• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
mudrec
даже если и есть, то как вы ее реализацию себе представляете? поедете в гонконг в С/Ц? или почтой? вообще почитайте тему покупка в DX там кое что найдете
 
M

mudrec

Новичок
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да можно в принципе и обратно отпраить. По мне так 100 енотов выкинуть чтоб через пол года он крякнул без права ремонта, как то грустно.
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
mudrec
Если сам не поможешь, то не крякнет. Если ты его кокнешь, то это не гарантийный случай. Ежели просто помер, то отправляешь обратно в DX.
Стоимость отправки для такого веса рублей 500 авиапочтой. Подробнее можешь узнать на сайте почты России. Гарантия по моему год.
 
M

mudrec

Новичок
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я почитал описание и не нашел что год. Это у них на все девайсы год? А замену если что пришлют бесплатно? )
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
у вас есть на карте AutoNavi.exe?
небыло на карте такого файла, честно.
mudrec продажная цена в России на сей девайс 12680= так что нужно купить 3, продать 2, 1 держать на гарантию. и еще на 3 останется :D вот тебе и гарантия.
а то что сломалось - отсылать обратно уже кажется не так дорого. на крайний случай я скидывал прямой адрес производителя - можешь подолбать их :D шутка.. не скажут там ничё, нет технарей. ДХ с радостью примет твой убитый девайс, и, если не выявится случая порчи в результате действий пользователя (что нереально :lol:) тебе вышлют новый в упаковке, либо предложат выбрать что нить другое на сумму.
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
BigDad
если не выявится случая порчи в результате действий пользователя (что нереально) тебе вышлют новый в упаковке, либо предложат выбрать что нить другое на сумму
ты хочешь сказать что если девайс сломается есть гарантия? или я не правильно тебя понял? меня просто задолбали пАкупатели которые вопрошают все время "а есть гарантия?" я их всех в сад за гармином посылаю...
небыло на карте такого файла, честно.
вот и у меня тоже не было

ps кинь плз ссылку где он по 12680 продается :D
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ва$ек
у меня :D за 12680=
и ТОЛЬКО хорошим, проверенным людям в качестве эксперементального девайса :D
хочешь - для тебя специально в инет магазе поставлю по этой цене?

По поводу гарантии - я описал свой вариант. если тебя он не устраивает - тогда продавай дешево.
суть гарантия - это рекламный ход. и ты должен его опласивать, то есть впуять в цену товара. Тот же Гармин - сеть сервисных центров по всей России и цена девайса соответственная. и клиент не боится их покупать, таки всегда есть недалеко подмога в СЦ. А тут ты даешь свою гарантию. Сказочник уже писал об этом применительно к китайскиммобилам.
 
M

mudrec

Новичок
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никто не пробовал втыкать в него вайфайную эсдешку?
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
mudrec
А смысл? У тебя дрова под WinCE хотя бы есть? А программы куда девать? Вот еслиб в ём было 2 слота для карт памяти... :)
 
