• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

F

FGrey

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Добрый вечер.Месяц назад приобрёл DVR-037.Всё работает отлично,но трижды он зависал-в определённый момент отказывается включаться.Из танцев с бубном помогает только одно-извлечение АКБ на несколько минут.После этого работает,как-будто ничего не было,настройки,кстати не сбиваются.Сталкивался ли кто с подобным,лечится ли этот баг малой кровью.И ещё:если включить рег-р с закрытым дисплеем,то дисплей тоже включается и не гаснет.Чтобы он погас,надо хоть немного его приоткрыть и закрыть.Нормально ли это?
Версия прошки v.1008180.
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
Добрый вечер.Месяц назад приобрёл DVR-037.Всё работает отлично,но трижды он зависал-в определённый момент отказывается включаться.Из танцев с бубном помогает только одно-извлечение АКБ на несколько минут.После этого работает,как-будто ничего не было,настройки,кстати не сбиваются.Сталкивался ли кто с подобным,лечится ли этот баг малой кровью.И ещё:если включить рег-р с закрытым дисплеем,то дисплей тоже включается и не гаснет.Чтобы он погас,надо хоть немного его приоткрыть и закрыть.Нормально ли это?
Версия прошки v.1008180.
У меня все аналогично. С зависаниями никак не удалось справиться, хотя все рецепты, перечисленные в теме, испробовал. Зависает иногда на ходу, после чего требуется вытащить аккумулятор, если не включается - обычно мне достаточно достать карту памяти и воткнуть ее обратно. С дисплеем не справился, так и приходится открывать и закрывать, иначе светится.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
А Я везунчик - мой с ДХ тоже пару раз в месяц подвисает, но при этом он просто вырубается.
Включается после с кнопки, без "танцев с бубном".
Только флешку иногда приходится форматировать из за повреждённых файлов вызванных зависоном.
 
F

FGrey

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Кстати,у моего есть ещё один нюанс:при просмотре на компе последнего ролика(который был во время отключения),выдаётся сообщение,что файл повреждён и предлагается исправить его.Но проигрывается он нормально и без исправления.Я и связывал зависание с этим .Но похоже,у каждого прибора-свой "характер",и подход к нему приходится подбирать в индивидуальном порядке.Придётся смириться,да и рефлекс уже выработался:если нет звука включения,становится "что-то не так",хотя я этот звук уже практически не замечаю(когда он есть).
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
ребята, а на оригинальные версии какая-нить гарантия производителя есть?
или сертификат какой?
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Ребят, это у меня одного коробки поменялись?
[attachment=p:114743:bba33af4311e]
:D Были раньше другие.
 

Вложения

  • bba33af4311e.jpg
    bba33af4311e.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 20
A

am873

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера покупал на Горбушке в проверенном магазине такую же модель.Коробка точно такая же как на фото.Все в норме,плюс кнопки больше не гремят,как было на ранних моделях.Удачи!
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
Народ, спасите! Есть подозрение, что мой рег зависает из-за глюка микропереключателя, который следит за положением ползунка LOCK на карте. Где-то здесь наталкивался на то, как человек замыкал какие-то контакты проводком, чтобы этот переключатель больше не действовал, но найти никак не могу. Ткните носом в ссылку, если у кого-нить осталась, плиз! Или просто подскажите, какие контакты замкнуть надо...
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
leshiy2k, FAQ
 
0

0Mu4

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ожидая когда новую карту доделают. читал тему присматривая регистратор.

720p собирался брать в DX но по последним страницам возник вопрос... с каким типом(007/037) происходили все глюки аппаратов из DX ? и кто заказывал как у них сейчас с оперативностью? (улучилась после ужаса нового года ?) или лучше в сторону esino начинать смотреть (тем боле вроде все с шарнирным крепежом идут)?

Кому новые коробки приходили, "содержимое изменилось?" и где они уже появились с новыми (где покупались что новые пришли)?

еще такой вопрос по FAQ написано что максимал. длина ролика 80мин (по фат32). Делятся ли ролики при включении-выключении? (ибо не езжу очень редко когда 1 час непрерывно) сохраняется ли при этом циклическая перезапись(или только макс. при 15мин?) ? // хочется избежать потерь

И последнее при равной цене что лучше взять (007/037/027) (диодные вроде новее но более заметны)
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
720p собирался брать в DX но по последним страницам возник вопрос... с каким типом(007/037) происходили все глюки аппаратов из DX ? и кто заказывал как у них сейчас с оперативностью? (улучилась после ужаса нового года ?) или лучше в сторону esino начинать смотреть (тем боле вроде все с шарнирным крепежом идут)?
Мне с DX шел месяц (но я под самый новый год заказал), правда, F900LHD, а не 720p.

