• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Уважаемые Mi81 & HVOST, подскажите возможно ли как-то изменить
настройки контраста и яркости в прошивке GS6000 (A5) (клоны Texet 570, Gmini HD75 и т.д.),
дабы получить такую картинку (кликабельна GIF):
[attachment=p:182049:b154ddf85f26]
А то жестковат контраст, да и яркости чутка не хватает...
 

Вложения

  • b154ddf85f26.gif
    b154ddf85f26.gif
    184 КБ · Просмотры: 164
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
HarDik, только что прошил GS6000 A7 прошивкой от Тексета 571,всё прошло отлично,только через reset(ну ты в курсе уже как это делается),так что думаю завтра твой зверек начнёт новую жизнь.
Подтверждаю! От Тexet DVR-571G (брал тут ftp://relay.alkotel....DDGC.131107.V1/) подходит прошивка на ура!! Правда пришлось 2 раза шить как в инструкции тексета, так как первый раз завис на 5 этапе, потом второй раз все прошло на ура!!!
Дисплей завелся (как я и говорил с ним все было ОК и фантазии людей про шлефики и контакты это лишь фантазии) и GPS видит! Стала много новых, нужных и не понятных опций (яркость, контраст, резкость, регулировка экспозиции), типа "включение LDWS" и "Калибровка LDWS" кто знает что это?? А так очень похожа по виду на старую родную от GS6000 A7, пропала возможность писать на 60 кадров :( почему её убрали непонятно

И самое главное чего не было в стандартной прошивке это он стал видеть карты на 65 Гб!! Урааа!!!

А так все ок! Будем тестить и гонять! Ура тексету за то что он выложил вчера прошивки! Теперь будем смотреть битрейт!
У кого есть GS6000 на проце А7 Рекомендую!! Со старой я очень намучился!
 
F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
народ у меня GS6000 A7 - видео ужасное (контраст есть четкость тоже, но ужасно "шумит", один раз завис полностью ни на что не реагировал и одна картинка последняя что он до зависания заснял - помогло только ожидание до разрядки аккумулятора, после этого писал также но с кряканием звука, потом нормализовался, также подсветка своеобразная - загорается еле розовый свет и на видео никак не сказывается. китайцы тупые, вроде согласились с тем что я верну им его и они вернут бабки (через открытие диспута на али) но постоянно твердят про высылание мне другого хорошего - ** их поймеш бабки вернут или новый товар с теми же если не хуже припарками. Хочу попробовать прошить от Тексета 571 - насколько безопасно и есть ли смысл - может он исправить ситуацию? также в инструкции написано нажать reset - кнопки такой нет как его делать?? Если получится исправить его , то пусть идут эти китаезе главное чтоб писал хорошо.
Также если есть у кого такой девайс или знают где взять стоковую прошивку sm3h2fdgc.130828.v1 от samoon скажите где скачать ее на всякий случай перед прошивкой.
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
Никто не знает, есть ли новые версии прошивок для EHD63? последняя была вроде 0814
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
народ у меня GS6000 A7 - видео ужасное (контраст есть четкость тоже, но ужасно "шумит", один раз завис полностью ни на что не реагировал и одна картинка последняя что он до зависания заснял - помогло только ожидание до разрядки аккумулятора, после этого писал также но с кряканием звука, потом нормализовался, также подсветка своеобразная - загорается еле розовый свет и на видео никак не сказывается. китайцы тупые, вроде согласились с тем что я верну им его и они вернут бабки (через открытие диспута на али) но постоянно твердят про высылание мне другого хорошего - ** их поймеш бабки вернут или новый товар с теми же если не хуже припарками. Хочу попробовать прошить от Тексета 571 - насколько безопасно и есть ли смысл - может он исправить ситуацию? также в инструкции написано нажать reset - кнопки такой нет как его делать?? Если получится исправить его , то пусть идут эти китаезе главное чтоб писал хорошо.
Также если есть у кого такой девайс или знают где взять стоковую прошивку sm3h2fdgc.130828.v1 от samoon скажите где скачать ее на всякий случай перед прошивкой.
Врятли поможет, похоже косяк с железом, пусть или бабло верут или поменяют, вообще лучше у проверенных проверять продаванов и хор рейтингом...
Ресет есть на всех регах, она нажимается иглой, отверстие со стороны порта ХДМИ туда иглой жми вот будет тебе ресет... Вообще то это все есть в мануале...
 
