• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
хм..да просто странно как-то ..360р разницы,а аппараты идентичны.
jksСпасибо,всё тааки подожду когонить кто точно сможет утверждать,что меню встанет :)

У меня такой был, судя по описанию они идентичны, белое меню есстесственно встало, только стилуса там не обнаружено :(
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Нет ни у кого желания объединить все параметры 5" навигаторов с DX в одну сравнительную таблицу? А то постоянно вопросы возникают: есть ли видео-вход, есть ли bluetooth и т.п.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Почитав 4pna и 4pda, я понял, что мне не нужна альтернативная оболочка, а нужна только возможность выбора навигационного софта. Взяв за основу чью то менюшку на 4pna переделал ее для запуска 4 программ навигации, что стоят у меня. Если кому нужно - каждый может легко ее переделать под себя, взять можно здесь: http://slil.ru/28120538
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Почитав 4pna и 4pda, я понял, что мне не нужна альтернативная оболочка, а нужна только возможность выбора навигационного софта. Взяв за основу чью то менюшку на 4pna переделал ее для запуска 4 программ навигации, что стоят у меня. Если кому нужно - каждый может легко ее переделать под себя, взять можно здесь: http://slil.ru/28120538
Так это ж и есть альтернативная оболочка...
Думаю удобнее вшить кнопки запуска нужных программ в родную оболочку, и ресурсов меньше жрать будет и кликов меньше для запуска программ.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Для того чтобы вшить в родную надо будет либо прошивку самому делать, либо в резидентфлэш лезть, для меня это неприемлимо, ибо руки кривые. А тут - альтернативная оболочка - 1 экран с 5 иконками, не сравнить со Миопокетом и прочими. Вобщем понятно, что она тоже на СистемИнформэйшен, но легкая.
У кого нибудь работает на наших устройствах BeelineGPS? Или еще какой нить софт с записью гпс-треков, скорость тоже например, возможно графики.. Поделитесь, а.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Для того чтобы вшить в родную надо будет либо прошивку самому делать, либо в резидентфлэш лезть
В общем-то там нет ничего сложного. На том же 4pna есть уже несколько вариантов модификаций оболочки в белом стиле с добавленными кнопками для запуска разных нави программ.
 
adsl

adsl

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Орёл
А я сам внимательно изучил shell.ini из белой оболочки и таки победил его.
Теперь у меня на главной страничке 2 кнопки выбора нави программ (бОльшее количество даром не надо), ярлык для запуска Тотал Коммандера, в общем, теперь скучно стало :)

з.ы. девайс 26914
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Немного подробнее о замене аккума.
Брал вот этот:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.8794
В 4.3 встал впритык:


Из плюсов - перестал греться навигатор.
Но, как писал выше, время работы почему то не увеличилось :)
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Наверное потому, что акк далеко не 2400 мАч как заявлено.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Не факт - он намного больше и тяжелее родного.
Возможно отличие в типе аккумулятора, или ещё что то.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
А ты обзоры на самом DX почитай об этом SKU :)
 
adsl

adsl

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Орёл
По просьбам товарищей выкладываю коротенький хэнд мэйд мануал по изменению файла shell.ini. Повторюсь, до всего дошел сам путем изучения и сравнения разделов этого чудо файла, вы все делаете на свой страх и риск

Код:
 <IGO IMAGE="191" RECT="127,37,110,105" EXEPATH="sdmmcigo83igo8.exe" Style="ShellBtnText" TEXT="IGO 8.3"


В файле shell.ini каждой кнопке соответсвует текстовый блок с:
1) названием блока
2) номером ресурса (картинки с кнопкой из файла - контейнера картинок WhiteSilver.dat, новые иконки в него надо добавлять самому)
3) 4мя цифрами - первые две - координаты кнопки на экране, вторые 2 - размер.
4) путь к исполняемому файлу (например: sdmmcigo83igo8.exe )
5) тип кнопки (не менял)
5) надпись на кнопке (которую хочешь каждый раз видеть под новой кнопочкой)

таким образом можно располагать кнопки как угодно на экране, теоретитечски их количество можно увеличить (уменьшив размер иконок)
позже выложу свои картинки для айгоу и навитела

Все иконки рисуются отдельно и добавляются в файл WhiteSilver.dat с произвольным номером - обязательно цифровым, этот номер потом указывается (см. п2)
WhiteSilver.dat ковыряем с помощью прог для извлечения ресурсов из .exe и .dll (я использовал Restorator, еще знаю прогу ResHacker)
 
S

sergejschaefer

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
германия
А я сам внимательно изучил shell.ini из белой оболочки и таки победил его.
Теперь у меня на главной страничке 2 кнопки выбора нави программ (бОльшее количество даром не надо), ярлык для запуска Тотал Коммандера, в общем, теперь скучно стало :)

з.ы. девайс 26914

адсл, если тебе стало скучно, помоги мне, у меня точно такиеже запросы как у тебя. мне надо 2,3 навикнопки на белое меню, которое толькочто установил, если есть прога для открытия ДАТ файлов- ресторатор или подбное, угости, буду премного благодарен
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

sergejschaefer

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
германия
Кнопки на иго, томтом и навигон
 
adsl

adsl

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Орёл
я сейчас не за своим компом, поэтому сделать не могу ничего.
sergejschaefer,
Кнопки для ТомТом и Навигона для замены нарисую и выложу.
Если выложишь файлы whitesilver.dat и shell.ini из СВОЕГО меню, я тебе сделаю и верну их готовыми. Еще укажи путь к нави-программам на своей SD
Restorator на рапиде
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кнопки на иго, томтом и навигон
Я делал модификацию менюшки в белом стиле с кнопками на иго, визиком и oziexplorer.
Патч и описание к нему тут и на 4pna, можно пути на ненужные тебе программы поменять на томтом и навигон.

Еще аналогичную хрень делал под черное меню к 82A, может кому надо....
 
adsl

adsl

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Funt, научи, как такие патчи делать, а то я все больше ручками :(
 
M

maloy1978

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А где находится файл shell.ini ? Не могу его найти! Помогите пожалуйста!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live