• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

S

sergejschaefer

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
германия
Спасибо, всё получилось. Виндовский значёк сделал 110х80. Чтобы тоже не стало скучно решил поменять цвет надписей. Есть какая нибудь инфа?
 
S

sergejschaefer

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
германия
Вот какое получилось у меня меню



Иконки Томтом и Навигон не соответствуют действительности, может есть у кого оригиналь?
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
суть важный вопрос, все таки за идентичную околостобаксовую цену взять с блютусом но 400ггрц, или новый без блютуса но с 600ггрц, на ебае есть еще с 500 за 108. Так ли нужен этот блютуз, пользовался оными без БТ и без ГПРС и как то надобности в них не увидел. ?

Ну это кому что. Я на навигаторе видео не смотрю и не собираюсь, так что проца мне хватает и 400, а вот без ГРПС никак. ГРПС - это возможность подключить загрузку пробок, без которой навигатор в Мск и Питере абсолютно бесполезен.
Что касается видео, думаю, и 600 будет тормозить на неподготовленном видео, уж слишком нагрузка большая при раскодировании....
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за подсказки товарищам adsl и Funt, по их опыту переделал "Белое меню" под свои нужды.

Что менял:

- в главном меню перетасовал иконки, все мультимедиа (фото, видео, флеш), которыми никогда не пользуюсь, закинул на вторую страницу, а на первую вынес "Инструменты", "Настройки" и "GPS_INFO"

- для программ навигации сделал отдельную страницу, так как тестирую разные проги и иконок должно быть много. Сейчас на приборе стоят Иго, Навител, Ситигид и Автоспутник, планируются Ози и ТТ.
Кнопку для перехода на страничку с программами навигации положил на первую страницу главного меню

- в меню "Инструменты" добавил ссылки на Тоталкоммандер, экранную клавиатуру и Винэксплорер. Кроме того, сделал иконку USBConnect - для переключения навигатора в режим флешки без переподключения кабеля.

Собственно, теперь меню удовлетворяет все мои запросы, а если что еще изредка понадобится, это всегда можно сделать через винду или Тоталкоммандер. Скриншоты не выкладываю, так как все сделал на имеющихся иконках... - об этом ниже

Собственно, вопросы и проблемы:
- главная нерешенная проблема - при запуске Вин Эксплорера почему-то не открывается рабочий стол винды, хотя эксплорер точно стартует (это видно потому, что в нужных случаях начинает "выплывать" системная панель ввода). То есть при запуске винды на экране остается все та же оболочка меню. Обладатели белого меню - у кого какой опыт? Что я делаю не так?

- Иконки - к сожалению, в плане рисования мне "медведь на руки наступил", переделать даже готовую иконку на другое разрешение для меня абсолютно неподъемная задача. Тем, кто это проходил - поделитесь, плиз, иконками Тоталкоммандера, Винды, Навитела, Ситигида, Томтома (да всем, что не жалко :) формата 440х105 для белого меню
 
adsl

adsl

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Орёл
У меня есть иконки АйГоу и Навител. Файлы необходимо переименовать. Имена написать цифрами и с помощью редактора ресурсов закинуть в whitesilver.dat
ссылка на иконки
тотал коммандер завтра сброшу
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня есть иконки АйГоу и Навител. Файлы необходимо переименовать. Имена написать цифрами и с помощью редактора ресурсов закинуть в whitesilver.dat

Спасибо, скачал. Запихивать иконки в whitesilver.dat я умею.

А по проблеме с виндой не подскажете? У Вас выход в винду нормально работает?
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
народ подскажите как долго отгружают sku.23569, это мая первая посылка которую так долго отгружают, обычно пару дней и в полет, а тут с 10 октября висит и никакого движения, написал в суппорт ответа уже неделю нет ((
стоит статус "Processing - Contact us for updates." а общаться они не хотят (

буду признателен если есть у кого то информация о следующем завозе на склад
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
BIG_ONE
У всех при запуске гармина виндовая панель задач мешает?
Когда исхитришься попасть по кнопочке "далее" вроде пропадает
у меня было также вылечилось скриптом от mech'a

Товарищи,понимаю что времени утекло немало (тема на 8 стр) помогите пожалуйста у кого есть этот скрипт, выложите пожалуйста, а то единственная ссылка уже не работает, а гармин комфортно поюзать хоца. Чуть что с ходу ударю плюсом в репу. :D
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ещё пару -тройку страниц вперед от восьмой прочита - там найдешь посыл на 4пна.ком, где вся кухня варится, а уж там будет тебе щасье и в скриптах и во всем остальном. и не забудь купить лайсенз гармина.
 
adsl

adsl

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Орёл
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Замерил ёмкость встроенного аккума: 750 ма/ч.
Так же померил тот, что ставил от PSP (писал пару страниц назад) 650ма/ч - при заявленных 2400 %)
Странно но в обзорах на ДХ пишут о 1200 минимум.
Будем пробовать другие аккумы - хочеться хотя-бы пару часов автономно работы навика.
 
