• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

F

Fefochka

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите, не могу понять. Как общее меню сделать русским.
Поняла, что проблем с этим нет.. но не пойму! Купила я навигатор тут:


Меню стоит такое же,как тут:


mech

Как сделать меню навигатора русским?
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Fefochka
Если русского нет в настройках языка, то нужно добавить файл Russian.xml в скрытую папкуу на навигаторе.
Или если проще, можно перепрошить на оболочку с русским.
 
F

Fefochka

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Funt


Я это уже сделала это!
ActiveSync с помощью CeRegEditor
HKEY_LOCAL_MACHINE -> init -> Launch50 -> исполняемый файл родного меню на explorer.exe

заменила, вошла туда, а где взять этот русский файлик? пришлите плиз!
и еще там нет перегрузка винды..как добавить и открыть видимость скрытых файлов?
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Fefochka
Не надо лазить в реестр, на 4pna.com есть вся информация, работы на две минуты. Лучше или прошить туда белое меню, как менее тормозное, или просто залить целиком всю оболочку с русским.
 
F

Fefochka

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
jks


дай ссылку не нахожу там

только через реестр ...
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я это уже сделала это!
ActiveSync с помощью CeRegEditor
HKEY_LOCAL_MACHINE -> init -> Launch50 -> исполняемый файл родного меню на explorer.exe

заменила, вошла туда, а где взять этот русский файлик? пришлите плиз!
и еще там нет перегрузка винды..как добавить и открыть видимость скрытых файлов?
Вы не то сделали :) Вы сделали, чтобы навигатор запускался сразу в Win CE мимо оболочки. А я вам предлагал файл для руссификации оболочки.
Винду вы никак не руссифицируете, на этих навиках я встрычел только китайскую и английскую винду.
На 4pna.com есть вся инфа.
Для того чтобы грузится в WinCe не обязательно редактировать реестр, можно просто полоить в корень карточки файл YFGo2CE.bld размеров в один байт.

Вот ссылка
 
F

Fefochka

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Funt
Наверное я блондинка...
все ничего не понимаю!
Где его взять YFGo2CE.bld?

Мне надо меню...где игры-видео-музыка..сделать русскими!
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Где его взять YFGo2CE.bld?
Мне надо меню...где игры-видео-музыка..сделать русскими!
Тогда меняйте реестр назад, чтобы оболочка при включении навигатора грузилась, а не WinCE.

Вот YFGo2CE.bld
Вот русский и украинский языки
Про скрытые разделы и как туда попасть есть в картинках и видео поссылке из моего предыдущего поста. Там узнаете как добавить эти языки в навигатор.
 
F

Fefochka

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Funt


спасибо! пытаюсь скачать.

Огромное спасибо! Но русский не захотел видеть! ..я его тогда переименовала как украинский и все увиделся!

Еще маленький вопросик почему? если не сложно ответить конечно!
может где-то надо его еще прописать?
 
A

AlexB_73

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кириши
Ребята поясните "блондину": Скачал с 4PNA "белый скин", если я его установлю у меня прошивка не изменится? Дело в том, что у меня приобретена лицензия НН, не поменяется ли у меня серийник девайса, не хочется регистрацию менять. И можно по пунктам разложить, как поменять оранжевый скин на белый.
Заранее признателен за информацию. Перекурил много форумов, но столько много умных слов. По мелочи- то я изменил кок-какие вещи, но оболочку пока не решился менять без дельного совета. :shock:
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlexB_73
А если тот самый 4ПНА почитать? Можно только оболочку заменить без перепрошивки.
 
A

AlexB_73

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кириши
Да читаю, но там в основном уже спецы по навикам общаются, а начинающему в этом деле не совсем понятно. Да и попросил же ведь если есть возможность "по пунктам разложить" или хотя бы носом ткнуть в конкретный пост. Такие советы как "читай инет" я и сам могу давать. На 4PNA и 4PDA уже столько тем, что попутался.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
AlexB_73
Если только оболочку, то не изменится. По-моему, если даже прошивку поменять, то не изменится. На всякий случай перепешите на листочек все номера, если что на 4pna есть программа для изменение номера девайса :shock:
Вам нужно посто взять yfapp.wzp с белым стилем и записать его на карточку, перегрузить девайс, согласится с обновлением оболочки, подождать, вытереть yfapp.wzp с карточки и все.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
При перепрошивке не факт что ID не изменится.
Хотя Навител лицензионный можно 3 раза перерегистрировать на другое устройство.
 
A

AlexB_73

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кириши
Все! Поменял меню, все работает, очень доволен, работает немного быстрее, удобнее. ID не поменялось. Спасибо всем кто откликнулся.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ну вот и сделай мини FAQ по смене меню.
 
A

AlexB_73

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кириши
Навител: Сливаем карты в одну папку, указываем создать атлас в этой папке и всё..проблем нет.
Свали все в одну кучу и получишь полный киш-миш. На всех форумах сказано, что оф. карты должны лежать отдельно. И ни в коем случае их нельзя раздергивать,ошибки обеспечены. Хочешь пользоваться самоделками - ложи в отдельный атлас.
 
A

AlexB_73

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кириши
Ну вот и сделай мини FAQ по смене меню.
Просто на 4PNA на первом посте про китайские навигаторы не совсем внимательно посмотрел. Там слишком маленькая ссылочка "тут" прописана, не заметил. Сходил по ней там у ребят уже все подробно описано http://4pna.com/showpost.php?p=12133&postcount=260
Спасибо вышеназванным умельцам.
 
P

Pedro

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Луганск
вышел на рабочий стол с помощью файла YFGo2CE.bld.
КАК теперь перезагрузить навигатор чтобы вернуть обратно все??? по кнопочке Start есть только вариант suspend
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
купил такой как в первом посте за 94 бакса с ебэй..жду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live