Спасибо! Оно там оказывается ниже, в основных вопросах не рассматривается. Сделал, буду тестить.
 
D

Drim

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Moscow
am873
сколько стоит рег в проверенном магазе на горбушке?
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
ребята, а на оригинальные версии какая-нить гарантия производителя есть?
или сертификат какой?
На DX за 117 баксов в описании ни слова про гарантию!
Какие сертификаты на OEM товар?Бери партию и сертифицируй для продажи в РФ :D
 
A

am873

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
am873
сколько стоит рег в проверенном магазе на горбушке?
22 февраля из интернет магазина пытались привезти за 6200 с доставкой,но 3 дня только отзванивались.24 отзвонился сам(сказал что деньги пропиты)и поехал в проверенный за 6400р.Уже указывал что видел под разными брендами(в основном аналоги 007)стоимотью около 10 тыс. руб. :D

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

пишет кусками по 2 гига до заполнения карты.
А заполнение карты как-то проявляется индикаторами,и пауза между 2гиговыми кусками сильно увеличивается?
 
F

FGrey

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Я бы взял сейчас 007, т.к. от диодов толку как с козла молока. Да и судя по ночному видео на 007 настройка для ночной съемки более оптимальная.
У 037-го есть одно неоспоримое преимущество перед 007-съёмный аккум,что в ряде случаев при зависании ооочень кстати!А качество ночной съёмки может ухудшаться из-за засветки диодами,которые при желании можно отключить.
 
C

ctanchik

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
москва
У 037-го есть одно неоспоримое преимущество перед 007-съёмный аккум,что в ряде случаев при зависании ооочень кстати!А качество ночной съёмки может ухудшаться из-за засветки диодами,которые при желании можно отключить.
Сегодня приехал к нам этот девайс( 037). Качество записи поршивое. Адаптер пищит при подключении и убрать это не получается.
Качество съёмки 007 намного лучше, даже ночью.
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
пишет кусками по 2 гига до заполнения карты.
А заполнение карты как-то проявляется индикаторами,и пауза между 2гиговыми кусками сильно увеличивается?
Честно говоря не помню. Я так записывал всего 1 раз, не понравилось, что запись потом остановилась и все. С учетом закрытого экрана и отсутствия звукового сигнала, что карта заполнена, было неудобно. А о том, что карта заполнена, пишет на экране, насколько я помню.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Я бы взял сейчас 007, т.к. от диодов толку как с козла молока. Да и судя по ночному видео на 007 настройка для ночной съемки более оптимальная.
У 037-го есть одно неоспоримое преимущество перед 007-съёмный аккум,что в ряде случаев при зависании ооочень кстати!А качество ночной съёмки может ухудшаться из-за засветки диодами,которые при желании можно отключить.
1. Насчет аккумулятора - да, согласен, это удобно. Но взял вот у меня товарищ себе 007, поставил в машину, и работает он у него уже месяц круглосуточно (прикуриватель при заглушенной машине не обесточивается), ни разу не завис и не сбойнул. Брал на DX за 117 долларов по моей наводке.
2. Да эти диоды вообще не видны, не знаю я, как умудрились их отражение увидеть. Может стекло чаще мыть надо? И из меню их не отключишь - это на 027 можно.
3. Пробовал я диоды снимать (благо, легко делается). Толку ноль, картинка вообще несмотрибельная. Пробовал оставить те диоды, которые с датчиком освещенности, но заклеить изолентой. Картинка как была розово-шумная, так и осталась, разобрать на такой номер или название улицы нереально.
А вообще мне картинка понравилась у MDVR-5MP. И ночью достойная, и днем.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

У 037-го есть одно неоспоримое преимущество перед 007-съёмный аккум,что в ряде случаев при зависании ооочень кстати!А качество ночной съёмки может ухудшаться из-за засветки диодами,которые при желании можно отключить.
Сегодня приехал к нам этот девайс( 037). Качество записи поршивое. Адаптер пищит при подключении и убрать это не получается.
Качество съёмки 007 намного лучше, даже ночью.
За квотингом следи, а то получилось, что это я сказал про 037. Картинка днем на нем очень даже приличная, мне даже больше нравится, чем на F900LHD при том же разрешении. Ночная - вообще никакая, "вот это пятно я, а вот это пятно в меня въехало" - примерно так. Насчет адаптера - у тебя с ним что-то не то, у меня он абсолютно бесшумный.
 
fandizel

fandizel

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
118
Баллы
111
Местоположение
Donbass
Получил 027, проверил адаптер 12В, на выходе 5.75В.
Не многовато, кто проверял?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
fandizel, если адаптер проверял без нагрузки, то всё нормально.
 
fandizel

fandizel

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
118
Баллы
111
Местоположение
Donbass
Live

Similar threads




Вверх
Live