M

Maklaut

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
народ подскажите как долго отгружают sku.23569, это мая первая посылка которую так долго отгружают, обычно пару дней и в полет, а тут с 10 октября висит и никакого движения, написал в суппорт ответа уже неделю нет ((
стоит статус "Processing - Contact us for updates." а общаться они не хотят (

буду признателен если есть у кого то информация о следующем завозе на склад

Тоже ждал этот девайс, как раз сегодня мне ответили.
Вот лог переписки:
Hello!

How much time I will wait to receive sku.23569 '5.0" LCD 372MHz CPU Windows CE 5.0 Bluetooth + GPS Navigator w/FM Transmitter + 2GB Maps SD'?
The item's description says "Typically ships in 2 to 5 business days*".
But now is more than 20 days has passed.

WBR,
Alexandr.
Apologize for the delay,

Item 23569 has been sold out,
would you please change it to other item ?

Best regards,
Evelyn
I need 5" LCD GPS with BLUETOOTH and 2GB SD CARD in my car.
Which of the following items are available now?
sku 26914, 22067, 21038 ?

Do you have any GPS device with similar characteristics which is available now? If not I will ask you to make full refund with paypal.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил на свою голову вот этот: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29219

Две неприятности:
1. Проблема с экраном - изображение либо растянуто, либо сдвинуто на 5-7 пикселей вправо, отчего изображение у правого края "уходит" за экран. Пробовал колупать реестр, но если ставить по горизонтали 475 пикселей, то после загрузки на экране каша, при уходе в спящий режим - зависон. Можт кто знает, какие ключи меняют смещение изображения, может хоть отцентрирую.
2. Издает при работе мерзкий ультразвук. Заметил, что его тональность меняется от уровня подсветки. Но это уже, видимо, неизлечимо.

Из плюсов - внешне неплохая сборка.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Купил на свою голову вот этот: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29219

Две неприятности:
1. Проблема с экраном - изображение либо растянуто, либо сдвинуто на 5-7 пикселей вправо, отчего изображение у правого края "уходит" за экран. Пробовал колупать реестр, но если ставить по горизонтали 475 пикселей, то после загрузки на экране каша, при уходе в спящий режим - зависон. Можт кто знает, какие ключи меняют смещение изображения, может хоть отцентрирую.
Из плюсов - внешне неплохая сборка.
читал посты на DX по этому ску?
там полно людей сэтой проблемой - DX на морозе, никак не реагируют.
Ждем правозащитника BigDad - он расскажет, что все зря парятся и надо просто подождать )))))))))
 
S

sergejschaefer

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
германия
Увлёкся разного рода настройками под себя, типа...



Весело, да..... :)
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
Купил на свою голову вот этот: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29219

Две неприятности:
1. Проблема с экраном - изображение либо растянуто, либо сдвинуто на 5-7 пикселей вправо, отчего изображение у правого края "уходит" за экран. Пробовал колупать реестр, но если ставить по горизонтали 475 пикселей, то после загрузки на экране каша, при уходе в спящий режим - зависон. Можт кто знает, какие ключи меняют смещение изображения, может хоть отцентрирую.
2. Издает при работе мерзкий ультразвук. Заметил, что его тональность меняется от уровня подсветки. Но это уже, видимо, неизлечимо.

Из плюсов - внешне неплохая сборка.
аналогично с экраном :D ... смирился (но если найдешь решение, пиши)
ультразвук вылечил, убрав уровень подсветки на минимум... экран все равно на это никак не реагирует
 
adsl

adsl

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Орёл
sergejschaefer
а ездить-то с ним пробовал? или купил, чтобы настраивать?
Кстати, правда из Германии? Я бы с небольшой просьбой обратился :)
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Купил пару http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22067 Шли очень долго - месяц. Один нормальный, у другого убитый тачскрин. Где бы на экране не нажимал - срабатывает нажатие правого нижнего угла. в общем лечению не поддается. Буду писать в саппорт. :)
Ни у кого подобной беды не было с навиком?
 
S

sergejschaefer

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
германия
а ездить-то с ним пробовал? или купил, чтобы настраивать?
Кстати, правда из Германии? Я бы с небольшой просьбой обратился
Ты как в воду смотриш, настраиваю каждый день, уже не знаю что бы ещё сделать. Какая у тебя просьба?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Gubka_bob
рамку сними. зажало ее. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live