• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

N

neyron

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
2. переключил микрофон
Можете пояснить как так переключили микрофон? Он может быть включён или выключен, а переключить это как? Не могу понять.. Поясните.. :)
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
neyron
Да, я имел в виду ВКЛ/ВЫКЛ. :D
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Помогите. Купил регистратор 007, работал всего неделю. А теперь, не производит запись на мониторчике регистратора. Просто загорается значок play(треугольник) и тишина. Картинка зависла и не воспроизводится. Пробовал перегрузить кнопкой reset, почему то даты и настройки не сбиваются. Значит перезагрузка не происходит? Что делать???
Была такая же проблема.
Постараюсь помочь.
1. поставил 60Гц, 2. ВКЛ/ВЫКЛ микрофон, 3. поставил запись от датчика движения. И все почему то заработало. Попробуй по меню полазить.
Сам методом тыка исправил. :)
Это в FAQ бы вынести, дабы не затерялось. :)
 
E

Ethereal

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Купил на дилэкстриме. Ждал очень долго, были out of stock. Приехал нерабочий. Посылать почтой, ждать еще два месяца или больше - дануегонафиг, к тому же я, хоть и аккуратно, но снял пломбу. Думал, что дело в контактах блокировки карты, потому чтобез карты или с залоченной картой он глючил всегда... Не помогло.

Опишу ситуацию: если он вдруг заработал, что обычно бывает после долгих танцев с бубном, но иногда и после второго раза, то он будет работать, пока его не выключишь. Если выключить, то обычно приходит песец.

Глючит он или нет, определяется сразу. Если не глючит, то после приветственного экрана буквально сразу начинается запись и строка с тайм стампом есть сразу. Если глючит, то сначала включается просто так, через несколько секунд (зависит от скорости карты, чем выше класс, тем быстрее) появляется строчка с датой-временем, еще через несколько секунд (также зависит от скорости карты) начинается запись. Через некоторое время изображение на экранчике застывает, потом экран может стать черным, но со значком записи и штампом, может совсем черным, еще чуть позже аппарат выключается. Если это произошло в момент питания от юсб, то горит красная лампа зарядки и прибор не реагирует на кнопку включения, как было описано в одной из тем тут, но прижать Zoranа не помогает.

В глючном состоянии на кнопки не реагирует :) Из состояния глючности ни ресет, ни отпайка аккума не выводят. Есть один, очень ненадежный, но единственно работающий способ: в момент, когда изображение на экране во время записи останавливается или экран выключается, нажать кнопку Mode. Если удалось это сделать и аппарат перешел в режим фотика, то дальше он будет работать до выключения. После выключения может включиться нормально несколько раз, если выключать ненадолго, потом заглючивает вновь.

Еще обратил внимание, что в заглюченном состоянии время сбрасывается, а потом, когда оживет, может восстановиться. Да и вообще, часы при записи иногда не идут, постоянно отстают.

Я почти не надеюсь, что посоветуете, как его починить, но вдруг. Жалко, в моменты озарения он работает отлично и меня всем устраивает...

З.Ы. По описаниям вроде оригинал, видео H.264, фпс 30, коробка синяя.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
E

Ethereal

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Есть вероятность, что дело ограничится перепайкой дохлого часового кварца.

Хм. Интересно. Может, если при следующем озарении отключить таймстамп, то он будет работать?
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Ethereal
Почитай тему ФАК по этой модели,там есть ссылка на мой ремонт.Симптомы на 90% совпадали с твоими
 
E

Ethereal

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Пенза
olov1982

Дык читал. Нажать на процессор пробовал по всякому - без эффекта. Когда отгибал контакты в слоте карты, заодно при сборке подлоджил под проц мягкий материал от упаковочного пакета для ноутбука, прижато. :)

З.Ы.
А то, что напруга на аккумуляторе 4,2В, а не 5 - это нормально?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Максимальное напряжение однобаночной Li-Po батареи - ровно 4,20В.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Хм. Интересно. Может, если при следующем озарении отключить таймстамп, то он будет работать?
Скорее всего программное отключение не поможет. На этот кварц похоже завязана синхронизация не только пользовательских часов.
 
E

Ethereal

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Пенза
В общем, так. Оба кварца на моей плате заклеены липкой лентой, предназначенной для фиксации разъема шлейфа. Отрезал лишнее, оказалось, что между ногами одного из кварцев клякса, похоже на припой, убрал, но все равно напаяно там много, без паяльника и инструментов нормально почистить пока не представляется возможным. Немного прочистил ножом, собрал - сразу заработало, но продолжало подглючивать, хотя частота успешных включений выросла в разы.
Разобрал опять, пошевелил кварцы, еще раз потер ножичком между контактами - сразу включился... Так что, думаю, проблема локализована. Скорее всего, она чисто механическая. Если не получится добиться стабильной работы, заменю кварцы.

