• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Насчет лучше-хуже и где покупать, сегодня срочно понадобился навик в подарок человеку, меня как спеца отрядили в магазин за Explay PN-375 - 3798 руб., взял я его, ну и уродство, на картинке в разы симпатичнее, ладно, вставил свою карточку - работает, но звук :D мало того, что тихий, так еще и хрипит динамик. В результате взял какой-то Aerovision Supersonic за 3432 руб., тоже фуфло, конечно, но звук хоть громкий и хрипов почти нет. Сравнить с моим навиком с DX, небо и земля. Никогда не интересовался до этого навигаторами в наших магазинах, но для себя сделал вывод, что навигаторы с DX близки по качеству к продаваемым у нас аппаратам от 5-ти тысяч и выше, все, что ниже, такой галимый китай в худшем смысле этого слова, они наверное оптом баксов по 30-40 их покупают.
p/s из штук 20 навигаторов, проданных лично мной с DX, ни один не сломался и не вернулся обратно.
 
U

Uncle M

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Орел
dog97
У меня есть такой. jks Если честно Explay, особенно 435 с коженным задом дроч конечно. Но вот как пример JJ 2400 или JJ 333, очень даже ничего.... В плане качества изготовления...
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
mehanik666

У приведенного Вами навигатора экран 4.3 и нет блютуза. И не знаю, сколько он "у Вас" стоит, а по Вашей ссылке почему-то цена 6500 выскакиевает. На Dx же такие 70 баксов...

Так что сравнение не в пользу отечественного рынка... да и не может быть иначе, все местные навики из того же китая и везут.

И "Русский интерфейс" у большинства моделей с ДХ есть прямо в базовой поставке. Хотя какая разница, написано на кнопке "Навигация" или "Navigation" - мне не понять, а большего от интерфейса в навике и не надо :D
 
V

vaan

Новичок
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Питер
У этого навигатора
мало того что wince6, так еще и на китайском, уроды...
 
G

GRID57

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орёл
Получил? Как впечатления?
 
E

Elpis

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
купил на ebay навигатор. понравился внешний вид
771730_08723408.jpg 771731_42798d73.jpg 771732_d0ecd3de.jpg 771733_92c0def1.jpg
кто то сталкивался с такими?
еще не получил его так что не знаю какое там меню
может кто то получал такие и знает что с ними дальше можно сделать?
 
copen

copen

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
жду аргументов в сторону кэтайя.
Что-то мне сдается, что у тебя подход не тот... Не нравится китаец с DX - покупай в магазине тот же кетай, только трехдюймовый. Или тебя тут кто-то агитировать должен? Типа "не нравится - не ешь" (с) :wink:
З.Ы. Вчера получил с DX такой навик, как у БольшогоПапы. Воткнул на него iGo, Garmin, Навител и Автоспутник, все встали без танцев, музыку и фильмы крутит аж бегом, размер экрана устраивает. Блютус и трансмиттер - полет нормальный, в качестве хэндсфри - тоже пойдёт. Батарейки хватает минут на 40 просмотра фильмы, но я его на природу таскать не собираюсь, а в машине аккумулятор хороший... В-общем я доволен до у*рачки :D

mehanik666 такой аргумент тебя устроит? :wink:

copen, а чем тебе не понравился из первого поста? К нему Яндекс-пробки тоже прикрутить можно :smile:
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
OneHalf
Мне приводили пример навигатора с одинаковыми процами, экранами и еще там тем, что я смог разглядеть, по одинаковой цене практически. чуть больше 100$ в России можно купить нормальный навигатор, с экраном 4.3, и ничего устанавливать не надо.
Воткнул на него все навигационные проги, какие только можно, музыку и фильмы крутит аж бегом, размер экрана устраивает. Блютус и трансмиттер - полет нормальный, в качестве хэндсфри - тоже пойдёт
Не хватает проектора, 5 сим карт одновременно работающих и телевизора...
Не нравится китаец с DX - покупай в магазине тот же кетай, только трехдюймовый
Я уже купил себе HTC HD2...меня в полне устраивает в нем навигатор.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Я уже купил себе HTC HD2...меня в полне устраивает в нем навигатор.
Не... :) У меня НТС Тач Даймонд, моего терпения хватило на неделю поиграться с его пофигатором, потом забил :twisted: Экран маленький слишком.

