• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

P

psmirnov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Perm
ты смотри не по названиям файлов, а по времени на самой картинке. сильно сомневаюсь, что при перезаписи всего 4 секунды тратится на стирание старого файла.

если карточка пустая, то у меня 2-3 секунды всего между роликами. а вот когда идет перезапись - там этот процесс значительно дольше.

мне вот интересен какой момент - путем нехитрых вычислений получается, что для нормальной записи live-видео хватит карточки класса 1-2. а вот насчет эпизода, когда старый файл стирается, а новый начинает писаться, я не уверен... поможет ли там SDHC class10? завтра хочу такую карточку купить (все равно нужна :) ) и попробовать. потом отпишусь
 
Ж

Жуля

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
спб
ну да получается по времени картинки на 1 сек больше - 5 секунд - но я стираю файлы не жду когда будет перезаписывать - а у тебя какая карта? я парочку попробовала но результат одинаковый
 
P

psmirnov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Perm
я парочку попробовала но результат одинаковый

у меня transcend 8gb class6. хотел сегодня купить class10, но не успел, скоро выезжаю на машине в Казань. может там куплю.

ты карточки-то разные пробовала, они кроме объема чем-то отличались? у них основное отличие как раз в "классах".
 
Ж

Жуля

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
спб
да пробовала 4 и 6 класс, и объемы разные - 4, 8 и 16 Гб
 
char82

char82

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
8
Баллы
86
Местоположение
Питер
Ну вот и я дождался наконец аппарат.ДОлго втыкал, почему виснет и затирает до этого написаное видео.. ответ оказася прост.. НУЖНА нормальная карточка памяти!!!
Все работает четко как часики, но расстроился, ибо левая часть картинки замылена, четкости нету:)

Вопрос.. А можно вообще поменять линзу?? Думаю ,проблема в браке стеклышка линзы..Аппаратом доволен менять не хочется , прошивка v1005190
 
char82

char82

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
8
Баллы
86
Местоположение
Питер
Вопрос закрыт.
Замыливание половины экрана починил сам (все равно не решается возвратом и нет горантии) ! Руки и голова Рулят как всегда...
Но, еслиб знал, что будет такой гемор .. врят ли отдал бы за этот регистратор стока денег..
 
Ж

Жуля

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
спб
как починил-то - напиши для людей
 
char82

char82

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
8
Баллы
86
Местоположение
Питер
я думал и не спросит ни кто.. тема вроде как умерла почти:lol:
дома тогда фаQ смастерю не большой, щя на работе лениво как то..
в принципе, все просто , но блин фокус выставить ппц проблема .. мне кажется не дотянул резкости всетаки. прокачусь до дома видно будет и ФаQ дозреет...
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
char82
Страницей раньше человек тоже жаловался на замыленность картинки, только в правой части, по ходу бракованная партия попалась... Так что думаю мануал по устранению этого косяка будет востребован! :shock:
 
Ж

Жуля

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
спб
да-да ждем
 
char82

char82

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
8
Баллы
86
Местоположение
Питер
Крутил вертел его сегодня по разному. Опасался открывать, боялся не собрать или сломать.:)
в общем плюнул на пломбу и решился таки вскрыть.
вскрываем, а там :
в общем все цивильно

далее меня интересовала тока линза. И что бы вы думали,я увидел?? я был в шоке!!! :)



поясню: щель из за недокрученного самореза,как раз в том месте, где у меня идет размазня.

НУ думаю, проблема собсно решена:) щя докручу и все будет ок. ЗАкрутил и испортил фокус напроч.. Испугался, раскрутил назад, фокус немного вернулся..решил посмотреть в чем же собсно суть проблемы и открутил оба самореза. Картина ужасающаяя:) на плате (прямо На плате ) вклеена сама матрица, а это щель и является так сказать растоянием фокусным!
ЖЕСТЬ!!!

Если обратите внимание на обьектив, то увидите направляющую резьбу, ЕЕ ТУПО РАСПЛАВИли и совместили с креплением.. А ведь могли бы и резьбу сделать, для возможности подкрутить фокус. Убил бы проектировщика этого аппарата.
в общем, долго мучался с фокусом и с этими саморезами. ТАк как если не докрутить , болтается обектив(сильно сказано - линза в пластеке), а если перекрутить ,чтоб прилегало плотно к плате , совсем мыло получается. Вышел из положения, поставив тонкие мягкие резиновые прокладки, между платой и насадкой с линзой. Кое как закрутил - на глаз (что бы ровненько было и картинка выровнилась. Обрадовался, что не испортил аппарат и он таки работает.
Обратно ехал домой, записал ролик, качество улучшилось , вроде как фокус устраевает, более крутить не буду, как говрится "работает - не трож!!!!"

Ахх - дааа.. ЗАбыл добавить, в Аппарате болтается аккум, должно быть литиеионный, собсно при желании, можно подобрать такой же формы но большей мощности иии.... писать дольше в автономном режиме.

ЕЩЕ:
Картинкой даволен на все 100%.
Смотрел популярную тему про F500HD, видел ролики, на мой взгляд, наш аппарат даже лучше читает номера машин идущих в сосдених полосах, и даже если солнце сильно не отражает, отлично видно номера встречки!
ИТОГ:
Исследование показало, что китайцы умные, но временами криворукие или на зло человечеству делают частично не качественное 8)
 

Вложения

  • post-607075-0-1319689814-25728000.jpg
    post-607075-0-1319689814-25728000.jpg
    491.9 КБ · Просмотры: 329
Ж

Жуля

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
спб
мдя - то есть на него лучше лишний раз не дышать... ну и ладно.... хорошо что проблему разрешил - выложи где-нибудь ролик после такскать улучшений - сравнить хочется со своим - может быть тоже где-то подкрутить нужно
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
char82 Ценная информация. Спасибо за смелость, так раскурочить аппарат!
 
char82

char82

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
8
Баллы
86
Местоположение
Питер
char82 Ценная информация. Спасибо за смелость, так раскурочить аппарат!

Да лано :D ни чего такого страшного там нет, главное аккуртно все это дело курочИТЬ:D... Спасиб:)
Надеюсь помог, тем кто купил и сразу разочаровался!

Повторю, аппарат не плох, не спешите от него избавляться!
 
Ж

Жуля

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
спб
char82 напиши плз - у тебя так четко номера встречки стали видны после танцев с бубном или так и было и просто мыло сбоку исчезло?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
char82

char82

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
8
Баллы
86
Местоположение
Питер
Жуля
ДУмаю они и были видны, все зависит от это присловутого фокуса, как отрегулируешь так и будет.

grinder
Аппарат , старой версии вроде как . Где то в середине темы обсуждалось о выпуклом обьективе и новой ревизей, как у меня на фотах.
 
Ж

Жуля

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
спб
char82 выложи плз видео куданидь в полном формате - на яндекс например
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Есть ли возможность защитить блок от перезаписи? Видел, у кого-то такая фича есть. Очень полезно, когда какой-то интересный сюжет происходит, а дорога длинная. Да и переписать не всегда удобно: комп нужен. А так кнопочку нажал - и блок не стирается.
И вопрос к тем, кто потрошил девайс: внешние камеры можно подключить?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть ли возможность защитить блок от перезаписи? Видел, у кого-то такая фича есть. Очень полезно, когда какой-то интересный сюжет происходит, а дорога длинная. Да и переписать не всегда удобно: комп нужен. А так кнопочку нажал - и блок не стирается.

Проще купить вторую карту памяти и подменять по необходимости.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live