• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Не понял вопроса... На какой вход какой камеры?

Немного перемудрил я с вопросом... Я подразумевал вход в навигаторе , предназначенный для подключения камеры.

1. на фонари заднего хода включить питалово камеры.
Т. е. когда на камеру подается питание, она включается, подает сигнал на навигатор, и он автоматически выводти изображение на экран? Потом, когда сигнал с камеры пропадает, навигатор возвращается в предыдущий режим работы? И никакаих дополнительных действий на навигаторе производить не нужно? Я правильно понимаю?

Если в момент подключения камеры к навигатору он проигрывал музыку/видео, что происходит? Воспроизведение останавливается или играет в фоне?

Без разницы, PAL или NTSC? Это хорошо...
А насчет прямого/зеркального отображения что? На самом деле это важно, попробую пояснить, поскольку сам обламывался пару раз.

Для корректного отображения камера заднего вида должна выдавать сигнал в зеркальном виде. Иногда это переворачивание дает камера (они обычно маркируются MIR, mirrored), а иногда монитор сам переворачивает изображение слева направо, а камера тогда ставится обычная, незеркальная. В грамотных фирменных мониторах есть опция, переворачивать изображение или нет. С китайскими девайсами часто происходят непонятки в данном вопросе.

Просто хотелось бы досконально разобраться по теме, поскольку есть желание подключить к нему несколько камер. Сейчас, например, модно ставить камеру на дальнее от водителя зеркало, чтобы удобнее было парковаться. :shock:

Кстати, а не умеет ли сей чудный девайс записывать изображение с камеры? :twisted:
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
mech
Я чего-то даже платных русских клавиатур не нашёл. Те что есть либо "coming soon" с 2000 года либо хрень какая-то. Может подскажешь где ея даже купить, но шоб работала.
А имеется в виду клавиатура для работы с навигационными программами или для чего-то еще? Просто у нас продатся эти девайсы с уже предустановленными 6-ю или 8-ю навигационными программами, в которых есть русская или украинская клава. :shock:
Только я не знаю, кто ее (и их) туда запихнул, наши или китайцы. :twisted:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это не те клавы. Это клавы - встроенные в программы-навигаторы. Это их собственный интерфейс.
А нужна клава под вин СЕ, что бы можно было редактировать скриптовые файлы, реестр и т.п.
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Игореня
Т. е. когда на камеру подается питание, она включается, подает сигнал на навигатор, и он автоматически выводти изображение на экран? Потом, когда сигнал с камеры пропадает, навигатор возвращается в предыдущий режим работы? И никакаих дополнительных действий на навигаторе производить не нужно? Я правильно понимаю?
Все правильно. Все просиходит полностью автоматически.

Если в момент подключения камеры к навигатору он проигрывал музыку/видео, что происходит? Воспроизведение останавливается или играет в фоне?

Не пробовал. Если не забуду, вечером потестирую.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Игореня
правильно, есть сигнал с видео - показывает, нет - не показывает.
в видеомоде все процессы идут в фоне кроме видео и звука с источника. то есть если музыка была включена, то она играет, но ты ее не слышишь :shock:
вывод изображения - смотри фото в моем посте. Картинка растягивается на весь экран (поэтому машины кажутся более плоскими)
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
BigDad
А производительзапасные части поставить может? Не узнавал?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
BIG_ONE
однозначно нет :shock: из за этого то прибора всетам на уши встали, а ты говоришь что ещё запчасти тырить :twisted:
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
BigDad
Ну ты Кулибин.
Осталось только спрятать тульпановый комутатор :shock:
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
товарищи. подкажите плз хороший, не навороченный жпс навигатор. Хочу чтоб он хорошо работал как жпс, чтоб карты можно быо грузить, чтоб маршруты хорошо прокладывал,вобщем чтоб хорошо рабтал по своему назначению. Фунции просмотра картинок, видео, вытирания ж. пассажира и всё прилагающееся абсолютно не нужно.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Dimonoff
Nuvi 205

прошу прощения за офтоп.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Купите любой гармин в магазине и все.
Ну а если дорого - то тогда купите вот этот самый девайс за 110 баксов и не пользуйтесь никакими наворотами.

P.S. Только как я понял из Вашего поста Вы совершенно не знаете какая программа навигатора Вам нужна, а может даже не знаете что программы бывают разные. И прокладка маршрута полностью зависит от программы, а не от навигатора.
Советую сначала выбрать программу, под которую есть хорошие карты Вашего региона, а потом покупать под нее навигатор.
В общем читайте в интернете инфу. А когда поймете что Вам нужно - сможете без проблем выбрать нужный навигатор.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
понял. спасибо, да, я собственно в анвигаторах только пытаюсь разобраться. буду курить инет дальше.
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ежели кому интересно, очередное вскрытие показало, что в девайсе есть 1GB flash памяти производства Hynix. Осталось найти оперативку. :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
непохоже на 1 Gb
видео у меня всё-равно тормозит что-то :)
наверное придется вскрывать.
BIG_ONE ты глянь там заодно - на видео-входе общий "-" с питаловом есть?
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
BigDad
сложно сказать есть ли оно там или нет. Плата больно мудрёная и питание подходит с другой стороны.
А про видео я уже говорил. Пережми с разрешением максимум 480хХ
и c битрейтом не переборщи. И никаких mp4. Только AVI с кодеком DivX.
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
BigDad
Может посоветуешь камеру к этому навигатору, чтоб в магину повесить?
Можно в личку :D
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
mech
ну, я уже вроде как посоветовал :D
использую совместно с видеорегистратором с того же сайта sku.21448.
теперь мучаю камеру другую камеру... получится - выложу связку.
 
S

shibog

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Сумы
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
не, не парктроник. просто камера хорошая. :) млин.. в понедельник продолжу. надо прикупить кой-какой хитрый штекер.
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Вычитал не помню где что под навигатор подходит чехол от Нинтендо ДС лайт-заказал на ебее. Чехол пришел-навигатор не влезает туда. Кто в чем носит ЖПС?? А то ношу в пакете целофановом в который был упакован.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live