• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

О Законе *черного списка*...

D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
О Законе черного списка 2

Уважаемые, коллеги!

У меня возникла очень неприятная ситуация https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51127s15.html#635764

Я давно забыл о девяностых, о тупых прибалтах, итп. Оказывается зря. Меня эта проблема парит не моими потерями, а невозможностью опять доверять работу нашим людям. В связи с этим, приняв во внимание не формализованные отношения с посредниками, и проблемы вызванные такими отношениями, предлагаю нижеизложенное обсудить и, в итоге, выработать правила, которые будут законом для всех, не зависимо от авторитета посредника.

Balu, настало время формализовать правила присвоения статуса кидалы.
В настоящее время, Вася Пупкин кинув всех является крассавичком обещаяя вернуть всем деньги с процентами через пару-тройку лет, появляясь ежедневно и отправляя отписки. Так не пойдет, смешно. Как и в любом другом бизнесе, есть нормы, законы, договора, сроки, и.т.д., которые определяют конечные условия сделки. В данном контексте, предлагаю ввести 90-ти дневный срок для закрытия сделки, этого достаточно для транзита товара продавец-посредник-клиент-посредник с запасом. + И добавить неделю на возврат средств покрывающих стоимость сделки и издержки клиента.
Естественно такое правило применяется в случае грубого неисполнения обязательств одной из сторон: посредник не поставил, поставил не то, клиент не забрал, клиент не вернул, клиент нарушил оферту, сервис нарушил оферту и.т.д. Одним словом на все 90 дней, если не договорятся обоюдно на большее.
Особыми условиями, дополнительными соглашениями, по обоюдному согласию сторон эти условия могут быть пересмотрены.
Во неисполнение этих требований посредник считается кидалой. Без оговорок! если не предоставил документов опровергающих вменяемых ему нарушений.
Конечно, в этом "законопроекте" последней инстанцией и законотворителем будет сообщество.
 
D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Закидали шапками, развлекайтесь дальше, выплясывая на головах у неудачников, из здесь много ;)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Вас я накажу гуглом. Завтра это будет в топе.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
На этом разговор наш закончен, Вы не захотели делать его деловым, чем еще раз доказали состоятельность моих опасений.
Я прощаюсь с вами.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Удачи!
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
сколько тот или иной представитель администрации получил отката за замятые кидки от посредников
это называется обличение, если есть факты и доказательства, иначе - клевета, поклеп. Это то, чем товарищ занимается в данный момент.
А жаль, читал его переписку в Разборе полетов с посредником, показался мне образованным, интелигентным человеком вначале. Ошибся выходит...

Плачу наравне со всеми клиентами полную комиссию и всегда настаиваю на этом.
Подтверждаю, так и есть на самом деле... Хотя, если уже этот товарищ огульно всех поливает, то куда уж там чьи-то аргументы %)
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
dihalt

Вы писали что собираетесь посетить октоберфест, почему бы там и не взять было очки? Не сезон, понимаю. Ну или если заранее отправить туда жену, чтобы она на месте выбрала очки? Ведь вы писали что деньги не вопрос.
Из-за несоответствия цвета - такой сыр-бор, остается посочувствовать посреднику.
Данная ситуация на кидалово не похоже, если бы вы вообще ничего не получили.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
эта метода ОРМ 60-х. Дед мой по такой работал.
Дед?.. в 60-х?!.. %)
Органы половые, или менты.
А за "ментов" и за все остальное придется ответить...
Вас я накажу гуглом. Завтра это будет в топе.
Вы неверно истолковываете свои права и обязанности администрации на данном ресурсе, о чем уже было говОрено...
И, кстати, а что значит "Я вас накажу..."?.. Угроза?.. Ну, что ж, я таки "воспринял ее реально". "Гугл", без всякого сомнения, что-то очень опасное, так что состав ст. 119 УК РФ имеется. Далее, делайте выводы сами...
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Нет, Вы не правы, я просто удовлетворил Вашу стратегию :evil:)))) в голове, Вашей -)) Дал пищу для ответа.
Нас этому учили, Вы никогда в жизни не сможете меня вывести из себя.
А ваша метода бездарна, она 60-х годов. Даже ментов сейчас не учат этому.
Но вижу почерк Феликса в тактики ведения переговоров. Стратегии у вас нет. очень слабо даже для деревенской ОПГ. Гопота гораздо мудрей ведет переговоры, не говоря о серьезных силах.

