• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

Sekundant

Sekundant

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тут главное не объём карты, а её класс и первоначапльное ПРАВИЛЬНОЕ форматирование. Какая конкретна карта установлена?

Карта Micro SD HC 16 Gb clacc 4, через адаптер Kingston.
Кто производитель, на карте не указано, брал вместе с регистратором из Китая.
Карту форматировал на компе только. Наличие функции форматирования, в меню регистратора не увидел (может пропустил просто).
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Sekundant

Sekundant

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
Имхо, это и есть проблема. Даже две. Первая- класс, вторая- адаптер.

Класс низкий, нужно выше? Это 5-6 класс? А чем адаптер плох? Есть карта от фотоаппарата, на 8Гб, класс 6, большая, думал ее завтра попробовать.
 
A

am873

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
romka-omsk
Здесь уже кто-то писал, что нет смысла выставлять большое разрешение. Твои фото меня в этом убедили - разницы в качестве практически не видно, зато разница по объёму файлов значительная (ИМХО).
Может я подслеповат стал,но кроме занимаемого объёма разницы между 1270x720 и 848x480 не вижу.Кроме того в последнем разрешении без проблем можно скопировать нужные файлы на мобильник-у меня HTC(подобная функция предусмотрена в "Каркаме").Может кто-нибудь видит разницу в разрешениях,или есть хоть какие-то доводы в пользу 1270x720. :eek:
P.S. В регистраторе стоит транс-флеш через адаптер(из тех же соображений)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Класс низкий, нужно выше? Это 5-6 класс? А чем адаптер плох?
Если мне не изменяет память, то даже в мануале вашего девайса написано, что карта памяти должна соответствовать классу не ниже 6, а адаптер, это дополнительная помеха при передаче данных.
 
Sekundant

Sekundant

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если мне не изменяет память, то даже в мануале вашего девайса написано, что карта памяти должна соответствовать классу не ниже 6, а адаптер, это дополнительная помеха при передачи данных.

Понял. СПАСИБО!!!
Завтра попробую с большой картой, 6 класса. Очень надеюсь это снимет проблему.
 
A

am873

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Класс низкий, нужно выше? Это 5-6 класс? А чем адаптер плох?
Если мне не изменяет память, то даже в мануале вашего девайса написано, что карта памяти должна соответствовать классу не ниже 6, а адаптер, это дополнительная помеха при передаче данных.
А вот об этом не во всех инструкциях пишут,и только одна попалась в нете,где четко написано что класс карты влияет на длятельность паузы между роликами.Удачи! :evil:
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
И еще, в китае не производят карт памяти выше 8гб, все что выше это фейк. На форуме про это подробно написано.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
am873
Stenx
Если ваша информация достоверна, то её можно, и даже нужно, добавить в фак по вашему регу: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic69528.html Вам повезло, у вас есть фак, а у других и этого нет. :evil:
 
Sekundant

Sekundant

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
А вот об этом не во всех инструкциях пишут,и только одна попалась в нете,где четко написано что класс карты влияет на длятельность паузы между роликами.Удачи! :x

Ясно, спасибо!

И еще, в китае не производят карт памяти выше 8гб, все что выше это фейк. На форуме про это подробно написано.
:evil:
А как же эти (я было брать уже хотел на 32 Гб класс 10)
 
DENiZk

DENiZk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если ваша информация достоверна, то её можно, и даже нужно, добавить в фак по вашему регу
По классу? См. в FAQ 11 вопрос. Рекомендуется 6 класс, да, но по отзывам и с меньшим классом у многих нормально работает. Тут дело скорее в нонейм китайской флешке, имхо.
Сам сегодня заказл на DX флешку на 8GB 6 класса и регистратор 027 заодно... Придет - будет обзор =)
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
А как же эти (я было брать уже хотел на 32 Гб класс 10)
Осмелюсь предположить, что это оригинал судя по внешнему виду, но ручаться не собираюсь.
 
A

AkP

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Вчера брал для пробы в одном из местных магазинов регистратор. Оказался дешевой версией (хотя позиционировали как дорогой), что удивило, это задержка записи. Всего 2 сек между 15 мин роликами. Флешка qumo sdhc class10 16gb. Регистратор вернул, деньги забрал, но о 2-х секундах воспоминание осталось.
Через 5 дней мне привезут еще 2 регистратора, HD 720-P F и DOD 1080 P, проверю ее на них, так как флешка совсем новая, брал в один день с регистратором. А аналогичной версии регистратора под рукой нет, чтобы сравнить.
 
L

lsa73

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Вчера получил HD 720P.
Покупал вот это:
И все бы здорово, но есть одно прискорбное НО: девайс сам не выключается при отключении внешнего питания. Диод перестает гореть красным - становится зеленым (мигающим или просто горящим в зависимости от режима), но камера продолжает работать. Отключается только кнопкой. Ждал даже пока не села батарейка - так сам и не выключился. Никаких настроек на этот счет не нашел. :(
Версия прошивки: 1004210.
Насколько я понимаю, уже есть версия 1005190. Можно ли где-то ее достать? Может быть проблема в этом?

Буду крайне признателен за помощь!
 
romka-omsk

romka-omsk

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Омск
дык уже есть 007 с прошивкой 1010054

тока как её достать .....и чтобы не открывая корпус ..непонятно


Sekundant

рекомендуемой в FAQ проге отформатируй те карты что глючат
 
A

ap0stol_r00t

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Россия
Ну и наглядное сравнение с "козырьком" и без

800x600_741bb023ac79bebfd90d66b352af91bf.jpg
800x600_2a3b0c7975328d7401b9790d04970dbf.jpg

"потерю" верхней части экрана считаю незначительной относительно повышения качества картинки
 
romka-omsk

romka-omsk

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Омск
ну разница конечно разительная ....

интересно а с обычным DVR-007 можно что-то подобное сделать

я у себя пробовал, пальцами правда, закрыть верх ....ничего не получалось ....тока пока центр-низ не закроешь не меняется картинка
 
L

lsa73

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
дык уже есть 007 с прошивкой 1010054

тока как её достать .....и чтобы не открывая корпус ..непонятно
А может подскажет кто ссылку на доступные прошивки постарше моей 1004210?
 
I

igor_76

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Хотел узнать у Вас как установить в регистраторе 24 часовой формат времени. В меню установок времени и даты можно выбрать тоько АМ, РМ. Прошивка 1010054.
Буду признателен за помощь!
 
romka-omsk

romka-omsk

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Омск
у меня так же .....нет там нигде 24 часов
 
Live

Similar threads




Вверх
Live