• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ножи

slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
да какая разница как это называть! Важно то, что этот нож из себя представляет. Китайцы больше чем молодцы! Выпускать ножи ТАКОГО качества по таким низким ценам! И к вашему сведению это не фейк а именно копия - нож выпускается под собственной торговой маркой, а не дублирует название оригинала.
Краденый дизайн - это очень круто. (с) DerRock с ганз.ру, из темы "ФОТОобзор SRM 962 и Ganzo G704"
и там же:
2. Ganzo G704 - не смотря на достаточно жесткий аксис (кстати, аксис на Land гораздо приятнее) присутствует очень небольшой вертикальный люфт. В открытом, сложенном и полусложенном положении присутствует весьма серьезный горизонтальный люфт. В открытом положении около 0,1 мм (с ощутимым упором в плашки), в полусложенном почти 1 мм, в сложенном 2,5 мм (!). Клинок в закрытом состоянии боками прижимается к внутренним металлическим щечкам рукоятки, что, без доделок, быстро оставит на клинке характерные потертости. Клинок матирован либо пескоструйкой, либо травлением (склоняюсь к первому варианту), что привело к тому, что он залапывается в момент. Причем очистка чистой тканью ощутимых результатов не дает. Либо мыть, либо промасленной (пробензиненной) тряпкой протирать. Не прокрашенные места на клипсе и небольшие наплывы на ней же. Вывод: будет разобран, одна из осевых накладок будет заменена/усилена фторопластовой вставкой. Очень хочется отполировать и сатинировать клинок, но по этому поводу буду крепко думать.

У меня на Ганзо люфт присутствовал изначально. Серьезный появился после недели активного юза. Не мешал (привык, да и открытие эффектное), но чувство гаденькое осталось. Решил разобрать. Купил Торкс на 8 и 6 (8ка для основной оси, 6ка для остальных винтов, кстати сказать универсальный набор для всех моих СРМок, Ландов и т.д. По отдельности нашел только в Максидоме, но цена...). Развинтил нормально. Разобрал, почистил, полирнул полку аксиса. Вырезал из стаканчика под йогурт шайбу по кальке двух имеющихся латунных. Сначала пробовал обе, но появляются некрасивые щели на винтах крепления рукояти. После вставлял уже на собранном ноже максимально отпустив винты рукояти одну шайбу со стороны противоположной моему большому пальцу (думаю понятно почему, ну и подсмотрел такое на Ланде). Закрутил, отрегулировал плавность хода и усилие на открытие под себя
(c)Мукс

найдите мне аналогичный отзыв за бенча c подобным геморроем за собственные деньги, и я вам подарю оригинальный HK14205 AxisLock
 
sedvi

sedvi

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
у меня лично с моим ножом никаких проблем нет. Кто бы что бы не говорил, но за такие смешные деньги лучшего качества вы не найдете. Бренд есть бренд, но поверьте и у брендовых моделей бывают косяки.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
у меня лично с моим ножом никаких проблем нет. Кто бы что бы не говорил, но за такие смешные деньги лучшего качества вы не найдете. Бренд есть бренд, но поверьте и у брендовых моделей бывают косяки.
верю... Через мои руки прошло около десятка баков, два автомата миктотеча, несколько согов (вулкан и вулкан мини), три бенча, несколько спаев и несколько "псевдобрендов" типа колдстила. Опинелей штук двадцать. Все их я или точил/правил/полировал, или пользовал/пользую лично. Большая часть - аксисы, автоматы, фреймы и прочие "складни", но на всю эту кучу не наберётся того, что написанно про одного китайца.
зы. не ищите качества за смешные деньги, удачный экземпляр китайца - это исключение, подтверждающее правило.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Красота - хорошая скидка, нет ограничений по пересылке, made in USA.
 