Хотя, конечно, из точки А в точку Б он провести в состоянии. Если не придираться к размеру экрана :ROFL:

Проектор в машине нафих не нужен, а телевизор у меня есть в двухсимовом китайце F030 ;) Там, кстати, и свой нафигатор есть 8) Но экран маленький слишком :D
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Кстати: если у кого-то есть HTC, или другой девайс на WinMobile с навигатором, имейте в виду, что карты на китайский навик качать не обязательно - с большой долей вероятности подойдут карты от мобильника. У меня подошли карты iGo8 и навителовские.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Послушайте, mehanik666 - если у Вас уже есть навигатор и вас все устраивает, то что вы тут занудно бубните в этой теме? :lol:

чуть больше 100$ в России можно купить нормальный навигатор, с экраном 4.3, и ничего устанавливать не надо.

Видите ли, для меня "ничего устанавливать не надо" - это минус. Я покупал навигатор с ДХ именно для того, чтобы покопаться в софте, поставить кучу разных программ, сравнить их между собой. В этом главный интерес.
 
C

Cerim

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Питер
Послушайте, mehanik666 - если у Вас уже есть навигатор и вас все устраивает, то что вы тут занудно бубните в этой теме? 8)

чуть больше 100$ в России можно купить нормальный навигатор, с экраном 4.3, и ничего устанавливать не надо.

Видите ли, для меня "ничего устанавливать не надо" - это минус. Я покупал навигатор с ДХ именно для того, чтобы покопаться в софте, поставить кучу разных программ, сравнить их между собой. В этом главный интерес.
Полностью поддерживаю, я даже спецом заказал себе на 6 винде, чтоб интересней было 8)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
В соседней теме выкладывали ссылку на подборочку софта к нетбуку на CE. Продублирую здесь, поскольку половина подходит и к нашему зверьку из 1-го поста. Проверил :(
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Board707
что значит занудно бубнишь?!! Я интересуюсь, а не занудно бубню. Нечего ответить, ходи мимо...
Очень часто сталкиваюсь на этом форуме, что неприязнь к Китайской технике воспринимается форумцами как личная обида. Как ведро гамна на голову вылили...не понятно, от куда это???
Либо начинают чушь какую-то нести, типо не нравится не покупай. Да при чем тут это вобще. Для того что бы что либо купить, надо убедиться что это достойная вещь по более выгодной цене чем у нас...как минимум.
 
C

Cerim

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Питер
Board707
что значит занудно бубнишь?!! Я интересуюсь, а не занудно бубню. Нечего ответить, ходи мимо...
Очень часто сталкиваюсь на этом форуме, что неприязнь к Китайской технике воспринимается форумцами как личная обида. Как ведро гамна на голову вылили...не понятно, от куда это???
Либо начинают чушь какую-то нести, типо не нравится не покупай. Да при чем тут это вобще. Для того что бы что либо купить, надо убедиться что это достойная вещь по более выгодной цене чем у нас...как минимум.
Для того что бы в чем то убедиться, надо вещь как минимум подержать в руках, а еще лучше поюзать пару дней...
А покупка всей китайской техники это лотерея, может повезти сразу, может придется мучить девайс прошивками и прочими танцами, а может случиться так что он просто не будет работать... И претензии предъявлять можно будет только себе, ибо гарантии никакой нет.
Я вот к этому готов, если и Вы готовы то можно смело покупать, настраивать под себя и радоваться съэконмленым деньгам, ну или огорчиться, если девайс не будет работать :)
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
OneHalf
Спасибо за ссылку на софт. Не подскажете, в какой теме это обсуждали?
 
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Board707 в теме про нетбук с DX. На восьмой странице.

З.Ы. для спасибы существуют плюсики :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live