• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

Masy

Masy

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
Я тоже повелась на заказ с треком, но после оплаты через несколько дней они извинились и вернули деньги за трек. А самое главное вот что интересно, заказ сделали с мужем с разницей в один день, на него уже пришла, а на меня до сих пор нет :cry:. И кстати тоже в апреле, до нашего региона доходит где-то через 1,5-2 месяца...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Дороже? Зато спокойней... Кто-нибудь заказывал с треком?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Дороже? Зато спокойней... Кто-нибудь заказывал с треком?

Вот за 10 баксов с треком решили попробовать, начитавшись про безтреки. На следующий день отшипили, трек вида
REХХХХХХХХХSE
Линк ведёт на Федекс... Судя по треку через Швецию, как и некоторые другие магазины. Доходило быстро в таком случае, трекаться начинало дня через 3-4 уже в Швеции.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
T

turbo-troll

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
не получил 4 коробки с 15 марта 8) теряю надежду
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Судя по треку через Швецию,
Я вот задумался, а у них, случаем, нет филиала в европе, в той же Швеции? Мне с Травки приходили посылки с заказами и в них лежала рекламные листочки, что-тто типа "лучшие витамины в Швеции..."
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Да в общем-то наличие трека на спокойствие или его отсутствие никак не влияет

Ну это вы зря... Посылка может лежать на вашей почте и пойти обратно. По трекингу как пришла, сразу идёшь и забираешь не ожидая квитанции. 4 бакса разницы всего

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
а у них, случаем, нет филиала в европе, в той же Швеции

Логистика так построены, многие магазины через Швецию шлют, мне даже из Сингапура приходило шведской почтой, быстро.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Date: June 02 , 2012
Status: Shipped Out
Shipping Method:
International Airmail with Tracking
Shipped at: 06/03/2012 12:59
В итоге уже
5.06.2012 Поступило на Почту Швеции и отправленно в ММО
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Вы знаете такие случаи?

На форумах полно таких случаев описано. Ящики сломаны, квитанции не приносят и много чего ещё. Как узнать о приходе посылки? Мне вообще смешно про доставку из штатов за 10 баксов с треком смешно слышать, когда Пририти стоит в районе 40 баксов минимум.

Целых 4 бакса! И за что?

Да вот хотя бы за то, что мои товары на сумму 70 баксов уже в Швеции, через 3 дня после заказа.
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Да вот хотя бы за то, что мои товары на сумму 70 баксов уже в Швеции, через 3 дня после заказа.

И затем долго, долго доставляются Почтой России без всяких гарантий. Сомнительно, что наличие трека ускоряет процесс доставки посылок в России.
 
D

dims

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
167
Баллы
519
Местоположение
Kirov
Сегодня получил посыль от
31.03.2012, неделю назад от 28.04.2012 (выдохнул ффухх)​
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Сомнительно, что наличие трека ускоряет процесс доставки посылок в России

Зря сомневаетесь, Приорити всегда быстрее 1 класса идёт, ну бывают редкие исключения, конечно. За это денежки платятся, отсюда и скорость. А ПР в целом нормально по скорости, от импорта до вручения редко когда более 5-6 дней, в основном 4-5. Посмотрим...
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
A

afomich

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наличие трека дает возможность понимать где в данный конкретный момент находится твоя посылка.
Ждать ее еще или можно уже начинать розыскные мероприятия.
Лично я теперь всегда буду заказывать только с треком. Тем более который стоит всего 4 доллара.
Вот моя история :)


Заказывал месяц жене в подарок на ДР часики Кельвин Кляйн из Англии.
Обычно из Англии шустренько все приходит, тут же шло через Новосибирск..долго, ну да ладно. 28 мая прибыло, судя по треку, в мое почтовое отделение. Квитанции нет и нет.
ДР у жены сегодня, 5 июня.
Смог вырваться на почту только 2 июня в субботу. Квитанции так и не было, пришел с номером трека.
Долго искали искали..Больше часа. Пока искали обновился трек. (я с телефона смотрел и они у себя проверили)
И там..Вручение адресату 01.06!!
То есть в пятницу когда я был на работе якобы пришел адресат и они ему вручили.
Словами трудно передать то что я им там устроил.
Все сотрудницы бросили свои окошки и принялись искать по документам как же так вышло и кому они ее отдали. Конечно скопилась огромная очередь человек в 40, которая тоже не молчала :)
Самое забавное что и квитанции с подписью получателя они найти не могли.
Девушка, которая работала в тот день - выходная. Я таки заставил вызвать ее на работу. Пришла :)
В общем еще через часик все прояснилось. Девушка по ошибке (!!??) выдала мою посылку какому-то мужику. А его посылка осталась лежать на почте.
Это мужик вроде как постоянный их клиент и регулярно получает китай-посылки пачками. Тут же девушку отправили к нему домой по адресу. А заведующая меня взахлеб уговаривала что все будет хорошо, что мужчина этот адекватный и очень честный. Он мол обязательно отдаст.
Честно говоря, я уже думал вызывать полицию. О чем им и сообщил. Кража-то налицо по факту. А у меня время горит. Уже вечер субботы, воскресенье выходной, понедельник я работаю, а во вторник уже ДР у жены. А подарок непонятно в чьих ручонках.