Вы как дети, неужели никто не понимает что вы:
1 - Доводите человека тупизмом до момента когда он начнет терять контроль над собой.
2. - Уличив его в неэтичности, прекратив отношения деловые с ним.
3. Кидок, обосновав вторым пунктом.

Дет. сад, ссылку на книжку искать не буду, эта метода ОРМ 60-х. Дед мой по такой работал.

Просто в шоке :roll: :ROFL: :evil: 8) %) :D
Послушайте Вы .......................
Мне влупят предупреждение - но я Вам ЛОХУ отвечу :evil:
Если ТЫ (заметьте не Вы) несешь здесь эту хрень по поводу откатов и ОПГ - ты вообще мальчик - ТЫ обвиняешь ВСЕХ здесь, а в чем ???????????????????
Какой ПОЧЕРК ??????????????
Какие РАЗВОДЫ ?????????????
Мил человек ИДИТЕ В ОПУ а не ищите ОПГ
За такие обвинения публично и без оснований - можно и ГЭМОР нажить 8) :lol: :ROFL:
Я за свои слова ОТВЕЧАЮ
Вы во двор детвору стращать п............те
Баньте ПОКЕМОНА :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Он ГОТОВ и с головой точно не дружит
Это ВООБЩЕТО ЧАСТНЫЙ РЕСУРС а слава богу тебе дали возможность мозги тут попровлять :evil:

Согласен - ОТВЕТ ХАМСКИЙ - но кто за что боролся
 
D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Не найдя поддержки у администрации, я разочаровался в этой системе.
Фактически, по итогам, я потратил кучу, нервов и времени, истратил деньги, не получил что заказывал.
Возможно, я был через чур резок, но прямым образом никого не уличал. Для высказывания предположений, есть некоторые предпосылки, до которых может дойти каждый, следуя элементарной логике.
Я приношу извинения, кого обидел. Я искал делового формата, но не получил его ...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Удалите этот топик, он пошел совсем не так как я задумывал, слишком много негатива и пустого "базара".
Я шапку подвергну цензуре и запущу по-новой.
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Нас этому учили, Вы никогда в жизни не сможете меня вывести из себя.
А ваша метода бездарна, она 60-х годов.
я потратил кучу, нервов и времени
Значит "ОРМ 60-х" работает? :(

Удалите этот топик
какой удалить? В юмор ее!
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
ТС из Краснодара?! У них там что - рассадник?! :beer: :ROFL:
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
dihalt, Вы мне не нравитесь. Совершенно. Вы неадекватная личность и не подходите к общению с нормальными людьми в нормальном обществе.

Добро пожаловать в нашу кунсткамеру - она Вам надолго и очень хорошо запомнится.

Феликс
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
ebay-posrednik.ru
А что за таможенный порог в Германии 22 евро? Я думал выставлятся на немецком ибэй, получается нормально не поторговать?
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Автора конечно жестко понесло не в те дебри, думаю никому такой диалог не понравится. Так выходить из себя нельзя никогда и оскорбления весьма серьезны. Тут автору однозначно жирный минус.

Но по факту, человек купил товар через посредника (причины его выбора не обсуждаются-почему он лично не купил в магазине в Германии)
Заплатил деньги, заплатил за работу посредника. Уточню-качественную работу посредника, а именно это основное условие современного бизнеса. В результате получил не то, что хотел. Из-за банальной ошибки приемщика товара, который не проверил соответствие товара заказанному.
Что сделал наш ТС, он связался с посредником, и на этом этапе не было никакого хамства с его стороны, они договорились о возврате.
И тут ПОСРЕДНИК совершил еще одну ошибку, он не объяснил тонкости отправки в Германию товара. Я считаю, что ТС не обязан знать эти моменты и вины его в том , что товар попал на таможенное оформление нет.