S

slimatron

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
добрый день! может кто видел нож-шеф kasumi из дамаска от 21-24 см мелаьельно чем шире тем лучше. либо может какие альтернативы есть достойные. спасибо
 
S

slimatron

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
добрый день! может кто видел нож-шеф kasumi из дамаска от 21-24 см мелаьельно чем шире тем лучше. либо может какие альтернативы есть достойные. спасибо
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
добрый день! может кто видел нож-шеф kasumi из дамаска от 21-24 см мелаьельно чем шире тем лучше. либо может какие альтернативы есть достойные. спасибо
ЗДЕСЬ поищите, думаю, найдёте более достойные экземпляры...
Магазин шипит в Россию по ЕМС
 
Kylak

Kylak

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
86
Местоположение
Москва
И все же подскажите, или дайте где почитать пройдет ли buck 192 в Россию?
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
И все же подскажите, или дайте где почитать пройдет ли buck 192 в Россию?
Попросите продавца распечатать СЕРТИФИКАТ и вложить в посылку.
Тогда пройдёт.
Только если повезет. Если нет, то никакие сертификаты не помогут.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
commander
Я с сертификатами по такой схеме настолько страшные ножики заказывал, что здесь показывать боюсь )))
Клинки больше 200мм, толщина в обухе 4-5 мм и тп, а здесь- туристический EDC...
 
Kylak

Kylak

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
86
Местоположение
Москва
Спасибо, рискну :(
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
commander
Я с сертификатами по такой схеме настолько страшные ножики заказывал, что здесь показывать боюсь )))
Клинки больше 200мм, толщина в обухе 4-5 мм и тп, а здесь- туристический EDC...
Заказывали ДО изменения закона? Читал про кучу случаев когда сейчас заворачивают совершенно безобидные ножики и хождение в таможню с сертификатом не помогает. Потому что "конструктивно сходное"...
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И после тоже.
Без информационного листка привязываются 50/50, с листком ни разу не было.
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
Мне кукри завернули обратно в Непал. Эксперты сказали - хочешь проведем экспертизу, но кукри - по предназначению нож, состоящий на ВООРУЖЕНИИ армии Непала. И пофиг им на изгиб и отсутствие упора, ибо в ГОСТе по ХО кукри ПРЯМО упоминается как боевой нож. Вот и все. Нас 4 человека заказывали у одного продавца в соседней ветке - дошло только одному. Остальными завернули, деньги удалось вернуть тоже только одному. Итого 54 бакса попандос. Я тоже запасся кучей информлистков по кукри, где оно признается разделочным. Но мне предложили подтереться ими.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Дело не в листках по кукри, а в листках по КОНКРЕТНОЙ модели КОНКРЕТНОГО производителя :Yahoo!:)
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
У меня были именно по конкретной модели конкретного производителя. Но без синей печати, из инета.
 
S

slimatron

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
извиняюсь может за глупый вопрос, но как узнать ширину лезвия возле рукоятки? спасибо
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Мне кукри завернули обратно в Непал.
уроды.

Эксперты сказали - хочешь проведем экспертизу, но кукри - по предназначению нож, состоящий на ВООРУЖЕНИИ армии Непала.
не эксперты, а таможенники. ОЧЕНЬ зря отказались, экспертиза проводится за счет бюджета и у Вас было бы ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение, противоречащее российскому законодательству. Дальше в суд, опять же за счет бюджета.
Сейчас, кроме слов, у Вас ничего нет. Типичная лоховская разводка, уж не обижайтесь.

И пофиг им на изгиб и отсутствие упора, ибо в ГОСТе по ХО кукри ПРЯМО упоминается как боевой нож.
ГОСТ по ХО в студию.

Но мне предложили подтереться ими.
Я подтирался погонами таможенника. Жестко, но зато с удовольствием.
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
не эксперты, а таможенники.
Именно эксперты ЭКО УВД. У меня знакомый там работает, по моей просьбе переговорил с ними и передал беседу.

ГОСТ по ХО в студию.
http://talks.guns.ru/forummessage/79/192867.html

ГОСТ Р 51215-98 “Оружие холодное. Термины и определения”
ПРИЛОЖЕНИЕ Б (справочное)

ОБРАЗЦЫ НЕКОТОРЫХ ТИПОВ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ
Б.8.10 кукри: Боевой нож гурков с тяжелым изогнутым клинком длиной около 30 см с лезвием на вогнутой стороне

И как? Если кукри прямо прописан в ГОСТе как один из образцов ХО?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live