• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Dr_Limpopo,

Как будет завтра днём, ещё не знаю. Но днём, имхо, картинка всегда практически идеальна, что не выставляй и я думаю, что "Экспозиция"- (-)0.7 не будет помехой. Посмотрим, завтра
Ну вобщем картинка стала конечно темнее, но как то более реальней что ли. Меня эти настройки вполне устраевают.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Я "послал" не ВАС, а того кто спрашивал - это первое.
Второе Вы мне предлагаете ВСЕ ЭТО УЗНАТЬ И ВАМ доложить или все же интересующемуся новичку?
Третье на объективе маркировка IR присутствует, тема для вопроса продавцу.
Четвертое, я ВСЕ что писано в 500 и 200 прочел и заказал себе у вот этого продавца (02012011):
http://myworld.ebay.com/sds-miami
Ладно, не меня, других то зачем посылать?
Просто Вы очень уж уверенно делали утверждение, коему было уже опровержение, в том числе и от меня в теме о F500HD, даже с видео, а на вопрос откуда такое ошибочное утверждение просто отмазались, мол у меня времени нет, кому нужно идите читайте (хотя по ссылке я не увидел об этом ни слова), а не верите - спрашивайте у продавца. Как это прикажите воспринимать?
Я тоже брал у того же продавца что и Вы (sds-miami). В двух словах результат из темы о F500HD: надпись IR значит только то что объектив способен пропускать IR, а не отсеивать его, т.е. IR-фильтра в нем нет.
Информация об этом разбросана по теме. Если нужно, могу собрать ссылки на конкретные посты

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Да, собственно можно и удалить модератору!
Не ждите модератора, подредактируйте сами. А то ведь модератор может прийти совсем не для того чтобы по головке погладить :(
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
strelb
Давайте я все же попробую объяснить НАШЕ непонимание друг друга!
Я прежде всего дал ссылку на СПЕЦ сайт, где были выставлены на продажу МЕГА объективы, а именно о них человек и спрашивал. По поводу IR я просто отметил и рекомендовал КАК раз ЭТО уточнить у продавца - в чем я был самоуверен?
Про тот источник (sds-miami) я не мог сказать по причине, что товар шел БЕЗ ТРЕКА и результат на тот момент был НЕ ИЗВЕСТЕН, получил на след день, выложил инфу, правда фото неудачно.
Для того чтобы ВСЕГО этого объема (переписки) не было - нужно было написать ИМЕННО ВАМ, как знающему, одну фразу - IR значит то-то и то-то, и ВСЕ!
Так что проблемы не было, она создана искусственно, что я и отметил!
А если уж подробнее - то имея опыт ДАЛИ БЫ СВОЮ ссылку на того ж продавца парню, и вопросов не было бы!
 
dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
П-П-Ц!!Заказал F900LHD на прошлой неделе,обещали быстро отправить,а сейчас пишут:Нвая года у нас!!Вышлем 11 февраля!! Вот гады!! :D
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
strelb
Насчет редакции изображения!
Если бы я МОГ, я бы сразу это сделал - закрыта возможность редактирования старых сообщений!!!
Странная особенность именно этого форума... :crazy:
 
Sprinter M

Sprinter M

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
dimonttt, а это обязательно было знать всем людям, изучающим данную тему ?

P.S. В Китае Новый Год по Лунному календарю начнется 3 февраля. Но уже сейчас многие фабрики ушли на каникулы. 11 февраля (пятница) они врядли вышлют - будут еще с неделю раздупляться и в первую очередь будут обслуживать вип-клиентов / большие заказы (в этом плане они от нас не особо отличаются).

По поводу прошивки для видеорегистраторов DOD дело пока гиблое. Что можно говорить, если у официала в Украине их нет (информация взята с их форума). Китайские фабрики тоже отмораживаются по поводу прошивок - мол поломается - отправляй нам на ремонт (наверное с полной уверенностью предполагая, что наш народ отправлять обратно врядли будет).
 
ufolog

ufolog

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вобщем поездил я сегодня в хорошую солнечную погоду. Что можно сказать, во-первых регистратор хорошо снимает только при ярком солнце, в тоннелях и в глубокой тени всё мутное, ничерта не разобрать.
На солнце картинка вполне ок, номера впереди идущих машин читаются, на небольших скоростях можно даже номера соседних машин прочитать.

