• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
отправили к Haiwu Zhuang ( Беттеркинг)
Я у него покупал свой GS1000 пару лет назад. Переписку с ним вел. Так вроде ничего продаван, но кмк если дойдет до возврата или компенсации за брак, то начнет тупить. У меня правда сам собой баг рассосался, всё до сих пор ОК с регами (я три штуки покупал). Но расстались мы с ним не очень по-хорошему.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Дай ссылку, пожалуйста, если можешь. Нет времени ворошить весь форум.

Задача оказалась нетривиальной, пока сам не нашел. Но надеюсь найти.

Подскажите, что такого важного может вдруг появиться в кадре и исчезнуть за 1/30 секунды (ну чтобы не хватило 30fps для фиксации этого нечто)?

Даже и не знаю... Может нужный номер? Возможность разобрать его лучше, имея в два раза больше графической информации, представленной в сжатом с потерями формате?
 
C

Chip Chef

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Chip Chef сказал:

Подскажите, что такого важного может вдруг появиться в кадре и исчезнуть за 1/30 секунды (ну чтобы не хватило 30fps для фиксации этого нечто)?


Даже и не знаю... Может нужный номер? Возможность разобрать его лучше, имея в два раза больше графической информации, представленной в сжатом с потерями формате?
На такой скорости номер точно не прочитается (смажется)! Графической информации в кадре (кол-во бит на пиксель) наоборот, будет в ДВА РАЗА МЕНЬШЕ в режиме 1080p60 по сравнению с 1080p30 при одинаковом битрейте! А увеличение битрейта ограничено производительностью процессора. 036 выкладывал здесь сравнительные ролики (с китайских регов).
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Chip Chef, вот я и хочу проверить на практике. Для чего нужно регистратор, где 60fps есть.
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
На такой скорости номер точно не прочитается (смажется)! Графической информации в кадре (кол-во бит на пиксель) наоборот, будет в ДВА РАЗА МЕНЬШЕ в режиме 1080p60 по сравнению с 1080p30 при одинаковом битрейте!
к чему твоя теория, ты сначала глянь видео, которое выкладывал 036 (ЗДЕСЬ и ТУТ), и все вопросы отпадут.
Если кратко, то качество видео (детализация в том числе) падают в такой последовательности:
1296р30 - 1080р60 - 1080р30
 
F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
По поводу возврата из-за фонарика:
Во первых у меня регистратор умудрился однажды зависнуть намертво и кроме как полная разрядка аккумулятора не помогло ничего (сами понимаете такой привет неожиданный при записи ДТП дорогого будет стоить да и не очень приятно глючным пользоваться). Также звук однажды начал писать с кряканием.
Во вторых: я считаю, если в приборе что-то есть - оно должно работать! пусть даже и не нужно оно, будте уверены за этот недофонарь мы заплатили деньги - хотябы скидку сделать за него должны.
В третьих: Качество записи меня удручает, у человека прошлогодний регистратор за 3500 рублей лучше снимает чем этот супер новый за 150 чубаксов. на рекламных роликах видео в разы лучше чем реально.
В четвертых по битрейку - пусть оно хуже снимает и не нужно, но оно заявлено и пусть будет - иначе это намеренное введение в заблуждение покупателя с целью привлечь к покупке - коль написали пусть отвечают за свои слова!
Еще раз возвращаю потому что снимает хуже чем в рекламных роликах и более дешевые аппараты и так как имелся случай полного зависания и глюка с записью звука (оба случая имеются в видеозаписи).
Сегодня отправил, обошлось 559,1 руб. - продавец в переписке согласился с оплатой, вернее я ему неоднократно писал что верну товар, но он мне вернет бабки +10-15 баксов за отправку - тот отвечал типа отправляй, про оплату почты умалчивал - сложно сказать вернет иои нет. мне уже не так это важно, вернул бы деньги за товар. А эти 17 чубаксов если что ему дороже в отзывах обойдутся
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Мужики,совет нужен.
Обратил внимание. В машине плохо работает радио( иногда начинает работать с помехами ) Думал плохая антенна
Сегодня при очередном тесте регистратора нужно было его быстро выключить. Просто выдернул с прикурки зарядник ....и радио заиграло чистенько чистенько.
Решил проверить все три розетки в машине. Результат везде одинаков - Всуну зарядку-радио начинает шуметь. Выдерну- перестает

