• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
я брал где-то в этой теме. Можно и создать
rm a:\autoexec.ash
firmfl prog d:\firmware.bin >> d:\flashlog.txt
rm d:\autoexec.ash
rm d:\firmware.bin
но без прошивки elf это вряд ли поможет

Не катит :(
Частично восстановился до того состояния что опять белый экран, и на кнопки реагирует пиканьем, и все... прошивку он биновскую не кушает...
 
B

bagava

Новичок
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Не катит :(
Частично восстановился до того состояния что опять белый экран, и на кнопки реагирует пиканьем, и все... прошивку он биновскую не кушает...
а точно не пишет ничего на флешку? Просто если дело только в экране, то глядя в мануал и считая пики можно все настроить (я так уже делал). Включить его, ничего не нажимая, подождать минуту (запись должна автоматом включиться, кажись), выключить и глянуть что на флешке.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
а точно не пишет ничего на флешку? Просто если дело только в экране, то глядя в мануал и считая пики можно все настроить (я так уже делал). Включить его, ничего не нажимая, подождать минуту (запись должна автоматом включиться, кажись), выключить и глянуть что на флешке.
Блин ты прав! Он пишет!
залил вот эту елф
ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/DVR-670A7_TXA88FDNC.131106.V1/
Только где мануал найти!
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Блин ты прав! Он пишет!
залил вот эту елф
Если пишет, должен и с карты прошиться. Тока лучше шить скриптом, если шить с карты может попросить нажать какую-нибудь кнопку для обновления, а без экрана этого не узнать... Хотя, с другой стороны, скрипты могут быть в прошике отключены. В общем, надо по всякому попробовать...
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
пытался прошить прошивкой которую прислал китаец...
Вообще при отсутствии опыта и учитывая то, что наши кирайские друзья в половине случаев высылают то, что попадется под руку, не особо вникая в особенности модели, следовало сначала выложить ее здесь. Возможно, у кого-нить нашлось бы время глянуть ее на совместимость с вашей стоковой.

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
Попробуй эльфы от A5-х похожей конфигурации - от QL3
По железу похож, скорее, АdvoCam, но для A7 у него эльф тоже не доступен, только A5. Ну и раз пишет, поробуйте разобраться со шлейфом, как вам советовали.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
e2b не шьются через DirectUSB
У меня e2b шьется.

Добавлено спустя 32 сек.
как называется будет?
Думаю, E770
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Если пишет, должен и с карты прошиться. Тока лучше шить скриптом, если шить с карты может попросить нажать какую-нибудь кнопку для обновления, а без экрана этого не узнать... Хотя, с другой стороны, скрипты могут быть в прошике отключены. В общем, надо по всякому попробовать...
пробовал шить тем что прислал китаец, грузится появляется лого, через секунду появляется экран и виснит...
То есть вроде работает а вроде и нет... Тут может быть 2 вывода, то ли я мало жду что бы прошить я сложно сказать долго ли он это делает со скриптом и что потом делать ...
То ли прошивку что прислал китаес, не та...

Вообще при отсутствии опыта и учитывая то, что наши кирайские друзья в половине случаев высылают то, что попадется под руку, не особо вникая в особенности модели, следовало сначала выложить ее здесь. Возможно, у кого-нить нашлось бы время глянуть ее на совместимость с вашей стоковой.
Во обще то я выкладывал её и чем шил не сколькими постами ранее... мне не трудно продублировать, но раз есть желание помочь, то я рад...
Сылку потерли вместе с сообщением, видимо модераторам все равно что затирать... Ли бы сделать вид что работают... извините, не сдержался
Вот дублирую :
Прислал китаец это http://yadi.sk/d/LIezx8ncCdM9E (я её преименовывал конечно) с ней рег вроде оживает, но виснет при старте, экран появляется... Изображение работает, но весь интерфейс висит, и мелодия которая играет в ходит в глюк и постоянно пищит.
Вот чем не много его убил (экран не подошёл, ушол в белену) - http://yadi.sk/d/Z7gwXIUNCdMFN

По железу похож, скорее, АdvoCam, но для A7 у него эльф тоже не доступен, только A5. Ну и раз пишет, поробуйте разобраться со шлейфом, как вам советовали.
Друг причем тут шлейф то??? вы то одно пишите то другое.... То что экран не работает то не шлейф виноват! А прошивка в которой настройки под другой экран!
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
прошивка в которой настройки под другой экран!
Если бы вы были чуть внимательнее, то, наверное, помнили бы, что про несовместимость по экрану вам написал именно я.
Во обще то я выкладывал её
Что-то запутался в ваших прошивках. Я сравнивал те две, что были в одном посте. А это третья?
Хотя все, что я сказал, остается в силе: если бы выложили перед прошивкой, возможно, не имели бы сейчас кирпич.
А к совету avi32 насчет шлейфа все-таки следует прислушаться и даже если результат будет отрицательным, это тоже результат.
Лого может выводиться, например, в разрешении 320х240, а после переключения дисплея в рабочее (более высокое) разрешение, какой-то проводок, не задействованный при более низких разрешениях, может давать глюк. У вас в руках черный ящик, и никто здесь с уверенностью не может сказать, что именно у вас глючит. Мое предположение - чуждый драйвер дисплея во втором загрузчике. Предположение avi32 - неконтакт. Обе версии имеют право на существование и могут оказаться как верными, так и не верными.

