• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
Transfluent
HDDV05
V2.6 B5-MF E2
настройка микрофона есть
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Rafinad, вот все бы так! Спасибо! :)
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я перед покраской девайса сунулся было разобрать, но не получилось с первого натиска. Оставил затею.
Во-во. Такое ощущение, что он на треть на болтах, на треть на защёлках и ещё на треть - вообще на клею. Как бы не разломать случайно...
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
alexxprg, надо FM помучить, он разбирал. :)
 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как бы не разломать случайно...
Блин, и у меня нет знакомого компьютерного томографа сделать 3D-рентгенограммы девайса. А интересно, блин.
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Разобрал. Из скрытых: два болта на торце под вставками "как будто микрофоны", два болта под наклейкой под экраном. Дальше - всё на защёлках, которые "одноразовые" - почти все сломались при открывании. Как разобрать ту часть, которая примыкает к объективу, так и не понял, но и не понадобилось.

Да, совсем забыл:
Transfluent
HDDV05
V2.17 B5-MF E2
Настройки микрофона нет.
 
I

Irradiant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
23, Армавир
alexxprg попробуй подергать джойстик при разном положении дисплея ( повернув, развернув, и т.д.)

Я получил 2 девайса с прошивкой v2.11 и v2.21 сравнивая их заметил что v2.11 глючит, т.е. иногда не выключается и зависает. С 2.21 такого нет, сбоев не замечено. Интересно бы посмотреть на v2.6 это наверно последняя прошивка.

Rafinad, а в меню русский язык есть?
 
ufolog

ufolog

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собственно тест. 1280х720, сначала яркое солнце, затем въезд в тоннель и полная мутнота, затем выезд из тоннеля и обратно появившийся фокус. Но всё равно чётко видно, что в фокусе только круг по центру кадра, всё остальное мутное и плохо читаемое, особенно в сумерках, не говоря уже про слабое освещение.


На кряхтение не обращайте внимания, я слегка простужен. :))
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
alexxprg попробуй подергать джойстик при разном положении дисплея ( повернув, развернув, и т.д.)
Да у меня он уже самопочинился после разборки и сборки обратно. Видимо, где-то шлейф отходил или был перегиб.
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ufolog
Для такой оптики это даже больше, чем хорошо. Не надо требовать недостижимого. Хорошую картинку даст только объектив за штуку баксов. Да и пофиг углы для регистратора, там если и нужно что, так только светофор чтоб влез в кадр.
Мне твоё кино понравилось.
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва

Хм, что сразу заметно: справа картинка гораздо чётче, чем слева. А в остальном всё нормально.

То, что вы называете "пропал фокус" - всего лишь режим съёмки при недостаточном освещении. Такое качетсво съёмки в темноте наблюдается у всех камер с сопоставимыми по размеру и "крутости" объективами.

Если бы камера продолжала снимать в "чётком" режиме, вы бы видели почти чёрные кадры, где были бы хоть как-то различимы только светлые и чёткие задние фонари машин.
 
ufolog

ufolog

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоесть предлагаете либо не заморачиваться, либо купить нормальную fullHD камеру и накрутить на неё фишай? :oops:) Бюджет как раз около штуки зелени получится. Пожалуй пока поезжу с додиком, потом к лету может что получше появится.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Сейчас ещё раз пересмотрел свои кина, действительно - мутная часть видна только с левой стороны, причём независимо от освещения. Какие будут советы? Менять по гарантии и методом перебора с восьмого раза найти нормальный экземпляр через три месяца боданий? :)
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Совет: забить и забыть. У тебя нормальный девайс. Юзай и радуйся. И пусть видео с него никогда тебе не пригодится :oops:
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас ещё раз пересмотрел свои кина, действительно - мутная часть видна только с левой стороны, причём независимо от освещения. Какие будут советы? Менять по гарантии и методом перебора с восьмого раза найти нормальный экземпляр через три месяца боданий? :oops:

Я бы разобрал ту часть, где объектив и попробовал выяснить причину. Обычно это бывает от перекоса объектива или той детали ("базы"), куда он вкручивается, относительно матрицы. Если это действительно так, починить можно свими силами.
 
ufolog

ufolog

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы разобрал ту часть, где объектив и попробовал выяснить причину. Обычно это бывает от перекоса объектива или той детали ("базы"), куда он вкручивается, относительно матрицы. Если это действительно так, починить можно свими силами.
К несчастью, руки у меня заточены под буй, поэтому без картинок я не смогу определить перекошена линза или нет, даже если додумаюсь как это раскрутить. :oops:
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Интересно бы посмотреть на v2.6 это наверно последняя прошивка.
У меня такая проша. Ничего не глючит, русский есть, микрофон выключается.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

ufolog, вполне хорошее видео, я б даже сказал очень не плохое. Единственно, что мне показалось, это слишком тёмная картинка днём. Посмотри в меню настройку "Экспозиция" какая там выставлена величина.
 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
Rafinad, а в меню русский язык есть?
Русский перевод очень хороший, я даже его оставил, не стал на английский возвращаться :)

Вот пример видео. Видео чёрно белое, потому что при переделке сломал штатный IR-фильтр, и чтоб не было искажения цветов включил монохромный режим.
Настройки:
Экспозиция -0.7
Режим "Спорт"
ISO 100
Резкость "Резкий"
Контрастность "Резкий"

 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

MasterCam

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live