Как можно было выйти из всей этой ситуации ПРОВЕРЕННОМУ ПОСРЕДНИКУ- 1. сделать коротенький вордовский документ "о правилах возврата товара в Германию" и высылать его всем клиентам в случае возникновения таких ситуаций. Сделать один раз и на будущее не иметь этих проблем. 2. и так должен поступить любой комерсант, разобраться и наказать виноватых. В данном случае очевидна вина кладовщика...ну оштрафуйте его на стоимость доставки+небольшой компенсации потерянного времени клиента.
Дорого растомаживать, объяснить это клиенту (хотя Вы объясняли), но приложить максимум услий, чтобы товар как можно скорее отправился бы обратно в Россию. Думаю все были бы довольны, и не было бы никаких истерик и обид.
Я уже не говорю о заказе за свой счет нового товара и отправка его клиенту, чтобы не тратить время.

(извините убегаю домой, еще можно было бы написать, есть еще чот добавить)
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
temik-domik
Из вас получился бы отличный посредник)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
temik-domik
эта тема вовсе НЕ о сложных взаимоотношениях покупателей и посредников и возникающих в процессе их отношений проблемах...
Это всё обсуждается в разделе "Разбор полетов". Но автора не удовлетворил размах тамошних обсуждений, и его, как Икара, потянуло еще дальше, ввысь... на борьбу с "мировым злом", в лице которого в его глазах выступил наш форум...
Так что, здесь не о том, прав или неправ Феликс или ДиХальт, а, скорее, "про вообще"... "кто есть кто" и "кто зачем" на этом форуме...
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
@ndy$
Извиние, что не в той ветке отписался. Видел диалог автора в самом начале возникновения проблем с посредником, но в той ветке нельзя было постить никому кроме них двоих.

goshan
У нас на форуме есть такие посредники, тьфу тьфу, которые в случае возникновения проблем стараются решать их разумно, иногда вкладывая свои деньги.
Просто я считаю, что изначально проблема была грошовой и не стоила нескольких веток и страниц на форуме.


Ну а автор конечно совсем на уровень детского сада опустился, в стиле у меня старший брат ВДВ-шник он тебя поколотит :ROFL:
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
temik-domik
абосолютно вас поддерживаю, вы прочитали мои мысли в своем первом посте, думал прийду - пост напишу, а тут вы.

@ndy$
я немного не согласен с вами, эта тема, в который мы сейчас общаемся - следствие неразрешенной проблемы в той теме, посредник повел себя не корректно, закрыв на своем сайте жалобу клента съехав при этом на формальность "вы мне там ничего не писали", а ведь клиент в своем первом посте все изложил, а в последующих, даже, соласился пойти на встречу оплатив 50% суммы (20 евро) разтоможки очков, которая, между прочим, возникла по вине посредника, на это посредник плюнул и просто теперь игнорирует проблему.
Соответвенно топик стартер создал эту тему, и это можно было предугадать, т.к. его просто проигнорировали. Плохо конечно, что ТС оскорбил администрацию, действительно, читать было неприятно, т.к. для форума делается очень многое, хотя и извинился, все же не приятно.
Проблема эта решается в 2 счета, просто нужно идти клиентам на встречу, а не тыкать в какие-то таможенные правила, мне просто смешно, если 40 евро для посредника такая большая сумма. Нужно было сразу разрешить эту проблему и получить свой положительный отзыв и клиента давольного вот и все. а теперь, ради 40 евро все накинулись на ТСа, а ТС, соотвесвенно отбивается опустившись уже до уровня "у меня старший брат ВДВ-шник он тебя поколотит " (с) :)


П.С. жить надо дружно и не размениваться по мелочам.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Live



Вверх
Live