Mazayac, спасибо тебе огромное :)
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
оценка снятому видео, имеющимися средствами Q4 и HD720P.
1) В разрешении 1280х720 30fps ~120град., лидер однозначно HD720P [attachment=p:114269:5db9d67645a7]
1) несжатое видео HD720p.
Q4 мажет по краям и картинка квадратиками и более размазанная [attachment=p:114270:ca43404ee2d3] 1)несжатое видео Q4.
2) 1920х1080 30FPS ~80град лидер Q4 с более реалистичной картинкой. (HD720P не рассматривается т.к. его макс разрешение 1280х720)
3) в некоторых ситуациях важен угол обзора (HD720P) 3)несжатое видео HD720p [attachment=p:114271:c5159c21991d] ,
нежели читаемость номеров в 1920х1080(Q4) 3)несжатое видео Q4 [attachment=p:114272:2207c0b11d22].
 

Вложения

  • 5db9d67645a7.jpg
    5db9d67645a7.jpg
    103.5 КБ · Просмотры: 19
  • ca43404ee2d3.jpg
    ca43404ee2d3.jpg
    102.4 КБ · Просмотры: 20
  • c5159c21991d.jpg
    c5159c21991d.jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 21
  • 2207c0b11d22.jpg
    2207c0b11d22.jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 24
S

Skorpi007

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем.
Долго читал, выбирал и вот купил на диале 027 модель.
Приехал ко мне регистратор и все вроде было хорошо по началу, но...

Вобщем проблема такова - Часы идут как то своим ходом. Иногда даже все нормально бывает, но это редко.
Проблема там где на белом фоне черными цифрами время регистрируется - время идет Очень очень медленно, секунда там проходит наверно за реальных 5-10 секунд. На видео думаю понятнее будет. При этом сами ролики идут четко 2 минуты.

Итак вот видео
Смотрите на то как идет время на белом фоне.

Помогите пожалуйста. Что делать? Можно это как то побороть? Или теперь придется слать им обратно в Китай (очень не хочется, итак сюда он долго ехал)?
Заранее спасибо.
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Скажу так что если сразу есть какие то глюки то скоро может регистратор скончатся. У меня так было сначала звук начал глючить пропадать вовсе. Потом через пару дней вопще помёр. Я б на твоём месте отправил назад. Пусть поменяют.
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вобщем проблема такова - Часы идут как то своим ходом. Иногда даже все нормально бывает, но это редко.
Проблема там где на белом фоне черными цифрами время регистрируется - время идет Очень очень медленно, секунда там проходит наверно за реальных 5-10 секунд.
Кварцевый генератор (короче как в часах и отвечает за время и дату) неисправен похоже. Нигде не ронял случайно?
Можно попробовать поменять у электронщиков, если с магазином не договоришься.
 
S

Skorpi007

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кварцевый генератор (короче как в часах и отвечает за время и дату) неисправен похоже. Нигде не ронял случайно?
Можно попробовать поменять у электронщиков, если с магазином не договоришься.

Я то не ронял, мб почта швыряла. Т.е. купить этот генератор и поменять? А как бы еще узнать где он там на схеме находится? А так друг у меня может перепаять, только ему надо сказать что на что поменять)
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
оценка снятому видео, имеющимися средствами Q4 и HD720P.
А чё сравнивать каркам q4 и HD720P. Регистраторы разного класса. У 720-го угол шире. А Q4 пишет чётче.
И корпуса у них разные. HD720 можно более-менее скрытно установить, а Q4 скрытно не поставить.
Q4 фулл, а 720 просто шд. Разница в качестве записи существенная.
Сравнение данных регистраторов не корректное.
 
Ю

Юра1510

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Вот про этот чето не нашел,и в факе нету (HD720p) - VR001
Че за машинка такая?
Буду Очень благодарен за ответ!
 
E

Ethereal

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Проблема там где на белом фоне черными цифрами время регистрируется - время идет Очень очень медленно, секунда там проходит наверно за реальных 5-10 секунд. На видео думаю понятнее будет. При этом сами ролики идут четко 2 минуты.

Хоть последнюю страницу прочитал бы :)
Два кварца стоят на плате, между процом и разъемом на дисплей, цилиндрические блестящие штучки. В моем случае помогла просто расчистка их контактов, ибо заляпаны были.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
D

DZN_

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
KZ
они же не слепые :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live