F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
продавец CBT (HK) LTD - 97,2 позитивных отзыва 14631 отзыв - нехилый продаван - но ахинею гонит когда говоришь о том чтоб бабки вернул. У людей подобная проблема - я не один такой, все покупали оди из первых девайсов что самун выпустил на а7... возможно просто прошивка сырая очень. Один чел к телеку подключил - камера при хорошем освещении снимает очень даже ничего (с его слов) - так что есть надежда что аппаратура в норме.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
продавец CBT (HK) LTD - 97,2 позитивных отзыва 14631 отзыв - нехилый продаван - но ахинею гонит когда говоришь о том чтоб бабки вернул. У людей подобная проблема - я не один такой, все покупали оди из первых девайсов что самун выпустил на а7... возможно просто прошивка сырая очень. Один чел к телеку подключил - камера при хорошем освещении снимает очень даже ничего (с его слов) - так что есть надежда что аппаратура в норме.
Я вам открою секрет, прошивка поставлялась и поставляется до сих пор одна и та же за август месяц... Она у меня была... Не было таких проблем, больше похоже на проблемы с матрицей.
Покупал тоже давно, в июне, у Wesley они появились у него почти в тоже время что и у CBT.

Прошить конечно можно попробовать, но тут я вам скажу точно что дело не прошивке, она или работает или нет, а вот с железом сложнее. Да и если прошить потом на сток не откатится, нету нормального бина... И продаван потом может за это предъявить, если конечно отправить его в прошитом виде назад

Я вообще про CBT много слышал негатива, отзывы конечно не ставят ему плохое из за того что он гад, их купает... Кстати попробуйте этим надавить.... Во обще пишите ему нагло, они если чел напористый и наглый потом просто соглашаются... И если открыть диспут общаться там, потом менагер али все эту пургу прочитает, и просто вам вернет деньги, писать надо просто, я тебе возвращаю мне по фигу и верни бабло, и больше с ним не иметь дело + поставить негатив и написать там все.
Я стараюсь покупать все у 3-4 продавцов, проверенных... Всегда ведущих нормальный адекватный диалог.
 
F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
Дал ему четко понять что последние 2 варианта - 1. он дает добро на прошивку от техет и если все гуд то гуд- если нет то без притензий на прошивку отсылаю обратно, 2. отсылаю с полным возвратом денег. посмотрим что ответит и как себя поведет
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
больше с ним не иметь дело + поставить негатив и написать там все.
Как только ставишь негатив продаван сам начнет предлагать варианты и просить исправить отзыв на отлично. Могут названивать по нескольку раз на день. Технология продаж у них такая.
Сколько уже раз говорилось в ветках об этом продавце. И еще о некоторых. Торгуют не только видеорегистраторами. Сталкивался с негативом в их адрес и на 4пда. Вобщем лучше не покупать у них. Для себя по покупке ВР оставил только два магаза - е-пранс и сэддл технолоджи с вышеупомянутым Весли.
 
M

mikhа

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
HarDik, рад что оживил свой рег. Что можешь сказать о качестве видео сделанное с прошивкой от Тексет в сравнении с родной пошивкой? У меня также как и у forsvn, вроде всё читаемо, но видео то-ли шумит, то-ли рябит, в общем далека от идеала.

Да и если прошить потом на сток не откатится, нету нормального бина...
Если я правильно понял, получается если прошить Текстовской прошивкой, то родная sm3h2fdgc.130828.v1 потом не встанет?

forsvn, у тебя меню сине-оранжевого или серо-оранжевого цвета?
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Как только ставишь негатив продаван сам начнет предлагать варианты и просить исправить отзыв на отлично. Могут названивать по нескольку раз на день. Технология продаж у них такая.
Сколько уже раз говорилось в ветках об этом продавце. И еще о некоторых. Торгуют не только видеорегистраторами. Сталкивался с негативом в их адрес и на 4пда. Вобщем лучше не покупать у них. Для себя по покупке ВР оставил только два магаза - е-пранс и сэддл технолоджи с вышеупомянутым Весли.
Какие еще у нас крупные продавцы такие мозгоклюи?
Да я тоже покупаю у е-пранс и сэддл

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
HarDik, рад что оживил свой рег. Что можешь сказать о качестве видео сделанное с прошивкой от Тексет в сравнении с родной пошивкой? У меня также как и у forsvn, вроде всё читаемо, но видео то-ли шумит, то-ли рябит, в общем далека от идеала.
У меня не было такого, изображения было в идеале всегда, но вот глюки и зависания прошивки меня добивали.
Качетво днем чуток лучше чем на стоке, ночью, очень чувствуется что на тексетовской прошивке увеличена чувствтельность, все на много светлее, но за счет этого и шума больше