Снимал на 1280х720, так как считаю, что для регистратора важен как можно больший угол обзора, поэтому все остальные режимы в топку.
Вся картинка в пикслах и какой-то чрезстрочной развёртке. Переворот экрана отключён.

Фокусировка более-менее нормальная только в кольце в центре кадра, в правой и левой четверти картинки фокуса практически нет.

Если говорить в общем, то девайсом я, мягко говоря, недоволен. На деле снимает он очень говёно. Возможно со временем кто-нибудь сможет подобрать хороший 120 градусный объектив к нему, попробую с ним и в 1920х1080, но сейчас на данный момент - это стрёмная поделка с функционалом и качеством чуть более лучшим, чем 1.3МП камера в телефоне.

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:

Потратил немного времени, сравнил запись с другими регистраторами со сходными характеристиками и увидел, что там тоже самое, за исключением, пожалуй фокусировки. На всех наблюдаются квадраты пикселов и черезстрочная развёртка. Но беда с фокусом только у дода. Прямо хоть на Alpha DRS-100 меняться чтоли. Нет у кого в москве, кстати? :crazy:
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, положил бы кусок видео в 10 сек. посмотреть, что за замыливание там у тя по углам непотребное и что за «вся картинка в пикслах»...

На всех наблюдаются квадраты пикселов и черезстрочная развёртка
Не соглашусь.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
ufolog
Беда с фокусом не только у дода, тема о HD720p тому подтверждение...
 
dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
Sprinter M
dimonttt, а это обязательно было знать всем людям, изучающим данную тему ?
В основном этот форум для покупателей,поэтому надо предупредить,что бы люди пока не оплачивали F900LHD у Китайцев,не отправят до середины февраля!Потому что есть люди такие как я оплатил не подумав,а теперь буду ждать когда китайцы отойдут от пьянки!!
 
ufolog

ufolog

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
ufolog
Беда с фокусом не только у дода, тема о HD720p тому подтверждение...
Ну вообще я смотрел с него ролики на трубе, да есть такое же наблюдение. Похоже в бюджетном сегменте нормальных регистраторов нет. Надо ориентироваться на встраиваемые вобщем.
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто-нибудь разбирал корпус девайса?
У меня сегодня, в первый же день эксплуатации, перестал работать джойстик. Вообще никак не реагирует ни на нажатие, ни на отклонение. Нужно разобрать и проверить, что с ним.
Открутил вроде бы все болты на корпусе, но все детали продолжают сидеть плотно. Может, там ещё где-то хитрый болт, или корпус ещё и на защёлках держится?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
ufolog, а вы собсно про какой рег разговор разговариваете?
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
перестал работать джойстик
Может, он софтварно глючит? Попробуй заресетить девайс, штоле. У него где-то есь кнопа.

P.S. Посмотрел ролики с Alpha DRS-100. Не впечатлило, оргазм не словил. Дёргает. Скачал одно его кино с ютубы, посмотрел покадрово — двоит каждый пятый кадр. Не хорошо. Да и картинка в целом какая-то блюрная, мыльная, не камильфо, короче.
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Н-да, блин. Что-то отвалилось. Китайцы же. Если нет возможности заменить, нужно разбирать, смотреть, паять... Не повезло.
 
S

senjs

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Киев, (HD900 +линза 180*)
sherpa51, а Вы ту линзу, что предоставили на "большом" фото 3,6мм на каком аппарате используете... на HD или LHD и каковы результаты?
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Н-да, блин. Что-то отвалилось. Китайцы же. Если нет возможности заменить, нужно разбирать, смотреть, паять... Не повезло.
Вот я и не могу понять, как же его разобрать-то.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
alexxprg
Сообразишь как и будешь разбирать, сделай фоты процедуры, плиз. Думаю, многим пригодится :)
Я перед покраской девайса сунулся было разобрать, но не получилось с первого натиска. Оставил затею.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live