Добавлено спустя 26 мин. 51 сек.
Только где мануал найти!
Здесь ил по прямой ссылке.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Что-то запутался в ваших прошивках. Я сравнивал те две, что были в одном посте. А это третья?
Хотя все, что я сказал, остается в силе: если бы выложили перед прошивкой, возможно, не имели бы сейчас кирпич.
А к совету avi32 насчет шлейфа все-таки следует прислушаться и даже если результат будет отрицательным, это тоже результат.
Лого может выводиться, например, в разрешении 320х240, а после переключения дисплея в рабочее (более высокое) разрешение, какой-то проводок, не задействованный при более низких разрешениях, может давать глюк. У вас в руках черный ящик, и никто здесь с уверенностью не может сказать, что именно у вас глючит. Мое предположение - чуждый драйвер дисплея во втором загрузчике. Предположение avi32 - неконтакт. Обе версии имеют право на существование и могут оказаться как верными, так и не верными.
Извени пожалуйста, но ты как то странно выражаешься.... Очень не понятно и запутанно
Я изложу все просто и понятно....

1) прошивки всего у меня 3 шт. Первая той что я окирпичел http://yadi.sk/d/Z7gwXIUNCdMFN
Вторая та что прислал китаес якобы под мой рег http://yadi.sk/d/LIezx8ncCdM9E
Третья от тексета той которой я вроде восстановил но экран не пашет все равно, не когда! ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/DVR-670A7_TXA88FDNC.131106.V1/

Про шлейф... Да хоть 30 раз ты этот шлейф дёргай не будет он работать если он не разчитан под прошивку, да и вообще за чем разговор подымать про это??? Если и делать так надо менять экран + шлейф и то надо искать от того агрегата от которого прошивка, и это не реально...
Давайте на этом закроем тему про шлейф? потому как я думаю это глупо, и не нужно... Так как не контакта не может быть!!! Дисплей умер после прошивке, и предлопожение господина avi32 ошибочно... Так как он сделал выводы не прочитав изначально из за чего это... То есть написал от балды прочитав лишь то что у меня белый экран, а не из за чего это...
Лучше остановится на прошивке, чем мыть кости шлейфам...

Я еще раз пишу, что лого у меня не вводится... я не писал про лого вообще!!! Как включаешь музыка и сразу белый экран! Все!!!

Я понимаю что у меня глючит! драйвер или нет, но то что прошивка рассчитана под другой экран это факт... И тут не чего не сделаешь... Либо искать прошивку под этот экран и заниматься методом проб и ошибок, либо отправлять экран...

На данный момент я точно знаю что экран тут не причем! Это факт, так как у меня получилось частично завести его на прошивке китаеса, но она виснет при включении, пишить и зависает все... Изображение двигает а кнопки не работают и интерфейс тоже, только ресет! Экран заводится!!! я её не стал оставлять так как рек фактически не работает, а на прошивке от тексета он пашет, но только не работает экран!
Буду пробывать настроить её через ХДМИ
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Судя по последним страницам, на А7 сейчас ничего толкового не заказать?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Да хоть 30 раз ты этот шлейф дёргай
Слово "неконтакт" понятно?
прошивки всего у меня 3 шт
Теперь ясно. Первые две я видел и все что нужно было сказать, я сказал. Если китаец вам выслал настощий "сток", то про дисплеи вы уже знаете. Если выслал лажу, то говорить о том, какой именно дисплей установлен у вас и в нем ли вообще дело, бессмысленно. О моем предположении насчет несовместимости дисплеев в этом случае можете забыть. Может дело в кнопках или в чем другом, кто ж его знает: ясновидящих здесь, к сожалению, нет. Нужно видеть либо настоящую стоковую прошивку, либо дамп, снятый с аналогичного дивая. Тогда можно попытаться осмыслено подобрать донора.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Судя по последним страницам, на А7 сейчас ничего толкового не заказать?

