• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Большая доля правды в словах DeepJ, мне кажется, есть. То, что они не отправляют каждую 10ю посылку - это вряд ли, но страховку за утерю посылки они могут получить. И квитанции какие-никакие у них должны быть, хотя бы даже для себя, чтобы можно было свой почтовый трафик отслеживать, например при возврате посылки отправителю.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
TomiFS, ну вы не меряйте их по Российским реалиям...
Вы заграницей бываете?... Сравните их документооборот/бухучёт и наш. Это у нас до сих пор тоннами бумагу переводят. Там во-первых даже при бумажном документообороте документов куда меньше нашего везде используется. А во-вторых многие вещи давным-давно в электронном виде. Может вам и сложно поверить, но бумажек с подписями может не быть вообще. iHerb наклеил наклейку, отослал данные почте. Потом пришёл грузовик с посылками, почта их отсканировала - вот и подтверждение, что они у почты. Отослала эти данные iHerb'у.
Ну по другому у них бизнес делается, по другому. Не нужны там бумажки никому, им результат нужен. Там бизнес уже давно понял, что в электронном виде результат достигается быстрее и точнее.

Зачем им квитанции для себя? Вы посмотрите на полученную посылку с херба - по сути своей она запечатана именно почтовой наклейкой. Т.е. оператор сложил заказ в посылочку, потом из принтера у него вылезла наклейка, которую он просто налепил сверху. Все данные на наклейке - из их базы данных. Зачем им ещё какие-то бумажные квитанции, когда и так всё есть и эти данные можно анализировать?

А по поводу страховок... Ну давно ж уже обсуждено. Ну слал бы херб со страховкой USPS'ом - вам бы понравилась цена доставки? Давайте уж не будем лукавить - хербовские товары не уникальны, их купить можно много где. А вот доставка у них уникальна по цене. Поэтому многие и пользуются. Но эта цена ведь не просто так с потолка берётся. Да, есть издержки, их надо исправлять - и судя по всем тут магазин не сидит "на попе ровно". Просто не всё ему подвластно и не всё делается быстро.
Вот я чаще всего у них зубную пасту покупаю. Она продаётся в десятках магазинов. И ценник на хербе всего лишь на копейки ниже других магазов. Вот только беда - из других магазов за доставку выкатывают такую цену, что в хербе можно на эти деньги ещё полпосылки собрать. Вот и получается, что если посчитать тупо только цифры, то редкие потери посылок всё-равно сделают покупку на хербе выгоднее покупки в другом магазе.

Как то так. В общем чудес не бывает и каждый должен сделать свой выбор осознанно.
Я лично покупал, покупаю и буду покупать, т.к. уже написал выше - это тупо выгодно. Перестанет быть выгодным - перестану покупать.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Потом пришёл грузовик с посылками, почта их отсканировала
Вот это настоящий коммунизм! Все на доверии строится. И экспедитор посылку вытащить не может, и при транспортировке попасть в ДТП тоже. Все на словах держится.
Перестанет быть выгодным - перестану покупать.
С доставкой согласен. Я до сих пор не могу понять, почему такая низкая стоимость доставки. Ни один оператор, ни один посредник, такую цену за доставку предложить не может. Только выгода исчисляется не по сумме в корзине + доставка, а по разности суммы, на которую сделаны заказы и суммы, на которую они все-таки пришли.

Да чего говорить, я сам сел на эту удочку и слезать с нее крайне не хочется. Хочется верить, что следуяющаяя все-таки дойдет. Ну может быть все-таки дойдет и все будет хорошо!
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Вот это настоящий коммунизм! Все на доверии строится. И экспедитор посылку вытащить не может, и при транспортировке попасть в ДТП тоже. Все на словах держится.
Вы зря иронизируете - по факту в "развитом капитализме с человеческим лицом" (С) куда больше хороших вещей, чем в "социализме" который был в СССР и уж тем более чем в том непонятном нечте, которое сейчас существует в России.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Я до сих пор не могу понять, почему такая низкая стоимость доставки.
Да просто всё тут и никакого секрета нет. Основная экономия получается за счет того, что через окиян сразу идёт большая партия в Европу скопом, а не по отдельной маленькой посылочек. Ну и далее похоже тоже по странам оно по задумке херба должно идти "скопом", да вот с ПР накладочки выходят. Траффик посылок идёт нехилый, отсюда и огромная экономия на как раз оформительских расходах - ведь даже в электронном виде куда проще оформить доставку одного контейнера, чем нескольких тысяч мелких пакетов, которые в этот контейнер влезли.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да просто всё тут и никакого секрета нет.
Не понятно, почему ведущие посредники скопом не отправляют морем в контейнерах. Или ни один магазин. iHerb либо самые умные, либо у них такой оборот, что можно сравнить с поставками нефти и газа.
iHerb - это бизнес, а не благотворительное развлечение. И у каждого цента должно быть логическое объяснение. Каким, вот например, способом можно стоимость доставки уменьшить в 3 раза, кроме мифических десятков контейнеров, идущих через день на каждый континент нашей необъятной планеты? Да даже если и так, то при этом при всем выплачивать 4% и 1% по принципу пирамиды, давать скидку в 10$ на первую покупку и иметь цены на товары ниже или такие же как у других поставщиков? Ну долю прибыли можно получать с "отзывов", "списков лучших продаж" и т.д. А можно просто не отсылать каждую сотую посылку. Не так ли?

