено было победить эту проблему. Собственно для решения этой проблемы требовалось всего лишь установить LC-фильтр в разрыв плюсового провода питания ВР.
Собираем вот такую схему:

Собрать её было не проблема, проблема была всё это дело впихнуть в штекер прикуривателя. Собственно из-за ограниченного пространства и пришлось использовать два конденсатора на 220 микрофарад всесто одного на 470...
Собственно удалось таки мне всё это дело упаковать:
После упаковки весь этот колхоз достал и сфотал с различных ракурсов:


В общем завываний звука после установки LC-фильтра не стало. В архиве два видео, одно до доработки, другое после.
Обращаем внимание на звук - http://yadi.sk/d/8ag_hzMY4UF0K 41 Мб.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
давайте отпишите что в шапку добавить про gs6000 и q5n ?чтоб народ не путался пока всё тут
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Имеется QL3. Покупался с прошивкой 11_2012. При ее использовании сразу были замечены глюки. Запись останавливалась...
Прошился прошивкой 04_2013. Несколько дней все работало нормально. Потом начали проявляться глюки. Иногда регик останавливался. Повторный запуск только с использованием кнопки resеt. Иногда замирала картинка на экране. При этом регик, как будто нормально продолжал работать (мигал красный индикатор на экране и синий индикатор на корпусе)

Сегодня прошил его прошивкой V20130125T5. Прошивку делал по каркамовской инструкции (двойное стирание памяти flash и двойную заливку восстанавливающей прошивки). После перепрошивки при настройке заметил, что регик отключился... Не придал этому факту особого внимания. Перегрузил и дальше начал настраивать. Спустя несколько минут работы регик отключается... Максимальное время работы зафиксировано не более 7 минут... Отключается так, что приходится использовать кнопку reset.

Решил перепрошить на V20130125V5. Опять все сделал с двойной очисткой памяти и двойной заливкой восстанавливающей прошивки. На нынешний момент ситуация не изменилась. Регистратор по прежнему вырубается через несколько минут работы... Для чистоты эксперимента использовал дефолтные настройки - не помогло!

Используемая карта памяти ADATA16 гигов, 10 класс
Заменил на трансенд 16 гигов, 6 класс - не помогло!!!

Итог: поведение регистратора на прошивках V20130125V5 и V20130125T5 практически не отличается от поведения на прошивке 04_2013. Т.е. регистратор самопроизвольно выключается и дальнейшая перезагрузка возможно только после нажатия reset.

Судя по сообщениям на форуме, у меня одного такие глюки с регистратором, тем более после перехода на 001 прошивку...
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
раз уж так подробно пишите то отпишите з
как вы умудрились прошить б
китайский бин с двойной очисткой?
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
раз уж так подробно пишите то отпишите з
как вы умудрились прошить б
китайский бин с двойной очисткой?
Не совсем понимаю в чем вопрос???
Все по каркамовской инструкции!!!
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Сегодня прошил его прошивкой V20130125T5. Прошивку делал по каркамовской инструкции (двойное стирание памяти flash и двойную заливку восстанавливающей прошивки).
так вы же сами это пишите ...

поясняю китайских эльфов нет!
и я спрашивал, как вы умудрились прошить китайский.bin с двойным стиранием памяти flash и двойную заливку восстанавливающей прошивки- я наверно пропустил, где кто то из темы выкладывал китайские эльфы...
а вы меня опять спрашиваете
Не совсем понимаю в чем вопрос???
Все по каркамовской инструкции!!!
мне что опять вопрос повторять :)
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Делал все по каркамовской инструкции, только последним этапом (обновление с карты памяти) использовал файлы китайских прошивок переименованных в karkamru501.bin
1. Подключился прогой DirectUSB.exe
2. Дважды делаю Erase Flash
3. Дважды заливаю восстанавливающую прошивку amboot_hal_kernel_romfs_dsp_release.elf
4. Шьюсь с карты памяти используя файл karkamru501.bin из твоего архива из папки KAPKAM_QL3_V20130125T5-G_hbr_18mbit_(avi32). А потом все тоже самое только из папки KAPKAM_QL3_V20130125V5-G (solis)

Вот и все!!!
Что то не так???
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
ну вот же - а то кто нить подумает ещё ...

эльф лить перед прошивкой с карты - думаю что нет в этом смысла.
настройки сбрасывали после прошивки с карты?

отключается от какой зарядки? в авто с родной или дома на столе...
когда замерала картинка, питание шло от родной зарядки?

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
я думаю у вас акум мудрит, но так как каркам гарантийный, лучше несите его в сц каркама.
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Если нет смысла лить эльф, значит и стирание памяти не нужно???
После прошивки настройки сбрасывал!
Все делается в авто с родногого шнура питания
При чем тут аккум? Вся работа регистратора ведется при наличии основного питания!
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
При чем тут аккум? Вся работа регистратора ведется при наличии основного питания!
да при том, если акум умрёт то и ОСНОВНОЕ питание вам не поможет ожевить его, только замена акума
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Смакуйте, файл прошивки от 12-ого апреля:
http://rusfolder.com/36252428
Проехался сейчас немного. Ещё смак. УРА !!! Починили вроде косяк с отображением скорости . Показывает целое число , без запятой. Показывает правильно. Несколько раз выключал , машина стояла , потом поехал - скорость Правильная. Даже теперь не знаю , что ещё можно хотеть от прошивки.Вот если б отображение координат ещё.
Поставлю теперь на ночь гонять .
Сегодня на 4 часа оставлял работать на солнце ,с V20130125T5 , нагрелся прилично , объектив горячий ,инвалидов нет(за месяц почти был только один) , мыла не заметил. (площадка/объектив металл)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live