Тут отзванивается та девушка..мол дома никого нет..мол оставила она записку..
В общем поверив рассказам заведующей о адекватности мужика (хотя уже было странно чего ж он такой честный еще не принес назад чужое :)), пошел я до дома..ждать звонка. Заведующая обещала весь остаток субботы и воскресенье бегать к мужику домой.

И тут меня дернуло самому зайти проверить. Благо адрес я подслушал и записал в блокнотик. Зашел, позвонил, дядька дома, открыл. Никакой девушки с почты говорит не было..записки тоже нет..Ну не суть уже.

В общем поговорили, выяснилось, что дядька часики уже успел задарить сестре :D
Затягивать не буду..итог такой. Забрал я у него коробку от часов, съездил к сестре, забрал часы. Благо все не носилось еще.
Собрал как было и успешно подарил сегодня утром жене :ax:

Это я все к чему..если бы трек номера не было - хрен бы я узнал что посылка моя уже тютю. Сидел бы и ждал до посинения.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
afomich, да уж, история, благо что все разрешилось. Хотя сам недавно был свидетелем на почте, как девушка ругалась с оператором по поводу не получения отправления, но ей показали квиток, но подпись была не ее... Чем все закончилось, не знаю, но факт остается фактом, отдают в чужие руки...
 
V

ViktoriaRia

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкортостан
afomich, дядька не таким уж и честным оказался. Чужую посылку задарил вместо того, чтоб обратно принести. Ай-яй-яй ему. Ладно, хоть потом вернул. А вообще история по возвращению посылки прям таки затравка для романтично-детективного кино ^_^
 
E

Elena_Dany

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krasnodar
afomich, история - жесть!!!только в России- матушке такое может случиться! Мне однажды добрая тетя, работница почтового отделения предлагала чужую посылку. Был предпраздничный день, пришла я не за долго до закрытия. Отдала извещение, выносят мне коробище!! явно не мое,думаю. я что-то мелкое из Китая заказывала. Трека не было. Благо, я читать по- английски умею, в отличии от тети. Говорю, не моя посыль! Искала она мою посыль по номеру извещения, а номер моего извещения стоял на той посылке, которую она мне вынесла. В общем, с горем пополам, нашли и мою коробочку.....Что сказать - безупречная работа почтовых отделений!

И о радостном: айхербик от 19 марта, наконец, дошел до меня сегодня!!! Алилуйа!!!Не все еще потеряно ;)
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Ну это вы зря... Посылка может лежать на вашей почте и пойти обратно. По трекингу как пришла, сразу идёшь и забираешь не ожидая квитанции. 4 бакса разницы всего
Если разговор вести именно про посылки из айхерба, то:
лично я заказываю несколько раз в месяц и не получить посылку на почте очень сложно
разница там не 4 бакса там максимальный вес другой (1,5 кг) и 10 долларов стоит посылка любой стоимости, тогда как безтрек стоит 6 баксов только при стоимости товаров до 40 долларов. В реальности лично я забиваю почти под завязку каждую посылку.
Следующий момент - для недорого товара я не вижу особого смысла юзать треки, с учетом того, что посылки от айхерба теряются крайне редко. А дорогой товар там и не закажешь просто. Разницу подсчитать довольно просто: 10 посылок по 1800 грамм - 18 кг / 1,5 = 12 посылок, то есть только 120 долларов за доставку. А безтрек стоит от 40 до 60 долларов. Ну то есть для меня вопросов нет. Если одна из 10 посылок вдруг потеряется, то проще перезаказать.
Наличие трека дает возможность понимать где в данный конкретный момент находится твоя посылка.
Хорошо, допустим посылка зависла на сортировке в Брянске. Ваши действия? И главное - а точно результат от этих действий будет положительным?
Заказывал месяц жене в подарок на ДР часики Кельвин Кляйн из Англии.
Отлично! Причем тут айхерб? Разница между посылкой с витаминами за 40 долларов и часами не ощущается? Разговор про треки/безтреки проходит именно в плоскости посылок с айхерба: стоимость и частота заказов несколько другие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live