• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
Народ, где можно заказать сабж оригинальный по адекватной цене, с дилэкстрима так и не отправили.
 
V

venom127

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Юрга
Подумываю о покупке и возник вопрос. У девайса разьем HDMI, или Mini HDMI? Заказывать, или нет переходник?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Привет всем ! Подскажите решить проблему у меня в авто ещё установлена рация MJ 400(для дальнобойщиков ) , при включении рега рация начинает фонить.
При работе регистратора от встроенного аккумулятора - тоже рация фонит? Если да - тогда плохо дело, если нет - меняйте или дорабатывайте БП-стабилизатор, втыкающийся в прикуриватель. На моём, например, тупо не распаян входной LC фильтр, а также полностью отсутствует дополнительный выходной фильтр (опциональная штука, но пульсации на выходе стабилизатора снижает раза в три).
Для рега -15 -20 не столь критично, чем для установленной, в него флешки.
В регистраторе гораздо больше компонентов, потенциально "не тянущих" при низкой температуре, чем во флэшке, фактически представляющей из себя одну микросхему.
Если китайцы используют комплектующие индустриального диапазона (в принципе весьма доступного) - они должны работать при температуре от -40 градусов. Кварцы нормальные работают от -20, для -40 - уже сложнее достать.
Ну а если внутри коммерческий диапазон - тогда всё "веселее", гарантированно работать будет только от 0 и выше.
Подумываю о покупке и возник вопрос. У девайса разьем HDMI, или Mini HDMI? Заказывать, или нет переходник?
HDMI, не нужен переходник.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
У этих точно не бери.
А я взял именно там. На рег дали реальную гарантию 1 год и сказали, что в случае проблем, заменят сразу без вопросов.
Рег ниразу не глюкнул, всё работает вообще без каких бы то небыло проблем.
Их тёрки с другими конкурентами, это только их тёрки и к качеству обслуживания, качеству продаваемого товара и предоставления услуг не имеют никакого отношения.
Для потребителя важны именно эти вещи, а на то, каким образом они ведут свой бизнес- фиолетово.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

По поводу температурного диапозона работы рега:
Господа, всё написано в инструкции. Если в инструкции к телефону, например, написано, что он НЕ водонепроницаем, то наверно никому в голову не придёт бросить его в воду. Так почему относительно рега возникают вопросы?
 
D

DriverK

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня при -20 все запускается и работает. (девайс лежит в авто все время)
Только экранчик немного подтормаживает.

Вот что будет при -30 .. -40 интересно..

Но это думаю надо у сибиряков спросить.
 
S

SK73

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Тула
DriverK, вот интересно - как долго "все запускается и работает" - день, неделю, ...?
И ещё интереснее - как долго ЕЩЁ БУДЕТ запускаться и работать, при -20... :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Если девайс нормально собран - будет запускаться неограниченное количество раз :)
Ограничение по минусовой температуре в инструкции определяется в первую очередь ЖК дисплеем, я думаю.
 
S

SK73

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Тула
Mazayac, ключевое слово - ""нормально". ;)
Так, кто тут у нас из холодных краёв? :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Это да, китайцы нам стабильного качества не дают, а дают лотерею :)
Собственно чем чревато включение при низкой температуре: при каждом включении происходит быстрый и неравномерный разогрев всего устройства от начальной температуры до рабочей, потом, при выключении, остывание.
Получаем т.н. "термоциклирование". Если этот процесс повторять многократно, то некачественная пайка при стартовых -25...-30 может разрушиться гораздо быстрее, чем при 0...+10.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Mazayac
не только, как себя ведут конденсаторы, полупроводники итп, тоже не очевидно, не экраном единым жив электронный прибор :) вот гс600 тоже, обычно, не пускается в -15 нормально, а экрана нет.
 
Z

zabel

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Украина, Борисполь
Срочный вопрос у меня. Так как появились представители магазина где застряли мои денешки и нужно решить какую камеру брать эту Ф900 или все же прямойую Ф880...
А вопросы такие:
1. У этой Ф900 - как быстро разболтается поворотный объектив и кто как долго использует эту камеру с частым повороток объектива? Или все же используете в основном с закрепленной камеров и руками она не часто трогается?