M

mudrec

Новичок
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если в юсб с картридером? ) Получится по нему в инет ходить? ))
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
BIG_ONE
Ах тебе ещё и USB host в ём подавай :)
Было бы кстати неплохо :) Эх мечты, мечты :)
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Получил сегодня очередные посылки с DX. В одной 21038 с кучей шнуров и переходников, во второй 23569. С момента оплаты до получения прошло 12 дней.
Связка шнурков 03541 и 10633 покупалась для подключения 21038 к внешнему источнику изображения. Ну, т.е., к камере парктроника. Сразу скажу, что эти два шнурка между собой не совместимы, потому что, во-первых, имеют разную распиновку, а во-вторых, шурок 03541 хоть и имеет четыре контакта на выходе, но на самом деле задействовано только три. В голом виде они использованы быть не могут, шаманства не избежать :) Взяв в руки тестер и прозвонив что-куда-идет, стало понятно, что сигнальный провод желтого конца 10633 звонится на массу 03541, а вот масса первого на втором вообще нигде не звонится. Получается, что три сигнала есть, а земли нету. Естественно, при таком раскладе ничего не работает.
Поскольку мне был нужен только сигнал видео, то все концы, кроме белого, можно было вообще обрезать :) Поэтому сигнальный контакт желтого был закорочен на его же землю (на видео это показано, но не особо видно :) ).
Тестировал совместно с фотоаппаратом (через обычный RSA) и ноутом (через S-Video с переходником). Работает ;)
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
.... для подключения 21038 к внешнему источнику изображения. Ну, т.е., к камере парктроника....
Про реализацию подключения камеры заднего вида есть пара вопросов:
1. Возможно ли корректное подключение камеры, чтобы девайс автоматически переключался на вход камеры при включении заднего хода автомобиля? Или для этого нужно какие-то кнопочки нажимать?
2. Какой видео сигнал нужно подавать на вход камеры? PAL или NTSC, а также прямой или зеркальный?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> чтобы девайс автоматически переключался на вход камеры
Как видно на видео, при отключении источника видео, гпс переключается в меню, Неизвестно, достаточно ли просто выключить питание камеры для этого или нужно рвать цепь видео сигнала (следится за сопротивлением 75 Ом на входе).
Т.е. практически реализовать можно, особенно если работает п.1
> PAL или NTSC
Вероятно там мультиформатный вход.
> а также прямой или зеркальный?
По идее ГПС должен уметь вертеть, по крайней мере тот 7" GPS, который у меня был , это делал
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
1. Возможно ли корректное подключение камеры, чтобы девайс автоматически переключался на вход камеры при включении заднего хода автомобиля? Или для этого нужно какие-то кнопочки нажимать?
У себя я планирую реализовать эту идею с помощью подачи питания на камеру от фонарей заднего хода. Включил заднюю - загорелись фонари - включилась камера - включился навигатор в нужный режим.
2. Какой видео сигнал нужно подавать на вход камеры? PAL или NTSC, а также прямой или зеркальный?
Не понял вопроса... На какой вход какой камеры?
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Yurij
Неизвестно, достаточно ли просто выключить питание камеры для этого или нужно рвать цепь видео сигнала (следится за сопротивлением 75 Ом на входе).
Без разницы. Можешь сигнальный провод рвать, можешь включением/выключением камеры. И так, и так будет работать.
Навигатору не важно сопротивление на входе, ему нужен сигнал.
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
mech
Я чего-то даже платных русских клавиатур не нашёл. Те что есть либо "coming soon" с 2000 года либо хрень какая-то. Может подскажешь где ея даже купить, но шоб работала.
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
BIG_ONE
На 4пда.ру есть куча всего, но ни одну запустить мне не удалось.
Здесь есть чуток (до конца ветку полистай), и вот тут много.
Получится прикрутить - делись, заплюсую :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
1. Возможно ли корректное подключение камеры, чтобы девайс автоматически переключался на вход камеры при включении заднего хода автомобиля? Или для этого нужно какие-то кнопочки нажимать?
2. Какой видео сигнал нужно подавать на вход камеры? PAL или NTSC, а также прямой или зеркальный?

1. на фонари заднего хода включить питалово камеры.
2. без разницы

Коннект sku.21038 и sku.21448
img_1.jpg
(мой Cigarette Power Splitter sku.13522)
img_2.jpg
Для работы видео на этом ПНА нужно, чтобы у камеры и прибора была общая "масса". Оба прибора должны быть подключены к бортовой сети автомобиля.
On it PNA it is necessary for video work, that the chamber and the device had general " - ". Devices should be connected to an The electric system of the car.
эт из моего поста на ДХ
img_3.jpg
работа в связке с кабелями-переходниками:
sku.03541 4-Pin 2.5mm to 3.5mm Stereo Audio Jack Convertor
sku.10633 4-Pin 3.5mm Minijack to 3 x RCA Composite AV Cable (1.25-Meter)
img_4.jpg
между ними sku.02627 Triple Composite AV Cable Coupler Extension Connector
img_5.jpg
sku.10633 белый - видео, красный звук, желтый пустой.
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
BIG_ONE
Аналогичная хрень. Ни одна не работает. Вернее есть работающие, только русского ни в одной нету. Может есть возможность воткнуть какой MUI в саму винду?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live