Добавлено спустя 5 мин. 58 сек.
Надо бы действительно честную статистику собрать по каждому человеку: сумму, на которую человек уже сделал заказов и сумму, на которую ему реально заказов пришло. По этому соотношению и судить.
Я заказывал, например, 2 посылки в июне, каждая по 60$. Пришла только одна. Выгоду для себя я отметил. Какое мое дело ПР это накосячило или П еще какой страны. Я абсолютно допускаю, что моя посылка вообще могла быть неотправлена.

Кстати получил ответ из iHerb (на вопрос, отслеживается ли посылка только по России):
И, правильно. Следующими записями скорее всего будут:
посылка поступила на таможню;
посылка была выпущена таможней;
посылка поступила в почтовое отделение;
успешное получение

С уважением, Е

Даже здесь есть на кого свалить - контейнер утоп, все, нету никаких доказательств.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Не понятно, почему ведущие посредники скопом не отправляют морем в контейнерах.
Отправляют. Как минимум двух таких знаю.

Добавлено спустя 57 сек.
Надо бы действительно честную статистику собрать по каждому человеку: сумму, на которую человек уже сделал заказов и сумму, на которую ему реально заказов пришло. По этому соотношению и судить.
Да не вопрос - на выходных посчитаю, напишу ;-)
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Отправляют. Как минимум двух таких знаю
Озвучте, пожалуйста, для сравнения цены доставки. Если так, то через посредника может по стоимости вполне сопоставимо получится.
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
а как же отчеты в налоговую? Тоже в электронном виде?
Вы что, смеётесь что ли? Конечно в электронном. В штатах даже "физики" декларации в электронном виде подают (банальные MS Money и Quicken, на сколько я помню умеют их подготавливать, хотя тут могу ошибаться). У нас "юрики" тоже могут в электронном виде в налоговую отчётность сдавать (жду не дождусь, когда "физикам" разрешат - надоело уже каждый год к ним ездить). Вы ещё отчётность по МСФО и РСБУ сравните... думаю много интересных отличий найдёте.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Не понятно, почему ведущие посредники скопом не отправляют морем в контейнерах.
Отправляют, но у них другие объемы. Намного меньше.
Если так, то через посредника может по стоимости вполне сопоставимо получится.
Не получится. У них нет мелких пакетов за 6 долларов.
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ну извините. В таких делах я не знаток :) зато могу рассказать из чего состоит автогрейдер
Не в обиду вам, но вам придётся мне сначала рассказать для чего автогрейдер нужен ;) Я лишь смутно припоминаю, что это такая штука о шести колёсах ;)
 
little_alien

little_alien

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Заказываю посылки уже больше года, пришли все ТТТ... Я сомневаюсь, что айхерб таким образом решил экономить и тупо не отправлять посылки.. Недавно попробовала с треком заказать - дошло за 2 недели, безтрековую заказала почти в тоже время - шла месяц. Для себя сделала вывод, что лучше переплатить 2 бакса, чтобы потом не гадать где потерялась посыль
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
У меня пока две июньские где-то ползут, остальное пришло вроде как. За июль вообще все прилетело реактивно - лето.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Позавчера получил посылку от конца июля. Всегда бы так.
 

Вложения

  • DSC03145.JPG
    DSC03145.JPG
    200.5 КБ · Просмотры: 41
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Знакомая получила посылку за 15 дней. Вот это уже похоже на рекорд. Заказывала с треком.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Недавно попробовала с треком заказать - дошло за 2 недели
А трек нормально бился и где?

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Заказываю посылки уже больше года, пришли все ТТТ...
Ну как Вы понимаете, это плохой показатель. Реально оценить можно по сумме покупок.
Я заказываю всего 3 месяца. Из 5 посылок только одна пришла. Для трех, конечно, еще рановато.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
отправили 31 июля, извещение принесли домой 28 августа. это рекорд, причем благодаря брянской, а не пулковской таможне. первая посылка ехала 2 месяца, из них месяц по маршруту Спб>Мск>обл.центр>рай.центр.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
МАГ, DeepJ, вам действительно интересно ценообразование в травке и у посредника?
там все просто, вещества продает товар не навариваясь на пересылке, а посредник продает пересылку навариваясь на ней, так как для него это товар. тоесть у каждого свой бизнес.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live