• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

S

ShitFucker

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
РФ, Смоленская обл.
А мне в тот же день пришло письмо с треком, но инфы по треку еще нет.
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне вот интересно, апрельские то пришли посылки людям? Мне вот так и не пришла.
 
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
S

ShitFucker

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
РФ, Смоленская обл.
А у кого через сколько первая запись по треку была? Или сразу у всех?
 
M

machetazo

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Москва
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Пришла посылка от начала июня с поврежденной коробкой, но вроде все на месте. На PCI-1 похоже заклеили, спасибо им.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Еще получил две посылки за июль.
 
nomicon

nomicon

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Примкадский Автономный Округ
Мне вот интересно, апрельские то пришли посылки людям? Мне вот так и не пришла.

Не пришла, списался с ними в конце июня, сказали рассмотрят до сих пор тихо. ******** магазин - явно их проблема, вернее их логистики, и что-то мутят.
Всё сворачиваю свои покупки там, то доставка 2 месяца, то вообще не приходит...
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
У меня уже 7 суток их трэк не трэкается. Стоит на месте как в первый день. Из магазина не отвечают.
 
S

ShitFucker

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
РФ, Смоленская обл.
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
А куда обращался?
Обращался по общей форме на сайте. Ответили! Ну кстати быстро - 2 дня не прошло. Вот что ответили:

Добрый день.
Информация по местонахождению заказа обновляется так скоро как работники таможни и почтовой службы России отсканируют и добавят информацию на сервер FedEx. Предположительно могут быть задержки с обновлением информации в случае если добавление ее на сайт происходит не сразу после сканирования. Другими словами, если посылка была отсканирована, но информация на сайт добавлена неделю спустя - это вызовет задержки в отслеживании (но не в доставке). Дополнительное преимущество, которое дает номер для отслеживания - с ним можно подать посылку в розыск в случае задержек с доставкой.
Вы можете отслеживать Ваш заказ по ссылке fedex.com
После того, как работники российской таможни получат посылку, отсканируют штрих-код и добавят информацию на сервер FedEx, Вы также сможете отслеживать заказ на сайте http://www.russianpost.ru

Из всего я понял, что пока ПР что-то не отсканирует - трэкаться не будет. То есть посылка должна границу пересечь. В общем недотрэк, как с номерами LJ, LN только наоборот.
Кстати у всех так посылка не трэкается заграницей?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Предположительно могут быть задержки с обновлением информации в случае если добавление ее на сайт происходит не сразу
Нда.. вот айхербовцы попали :) разве они могут предположить, что информация может обновляться дооолго, а то и вообще не обновиться, даже если посылка уже получена.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мне вот интересно, апрельские то пришли посылки людям? Мне вот так и не пришла.
мне от 19.04 не пришла, равно как и от середины мая. Июньская-же пришла недели за 2.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Всё сворачиваю свои покупки там
Аналогично - пока не получу 2 пропавшие посылки или рефанд, заказывать не буду.
 
S

ShitFucker

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
РФ, Смоленская обл.

А моя сегодня на http://post-tracker.ru/ трекнулась: "Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО".
А данном ими сайте и сайте ПР инфы все еще нет.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
"Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО".
Это то же самое, что и у меня 7 суток висит.

Нда.. вот айхербовцы попали разве они могут предположить
Откуда, интересно, пошло мнение, что они такие белые и пушистые? Может быть все не так. Никаких докозательств отправления посылок нет. Копии чеков не предоставляют. Что стоит магазину из 100 посылок в день одну на 50$ не отправить? Нету прибыли - отлично, не отправим пару десятков посылок вот уже что-то есть. Может быть они вообще никогда не отправляли ваши посылки... В России это вообще удобно, у нас такой менталитет, что спишем все на нашу убогую почту России. А потом магазину стоит сделать паре покупателей возврат, чтобы они на форумах написали об этом. Тогда у покупателей будет надежда, что если их кинет ПР, они хоть на возврат могут претендовать. Но не тут то было. Правилами магазина не предусмотрен возврат. Это чисто жест доброй воли. И вот это и странно. Магазин, который торгует с пересылкой, должен стремиться наоборот предоставить как можно больше сопроводительной информации о посылке, чтобы доказать безупречное выполнение своих обязанностей. Здесь же все засекречено, как СФБ. Хотя нет, риски безусловно чем-то должны компенсироваться. Возврат у них происходит порциями. Вот походу на порцию возврата они и наскребают неотправленными посылками. Интересно, сколько из моих 5 посылок реально было отправлено?
В общем никаких доказательств их вины, равно как и невиновности нет. Но факты заставляют задуматься - ни одного документа, подтверждающего отправку. Как ы думаете, почему iHerb с PayPal не работает?
Конечно же я глаза никому не открыл, но задуматься есть над чем, пока вы еще, возможно, не попались на эту удочку.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
ни одного документа, подтверждающего отправку
Интересно какие вы хотите увидеть документы, если всё это оформляется в электронном виде?...
Мне лично до iHerb'а немного далеко и приумножать сущности неохота. Вот когда Почта России сможет убедительно показывать, что у неё посылки на импорте неделями не лежат, тогда я может и iHerb'у вопросы задавать начну. А пока я отлично наблюдаю, как посылки ожидают импорта неделями и не вижу смысла пинать кого-то ещё, кроме ПР.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
они такие белые и пушистые? Может быть все не так. Никаких докозательств отправления посылок нет. Копии чеков не предоставляют. Что стоит магазину из 100 посылок в день одну на 50$ не отправить? Нету прибыли - отлично, не отправим пару десятков посылок вот уже что-то есть. Может быть они вообще никогда не отправляли ваши посылки...
А, к примеру, Вы белый и пушистый? Может быть все посылки получаете, но денег хочется с АйХерба срубить? Что стоит периодически писать магазину - посылка не пришла, гоните деньги. К тому же
В России это вообще удобно, у нас такой менталитет