Что нужно сделать и как надо вылечить эту заразу ?
ПСы шнурки использовал разные
 
osipov101

osipov101

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Этот вопрос уже рассматривался и решается он заменой зарядного устройства.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
Шнурки от 750го , от Интего 700 го от F500 го . от ProCam CX4 с разных регов и заводов . Наверно здесь что то другое
Я не помню что советовали на других сайтах с подобными проблемами, возможно помехи создает не только "прикуриватель" но и сам шнур - попробуй тупо обмотать провод фольгой, так чтоб его не было видно естественно кроме штырька и самой вилки - получится экран хоть какой-то. Попробуй цена вопроса копейки а вдруг... можно для начала фольгу от шоколадок использовать если нет оберточной под рукой. Если получится, то продумай как эстетичней подобное сделать или ищи в продаже экранированные провода (вроде есть подобные). Ну а не получится- отрицательный результат тоже результат.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
А тем временем произошла утечка о характеристиках готовящегося к выпуску GoPro Hero4.
Помимо всяких вкусностей, двухядерный процессор A9 (Cortex) порадует тактовой частотой 1 GHz, поддержка WDR+HDR, качество съемки: 2160@30fps, 1080@120fps, 720@240fps
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шнурки от 750го , от Интего 700 го от F500 го . от ProCam CX4 с разных регов и заводов . Наверно здесь что то другое
Ну наводки на радио это все ж от зарядки, т.е. от преобразователя 12-5в, который в ней стоит. Проверить можно еще включив рег от встроенного аккумулятора. Должно работать чисто и без помех, далее втыкаем питание в прикуриватель - получаем помехи. Если все так - зарядку в топку. Как вариант купить фирменную зарядку от какого-нибудь смартфона и перепаять провода. Делов на две минуты.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
купить фирменную зарядку
Не знаю, не знаю. Мне когда срочно понадобился второй порт USB, я, проезжая мимо рынка, купил самый простой безымянный грибок на 2 ампера за 3 бакса, который и все имеющиеся в наличии телефоны заряжает, и регистратор с навигатором одновременно питает и радио не шумит. Год верой и правдой служит. Хвала Поднебесной :)
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю, не знаю. Мне когда понадобился второй порт USB, я проходя мимо рынка купил самый простой безымянный грибок на 2 ампера за 3 бакса, который и все имеющиеся в наличии телефоны заряжает, и регистратор с навигатором питает и радио не шумит. Год верой и правдой служит. Хвала Поднебесной :)
Не, ну само собой можно вообще купить отдельно собранный преобразователь типа такого .
Но на фирменную зарядку я указал только потому, что шанс нарваться на фонящую минимален. :)
 
M

mikhа

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
На регистраторах Е750 и GS6000 3H2F установлены абсолютно одинаковые чипы A7LA50D. Выходит что и GS6000 3H2F может писать 1080р60fps.

Ещё установил для GS6000 3H2F вот что: при настройках на PAL видео пишется 25fps, а при настройках на NTSC видео имеет 30fps. Что посоветуете, на каких настройках лучше остановиться?
 
C

Chizhikoff

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Москва
Писал выше о том, что в двух пришедших EHD90 не работал GPS. Вскрытие показало оборванный проводок. Красный. Рег никто не крутил. Это с завода. Ладно, провод восстановил. На прошивке от EHD60, на которую я даунгрейдился по совету gps не завелся. Как мне восстановить свою? Сохранял ее в файле (a5.bin). Пробовал ее закидывать на флешку, переименовывал в firmware.bin, пробовал autoexec добавлять. Блин, остается старая прошивка (. Нашел на форуме выложенную прошивку a5 EHD90 0823GW (она изначально и стояла). Закинул на флешку, переименовал в фирмваре и кинул туда файл autoexec2 (с сборника я Ядиске). Рег завис. Выключил долгим удержанием кнопки вкл и все. Не врубается более. Нужна помощь.

Добавлено спустя 2 ч. 7 мин. 12 сек.
в общем к директюсб подключить получилось. Но. Не понял где взять amboot_hal_kernel_romfs_dsp_release.elf? Подскажите? Им же я так понимаю оживить только можно?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
на каких настройках лучше остановиться?
Универсальных настроек для различных условий освещения не существует. Опыт показывает, что днем лучше снимать на 30fps, применяя, если это возможно, фильтр CPL. В сумерках и ночью лучшие результаты получаются на 25fps и без CPL. Объясняется это разницей в минимальном времени экспонирования одного кадра (выдержке) при различной частоте кадров. Кстати, именно в силу этого и некоторых других обстоятельств давно назрела необходимость изменить структуру меню: настройки для ночи и дня должны задаваться и сохраняться раздельно. Кроме того, в аппаратах на A5 я бы, как это сделано у A2, сделал бы принудительное переключение режима день/ночь либо по данным ЖПС, либо по таймеру (для аппаратов без ЖПС). Универсальный режим, который применяется в аппаратах на А5, мне не очень нравится в силу того, что все универсальное хуже специализированного.
где взять amboot_hal_kernel_romfs_dsp_release.elf?
Обычно аппараты этой серии восстанавливают эльфом от QL3, а затем накатывают нужную прошивку. Ельф лучше брать от 17 апреля, если память мне не изменяет (или около этого числа).

GS6000 3H2F может писать 1080р60fps.
Зависит еще от матрицы и программного обеспечения.
 
E

eskimozzz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Если прошивка замерла на 5\6 этапе на 100%, то надо нажать ресет и прошить еще раз, тогда выскочит сообщение что типа прошивка завершена, и произойдет выключение... ТОлько тогда нужно удалить прошивку

в принципе ресет жать не обязательно. у меня когда замерла на этом этапе, я пока ходил искал иголку, только собрался тыкать ресет, а рег пикнул и сам вырубился (прошло в районе 1-2 минут). включил по новой - уже появилась заставка тексета, рег загрузился, предложил обновить прошивку, я отказался, полазил по меню - все нормально. потом еще раз перезагрузился, согласился с повторным обновлением и на этот раз все 6 этапов успешно прошли.
и да, рег с оранжево-серым меню, заказывал у Весли.

кстати, никто не подкинет идейку как прицепить вот такой CPL к GS6000?
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
E

eskimozzz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
где б его еще взять, этот адаптер :) хочется какой нить быстросъемный крепеж, лучше чтоб без резьбы, а просто чтобы повернуть на 90градусов в какой нибудь плоскости. никто не колхозил ничего подобного? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live