• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

О Законе *черного списка*...

D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
О Законе черного списка

Уважаемые, коллеги!

У меня возникла очень неприятная ситуация https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51127s15.html#635764

Я давно забыл о девяностых, о тупых прибалтах, итп. Оказывается зря. Меня эта проблема парит не моими потерями, а невозможностью опять доверять работу нашим людям. В связи с этим, приняв во внимание особо сладкое отношение к коммерческим посредникам (аффилированность, конфликт интересов с сообществом), предлагаю нижеизложенное обсудить и, в итоге, выработать правила, которые будут законом для всех, не зависимо, сколько тот или иной представитель администрации получил отката за замятые кидки от посредников.

Balu, настало время формализовать правила присвоения статуса кидалы.
В настоящее время, Вася Пупкин кинув всех является крассавичком обещаяя вернуть всем деньги с процентами через пару-тройку лет, появляясь ежедневно и отправляя отписки. Так не пойдет, смешно. Как и в любом другом бизнесе, есть нормы, законы, договора, сроки, и.т.д., которые определяют конечные условия сделки. В данном контексте, предлагаю ввести 90-ти дневный срок для закрытия сделки, этого достаточно для транзита товара продавец-посредник-клиент-посредник с запасом. + И добавить неделю на возврат средств покрывающих стоимость сделки и издержки клиента.
Естественно такое правило применяется в случае грубого неисполнения обязательств одной из сторон: посредник не поставил, поставил не то, клиент не забрал, клиент не вернул, клиент нарушил оферту, сервис нарушил оферту и.т.д. Одним словом на все 90 дней, если не договорятся обоюдно на большее.
Особыми условиями, дополнительными соглашениями, по обоюдному согласию сторон эти условия могут быть пересмотрены.
Во неисполнение этих требований посредник считается кидалой. Без оговорок! если не предоставил документов опровергающих вменяемых ему нарушений.
Конечно, в этом "законопроекте" последней инстанцией и законотворителем будет сообщество.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
не зависимо, сколько тот или иной представитель администрации получил отката за замятые кидки от посредников.

И после этих слов Вы ждете диалога и участия? Полив нас всех скопом грязью? Без доказательств, приводя домыслы и оскорбляя целую народность и социальную группу.
 
D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Балу, я Вас уважаю больше всех, это искренне я говорю.
Но Вы (подозреваю!) ставите бюджет ресурса выше людей, так нельзя, нужно быть более чутким к проблемам конечных клиентов, которые вашему ресурсу доверяют, - быть клиентоориентированным. Иначе вся эта гигантская работа бессмыссленна, к сожалению.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Еще раз извиняюсь, если я не прав. Но вы своим бездействием не оставляете мне возможности рассуждать иначе..

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

P.S. Balu, Я получил большой резонанс негативный на электронную почту от форумчан, мои претензии не беспочвенны! особенно это касается Феликса.
Выкладывать не буду. Я гарантировал анонимность при операции.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
конечных клиентов

Мы вроде бы уже с Вами обсуждали, что как мой клиент (т.е. приобретатель подписки), Вы получили оплаченную услугу в оговоренном виде и полном объеме. Ваша сделка с посредником, это Ваша сделка с посредником.

Форум - доска объявлений, такая же как скажем газета "Из рук в другие руки". Вменение посредникам необходимости предоставлять документы и проходить регистрацию - наша (администрации) добрая воля, чтобы посетители (читатели) меньше страдали от всяческого рода жуликов, коих в этом бизнесе чрезвычайно много. Подчеркиваю, добрая воля, а не обязанность. Желаете вменить в обязанность - делайте третьей стороной сделки, я уже сказал что 30% нас устроит.

Вы сначала оскорбляете, а потом диктуете собственное вИдение "как оно должно быть". Я думаю участники видят что в целом мы открыты к диалогу, но к диалогу равному и уважительному. Вы требуете от посредника доказательств, что ж тогда я тоже требую доказательств "откатов". Ревностно относясь к фразам в отношение себя, имхо, нужно считаться с тем что ты говоришь в адрес других. Не будь этой фразы, пошел бы диалог и возможно какой-то новый этап развития сообщества, но Вы избрали иной путь.

p.s. Знаете почему черный список находится на отдельном домене? Потому что кое-кто очень хотел заставить нас его убрать, а то фрод-бизнес трещал по швам, "жертвы" перестали поступать. Наверное мы такой "рынок" упускаем, да? С каждого по копеечке откатов (указанных выше) и нет проблем с кидалами, да еще и мошна полна. Неужели думаете нам не предлагали?
 
D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я очень в это верю. Правда. Иначе меня здесь бы уже давно не было. И этого диолога тоже!

Но, Balu, ответь мне на ОДИН вопрос: кто прав, а кто виноват?
И обоснуй свою лояльность ...

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

диалоге ;) очепятка
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Но, Balu, ответь мне на ОДИН вопрос: кто прав, а кто виноват?

Я не хочу отвечать, после сказанного в т.ч. в мой адрес. Странно, бездоказательно полить нас, а потом призывать выступить арбитражем.
Обосновывать что либо, не получив ответа на обвинение администрации форума в откатах за покрывание, я тем более не собираюсь. Оно мне надо? ;) Сначала факты в студию.
 