ps ну как, нравится? Угодно на себя примерить? (с)
а что? Вы без доказательств обвиняете и Вас также ,значит, можно
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
как посылки ожидают импорта неделями
У меня ни одна посылка "неделями" (я расцениваю это слово как от трех и более недель) не лежала на импорте. И потом при импорте работает и таможня. Не трудно догадаться, что при импорте грузы проверяют тщательнее, чем при экспорте, поэтому то, что в штатах посылка 5 дней шла, а по России 10 - ни о чем не говорит. Государство защищает и себя и своих граждан (ну в это я с натяжкой, конечно), чтобы сюда вещества, оружие, бактерии, химикаты не попадали не в те руки.

Интересно какие вы хотите увидеть документы, если всё это оформляется в электронном виде?...
Посылку Вы изволите тоже в электронном виде получать? Почему то у десятков торгующих китайцев, корейцев, австралийцев. да и американцев и европейцев (говорю за тех, с кем лично имел дела), квитанции, чеки, да хоть просто работающие трек-номера имеются.

А, к примеру, Вы белый и пушистый?
А вот это вообще считаю недопустимо с Вашей стороны, тем более как представителя законности на этом форуме, обсуждать мою личность, да еще и не в профильной теме. Но если это отбросить, я Вам отвечу.
Во-первых, магазин несет финансовые риски, связанные с пересылкой. Определяется моделью рисков, включающей недобросовестных клиентов, потерю товара при транспортировке, оплату двойного проезда (при возврате на таможне). И ущербен тот магазин, который этого не учитывает! А учитывать это он может несколькими способами - интегральная наценка на товары - это честный путь. Но могут быть и нечестные...
Во-вторых, я уже об этом тоже говорил, естественно, что магазин должен любым способом снять с себя вину, предоставив доказательства факта отправления. Чеки, сканы квитанций, что еще там может быть? Нормальные, работающие трэк номера! Попробуйте на eBay купить что-нибудь за 60-100 баксов с гарантированным треком, который неделю будет висеть на одной единственной позиции "Электронная информация принята". Подозрения будут неминуемы!


что? Вы без доказательств обвиняете и Вас также ,значит, можно
Извините, я вообще не понял к чему это. Меня обвинять за что? За то, что "уплоченный" трек-номер не работает? Или что магазин не может предоставить доказательства факта отправления моей посылки, за которую заплачены мои деньги, а не деньги магазина? Я свои обязательства выполнил полностью и они магазину ясны как белый день. Куда мне жаловаться? В ФСКН? ))) Кто меня защищает eBayer Protection, PayPal?
 
S

ShitFucker

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
РФ, Смоленская обл.
Это то же самое, что и у меня 7 суток висит.

Ну это значит, что посылка на почте зарегистрирована и находится в пути - все норм. У меня до этого вообще информации по треку не было.

Если есть подозрение, что не отправили, то с чем обратиться на вымогательство/мошенничество или то, чем это является, есть - они мне три письма отправили, в котором сами сказали, что я им дал столько-то денег, причем за что (перечень товаров), из одного из писем ясно, что я сообщал свои платежные данные, еще в одном они сказали, что отправили, а в банке есть инфа по карте, кому средства с нее ушли.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
У меня ни одна посылка "неделями" (я расцениваю это слово как от трех и более недель) не лежала на импорте.
Вы счастливчик ;) Я не так долго общаюсь с EMS & Russian Post, но у меня уже не один случай, когда между экспортом и импортом проходит более месяца. Конкретно в данный момент у меня висит в EMS посылка из Германии - экспорт был в прошлый понедельник.
Посылку Вы изволите тоже в электронном виде получать?
При чём тут посылка? Вы в курсе, что крупные магазины обмениваются с почтовыми службами данными напрямую? Никогда не видели в американских треках записи "Electronic shipment info received"? Т.е. бумажной квитанции может и не быть. Магазин просто присваивает трек-номер посылки. Сам распечатывает "этикетку", клеит её на коробку и просто отдаёт потом контейнер коробок почтовой службе. На сколько я знаю, даже с нашим EMS'ом что-то подобное реально.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
и просто отдаёт потом контейнер коробок почтовой службе
Я не буду спорить, возможно так и есть. Только в этой цепочке, как мне представляется, еще промежуточные операции должны быть. Например кто-то расписывается в том, что контейнер от магазина получил. Кто-то несет ответственность за его содержание. И кто-то в конце концов деньги кому-то платит. Например в ПР когда письма отправляешь заказные тоннами, выдают длинный такой чек на несколько листов.
Я все понимаю, но это вот не мои проблемы, как магадин сдает это все почте. Доказательств только нет.
Со стороны покупателя, будь так, выглядело бы следующим образом: вы набираете товара в корзину, оплачиваете его со своего счета Ziza (это так виртуальный счет, с которого деньги до получателя могут идти несколько месяцев, но есть трек номер, который не работает) и ставите в магазине напротив своего заказа галочку оплачено. После этого магазин должен отправить вам товар. Он спрашивает, а дайте подтверждение отправки денег, а вы ему отвечаете, что отправляли все в электронном виде, чеков нет, трек не работает, деньги на счет магазина еще не пришли...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live