Если я правильно понял, получается если прошить Текстовской прошивкой, то родная sm3h2fdgc.130828.v1 потом не встанет?
Да почему, если есть бин от этой прошивки, то встанет все... Мне китаец прислал бин вот этот http://yadi.sk/d/LIezx8ncCdM9E (после скачки переименуй в firmware.bin) у меня что то он не пошел, но это якобы сток sm3h2fdgc.130828.v1, хуже не будет... Тем более теперь есть елф можно всегда восстановить.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какие еще у нас крупные продавцы такие мозгоклюи?
Цитата с 4пда:
Сразу обращаю внимание, что на Aliexpress множество магазинов и честность и порядочность продавца - определять Вам.
Магазины Aliexpress, имеющие много негативных отзывов:
Одна контора:
1. ABC (HK) CO,LTD
2. BOB China LTD
3. CBT (HK) LTD
4. DVR China Industry LTD
5. Galileo Technology Co
6. OBD China LTD (очень неоднозначные отзывы, но много людей получило)
 
M

mikhа

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
У меня не было такого, изображения было в идеале всегда, но вот глюки и зависания прошивки меня добивали.
Качетво днем чуток лучше чем на стоке, ночью, очень чувствуется что на тексетовской прошивке увеличена чувствтельность, все на много светлее, но за счет этого и шума больше
в общем ты рекомендуешь поменять прошивку.
у меня с работой прошивки проблем нет, работает как часики. Но вот качество картинки ...
Сравнивал сегодня видео сделанное на GS6000 A7 с видео сделанным на S1000 на чипе A5S2. Видео записывалось с разрешением 1920х1080, время суток - день, только S1000 записывал летом, а GS600 A7 записывал сегодня. Видео просматривал на телевизоре с диагональю 32 дюйма. После просмотра сделал заключение, что S1000 пишет лучше!!!

HarDik, а у тебя цветовое оформление родной прошивки какое было: сине-оранжевое или серо-оранжевое???
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
в общем ты рекомендуешь поменять прошивку.
у меня с работой прошивки проблем нет, работает как часики. Но вот качество картинки ...
Сравнивал сегодня видео сделанное на GS6000 A7 с видео сделанным на S1000 на чипе A5S2. Видео записывалось с разрешением 1920х1080, время суток - день, только S1000 записывал летом, а GS600 A7 записывал сегодня. Видео просматривал на телевизоре с диагональю 32 дюйма. После просмотра сделал заключение, что S1000 пишет лучше!!!

HarDik, а у тебя цветовое оформление родной прошивки какое было: сине-оранжевое или серо-оранжевое???
У меня все в норме... Нет не какого шума... на 28 дюймовом мониторе не видно. :)
Меню сине-оранжевое
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
оригинал видео выложи
Вот что есть под ругой, снимал вечером, сумерки не большие.... У нас поздно темнеет. С новой прошивкой от тексета.

Если слишком большой размер или смущает шум от того что темновато, завтра в обед выложу днем как нимает
 
F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
У меня скорее серо-ораньжевое оформление. - это сильно плохо? )) К стати как тут переходить по ссылкам или что-то скачивать? К примеру прошивку тут выложили - иду по ссылке и получаю:
Bad HTTP Referer. Direct access denied.
Если браузер Opera, проверьте должен быть включен пункт в настройках:
Настройки > Быстрые настройки (F12) > Отправлять данные о ссылающейся странице
В опере таких пунктов найти не могу, в любом другом браузере (хром фаерфокс експоер) тоже саомое...
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
У меня скорее серо-ораньжевое оформление. - это сильно плохо? )) .
Очень похоже что у тебя фейк... Отправляй назад и треси бабки с продавана и покупай у проверенных продавцов с синим меню
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
С новой прошивкой от тексета.

видео на отлично,
эффект интересный у объектива ,,анти рыбий глаз,, по краям кривизна извне, на всех других регах кривизна внутрь.


Общий поток : 18,5 Мбит/сек
Ширина : 2304 пикселя
Высота : 1296 пикселей
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
видео на отлично,
эффект интересный у объектива ,,анти рыбий глаз,, по краям краям кривизна извне.


Общий поток : 18,5 Мбит/сек
Ширина : 2304 пикселя
Высота : 1296 пикселей
Ну да есть не много... Я заметил что угол меньше чем у меня был на F900LS даже с бавардовским объективом...
Если руки дойдут попробую по экспремнтировать с объективами, у меня 3 шт разных лежат дома, один из них родной от F900LS, причем самый тяжелый :)
Битрейт мне кажется маловат для такой резы :)

Кстати, баг с тем что иногда не ловит при включении спутники не пропал :( Может это косяк железа, но уже 2 раза заметил это.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live