D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Упс! Я то никого ни в чем не уличал ;)
Откуда негатив? Предположение вполне законно, я об этом писал, бездействие при кидке, даже когда призывают.

Выдаешь себя сам ... не ответив. :D
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Предположение вполне законно

Бездоказательное обвинение. С таким же успехом я могу предположить что dihalt - конкурент, решивший дискредитировать форум и/или посредника, засланный казачок.

Выдаешь себя сам ... не ответив. Crying or Very sad

Случаем не из органов? ;) Знакомая фишка: "ты виноват, докажи обратное", вместо презумпции невиновности.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Кстати, товарищи конкуренты, дарю шикарную идею: регистрируетесь как посредник, делаете кривую сделку, засылаете откат администрации за отмывание репутации и потом публикуете доказательства. Это будет бомба. Следуя логике первого поста - плевое дельце, тут ведь "берут". Или можно попроще начать (раз админ теперь бдит), попробовать пробить модераторов на снос топика. Не так эффектно, но тоже скандальчик.
 
D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
хочешь повесь голосование о доверии, удивишься результатам ...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Тут больше не о чем говорить, по-моему.
Не беспочвенны были мои предположения.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
хочешь повесь голосование о доверии, удивишься результатам ...

Поделитесь статистикой. Или опять, того, размышления?

О доверии:



График посещаемости за 2 года, чуть правее середины - момент введения обязательной верификации посредников. В абсолютных числах рост на порядок (т.е. в 10 раз).
 
D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
что Вы юлите ;) ? уже стыдно должно быть на Вашем уровне.
Я же внятно написал запустить голосование. Вы сейчас не в свою пользу играете ...

Или боитесь?

И на вопрос, который беспокоит всех, кто здесь обитает, тоже не хотите ответ дать?


То, что Вашим оппонентом является Администратор,
вовсе не дает Вам право на подобные высказывания.
И, еще... Здесь не "обитают", здесь живут... @ndy$
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну наконец-то, я все ждал когда это случится. При отсутствии фактов у оппонента, разговор рано или поздно начинает вбирать в себя альтер-лексику и сваливаться к базару. Каждый раз в принципе одинаковый паттерн. Следующий этап - переход на личности.

И на вопрос, который беспокоит всех, кто здесь обитает

Взять на себя высказаться сразу за 80 000 человек - это мощно, уважаю. Надеюсь, каждый из них с согласен с таким представителем.

Резюмируем:

1. Откаты - нет доказательств, домысел
2. Доверие участников - нет статистики, домысел (а я вот картинку намалевал)
3. То что мой оппонент не конкурент - нет доказательств. ;)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
dihalt
Ну вы все же держитесь в рамках, а? Вы тут деловой разговор ведете или в подворотне с друганами базарите?



Насчет откатов - сильно оскорблена и требую извиниться. Или предоставить доказательства того, что кто-то из администрации получал откаты за якобы замятые кидки.

Заявляю, что никто и никогда мне за решение каких-то вопросов ничего не предлагал, услугами посредников пользуюсь на общих основаниях, не получая никаких преференций или скидок.
Так что ваши наезды считаю наглой бездоказательной брехней.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Пару постами выше Вы думаю были правы, разумный аргументированный разговор исчерпан, а крайний этап полемики (т.е. переход на личности) - тупиковый вариант. Если это все же случится и Вас забанят, напишите на почту, мы разумеется вернем стоимость оплаченной подписки.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

услугами посредников пользуюсь на общих основаниях, не получая никаких преференций или скидок

Кстати, и я тоже (примазался, прости, Оля ;)
Плачу наравне со всеми клиентами полную комиссию и всегда настаиваю на этом.
 
D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Нет, Вы не правы, я просто удовлетворил Вашу стратегию ;))))) в голове, Вашей -)) Дал пищу для ответа.
Нас этому учили, Вы никогда в жизни не сможете меня вывести из себя.
А ваша метода бездарна, она 60-х годов. Даже ментов сейчас не учат этому.
Но вижу почерк Феликса в тактики ведения переговоров. Стратегии у вас нет. очень слабо даже для деревенской ОПГ. Гопота гораздо мудрей ведет переговоры, не говоря о серьезных силах.

Вы как дети, неужели никто не понимает что вы:
1 - Доводите человека тупизмом до момента когда он начнет терять контроль над собой.
2. - Уличив его в неэтичности, прекратив отношения деловые с ним.
3. Кидок, обосновав вторым пунктом.

Дет. сад, ссылку на книжку искать не буду, эта метода ОРМ 60-х. Дед мой по такой работал.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Helga.
Я извинился уже выше.
Еще раз извиняюсь, если я не прав. Но вы своим бездействием не оставляете мне возможности рассуждать иначе..

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Органы половые, или менты.
Я никак не от туда ;)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Тему обкалили. Давай, Балу, я уберу свои предположения, запостю ее по-новой, а ты дашь ответ посуществу?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
dihalt
Не вижу ответа
Насчет откатов - сильно оскорблена и требую извиниться. Или предоставить доказательства того, что кто-то из администрации получал откаты за якобы замятые кидки.

Доказательств у вас нет, так что вы, dihalt - неумелое наглое брехло


И к тому же - неумелый демагог
 
D

dihalt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Гхммм. И в чем же конкретно?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Live



Вверх
Live