2. Будет ли работатиь запись камеры если экран полностью закрыт? причем именно закрыт как в транспортном варианте, т.е. стеклов во внутрь камеры. А переворачивать экраном наружу не хочется ибо планирую эту камеры для активных игр использовать. а разбить не хочется

3. повороты камеры и соотвественно об?ъектива относительно оси съемки какие? только 0 и 180градусов?, а если положить камеру на бок, в итоге получится изображение не 1980х1080 а 1080х1980? или все же этот камкодер может 4 поворота делать?

4. Ну и внешнее питание и вклюение записи от включения питания - есть я так понимаю?

ЗЫ: в сравнении с Ф880 эта Ф900 как - проигрывает по качеству съемки, удобству использования или все же выигрывает? Кто использовал оба типа этих камкодеров?
Что лучше купить
 
Romka

Romka

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
93
Баллы
391
Местоположение
Россия
G

Gartung

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ребят, меня вот мучает вопрос, а кто на каком разрешении постоянно снимает в автомобиле ? Вернее дело не в разрешении (для меня и 720р с лихвой), а на каком угле обзора ? Т.е. если снимать на 1080 р, то мы получаем приблизительно 80 гр., а если на 720 р, то получаем что то вроде 120 гр. С одной стороны 80 гр. интересны тем, что мало искажает, нет этой бочки и как бы дальше смотрит вперед и лучше читаемы номера впереди идущего авто, но в тоже время 120 гр. на много шире обзор, что дает возможность видеть по сторонам, но опять таки эта противная бочка...
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, меня вот мучает вопрос, а кто на каком разрешении постоянно снимает в автомобиле ?
Тут каждые две-три страницы такой вопрос. 720p - угол больше, качество ниже из-за странностей программной обработки (полосит, немного мылит). 1080p - угол меньше, качество лучше (нет программного интерполирования). Для меня, например, важнее качество, чем небольшое увеличение угла. Для кого-то другого - угол важнее. Как вам нравится - так и снимайте.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
как себя ведут конденсаторы, полупроводники итп, тоже не очевидно, не экраном единым жив электронный прибор :) вот гс600 тоже, обычно, не пускается в -15 нормально, а экрана нет.
Конденсаторы там танталовые, функционируют от -55 градусов, полупроводники - уже писал выше, если Idustrial диапазона - работают от -40 градусов.
А вот самое интересное - остаётся за кадром, т.к. документации на чип Ambarella A2S я не нашёл, чипы же A5S и A7 имеют Operating temperature: Тадам!!! 0˚C to +70˚C
Судя по параметру "Working temperature: 0...+40" из инструкции на F900HD, A2S вероятнее всего также гарантированно работает "от нуля и выше".
 
V

Valery_DN

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, (F900LHD)
Ребят, меня вот мучает вопрос, а кто на каком разрешении постоянно снимает в автомобиле ? на каком угле обзора ?
Для себя определился, что в городе снимаю с широким углом в 720р (важнее обзор), а поеду далеко, в красивые местности - буду снимать 1080р :(
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
Romka
Я такой с DX взял - нормально вроде все, не подделка, шел правда 2 месяца - декабрь, январь, но видать праздники. С прошивкой конечно лотерея - какая придет - такая придет, перешить нельзя, но сильных отличий вроде между ними нет, только наличие русского языка и выключение микрофона, для меня оба момента не критичны. У меня 2.17 B5-MF E2 - русский есть, выкл. микр. - нет.
Gartung
я снимаю 720 - чтобы угол был 120 - больше видна обстановка, светофоры, знаки. И вообще с меньшим углом можно и F900HD подешевле взять, хотя там наверное еще меньше углы чем FullHD F900LHD.
 
S

SK73

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Тула
Mazayac, а можно узнать - откуда такие данные?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Про угол? Измерен самостоятельно на F500HD, думаю объективы у них одинаковые.
 
К

Квыр

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Был сегодня на выставке "Технологии безопасности" в Крокус-экспо - много китайцев с CCTV-техникой.
На одном из стендов фирмы JMK была и F900HD (c маркировкой DOD). Покрутил ее в руках, убедился, что люфт головки никуда не делся.
На вопрос о розничной продаже получил отрицательный ответ - только оптовые продажи партиями от 10шт.
Дали визитку с адресами www.jmk.hk и www.jmk.com.cn
База у них в ТЦ Москва. :eek: Попытаюсь сагитировать коллег по работе на коллективную покупку.. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live