Почему, GS6000 нормальный, только ПО кривое.. А китайцы не хотят этот рег на данный момент допиливать...
Я связывался с заводом, один из менеджеров (кстати русский парень) работает как раз над заказами Тексет и Стритшторм, сказал мне что прошивки есть, есть все... Но только для них... Они хоть и соместимы но прошивки дают только для них, для устройств для внутренностного рынка (китай) они вообще не охотно все делают.
Не знаю зачем, но знаю почему... Деньги...
Так вот... Если хочешь норм рег, то бери что то от стрит шторма или тексета... Для них китайцы регулярно делают прошивки и фиксят баги...

Добавлено спустя 8 мин. 14 сек.
Слово "неконтакт" понятно?
Да но если его там нет?? и откуда взяться?? Извините но это бред! Поймите, дисплей рабочий и шлейф и контакты тоже!!
Я же скзал что это отпадает!!
Да и чем тут это если он работал нормально!

Если китаец вам выслал настощий "сток", то про дисплеи вы уже знаете. Если выслал лажу, то говорить о том, какой именно дисплей установлен у вас и в нем ли вообще дело, бессмысленно. О моем предположении насчет несовместимости дисплеев в этом случае можете забыть. Может дело в кнопках или в чем другом, кто ж его знает: ясновидящих здесь, к сожалению, нет. Нужно видеть либо настоящую стоковую прошивку, либо дамп, снятый с аналогичного дивая. Тогда можно попытаться осмыслено подобрать донора.
Извините, но я еще раз говорю!!! На прошивке от китайца он заводится, диплей!! Дисплей работает!!!! Но само железо или ПО виснет!!!!
Я уже писал об этом 10 раз!!
Вы как то странно счиатет, и делаете потом выводы еще... Читайте внимательнее!!!

Версию про софтовую не совместимо дисплея как раз выкидывать не надо!!! Так как это как раз так это и есть!!! С чего вы взяли что это не совместимость??? Из за того что кто там что то ляпнул что у меня что то со шлейфом??? Да что за бред!! Я еще раз пишу!!! Там все ОК! Я все проверил!!!
Вы смотрели прошивку от китаца?? Что там??? я не знаю что он выслал, может прошивка скачалось с ошибкой или еще что... Но... Она заводит дисплей, но виснет все кроме камеры почти сразу!
Просто давайте так, если вы в этом разбираетесь и поможете с этим, я раз... Если нет... То давай те не будем строить предположений и гипотез....
Если от меня что то надо я сделаю, если это поможет я буду рад. И если можно делайте выводы из того что я вам говорю а не из того что кто то там у кого даже нет его в руках.
 
K

Kadoxa

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
HarDik, так вот ещё вариант,попробуй прошить свой рег прошивкой Texet dvr 571g или 571 shd.Они ведь,как раз-таки,должны подходить на GS6000. Модели по железу и экрану идентичны же. На их ftp же они есть уже в наличии с сегодняшнего дня.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
если это поможет я буду рад
Радикально поможет вам, как я сказал сразу, только эльф. От этого или аналогичного дивая.
Ковырять прошивки A7 в мои планы, пока нет такого дивая на руках, в мои планы не входит. Лично я жду что-типа E770.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Поможет, вам, как я сказал сразу, только эльф.
Я знаю это!
Если ты знаешь где есть эльфы от других похожих регов, то я буду рад и попробую их!
Пока что я нашол только один от тексета!

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
HarDik, так вот ещё вариант,попробуй прошить свой рег прошивкой Texet dvr 571g или 571 shd.Они ведь,как раз-таки,должны подходить на GS6000. Модели по железу и экрану идентичны же. На их ftp же они есть уже в наличии с сегодняшнего дня.
Да я тоже так подумал но не смог найти прошивки на них!
На фтп тексета их нет!
Если поможете с прошивкой на G версию (GPS) то я буду рад!
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
K

Kadoxa

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
HarDik,держи ftp://relay.alkotel....DDGC.131107.V1/
отпишись о результате.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Лично я жду что-типа E770.
я тоже жду... Но когда он выйдет не знает не кто, и будет ли версия простая ли вообще... А то будет как в этот раз... Покупайте тексеты-стритштормы или белорусские в тридорого, а версий простых с китая не будет :( Что тоже может быть...
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
HarDik,держи ftp://relay.alkotel....DDGC.131107.V1/
отпишись о результате.

Блин! 2 дня назад его там не было... Во тексетовцы дают!
Завтра утром заберу рег из машины и попробую!

Добавлено спустя 42 сек.
Ну почему же нет, если есть?

уже есть... Они вот вчера и выложили... Я вчера днем там рылся не было нифига! :))
 
K

Kadoxa

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
HarDik, только что прошил GS6000 A7 прошивкой от Тексета 571,всё прошло отлично,только через reset(ну ты в курсе уже как это делается),так что думаю завтра твой зверек начнёт новую жизнь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live